Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 66 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 66 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 07:06 | Сообщение # 1951
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elitka, буквально месяц назад её обсуждали, вот: http://tarot.my1.ru/forum/6-83-136

если кому есть что еще сказать - не стесняйтесь smile


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:06 | Сообщение # 1952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вижу карту как столкновение разума и чувств,интуиции.Девушка в жёлтом-разум,например.Девушка в сиреневом-интуиция.
Разуму лишь бы втюхать.А вот покупателю не всё равно.Ему жить потом с последствиями выбора.
Мне думается,что это хорошая карта,если можно так выразиться.Тут есть повод для оптимизма.Она говорит о том,что человек знает ответ,стоит лишь захотеть его услышать.Карта укажет и на человека с развитой интуицией,с хорошими способностями медиума,например.Женщина в жёлтом у меня проигрывалась как "толпа","доброжелатели",которые постоянно капают на мозги и пытаются навязать свою точку зрения.Типа "иди в этот ВУЗ,он престижнее".А человеку,может быть,нужно совсем другое.Очень трудно сосредоточиться в таких условиях.
Соответственно может проиграться и в позитив и в негатив.Смотря по ситуации.И насколько человек себе доверяет..Не знаю.Мне кажется,что много оттенков значений тут может быть..Но в раскладе как-то трудностей не вызывает.Всегда догадываешься,на что намёк делается.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 31.10.2011, 19:48
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 07:06 | Сообщение # 1953
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Как можно трактовать карту Звезда в позиции "препятствия, страхи" в раскладе на отношения?
Я увидела только недостаток романтики, что скажете?


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:06 | Сообщение # 1954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Insomniann, возможно страх перед будущим? Или боязнь расставаний?

Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 01.11.2011, 16:11
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 07:06 | Сообщение # 1955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Звезда в позиции "препятствия, страхи"
появление соперницы
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1956
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Алька, Vilena, спасибо. Хоть что-то.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1957
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Тоже подумалось про страх перед будущим. Впереди - арка, пройти скврзь которую означает начать новую жизнь. Это некий серьезный шаг. Возможно, тут идет страх перейти в отношениях на новый уровень, страх не соответствовать ожиданиям партнера, т.к. звезда это еще и определенный налет романтизма и идеализации партнера, надежды на что-то большое и светлое.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1958
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, ты так хорошо раскрыла. Спасибо, буду думать.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Insomniann,
Quote (Insomniann)
Как можно трактовать карту Звезда в позиции "препятствия, страхи" в раскладе на отношения

еще как варианты:
Препятствия - излишняя идеализация человека и отношений. Отсюда могут мешать мысли о своем несоответствии, недотягивании. Или ожидание идеального развития, по воображаемой схеме - и не может влиться в реальное развитие ситуации.
Страхи - страх слишком обнажиться (как духовно, так и телесно). Человек стесняется своего внешнего вида.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, как думаете, что может означать 10 мечей в ответе на вопрос - что собирается предпринять человек?

Время для счастья - сейчас.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1961
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Алька, а какая тематика расклада?

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1962
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
inkogniata,
Quote (inkogniata)
а какая тематика расклада?

Бытовая.
Мужчина не возвращает долг, на него немного надавили.
Что сделает в ответ - 10 мечей.


Время для счастья - сейчас.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1963
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
Мужчина не возвращает долг, на него немного надавили.

Алька,
Может прямо по картинке начать ёрзать,что мол,ситуация критическая у него,и взять неоткуда,сам на мели.Бить на жалость.Что сам,мол,в безвыходном положении.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 01.11.2011, 18:14
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1964
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Алька, думаю, что долг он пока отдавать не собирается. согласна с elia, будет пытаться объяснить ситуацию, что у него ссейчас все плохо-печально, денег нет и все в таком духе.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька, я согласна с девочками.
Если прямо по картинке - то хоть пытай, хоть мучай, а денег нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1966
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
inkogniata, Mermaid, elia, спасибо, девочки!

Что то-я погорячилась по 10 мечей.
Я решила, что он предпримет ответные действия, целью которых будет причинить боль кредитору...
Надо кверента успокоить :))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 02.11.2011, 10:51
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
Я решила, что он предпримет ответные действия, целью которых будет причинеть боль кредитору...

Алька,
Ну его отказ платить причинит всё же некую "боль". smile
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1968
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Ну его отказ платить причинит всё же некую "боль".

Это да, согласна yes
Но я подумала, что он может и физическую боль ей причинить. Слава богу, что я ошиблась :))


Время для счастья - сейчас.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1969
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Немного наработок.

Король мечей - проигрался как поход к ветеринарному врачу. У кошки открылась ранка, которую надо было зашивать. То есть почти буквально: старушка в инвалидном кресле - больная кошка в переносной корзинке, врач с чемоданчиком (король мечей) - ветеринар с иголкой и ниткой.

Рыцарь пентаклей - на работе в нашу комнату наконец купили и принесли вешалку. Долгожданный подарок.

9 пентаклей - встреча с подругой и неожиданный поход с ней в Михайловский замок. Замок это богатый дом с карты, а золотую птичку можно представить памятником Петру I перед Замком.))


Сообщение отредактировал Люба - Пт, 11.11.2011, 14:07
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1970
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,давайте обсудим 9 Жезлов?!



Не понимаю её,поскольку она может на 2 диаметрально противоположный процесса указывать:
1) Ситуация вот-вот разрулится в лучшую сторону.Мы на финишной прямой.Завершение дел.Проект входит в фазу осуществления.Ура..и т д..
2) Мы пока пролетаем,потому как и двери то нет,а без неё никак.Да и вообще,наша ли это дверь?мы только на чужое облизываемся.А счастье было так возможно..и т д..

Или вообще,с позиции мужчины смотрим?Я тут карячусь один,помощи никакой.Рассчитывать могу лишь на себя.От меня всё и будет зависеть.

У кого как проигралась?? wacko


Сообщение отредактировал elia - Вс, 13.11.2011, 12:22
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1971
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
elia, проигрывается по-разному)

Это не столько завершающая стадия и стадия осуществления задуманного, сколько всего лишь труд, действие, работа для достижения цели. Здесь мы пока даже не говорим о середине пройденного пути.
Еще тут может быть такое значение: не замахивайся по максимуму, довольствуйся тем, что сможешь сделать сам, без помощи со стороны, чтобы потом не быть обязанным (дверь дорогая, и не подходит к бедному домику, да и не ждут ее, скорее тихо надеятся - а вдруг это для нас).
Еще это та стадия (работа, отношения), где пока неясно что же делать и как поступить - то есть уязвимая, зависимая либо от окружения, либо от вас - хватит ли сил.

Если говорим о жизни и событиях - то это самостоятельность, когда неоперившиеся птенчики только учатся летать, но им еще нужна поддержка и ободрение со стороны мамы.
Если говорим о бизнесе или работе - то это начальная стадия. Начало своего дела, начало проекта, или новая работа, где к вам присматриваются.
Если говорить об отношениях - то это четкое разделение обязанностей, притирка друг к другу.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1972
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Клеопатра,
Спасибо! flower Все очень ценные замечания.Уношу в свой блокнотик. Буду осмыслять. smile
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 1973
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Пару месяцев назад я делала небольшой расклад для мамы. Вопрос был "повысят ли ей зарплату, если она останется на этой работе?". Я вытащила 3 карты: 5 мечей, Правосудие и 9 жезлов. 9 жезлов здесь означали конечный результат. В итоге, на работе она осталась, и зарплату повысили. Только совсем на немножко повысили, и остается она всё равно довлльно маленькой dry

Сообщение отредактировал Katerina87 - Вс, 13.11.2011, 21:57
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1974
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Добрый день! По 9 жезлов у меня такие мысли - Мужчина построил дом, а дверь это последний штрих к этому дому. То, что дверь контрастирует с самим домом, может не подрассчитал средства первоначально, много экономил, но на все оставшееся забахал вот такую дверь, а может, это благодаря чьей-то помощи произошло, в любом случае, последний штрих в деле превосходит ожидания (удивление на лицах мамы с ребенком). Возможно долгожданное завершение затянувшегося проекта, даже блистательное завершение (дом-то построили, а дверь не удосужились прилепить)
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня это карта ассоцитиируеться с крышкой гроба,понимаю.что глупо.но в окружении неблагоприятных показавыть может и смерть человека.или тяжелое его состояние повреждения в районе головы,спины.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 16.11.2011, 09:23
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1976
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
меня это карта ассоцитиируеться с крышкой гроба

Не у тебя одной yes
Летом сын ходил в сложный поход и эта карта выпала мне на его веозвращение.
Я весь мозг вынесла себе и kearina в страхе, что произойдет с ним что-то ужасное wacko Потому что мои ассоциации вдруг стали точно такими же как и у тебя.
Все закончилось благополучно.
Вернулся домой довольный, но очень уставший.


Время для счастья - сейчас.
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1977
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (elitka)
у меня это карта ассоцитиируеться с крышкой гроба

Интересный ход мысли, тогда человек сам себя собирается заколотить в гроб, т.к. несет его крышку,т.е. совершает, что-то саморазрушительное, на грани здравомыслия. Можно и аналогию с Христом провести, сам несет свой крест, идя к гибели, страдает за совершенные им ранее поступки. Может расплачивается здоровьем за свое бесшабашное к себе отношение.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алька, Lotus, благодарю за поддержание моей мысли.я вот подумала что.на карте еще 2 героя:мать и сын.т е мы можем оказаться и в их роли,т е видить как надрываеться человек.и пасивно на это смотреть.... wacko

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 07:10 | Сообщение # 1979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я воспринимаю 9 жезлов ровно. У человека есть силы тащить эту дверь, были деньги на ее приобретение. Он не падает под ее тяжестью. Конечно, он не бежит вприврыжку, но он уверенно идет. У него достаточно сил, чтобы не заставлять женщину и ребенка тащить груз вместе с ним.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1980
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
elitka, мне кажется, мама с сыном на карте удивлены, даже обрадованы, ведь выбежали же посмотреть, что такого любопытного их папа тащит, но тогда с крышкой гроба не совсем ассоциация подходит или такой вариант, что человек сам не осознает, что несет свою погибель, и мама с сыном того не ведают, несознательность скорее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz