Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 62 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 62 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 1831
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
всем привет! я с недавних пор обладатель этой замечательной колоды, но, правда, знала ее заочно немного)))
хотелось бы обсудить эту карту, т.к. она мне не понятна.


кроме как о выборе и сомнениях я по ней почему-то сказать не могу ничего(


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 1832
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Да, выбор у девушки весьма мучительный. Такое многообразие ключей и попробуй найти тот, который подходит к двери.
Мне кажется тут выбор, основанный сугубо на интуиции. Хотя иногда мне кажется, что девушка наоборот очень внимательно изучает эти ключи, словно, больше полагается на логику - она очень сосредоточена. А девушка в желтом пытается ее запутать. Улыбка у нее хитрая))


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 1833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Хотя иногда мне кажется, что девушка наоборот очень внимательно изучает эти ключи, словно, больше полагается на логику - она очень сосредоточена.

Under-Wonder,

Согласна.Но в этом то и проблема:логику тут как раз лучше отключить.
Эта карта появляется у меня,когда человеку предстоит сделать выбор,когда он находится на перепутье,либо его жизнь должна принять иное направление.У человека всегда есть выбор(ключи).Вот только воспользуется ли он им?И будет ли он правильным?Есть моменты,когда нам может помочь только интуиция,сердце.
Продавщица ей что-то советует,может быть,ключ покрасивее.Но какие советчики могут быть в таком деле?Когда речь идёт о нашей собственной судьбе?Пока девушка слушает продавщицу,ей не удастся решить проблему.Только обратившись внутрь себя,отрешившись от всех условностей,она сможет принять единственно верное для себя решение.Не даром у неё одежда фиолетового цвета.Карта предлагает помедитировать,уйти в себя,отсечь всё рациональное.
Эта карта обозначает действительно судьбоносный момент и говорит о том,что у нас есть всё,чтобы изменить ход вещей в лучшую сторону.
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 1834
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Знаете частенько это карта 8 жезлов выпадает людям,которые не знают куда двигаться- нет цели. Метания души между прошлым и настоящим. Расклад на работу: Дает человеку сделать выбор между сферой деятельности,но т.к. человек постоянно делает выбор между тем и другим. Может выдти не к тому решению которому хотел(а) В отношениях 8 жезлов еще более запутано.Выбор ты уже сделал,но есть еще выбор и еще выбор... Пожалуйста напишите как карта таро у ВАС проигралась:) зарание спасибо. ДУМАЮ сочитанием например с СА+8 жезлов- МАГ,ПОВЕШАННЫЙ,БАШНЯ,ДЬЯВОЛ,ДУРАК,ЛЮБОВНИКИ....сочитание уже красивое Может есть наработки? questionmark shy

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:46 | Сообщение # 1835
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Любовники плюс 8Ж - слишком много вариантов было у человека, выбор большой, а на каком остановиться не мог сделать выбор, так все и присматривался.
Башня плюс 8Ж - ничего не предпринималось чтоб изменить ситуацию, выхода было 3, но нужно было прилагать усилия, человек потерял все
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1836
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Рината огромное спасибо за информацию heart

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1837
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Кто что может сказать по этой карте?

Лабиринт какой-то со множеством "дорог"..


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Under-Wonder,
Туз мечей... карты говорят что не стоит рубить с плеча..что все же стоит подумать...Не стоит лезть на рожон...Стоит все хорошо обдумать..
причем лабиринт мне кажется прост..без премудростей..просто нужно подумать и выйти...сделать решающий шаг..но хорошо продумав все ходы.. happy


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1839
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
nata007, спасибо.
лабиринт хоть и просто, но не видно ни конца, ни края.. весьма прискорбно, как по мне. и где же этот свет в конце тоннеля?


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
где же этот свет в конце тоннеля?

я думаю для этого и дан меч сверху..что только собственными силами и решительность можно найти этот свет...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:47 | Сообщение # 1841
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
а в жизни карта как-то интересно проигрывалась?

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Under-Wonder, пока нет....в раскладах выпадала я давала такую трактовку..люди соглашались..но как она ведет себя на деле сама не видела.. smile

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1843
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Добрый день!
Я совсем недавно стала обладателем колоды, и чувствую, что работа обширная предстоит.
Возник вопрос: А как её трактовать? Чисто по картинкам? Или с классикой соотносить? МБК мне показалась весьма бесполезной...


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1844
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Insomniann, иногда картинкой, иногда по классике все зависит от ситуации, в принципе где-то интуитивно понимаешь что сказать в той или другой ситуации. Не все картинки можно с классикой соотнести, в принципе я больше полагаюсь на чувство, как карту чувствую так и трактую иногда картинка точную информацию дает, иногда нужно еще найти подтекст скрытый, как в каждой притче есть своя мудрая мысль так и тут.
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
а в жизни карта как-то интересно проигрывалась?

легче обычного, не такая радикальная местами что ли..в основном характеризует силу мыслительного процесса, идею, озарение. А лабиринт думаю к тому, что нагромождение мыслей частенько заводит нас в тупик.

Insomniann, когда пообщаетесь с колодой побольше, увидите что она вещает преимущественно картинками)
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Кто что может сказать по этой карте? Туз мечей
Осенит какая-то идея, работа с острыми предметами (маникюр например)

Quote (Insomniann)
Или с классикой соотносить?
Мне кажется лучше забыть про классику, при работе с этой колодой, иначе каша будет в голове
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 06:48 | Сообщение # 1847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
nata007,
Quote (nata007)
карты говорят что не стоит рубить с плеча..что все же стоит подумать

А я бы наоборот подумала, что надо наконец то разрубить узел проблем:))


Время для счастья - сейчас.
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1848
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Рината, Malinka, Vilena, спасибо! flowers
Значит буду прорабатывать потихоньку, очень нравится мне она. Светлая такая, спокойная.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1849
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Malinka)
нагромождение мыслей частенько заводит нас в тупик.

вот это хорошо, мне понравилось smile

Insomniann, потрясающая колода, я ее просто обожаю smile как по мне, так 50/50 действует - как по картинкам, так и благодаря собственным ощущениям-наработкам. МБК отнюдь не бестолковая smile Она только дает намек в какую сторону копать. В прочем, ваши собственные "раскопки" могут оказаться совсем в другом русле))


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1850
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Under-Wonder,
Quote (Under-Wonder)
Insomniann, потрясающая колода, я ее просто обожаю smile как по мне, так 50/50 действует - как по картинкам, так и благодаря собственным ощущениям-наработкам. МБК отнюдь не бестолковая smile Она только дает намек в какую сторону копать. В прочем, ваши собственные "раскопки" могут оказаться совсем в другом русле))

Спасибо! Может мне на первый взгляд МБК таковой показалась, но как-то по образам понятнее. Начну углубляться - присоединюсь к теме проработки smile


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1851
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Insomniann, и тут будем вместе прорабатывать))) сама недавно с этой колодой. нравится мне очень. куда больше РУ cool

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Мечей
Для меня это непростая и неординарная ситуация.Из неё нужно найти выход.Придётся напрягать мозги,даже если этого не хочется.Но выбора нет.Необходимо будет принимать решения.
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:49 | Сообщение # 1853
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, я очень рада, что мы и здесь встретились. Мне тоже больше РУ нравится. Взамен РУ я себе Универсальный Ключ купила. Хоть картинки красивые biggrin
А 78 Дверей я долго по галереям высматривала, хотела как раз спокойную колоду на все случаи жизни, очень она мне понравилась.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Кто что может сказать по этой карте?

Лабиринт какой-то со множеством "дорог"..

у меня проигралось как "удар сверху", когда я гадала на ситуацию на работе. Это опасность, от вышестоящих органов, удар, которого "внизу" пока никто не видит, но "сверху" цель видна
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1855
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Katerina87, интересно! спасибо!

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1856
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
что скажите про эту карту


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 04.10.2011, 11:42
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Рината, можно я тоже? Я. правда, в самом начале пути. Наработок ноль.

Мужчина входит в комнату, весь светится. У него получилось! Люди, сидящие в комнате апплодируют ему.

Это явно успех, отличная работа, возможно успешное завершение сделки, учёбы, все двери перед ним открыты.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1858
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
6 жезлов.
Мужчина входит в дверь, а остальные его приветствуют. Мне кажется, здесь идет речь о признании чьих-то заслуг и достоинств, уважении. Успех и продвижение по карьерной лестнице. Успешный исход переговоров, дела, подписание контракта.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вт, 04.10.2011, 11:49
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 1859
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
А если брать негативные аспекты карты?
Самоуверенность?


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1860
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
А если брать негативные аспекты карты?

я бы еще сказала еще самодовольство...
опасность в том, что человек вот сейчас привыкает к такому и в итоге начинает расслабляться и упускает что-то, продолжая быть уверенным в своих достоинствах и довольным собой.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz