Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 49 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 49 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Как думаешь - как итог, что может эта карта значить?

сложно в абстрактном примере сказать. Попробую придумать в конкретной ситуации:
- например, "каков будет итог экзамена для меня?" - сдашь, но с огромными усилиями. Причем стоит задуматься: если сейчас так сложно, твой ли это путь вообще?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
сдашь, но с огромными усилиями.

А вот смотри на другом примере.
На вопрос "позвонит-не позвонит", "придет - не придет" эта карта у меня означает "нет".
Как думаешь, усилия тут можно куда нибудь приложить?
Просто не зря же на картинке камень изображен. Если бы речь шла просто о нежелании общения, скорее достаточно было бы Дверь нарисовать? А?
Я пытаюсь понять, что аркан говорит кроме просто "нет". Путано объясняю. да?:)


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Я пытаюсь понять, что аркан говорит кроме просто "нет".

предположу, что нет, тк помешали какие-то обстоятельства, с которыми он не смог справится. Или что-то отвлекло.
Но я бы не дала однозначный ответ "нет", скорее опять же все зависит от того, как человек справится с сложившимися проблема. Мне кажется, что карта намекает что к человека есть силы справится с поставленной задачей, если будет желание.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
На вопрос "позвонит-не позвонит", "придет - не придет" эта карта у меня означает "нет".

Если вопрос из серии "да-нет" про чужие действия, то я бы тоже, наверное, увидела ответ "нет".

Полностью согласна с предыдущим постом Рины.

И еще как вариант: если карта показывает, что человеку что-то мешает позвонить / приехать, то она может говорить о том, что надо с другой стороны помочь ему двигать камень. То есть самой звонить, т.п. Причем действовать не как девочки любят "чтобы он думал, что это он решил меня пригласить" - а конкретно действовать напрямую.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 28.03.2011, 20:10
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, Mermaid, спасибо девочки! Присмотрюсь получше к карте. Что то я слишком уж просто ее видела до сих пор.

Quote (Mermaid)
то она может говорить о том, что надо с другой стороны помочь ему двигать камень. То есть самой звонить, т.п. Причем действовать не как девочки любят "чтобы он думал, что это он решил меня пригласить" - а конкретно действовать напрямую.

Буду иметь в виду!!!

ВОСЬМЕРКА ПОСОХОВ

Прямое положение:Восьмерка Жезлов - Интуиция, помогающая в принятии трудного решения. Прозорливость. Яснослышанье.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Временной фактор в астрологическом прогнозировании: момент, когда начинает действовать транзит, дирекция, прогрессия, цикл и т.п.

Во первых 8 посохов означает у меня "быстро". Быстро принять решение, выбрать нужный вариант, проявить смекалку и т.д.
Поскольку ключей несколько - придется явно выбирать. не очень понятен сиреневый наряд барышни справа. К чему тут такой цвет?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 29.03.2011, 11:28
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
не очень понятен сиреневый наряд барышни справа. К чему тут такой цвет?

Алька,
Зачастую фиолетовый цвет являет собой символ интуиции и глубокого знания. Ну в Фен-шуй,например.
Я ещё думаю,что это намёк на Сахасрару,которая тоже за интуицию отвечает.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Зачастую фиолетовый цвет являет собой символ интуиции и глубокого знания.

теперь понятно. Как раз логично на этот аркан ложится.

А что тут о чувствах карта говорит? Также о выборе? Что человек определится в ближайшее время?
И наоборот - в негативе что? Что не сможет определиться?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 29.03.2011, 11:38
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
А что тут о чувствах карта говорит? Также о выборе? Что человек определится в ближайшее время? И наоборот - в негативе что? Что не сможет определиться?

Алька,
Я согласна насчёт чувств.Человек в процессе принятия решения,выбора.Хотя опять-таки,тут не кубки,а жезлы.Человек решает головой,а не сердцем.Есть над чем задуматься.
В негативе-да.Явное колебание,заминка.Пока бездействие.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Во первых 8 посохов означает у меня "быстро".

я согласна. С учетом описания в МБК, у меня эта карта ассоциируется с ситуациями, когда лишнее размышление только мешает услышать верную подсказку интуиции. Иногда вот начинаешь себя накручивать "я утюг не выключила, дверь не закрыла, ...", мозг накручивает. А внутри верно чувствуешь: "выключила, закрыла".

А еще эта карта напоминает мне, как в магазине иногда видишь вещь и понимаешь: мое! Причем она может быть совершенно не такой, какую ставилось целью найти. Ну соответственно минусом такой карты тогда может быть то, что потом эту вещь не с чем носить. Зато это может стать первым шагом к смене имиджа, которая давно назревала внутри, а логика не давала ей прорезаться.

Момент, когда внутренний голос говорит: "Вот оно!" Плюс - помощь интуиции. МИнусы тогда тут такие же, как концовка в куче анекдотов про внутренний голос. biggrin

Quote (Алька)
А что тут о чувствах карта говорит?

мне кажется, тут чувства будут по принципу "раздражитель - реакция". Что нечто в другом человеке цепляет (нравится или не нравится) и вызывает соответствующую реакцию. Один человек становится источником яркого импульса для второго человека, при этом второй человек не тормозит свою реацию на этот импульс своей логикой. Есть интерес, который выразится в действии. Насколько он станет долговечным - по этой карте не видно.

Забыла написать: про фиолетовый цвет одежды согласна с elia.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 29.03.2011, 13:24
 
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1450
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня 8-ка эта отыгрывалась как выбор одного из множества партнеров. Женщина-вдова. И там 2 ключа золотых перекрещиваются--уже есть явное предпочтение
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:42 | Сообщение # 1451
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Девочки, а как вы считаете, карта указывает, что выбор надо сделать опираясь на интуицию или все таки есть смысл обратится за советом к человеку, который более сведущ в интересующем вопросе.
Вопрос возник, тк на карте изображены 2 девушки, одна из которых видимо, и изготавливает эти ключи, ну и по крайней мере разбирается в них.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, мне кажется, что во первых, если решение принимается быстро. то совета просто некогда спросить, а во-вторых. учитывая фиолетовый цвет интуиция все таки в приоритете.
Я бы по этой карте совета не стала бы спрашивать:)
Quote (Рина)
одна из которых видимо, и изготавливает эти ключи, ну и по крайней мере разбирается в них.

А я ее видела как продавца на блошином рынке:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 30.03.2011, 11:47
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина, я согласна с Алька:
Quote (Алька)
учитывая фиолетовый цвет интуиция все таки в приоритете.

Мне еще кажется, что если спросить продавщицу, какой ключ нужно выбрать, она скажет: какой поманит, на какой глаз упадет. Или что-нибудь вроде "твой ключ сам тебя выберет, ты просто доверься своим ощущениям". Как в "Гарри Поттере" волшебные палочки покупались.

В "Мэри Поппинс" была такая глава. Где все выбирали себе летающие шарики. У старушки их было много, все разные и надо было выбирать сердцем. Тогда он мог летать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 30.03.2011, 13:18
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Тогда еще один вопрос biggrin
Quote (Алька)
Во первых 8 посохов означает у меня "быстро"

почему "быстро"? Я не увидела и не почувствовала, если так можно сказать, спешку в этой карте. Поделитесь своими наблюдениями.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
почему "быстро"?

Вот посмотрела я на карту... сейчас попытаюсь сформулировать почему у меня ощущение быстроты принятия решения...
Во первых, поза женщины в фиолетовом. Она немного подалась вперед, вся в процессе. Она стоит, а не сидит. Значит ее выбор уже начался, она захвачена им, и вряд ли она будет стоять долго, определяясь с ключом.
Во-вторых, женщина слева дотрагивается до ключей. На мой взгляд она даже поторапливает женщину в фиолетовом. подталкивает к принятию решения. Но не факт, что выбор будет в пользу именно этих ключей.
В третьих. обе они не расслаблены, а такое ощущение, что остановились на секундочку. Видна динамика в их позах.
Ну в общем все это дает мне ощущение быстроты. что еще чуточку и решение будет принято.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1456
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Ну в общем все это дает мне ощущение быстроты. что еще чуточку и решение будет принято

ага, поняла
а ты как считаешь, т.е. сложилась определенная ситуация, которая требует не замедленного принятия решений?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:43 | Сообщение # 1457
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
а ты как считаешь, т.е. сложилась определенная ситуация, которая требует не замедленного принятия решений?

Вот я бы не сказала, что решение именно требуется.
Ведь женщина может повернуться и уйти в принципе.
То есть либо она что то выбирает, причем быстро, либо оставляет разрешение ситуации до лучших времен. Это не вопрос жизни и смерти. ИМХО.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Алька, ага, спасибо за объяснение, а то сегодня моя теневая сторона блондинки овладела моим разумом ))

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Едем дальше : )

ДЕВЯТКА ПОСОХОВ

Прямое положение:Девятка Жезлов - Переход от окончания проекта к началу удачного предприятия, окончательный расчёт, заключительный этап, благодарность работодателей за сделанное.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Венера как защитники и покровители.

Что то посохи у меня депрессивные какие то в этой колоде sad
Несет мужчина дверь, вроде бы все хорошо, женщина с ребенком радуются.
А вот не вижу я того. что это его дом! Вернее не так. у меня полное ощущение, что мужчина сейчас дверь эту на петли навесит развернется и со словами" я сделал все что мог" уйдет дальше...

И в общем мое видение этой карты оправдывается тем, как она у меня проигрывается.
Девочки, а как у вас?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 31.03.2011, 10:36
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Несет мужчина дверь, вроде бы все хорошо, женщина с ребенком радуются.
А вот не вижу я того. что это его дом! Вернее не так. у меня полное ощущение, что мужчина сейчас дверь эту на петли навесит развернется и со словами" я сделал все что мог" уйдет дальше...

Я наверно, рассматривала карту с позиции женщины и ребенка. Т.е. самим бы с этой дверью было не справится. А тут нашелся мужчина, который помог.
Т.е. появятся возможности, завершить какие-то дела.
И еще создается впечатление у меня, что дом недавно построен и как раз именно двери только и не хватало.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, что тебя эта карта говорит о чувствах? Или об отношениях?

Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Рина, что тебя эта карта говорит о чувствах? Или об отношениях?

Иногда проигрывалась, как человек пытается что-то сделать для укрепления данного союза, в общем приложит силы и они будут не напрасны. (Женщина в зеленом - цвет сердечной чакры, возможно типа благодарности). Хотя так же и показывала, что есть некоторые трудности в взаимоотношениях. Еще что надо уметь принимать помощь и быть благодарной. Или еще, что для достижения чего-либо надо приложить некоторые силы,действия, что просто так само по себе не будет формироваться.
Ну это то, что сейчас в голову пришло.
А у тебя?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Чт, 31.03.2011, 11:30
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:44 | Сообщение # 1463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
А у тебя?

А у меня как желание человека поставить точку в отношениях sad
Говорю же - у меня посохи депрессивные какие то:)


Время для счастья - сейчас.
 
трюфелькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1464
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
можно и мои 3 коппейки..
дверь тяжёлая и на спине ...человек понимает ,что только силой воли он добьётся успеха в жизни
Данный человек достаточно настойчив в своих действиях , ему кажется ,что всё ,что он делает ,нуждается в постоянном изменении ,улучшении....он всё делает сам....рядом с домом лежит кирпич...может для дальнейших построек..
И карта напоминает 10 жезлов....мужчина несёт на спине тяжёлую ношу....но она его не тяготит.. Можно сказать что кто-то обеспечит вопрошающему безопасность ,помощь ,поддержку и всё встанет на свои места. Когда цель будет достигнута и дверь поставлена, он почувствует легкость, ведь проблема будет уже решена.


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
можно и мои 3 коппейки..

присоединяйся, конечно biggrin
а как насчет в раскладах на отношения? как у тебя проигрывается?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По 9 посохов:

Картинка прямо как реклама "ипотека для молодой семьи"... smile

По логике строительства, это несут входную дверь - а значит, закончился этап строительства коробки дома и начались отделочные работы. С одной стороны, завершение этапа - а с другой стороны, впереди еще новый этап... wacko Тяжело, но сдаваться не надо, надо потерпеть и довести дело до конца. Ситуация вполне под контролем, никакой суеты, роли четко определены, хаоса не наблюдается.

Еще ассоциация со словом "безопасность". Дверь как заслон от мира.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, ну а с чувствами что по этой карте?:)

Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
ну а с чувствами что по этой карте?:)

для меня это слишком общий вопрос, к тому же без контекста.

Предположим, что 9 посохов выпала на вопрос: как Петя относится к своей жене / партнерше Маше? - Романтики особой я тут не вижу. Скорее понимание, что еще вместе в одной лодке плыть и плыть. Он, наверное, вообще в этой ситуации не ощущает это все как "люблю - не люблю". Живут вместе - и надо дальше жить. Все налажено. Может, не все Петю в этом союзе устраивает, он понимает, что что-то требует изменения - но из-за этого у него не возникают мысли бросить Машу. Отношение к Маше - терпеливое / терпимое.

Если эта 9 посохов выпала на вопрос, как Петя относится к Маше, а при этом Петя и Маша совсем не пара: у меня ощущение усталости Пети от Маши. МОжет, она ему нравилась, но не сложилось - и он устал ждать и прикидывать на эту тему. МОжет, просто она ему кажется слишком тяжелым для общения человеком. Отношение к Маше - напряженное.

Но я бы на вопросы такого плана не ограничивалась только "что чувствует?", а смотрела в совокупности с позициями "что собирается делать?", "что у него с личной жизнью кроме Маши?", "образ Маши в его восприятии", т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 31.03.2011, 13:49
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:45 | Сообщение # 1469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Но я бы на вопросы такого плана не ограничивалась только "что чувствует?", а смотрела в совокупности с позициями "что собирается делать?", "что у него с личной жизнью кроме Маши?", "образ Маши в его восприятии", т.п.

Да-да! Конечно не только этот вопрос:)

Quote (Mermaid)
для меня это слишком общий вопрос, к тому же без контекста.

И тем не менее ты очень здорово все расписала:)) Спасибо!


Время для счастья - сейчас.
 
трюфелькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:46 | Сообщение # 1470
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Mermaid, да...присоединяюсь к Алька.....хорошо расписала...нечего добавить

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz