Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 54 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 54 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:06 | Сообщение # 1591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (villar)
Просто вытащить из колоды 2 карты и с двух сторон закрыть ее.

villar,
Ну не просто,а именно те карты,которые на вас работать должны.Ну там,например,на любовь-10 Кубков+Император(Императрица,Жрец(на брак) и т д)
 
villarДата: Чт, 11.12.2014, 06:06 | Сообщение # 1592
Группа: Удаленные





Благодарю, теперь понятно. Буду досконально изучать весь форум, одного желания "читать" ТАРО мало, знания нужны...
 
villarДата: Чт, 11.12.2014, 06:06 | Сообщение # 1593
Группа: Удаленные





Девочки, не могли бы вы мне прокомментировать (расшифровать) значение карт. Расклад "Цветок" делала на свое здоровье, подорванное осложнением после родов. Очень уж меня в уныние ввели такие карты как: Дьявол-мои опасения и надежды; 10 Мечей-ситуация на данный момент с зачатием; Туз Мечей перевернутый-мое здоровье; Паж Мечей перевернутый-пути преодоления; Король Мечей перевернутый-возможный результат. Все очень плохо, да?

Сообщение отредактировал villar - Пн, 06.06.2011, 19:49
 
JanettaДата: Чт, 11.12.2014, 06:06 | Сообщение # 1594
Группа: Удаленные





Я дверки в основном на себя раскладываю и по настроению.Из последних раскладов - разложила на личную жизнь.3 карты - предыстория,настоящее и будущее.Выпали 6 мечей,Императрица и Колесо Фортуны соответственно.Предыстория - в основном общения и знакомство по интернету,т.е. вся личная жизнь протекала за компьютером.Настоящее - осознавание себя как Женщины и острое желание материнства (кстати в последнее время на меня саму часто Императрица выпадает).А вот будущее пока не поняла. У меня два варианта интерпретации - либо изменение положения вещей,либо все в моих руках.
Еще такой же 3-карточный расклад делала на состояние финансов в ближайшие месяцы. Выпали 3 Чаш,Отшельник и Туз мечей. В прошлом у меня с финансами было все достаточно хорошо ( у меня действительно очень наладилось финансовое состояние за прошлый год), а сейчас уже есть напряги в финансах и я отказываюсь от многих искушений,боясь,что денег не хватит.Экономлю короче. И опять же с трактовкой Туза мечей в позиции будущего у меня непонятки. Либо станет все еще хуже,либо я найду выход из положения.
Еще очень интересно у меня выпали карты на мою работу.Я уже месяц как ушла во фриланс,но сейчас мертвый сезон и клиентов почти нет,а значит и с деньгами напряг (см.выше).И я немного в растерянности, начинаю подумывать,что может быть мне опять идти на работу в офис. Решила вытянуть по карте на каждый вариант. Перспективы. На фриланс выпал Император, на офисную работу - 2 кубков. Т.е. если я останусь во фрилансе, я стану хозяйкой своей жизни и своего времени,многому научусь.Если пойду снова в офис - тоже неплохо, но без каких-то больших перспектив.хотя 2 кубков может еще и означать новые отношения.
 
JanettaДата: Чт, 11.12.2014, 06:06 | Сообщение # 1595
Группа: Удаленные





villar, У вас в раскладе очень много мечей,пусть даже перевернутых (хотя я перевернутые не рассматриваю,только в прямой). Мечи довольно плохой показатель в плане здоровья.Но,мне кажется вам не надо себя накручивать и закрывать глаза,а серьезно подойти к делу.Все поправимо,главное не бояться.
 
villarДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1596
Группа: Удаленные





Quote (Janetta)
Janetta

Janetta, Большое спасибо за коммент. Полностью с вами согласна в плане накручивания. надо серьезно отнестись к здоровью.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1597
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Великолепная колода, которую заказала и ни как не мог дождаться! Спасибо всем, кто принял участе в её проработке. Очень помогает в изучении! smile
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
спасибо, буду изучать
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1599
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Рината, желаю успехов! smile
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Elen792, Рината, если что-то свое в картах увидите - добавляйте! С удовольствием почитаю свжий взгляд на карты. smile

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:07 | Сообщение # 1601
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Elen792, Рината, если что-то свое в картах увидите - добавляйте! С удовольствием почитаю свжий взгляд на карты. smile


Договорились! Как только - так сразу. smile
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1602
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline

Quote (Wilama)

Король Жезлов - Властный человек с железной волей. Временами чрезмерная серьезность.
Как думаете, какое значение имеет здесь Стоунхендж? И почему его изобразили стоящим в яме? (намек на то, что уже слишком стар


Стоунхэндж является Местом Силы Предназначение его до сих пор не известно. Есть предположения. основанные на старых легендах. что это - портал в другой мир. Следовательно - Стоунхэндж - и есть дверь, которой. якобы нет на карте. в отличии от других карт. Дверь есть и вед1т она в загадочный мир к приключениям и великим возможностям.
Возможно, яма - отправная точка для путешествия. Прежде чем достигнуть вершин нужно оказаться в глубокой яме, чтобы познать радость нужно познать горе. Именно этот опыт

Двойка Кубков говоит нам о том, что только с другом или близким человеком можно и нужно идти вперёд по жизни, это и веселее, и приятнее и легче.

По Трйке кубков.
Девушки не просто примеряют наряды, а одеваются. возможно , к празднику или к чему-то ещё столь же радостному и приятному. Это - вовсе не бессмысленное занятие. Карта говорит о том, что прежде чем заслужить "праздник на вашей улице" нужно приготовиться - принять соответствующий облик, привести в порядок и тело, и душу. А ещё карта говорит о предвкушении и приятных хлопотах. в приятной компании.

Таким образом Дверь этой карты - шкаф с одеждой.
Ключ - сами наряды. dry


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 10.08.2011, 15:03
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, привет! smile Я по-тихоньку тоже начала прорабатывать эту колоду. Спасибо за ваш опыт, очень помогает найти направление.

Quote (Elen792)
Стоунхэндж является Местом Силы Предназначение его до сих пор не известно.

Возможно, этому человеку известно то, о чем не знает никто, хранитель тайных знаний. Дверь к которым - очень условна, и не каждый способен пройти через нее. А в его позе немой вопрос: "А оно вам надо?", - т.е. вы точно знаете, что хотите это знать? Назад-то дороги уже не будет...
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1604
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Амели)
Возможно, этому человеку известно то, о чем не знает никто, хранитель тайных знаний. Дверь к которым - очень условна, и не каждый способен пройти через нее. А в его позе немой вопрос: "А оно вам надо?", - т.е. вы точно знаете, что хотите это знать? Назад-то дороги уже не будет..


Хорошая мысль! cool

Вот, ещё о Тузе Кубков решила сказаться. smile

Как нам известно частью ретуала крещения является внесение ребёнка в алтарь. Именно в алтарь ведёт дверь за спиной священника.
мылю так: Алтарь - Бог - Любовь - Гармония, успех и счастье. = Дверь.
Клюсч = крещение - посвящение.
Таким образом, карта советует , чтобы прийти к счастью, успеху достигнуть своих целей. нужно полностью этому посвятить себя и своё время . силы, душу Только полная самоотдача, упорный труд и доверие к жизни - вера в успех. приведут к успеху.

Простите, если завалила вас своими постами1 не знаю, а сколько уместна моя трактовка. happy Я лишь пытаюсь опираться на принцип толкования предыдущих карт.


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 10.08.2011, 15:20
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Как нам известно частью ретуала крещения является внесение ребёнка в алтарь.

А если с другой стороны?
За дверью - разноцветные светлые тона, мать смотрит с надеждой, что именно этот шаг позволит ее ребенку пойти по счастливой дороге жизни. Она делает выбор за него. А ребенок-то вообще ничего не знает, как говорится, родителей и веру не выбирают.

Кстати, сейчас заглянула в МБК - "Идеализм, который порой грозит перерождением в эгоизм". cool

Quote (Elen792)
Только полная самоотдача, упорный труд и доверие к жизни - вера в успех. приведут к успеху.

Не вижу я этого здесь...((

Крещение подразумевает божественную защиту и помощь, а также - прнятие в ряды христианства. Возможно, что дверь здесь именно купель, а ключ - родители и церковь, т.е. ты пойдешь по определенному пути, но поставят тебя на него другие люди и обстоятельства.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 10.08.2011, 16:13
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Добралась до 4 пентаклей. biggrin

Quote (prima)
Quote (Wilama)
Четверка Пентаклей - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению.

удивительная трактовка...

Удивительная на первый взгляд...

Девочка выросла, но детские комплексы и не реализованные мечты не дают покоя. Человек понимает, что что-то предпринимать уже поздно, а все равно хочется, но попытки безрезультативны, - отсюда и ярость, я бы сказала бессильная ярость, разрушительная. Прежде всего для тебя самого. Возврата к прошлому нет. Даже если заглянешь в дверцу, просунешь руку - ногу, это не изменит общей картины. Ты здесь - а оно там.
Ключ на выбор - или через забор (только ждут ли тебя там) или снижать планку запросов.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 06:08 | Сообщение # 1607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Прежде чем достигнуть вершин нужно оказаться в глубокой яме, чтобы познать радость нужно познать горе.

еще хочется продожить: только тот может стать хорошим руководителем, кто умеет быть хорошим подчиненным.
Еще вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Когда говорится про то, что генеральской женой становятся только после мотания с обычным солдатом по гарнизонам. Про то, что сначала надо пожить свое в общежитии, чтобы претендовать на свою квартиру. И т.п. Такая схема, когда руководитель бизнеса заставляет своего сына пройти это дело с низов, прежде чем стать преемником на посту руководителя.

Quote (Elen792)
Ключ - сами наряды

интересная идея, что ключ - наряды. Что-то вроде "хочешь стать богатым - веди себя и мысли как богатый человек". Войти в образ, примерить личину.

Quote (Elen792)
Клюсч = крещение - посвящение

тоже интересно. Получается еще, что ключ - это очищение, обрубание предыдущих связей, предыдущих моделей поведения и мышления. Начать с чистого листа.

Quote (Амели)
Девочка выросла, но детские комплексы и не реализованные мечты не дают покоя.

я это прочитала и поняла, что мне девочка с карты напоминает детей с проблемами в развитии. Когда физически уже взрослый (и часто физически они даже опережают), а в остальном дитя. Физическое развитие (человека, ситуации) ушло вперед ее прочих составляющих. Отсюда проблема. В такой ситуации, правда, полноценного ключа я не вижу (равно как и на картинке). Только суррогаты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1608
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Амели)

Крещение подразумевает божественную защиту и помощь, а также - прнятие в ряды христианства. Возможно, что дверь здесь именно купель, а ключ - родители и церковь, т.е. ты пойдешь по определенному пути, но поставят тебя на него другие люди и обстоятельства.


Согласна. Вы развии ход моих мыслей. smile
Quote (Mermaid)

еще хочется продожить: только тот может стать хорошим руководителем, кто умеет быть хорошим подчиненным.
Еще вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Когда говорится про то, что генеральской женой становятся только после мотания с обычным солдатом по гарнизонам. Про то, что сначала надо пожить свое в общежитии, чтобы претендовать на свою квартиру. И т.п. Такая схема, когда руководитель бизнеса заставляет своего сына пройти это дело с низов, прежде чем стать преемником на посту руководителя.


В точку! cool
Quote (Mermaid)
интересная идея, что ключ - наряды. Что-то вроде "хочешь стать богатым - веди себя и мысли как богатый человек". Войти в образ, примерить личину.


Спасибо! Ваа идея ттже интересна. Однако, я имела в виду не надевание маски а работу по само улучшению, во все смыслах. Прежде, чем найти любовь над стать привлекательной, красивей снаружи. и внутри. Прежде чем найти хорошую работу , нужно сформировать деловой имидж и развить уверенность в себе, стать компетентным специалистом.

Quote (Mermaid)

тоже интересно. Получается еще, что ключ - это очищение, обрубание предыдущих связей, предыдущих моделей поведения и мышления. Начать с чистого листа.

Вот-вот!... Всё верно.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1609
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline


Простите меня великодушно! Может. я и совсем не то сейчас брякну. но. очень хочется высказаться по этой карте.
Как было сказано на стр " 13. Кентавр символизирует две противоположности в человеке - интеллект и животные инстинкты. Так, вот, мне почему-то кажется. что человек пытается скрыть свою порочную сущность. может. усиленно борится с ней и скрывает. Например. он - гей или какой-то ещ извращенец. (не думаю. что наркоман или алкаш) Так вот. он сам пытается запрятать всё это в себе поглубже и не позволяет этому проявиться. Он прилагает огромные усилия. и это ем удаётся. хоть и с колоссальным трудом.

А ещё он мне напоминает большого коня - тяжеловоза. biggrin
Он - великий труженик и сделал в этой жизни ни мало. Но. ему приходится охранять своё имущество, плоды своих трудов от посягательств.
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1610
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Elen792)
он сам пытается запрятать всё это в себе поглубже и не позволяет этому проявиться. Он прилагает огромные усилия. и это ем удаётся. хоть и с колоссальным трудом.

Мне тоже ближе мысль о том, что он именно держит дверь, стараясь не выпустить кого-то (что-то).
 
БерканаДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1611
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Elen792, Амели, надо же, такой взгляд интересный smile я никогда на эту карту не смотрела с такой точки зрения. Пригляжусь, пока она у меня проигрывалась именно как вламывание в двери smile

Я и ты...
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Беркана)
Пригляжусь, пока она у меня проигрывалась именно как вламывание в двери


может, я и ошиблась. я просто высказала сви мысли. Практики на той колоде у меня ещё нет. Жду, когда она до меня доедет. happy
 
БерканаДата: Чт, 11.12.2014, 06:09 | Сообщение # 1613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Elen792,
Quote (Elen792)
может, я и ошиблась

никто не не ошибается, каждый видит карты по своему и как человек видит, так карты у него и работают smile


Я и ты...

Сообщение отредактировал Беркана - Пт, 12.08.2011, 18:29
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1614
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Беркана)
Пригляжусь, пока она у меня проигрывалась именно как вламывание в двери

У меня она каждый раз по-разному воспринимается. То так, то эдак. Так что все от ситуации зависеть будет.
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1615
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Небольшое дополнение по Пажу Пентаклей. smile

 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1616
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Амели Очень ценная информация! Вы - умница! А я-то думала-гадала, что это такое! wacko
А как думаете, почему он держит его за спиной?
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1617
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Elen792)
А как думаете, почему он держит его за спиной?

Неожиданный сюрприз, нежданный гость, который принесет подарок, новость и т.д., которая поставит вас в тупик.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1618
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Амели. Согласна.
А ещё, неожиданная проблема в достижении цели.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:10 | Сообщение # 1619
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Вчера попробовала сделать ознакомительный расклад на этой колоде. впервые. До этого только картинки рассматривала Впечатление очень хорошее. happy Колода разговорчивая. доброжелательная. Самое интересное. что в позиции "моя самая слабая сторона" выпала 4 мечей. А у меня очень плохое зрение. так, что. иногда. колода говорит картинками. Ещё. сегодня. на одном из форумов поучаствовала в игре. в которой нужно было рассказать о человеке. по фото. Использовала эту колоду, и. как утверждает автор задания. я оказалась самой близкой к реальности. Кстати. ещё заметила, проанализировав свои ошибки, что иногда. нужно обращать внимание не на картинку. а на традиционное значение карты.
Чует моё сердце. мы с нею сработаемся! smile
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:11 | Сообщение # 1620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Elen792, поздравляю!!! Эту колоду все хвалят. biggrin У меня с ней тоже очень теплые отношения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz