Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 60 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 60 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:36 | Сообщение # 1771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мне кажется речь шла о дьяволе
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:36 | Сообщение # 1772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Алька,
Это ДЬЯВОЛ... smile


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 06:36 | Сообщение # 1773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
nata007,
Quote (nata007)
Это ДЬЯВОЛ.

Понятно smile
А то я уж часом подумала. что о 5 кубков не все знаю biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:36 | Сообщение # 1774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Алька,
А у тебя как она пляшет ???


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 06:36 | Сообщение # 1775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
nata007,
Quote (nata007)
А у тебя как она пляшет ???

Так, а сейчас ты о чем? :)))
Если о Дьяволе, то он у меня крайне редко выпадает. Даже и не припомню, когда последний раз это было ...
Показывает страсть, чистый секс. Желание власти одного партнера над другим. Как то так.


Время для счастья - сейчас.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1776
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Мне дьявол в последнее время выпадает довольно часто.
Вчера пока тасовала колоду - случайно выпал дьявол. Не знаю даже, что мне хочет колода этим сказать.
А вообще сама по себе карта даже не устрашающая, как в том же Райдере.
Давайте уже, что ли, о дьяволе поговорим.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вот мне карта тоже не кажется устрашающей.Цепей нет.Уже хорошо.Люди просто за руки держатся.То есть,в наших зависимостях мы сами виноваты,мы сами их создаём.
Дьявол тут тоже парообразный,нереальный.Ну,он такой и есть.Поэтому и пугает меньше.
Я вижу просто по карте очень сильную связь между людьми.Не обязательно зависимость.Хотя,наверное,это почти одно и то же. smile
Секс.
Магия.
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
А может люди стоят перед лицом опасности..но им не страшно..они вместе..и если захотеть все преодалимо...и даже приявной угрозе они поддерживают друг друга...

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1779
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
у меня еще такое ощущение по карте, что девушка хочет сделать шаг вперед, а парень держит ее. то ли от опасности удерживает, то ли просто не хочет отпускать никуда.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
возможно и духовная связь сильная
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:37 | Сообщение # 1781
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
а что, интересно, означает эта пятиконечная звезда, в центре которой они находятся?

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
а что, интересно, означает эта пятиконечная звезда, в центре которой они находятся?

Ну,Пентаграмма..Только смотрите,как странно:она прямая ,а не перевёрнутая,как обычно бывает на картах Дьявола. wacko
Почему,интересно?
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1783
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, может, это и хорошо?)))

Цвета, кстати, горячие такие, страстные smile Искушение?


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1784
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
в прямом положении пентаграмма является символом физической и духовной гармонии, баланса стихий.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
может, это и хорошо?)))

Under-Wonder,
Может!Я на эту деталь как-то раньше не обращала внимания.
Символ сатанизма-именно перевёрнутая пентаграмма,чего здесь нет.То есть,это не "тёмные" отношения.Дьявол разместился в верхнем треугольнике,который обозначает дух,эфир.
Изначально пентаграмма - пятиконечная звезда - являлась символом соединения мужского и женского начал, символом зарождения жизни и всего сущего.
Фигура Дьявола всё таки присутствует.На неё обращены взоры пары.И вообще,у меня такое ощущение,что не Дьявол их "построил",а они сами искали встречи с ним.Уж как-то они к нему прямо устремлены. wacko Как будто,ответа у него ищут на какой-то вопрос.
Вот что нашла:"Перевёрнутая пентаграмма говорит о том,что наши помыслы устремлены к делам земным,а не небесным".А тут,получается,наоборот.Низменности как то не чувствуется,несмотря на обнажёнку.У людей так же нет ни рогов,ни хвостов,что указало бы на их животную природу.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 20.09.2011, 14:16
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1786
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
о! так вот почему карта не такая отрицательно-ужасающая в дверях!
Quote (inkogniata)
в прямом положении пентаграмма является символом физической и духовной гармонии, баланса стихий.

это же многое объясняет smile и в том числе, почему карта часто положительно отыгрывается.

Quote (elia)
Фигура Дьявола всё таки присутствует.На неё обращены взоры пары.И вообще,у меня такое ощущение,что не Дьявол их "построил",а они сами искали встречи с ним.Уж как-то они к нему прямо устремлены. Как будто,ответа у него ищут на какой-то вопрос.

согласна! дьявол тут вообще на Джина похож. как будто бы парочка "потерла лампу" и вылез этот Дьявол.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:38 | Сообщение # 1787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
дьявол тут вообще на Джина похож

Under-Wonder,
Здорово! biggrin А я всё думала,где я это уже встречала!
Девушка подалась более вперёд к нему,как бы спрашивая:"быть нам или не быть?".Или о помощи просит.
И ещё на ум пришло,что они его ритуалом вызвали..Тут факелы на лучах пентаграммы..


Сообщение отредактировал elia - Вт, 20.09.2011, 14:19
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1788
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (elia)
Девушка подалась более вперёд к нему,как бы спрашивая:"быть нам или не быть?".Или о помощи просит.

или будет просить желание исполнить biggrin

в общем, карта говорит о добровольном решении вляпаться куда-либо biggrin будь то отношения-секс или что-то более бытовое.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
карта говорит о добровольном решении вляпаться куда-либо

Under-Wonder,
Да..И ещё.Может,скажет о том,что люди прекрасно осознают,на что идут.В классике они спиной стоят к Дьяволу и не видят его.Тут же не только они его видят,но и идут навстречу.Я к тому говорю,что на осознанность людей в данной ситуации может указать.
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
elia, Да то что люди очень хорошо чувствуют друг друга..понимаю что они делают..хоть это и запретный плод..но они идут на это осознанно...а кто знает мможет они дейтвительно на правельном пути smile

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (nata007)
хоть это и запретный плод.

nata007,
То есть,всё таки идея запретности есть...Наверное,на благополучные и чистые отношения эта карта не выпадет.Хотя как знать..Могут на сильную зависимость указать просто..Хотя,наверное,её не ощущаешь,если люди живут вместе и всё ок. smile
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
elia,
Навернр искушение все таки присутствует...так как и хочется и все же нельзя...так же мне кется на сложные отношения может показать...когда через многое придется пройти..но все же это правда по этой карте люди сами хотят быть вместе...их впринцепе держат лишь их руки..сами это выбрали...ну и конечно зависимость...нуждаются друг вдруге...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:39 | Сообщение # 1793
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (nata007)
Навернр искушение все таки присутствует...так как и хочется и все же нельзя...так же мне кется на сложные отношения может показать...когда через многое придется пройти..но все же это правда по этой карте люди сами хотят быть вместе...их впринцепе держат лишь их руки..сами это выбрали...ну и конечно зависимость...нуждаются друг вдруге...

очень жизненная ситуация, на самом деле... по крайней мере для начала любого служебного романа, любовник-любовница (когда один или оба в браке) и тп. Не у всех же отношения строятся сугубо на сексе и каких-то интриг. Любовь может прийти тихо или не очень, но я с явным желанием быть вместе. Хоть это и грех, искушение итп


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Не у всех же отношения строятся сугубо на сексе и каких-то интриг. Любовь может прийти тихо или не очень, но я с явным желанием быть вместе. Хоть это и грех, искушение итп

Я согласна.
А ещё вспомнилась английская пословица:
"The course of true love never had run smooth" что в переводе примерно так:
"На пути истинной любви всегда было очень много испытаний".
Вот об этом и говорит карта Дьявола тут.Тёмное оборачивается светлым в итоге.Если бы не Дьявол,то откуда найти в себе силы верить и идти до конца? smile
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1795
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Предлагаю к обсуждению вот эту карту:

Как считаете, мужчина закрывает камнем вход в пещеру или открывает?
И какой посыл несет эта карта?
Я кроме какого-то любопытства и, само собой, физической силы ничего тут не вижу.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1796
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта никогда еще не выпадала, но как мне кажется человек ищет в себе скрытые возможности, однако в перевернутом напротив прячет свои чувства
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне пока не удалось отследить значения этой карты.Выпадает крайне редко.
Quote (Under-Wonder)
закрывает камнем вход в пещеру или открывает?

Моё мнение: оба варианта возможны по ситуации.
Она у меня выпала 1 раз со значением открывания двери.Пара рассталась после многих лет супружества,и вдруг женщина решила всё вернуть и начала активно вмешиваться в жизнь бывшего мужа,делая ему посулы.
Но как-то помню в вопросе на 3 карты было и значение закрывания.
Этот камень-явно не дверь.Он здесь не для того,чтобы его двигали.Он должен прочно закрывать вход в пещеру.Кто туда захочет войти?Во-первых,авантюристы,из любопытства.(фиолетовый цвет-цвет тайны и мистики).
Либо в пещере может быть что-то припрятано,и человек хочет либо забрать добро,либо сам что-то спрятать.
Главное-что движение этой двери сопряжено с большими усилиями,которые не каждому по плечу.
Мне так же думается,что то,что в пещере,сопряжено с какой-то тайной.Либо человек решает уйти с "тёмного" пути навсегда,либо наоборот собирается вляпаться во что-то сомнительное.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 21.09.2011, 13:43
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1798
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, интересно, спасибо.
карта мне, кстати, чем-то напоминает 5 жезлов, где молодой человек хочет кувалдой пробить себе вход.. а в 7 жезлов - у парня есть силы и, выходит, возможность это сделать.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:40 | Сообщение # 1799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
5 жезлов, где молодой человек хочет кувалдой пробить себе вход.

Under-Wonder,
Я эту карту тоже плоховато понимаю..Можно потом тоже обсудить.Особенно в сравнении с 7 Жезлов и Тузом Жезлов,например.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 21.09.2011, 14:26
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:41 | Сообщение # 1800
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, а че, собственно, тянуть? smile


самые главные отличия карт
туз жезлов - дверь закрыта, но у старца есть силы дверь отпереть. более того, он абсолютно в этом уверен и у него это получится несомненно.. он как личность созрел для того, чтобы дверь открыть.
5 жезлов - дверь наглухо забетонирована, но парень полон решимости пробить себе вход. он весьма агрессивно настроен, но только вот готов ли он к тому, что за дверью этой скрывает скрывается? я не думаю, что сейчас самое время прорубать там дырку... здесь как раз парень не созрел.
7 жезлов - дверь уже открыта.. или закрыта. Парень либо уже воспользовался той информацией, что за камнем, либо наоборот его ждет что-то новое, интересное...

как-то так.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz