Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 69 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 69 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2041
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ЁЁ..наверное да, допы нужны...
а я проинтерпретировала как будто ей надо"ноги делать" от этого парня...
а то, что БРАК- гм интересно!!!! happy Неожиданно!!!! Хотя она же горит/разрушается/общая картина ниче не сулит романтичного.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2042
Группа: Удаленные





Башня не всегда горит и разрушается, почему вы вцепились именно в этот аспект? Есть еще и период, когда она просто возвышается, представляя собой строение. В дверях много карт дома, но в классике она, наряду с четверкой мечей, представляет еще и жилище или учреждение. Квартирный вопрос и брак в смысле заточения (а не освобождения), просто домашнего пребывания.
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2043
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Сестра вытащила БАШНЯ XVI на вопрос: выйдет ли она замуж на МЧ своего.
Я так понимаю ей надо от него ноги делать, и срочно притом, иначе сгорит, обобожжется? =(

Башня - это кардинальные перемены.
Вы задали вопрос: "выйдет ли она замуж на МЧ своего.", вам дали ответ: перемены текущей ситуации. кардинальные. То есть если сейчас сестра не замужем, то выйдет.
А что ноги делать - это уже не ответ на вопрос, а как бы совет... то есть в данной ситуации вобще из другой оперы. И таким мог бы быть ответ на вопрос: как жизнь сложится и т.д.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2044
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Всем спасибоо, я ж новичок, разбираюсь, мучаюсь=)
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2045
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, то однажды Башня у меня проигралась, как венчание в церкви. Правда, было это на райдеровских картах. Но связь Башни и церкви-религии подтверждалась даже неоднократно..

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2046
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в этом плане башня (крушение) показывает что холостяцкой жизни пришел конец
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2047
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
У кого как проигрывались следующие карты в позиции ОТНОШЕНИЯ (ЧУВСТВА): wink

5 Пентакли Боль, ожидание, пассивность?

5 Кубки

Королева кубков
Прикрепления: 9079871.jpeg (50.9 Kb) · 8782483.jpeg (54.4 Kb) · 1503908.jpeg (58.0 Kb)


Сообщение отредактировал Darenka - Вт, 29.11.2011, 18:13
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2048
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Darenka, у меня так проигрывалось:
Пять Пентаклей - отношения держатся на жалости одного к другому.
Пять Чаш - это скорее завершение отношений, разрыв.
Королева Кубков - отношения хорошие, чувственные, но один слишком "опекает" другого.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Darenka,

Quote (Darenka)
5 Пентакли Боль, ожидание, пассивность?

Именно так.Одного "отложили на полку"лет эдак на дцать..Добро пожаловать в ад,как говорится.Сделать ничего нельзя.Человек знает это и не рыпается.
Quote (Darenka)
5 Кубки

А тут человек рыпается как раз.То ли рана ещё свежа,то ли надеется ещё.Но эмоции бьют через край.Энергии и нервов тратится ого-го.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2050
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я еще тут свежим взглядом посмотрела на КОРОЛЕВУ КУБКОВ, такое ощущение, будто отношение одного-к-другому на уровне божества, этакого ЭТАЛОНА??
Восхищение возможно, или надежда, вроде мольбы что ли..я лично тут любви не вижу, а что-то вроде: "Ну смилуйся, королева!" wink
у Кого еще какие мысли, как проигрывались?
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 07:22 | Сообщение # 2051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Darenka, у меня Королева Кубков четко проигралась как отношение одной подруги к другой, т.е. одна считает себя более успешной и счастливой чем другая и, типа, благодетельствует той.

Мир во мне, и я - в мире!
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

для наглядности smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Frosty,
Quote
одной подруги к другой, т.е. одна считает себя более успешной и счастливой чем другая и, типа, благодетельствует той.

--------------------------------------------------------------------------------

ага прям как крестная фея Золушке tongue
в принципе у меня тежи мысли smile еще кубковость может говорить о влиятельной родственницы перед которой вы "на лапках"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


в этой карте меня смущает огонь в явно несвоей стихии,проигрывалось ,как ответ НЕТ

КАК "ГОРИТ" ДЕЛО НА РАБОТЕ,т е вашей второй половинке нет до вас дела,а вы сидите в четырех стенах в ожидании,надеясь,что дело выгорит,но выгорает ой, как нечасто,"5кубковость ,даже в дверях еще никто не отменял. sad




У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 01.12.2011, 11:52
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2055
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
давайте разберем отличия и сходства 5 монет "дверной от уэйтовской"

во-первых ,если в уэйте персонажей двое,один цепляеться за другого,у меня часто показывает на романы на стороне.
В"дверной 5монет" человек сидит один,он на пути исцеления,конечно пострадали от отношений и на "дверном,и на уэйтовском сюжете,но у меня 5 дверная более самодостаточная карта,человек сидит в помещении,в тепле,в отличии от уэйтовской
,не будим забывать о прагматизме"монет".Дядечка понимает,что он один,понимает,что особо никому не нужен,и он не нашел лучшего решения,как пройти период реабилитации после травмы(любовной,физической,материальной,тут в зависимости от вопроса и окружающих карт)


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elitka, тоскливо им, и в РУ и в Дверях.
В Дверях мужчина надеется на чью то помощь со стороны. Ждет, что ему помогут и в РУ так же.


Время для счастья - сейчас.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:23 | Сообщение # 2057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алька, тоска есть да,но мне интерессны не только значении состояний но и действий,как у вас на действия проигрывалачсь эта карта?При каких сочетаниях были благоприятные проигрывания?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2058
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Девочки у меня почему-то в РУ 5 пентаклей - получение денег, а в 78 дверей их трата
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vilena, очень интересное наблюдение,трата на лечение cool

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2060
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

по этой карте интерессуют наработки,мысли...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 02.12.2011, 12:28
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2061
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
elitka, если по самой картинке судить, мне видится человек с огромной внутренней силой, п.ч. дверь не деревянная тут (ну опять же, как мне кажется). Здесь вера в себя, в свои силы, силу мысли в конце концов, внутренний подъем, и япочему-то уверена, что она непременно распахнется, как "Сим-Сим" откройся! так и тут.
на личность- мудрый,сильный, с бешеной энергией, волевой человек, может даже не подозревающий о своей мощи.
на да/нет- думаю ДА.
на ситуацию- Поверить в себя.
на отношения (чувства)-страстные? wink (жезлы-огонь)

Ну вообщем как-то так happy
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
На мой взгляд на Тузе Жезлов изображен очень самоуверенный человек, который считает, что ему все подвластно. Выпала эта карта недавно на отношения. Так вот тот, кто этим тузом был обозначен, полагает, что в его власти и ссориться, и мириться, и гадости говорить, и обласкивать своей дружбой. Человек настолько ловко может повернуть ситуацию в свою пользу, что ему не приходится прилагать никаких усилий, все как-то само собой получается.

Мир во мне, и я - в мире!
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:24 | Сообщение # 2063
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Frosty, получается человек-тиран прям в отношениях.
Властный самовлюбленный тип=))
Заносчивый мужик с большой буквы? Из серии: "Я так сказал! и точка!".
Интересненько. Ассоциируется с "горячим кавказским парнем" tongue
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2064
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! smile

Коллеги, на вопрос "Свободен ли человек от романтическо-любовно-брачных отношений?" выпало 10 мечей. Как бы вы ответили?
Я решила, что свободен, но находится в каком-то мучительном положении. Либо только что расстался и залечивает раны, либо наоборот сильно влюблен, но мучается и не может признаться.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2065
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
По Тузу Жезлов наработок пока нет, к сожалению.

А вот 4 мечей (со слепым дядькой) на днях у меня проигралась забавно - так получилось, что я шла одной дорогой с другим человеком, он очень хотел, чтобы я его заметила, а я демонстративно не замечала. Когда пришла домой и вспомнила какая была карта дня, долго смеялась. biggrin

Ой sad Простите, пожалуйста, за два комментария подряд. Очень непривычное правило. Буду стараться не забывать.


Сообщение отредактировал Люба - Пт, 02.12.2011, 19:08
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Люба)
"Свободен ли человек от романтическо-любовно-брачных отношений?" выпало 10 мечей.

Люба,
Свободнее не бывает. smile Может быть,как вариант,имеет отношения,но мучается ими и вот-вот закончит их.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2067
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (elia)
как вариант,имеет отношения,но мучается ими и вот-вот закончит их.


elia, да, такая версия тоже в голову пришла. Спасибо за ответ! smile
 
DushkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2068
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Скажите а как расценивать что будет делать мужчина в отношениях с женщиной по карте 4 мечей? google
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Dushka)
что будет делать мужчина в отношениях с женщиной по карте 4 мечей?

Dushka,
Пока ничего не будет делать.Он попросту в прострации.Двери не видит,а следовательно в отношения не вписывается.НО.Всё это может быть временно.Смотря на какой срок гадали.Добавлю,что эгоистичный довольно может быть человек.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 02.12.2011, 22:09
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:26 | Сообщение # 2070
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Dushka
Quote (Dushka)
Скажите а как расценивать что будет делать мужчина в отношениях с женщиной по карте 4 мечей?

Как вариант, проходить "МИМО КАССЫ", не замечать (может намеренно кстати), игнорировать, просто не интересуясь женщиной.
он же слепой. ему собсно все равно...кто там перед ним.. dry
И еще, он может прощупывает как бы женщину, присматривается внутренним ЧУТЬЕМ, перспективу отношений, как палкой сначала простукивает дорогу, а потом ступает??
Dushka, А допы какие были????


Сообщение отредактировал Darenka - Пт, 02.12.2011, 22:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz