Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 48 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 48 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
а может еще, что человек без инициативный, не хочет решать проблему.

Рина, ты думаешь? wacko Может наоборот - излишне инициативен? Mermaid, О! Отличные трактовки для негативных значений!


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Рина, ты думаешь? wacko Может наоборот - излишне инициативен?

мне пришла именно эта мысль...ну не знаю....


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Чт, 17.03.2011, 15:30
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ПОСОХОВ



Прямое положение:

Четверка Жезлов - Удовлетворённость от того, что было заработано добросовестным трудом. Хорошая организация, заслуживающие доверия друзья, привязанность сотрудников.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера в 5 доме как символ радости, игры, развлечений, или Луна/Венера как олицетворение чувства безопасности и радости общения.

Вот у меня сомнения все время, это семья кверента или это его мечты о ней?


Время для счастья - сейчас.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
Вот у меня сомнения все время, это семья кверента или это его мечты о ней?

Мне кажется,в зависимости от позиции,в которой выпадет.А так пока что от этой идилии нас отделяет опять же дверь.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elia, то есть в позиции итога, будущего - оно пока недостижимо?
а на вопрос о чувствах?
А негатив?:)


Время для счастья - сейчас.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
elia, то есть в позиции итога, будущего - оно пока недостижимо?

Алька,
Ну вот если на итог она выпадет,то согласна,трактуй как хочешь:ни да ни нет.Просто,наверное,покажет,что хэппи энд в принципе возможен,но при условии,что будет подобран ключ.То есть на итог эта карта не есть гуд,поскольку не даст однозначного ответа.
Надо поспрашивать,у кого как проигралась.Я только недавно колоду имею.
Так что это лишь пока мои впечатления от картинки.
Дверь всё-таки закрыта и отделяет нас от идилии.(в отличие,например,от 10 Кубков,где люди уже прошли через дверь).
Да и потом,4-ка-это ведь промежуточный этап.Может,карта и будет говорить о неком пути к счастью?
Quote (Алька)
а на вопрос о чувствах?

Я бы трактовала положительно всё-таки.Нежность,любовь.Потому как для отрицательных чувств других карт хватает в этой колоде.
Quote (Алька)
А негатив?:)

Негатив,думаю,это дверь закрытая и снежная холодная улица.Тут как бы 3 стороны медали.То есть,счастье ещё по ТУ сторону,пока в перспективе лишь.
Пришла мысль:а что,если у колоды спросить,что именно означает эта карта?? :)(у меня выпал Туз Мечей wacko .Эту карту я ещё меньше понимаю)


Сообщение отредактировал elia - Сб, 19.03.2011, 17:51
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На 4 жезлов я вопрошающего вижу внутри домика, то есть он уже зашел и дверь за собой закрыл. Он уверен в том, что хочет там остаться, потому что ему там уютно.

Если брать отрицательный полюс картинки, то для меня это такие детали:
- цветок на улице. Мне кажется, что получается контраст: им там тепло, а цветку холодно. Но их не заботят проблемы тех, кому холодно. Как говорится, собственное счастье может сделать человека менее восприимчивым к страданиям других. Котята в "Кошкином доме" говорили: "Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта". А они - это тетя Кошка до того, как ее дом был разрушен и она узнала, что бывает голод и холод.

- еще мне лично не нравится, что на окне нет штор. Понятно, что по задумке автора нам должно было быть видно героев. Но художник все равно мог добавить хотя бы намек на шторы. А тут его нет, какое-то официальное окно получается. Возможно, счастье напоказ, нарочитое выпячивание своего благополучия. В положительном смысле: у них настолько правильное и заслуженное счастье, что им все равно, закрыто окно или нет, им за себя не стыдно, т.п. Если б было что-то нехорошее в их отношениях - то шторы нужно было бы задернуть. А так нет.

- приковывает взгляд картина на стене. Она манящая вдаль, словно напоминает: им может надоесть этот замкнутый мирок и душа попросит большего. Если карта в благоприятной позиции - то наоборот смысл: хоть мир и велик, а им хватает этого своего маленького мирка.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
На 4 жезлов я вопрошающего вижу внутри домика

А я наоборот, представляю себя снаружи домика, мне даже немногл завидно. что в домике так хорошо. но это не со мной. этодругая семья.

Quote (Mermaid)
Если брать отрицательный полюс картинки, то для меня это такие детали:
- цветок на улице.

Наверное я себя именно с этим цветком ассоциирую.

Quote (Mermaid)
А тут его нет, какое-то официальное окно получается. Возможно, счастье напоказ, нарочитое выпячивание своего благополучия.

Да, согласна.

В общем подводя итог по карте, я все таки вижу пару как - чужое счастье.


Время для счастья - сейчас.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
В общем подводя итог по карте, я все таки вижу пару как - чужое счастье.

Алька,
А надо посмотреть,как отыграется..У кого-как.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А я наоборот, представляю себя снаружи домика

а если не себя, а другого вопрошающего - все равно только снаружи домика? Если б меня сейчас спросили, где я себя вижу на этой картинке, то в этот момент я бы сказала: я случайный наблюдатель с улицы. В детстве, помню, когда из садика шли - я очень любила разглядывать светящиеся окна и думать: как там живут люди, что они делают, как пришли все вместе с работы и сели ужинать. Мне от этих мыслей было уютно, потому что я знала, что иду тоже в тепло, скоро буду дома, как они.

Еще вспомнила: у меня эта карта показывала, что волнующая вопрошающего ситуация разрешится для него нормально. Не супер-пупер, правда, а просто без особых потерь.
Например, девушка жила с парнем гражданским браком, у них был ребенок. Они поссорились, парень ушел. Девушка хотела, чтобы он вернулся (а в идеале надеялась, что он женится). В итоге к совместному очагу он вернулся, но жениться не предлагал, просто вернулся к тому, что было.
Еще на вопрос "сократят ли меня?" (появилось новое руководство, и вопрошающая боялась попасть в ряды тех, кто уходит вместе со старым начальником) - эта карта показала, что не сократят. Девушку не тронули, потому что она умудрилась оперативно найти себе приятелей и завести связи уже с новым руководством.
Получается, это у меня карта сохранения статус-кво.

Еще допишу. У меня ассоциация еще такая с этой картой. Песенка из мультика "Летучий корабль". Когда Ваня и Забава мечтают о своем счастье. Оно у них простое и незатейливое, уютное и домашнее.
"Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
И ребятишек в доме орава
Вот оно счастье - правда, Забава?"

Для меня это - карта возвращения домой. Когда ты знаешь, что тебя где-то ждут, что тебе есть куда прийти с мороза. Даже если я на карте наблюдаю снаружи.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 21.03.2011, 19:47
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:37 | Сообщение # 1421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще одна моя песенная ассоциация с этой 4 жезлов:

М.Исаковский
ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ

В том числе метафорически (например, для отношений, для работы).

Еще литературная ассоциация. Когда читали "Белую Гвардию" М.Булгакова, то там был резкий контраст: военный город, метель, снег - и семья, душевный уют, огонек. Вот это ощущение огонька, уюта среди враждебного мира. О нем говорится в песнях о войне "Землянка", "Темная ночь". Вот в этих песнях человек как раз снаружи - но мысли об огоньке (семье) придают ему сил. По силе эмоций, конечно, картинка до этих песен не дотягивает - менталитет не тот, я думаю - но смысл одинаковый.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 21.03.2011, 23:21
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, до чего ж у тебя образное мышление wacko :' smile (
Спасибо! Здорово у тебя получается.

Давайте дальше пойдем?

ПЯТЕРКА ПОСОХОВ

Прямое положение:Пятерка Жезлов - Амбициозность, хладнокровие, сметающие все препятствия на пути, даже дружбу.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в 5 доме как символ спортивных соревнований, игры.

Для меня эта карта всегда означает решительные действия. Что человек может быть некооректен в своих решениях, действовать нахрапом и силой.
Вот только не могу понять, ведь стена целехонька. Значит ли это, что исход дела совсем не очевиден? Не факт, что стену удастся сломать?
И как то выпадают у меня из решительности образа - нежные зеленые листочки дерева справа.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 22.03.2011, 14:50
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ПОСОХОВ
А для меня это карта всё же тупиковой ситуации.То есть человек пытается силой протиснуться не в ту дверь.Это ведь не "нормальная"дверь.Неспроста же она кирпичами заложена.Сюда хода нет.Раньше,может,и был тут проход,но теперь всё заделано наглухо.Тем не менее человек явно собирается её пробивать.Или нет?Можно трактовать и как раздумие:"А оно мне надо всё-таки??"Человек держит молот в левой руке(то есть его бессознательно тянет туда пробиться,хотя видит,что замуровано).
Карта указывает на сложную ситуацию,за успех которой ещё надо будет побороться.Просто так не дастся.Либо применяй силу,либо ищи другую дверь!Здесь всё не просто.
Зелёный цвет одежды МЧ говорит о его молодости и где-то,наверное,незрелости.Человек наивно полагает,что силой он сможет добиться результата.
Зелёный цвет в Каббале означает победу.То есть выбить стену ему вполне по плечу.Вопрос только в том,а надо ли?Есть ли смысл?Не лучше ли открыть другую дверь более лёгким способом?Например,ключом?Вот об этом и думает юноша,не решаясь пока нанести первый удар.
Положительный аспект карты:обдумывание целесообразности данного шага.
Отрицательный аспект:механическое,силовое снесение препятствий на своём пути.Человек идёт на таран.
Карта скажет прежде всего о наличии препятствий,проблем.Трудности,которые надо преодолеть.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 22.03.2011, 16:55
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Первая мысль от 5 жезлов у меня была - "Сила есть, ума не надо". Еще: грубая топорная сила. Проблемы решаются далеко не элегантным и не интеллектуально-аналитическим способом. Есть кратчайший путь - по прямой, и неважно, что там перекрыто.

Quote (Алька)
И как то выпадают у меня из решительности образа - нежные зеленые листочки дерева справа

Из-за этих листиков мне кажется, что эта дверь находится слева от двери на 5 мечей. Как будто эта поросль дотянулась оттуда. И вот разница в подходах: если б этот мужик столкнулся с такой же ситуацией, как женщина на 5 мечей, он бы просто вышиб дверь и все. Не задумывясь о том, что в данном случае открытие двери не будет означать достижение цели (если дом опустел или продан другим).
НА 5 кубков тоже есть такая поросль. Только 5 пентаклей выбивается, кажется. Надо подумать, что она может значить.

Из положительных моментов я вижу тут целеустремленность, активность. Еще готовность избавляться от оков, от сдерживающего прошлого.

Quote (elia)
То есть выбить стену ему вполне по плечу.Вопрос только в том,а надо ли?Есть ли смысл?

согласна. Сколько я пыталась придумать, что там за кирпичной кладкой - так и не придумывается. Мне все время кажется, что он ее пробьет - и выяснится, что зря.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне все время кажется, что он ее пробьет - и выяснится, что зря.

Вот и мне так кажется sad

ШЕСТЕРКА ПОСОХОВ

Прямое положение:Шестерка Жезлов - Заслуженный успех и продвижение по карьерной лестнице или повышение социального статуса. Признательность.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.

Странная для меня карта. Вижу по ней уверенного в себе мужчину, который знает, что ему рады. Которого встречают аплодисментами и ждут. что он что то расскажет присутствующим.
В позиции будущего - приход. В позиции чувств... ну наверное именно ощущение, чтотебя ждут?
В негативе ничего не могу придумать...
А вообще по общим ощущениям карта мне не нравится. И не могу понять никак в чем дело.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А вообще по общим ощущениям карта мне не нравится. И не могу понять никак в чем дело.

А мне тоже не нравится, про себя я знаю, в чем дело. Дело в моей ассоциации с книгой Дж.Гришема "Фирма" (по ней есть фильм с Томом Крузом). Где молодой перспективный адвокат получает обалденную работу с шикарными условиями и все-то они там как одна семья - а потом выясняется, что это фирма мафии. И он попадает в серьезную переделку. Его жене еще с самого начала книги вся эта "шоколадность" не понравилась. Вот это как раз словно иилюстрация к началу книги - где все юристы фирмы признают его перспективность (он один из лучших выпускников Гарвардской Юридической школы) и рады принять его "в свою семью". Рассказывают ему о том, как они гордятся, что он будет работать у них, как ему повезло, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 23.03.2011, 19:26
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:38 | Сообщение # 1427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну и мне карта не нравится,но по другой причине.У меня идёт ассоцияция с сериалом"Секс в большом городе" сезон 6 эпизод 20 часть 2.Там Петровского так же приветствуют в галерее.Тоже неприятный эпизод и персонаж.И здесь показухой веет.Не успел войти в дверь-уже хлопают.Я понимаю,если бы речь произнёс. biggrin А так какая-то работа на публику.Хотя человек-то не виноват.Это мартышки вокруг рукоплещут.
Но в общем-то карта задумана как положительная.Говорит о заслугах человека,известности.Мне думается,что это учёный или врач.Очень известный,раз с порога такие овации.Один дядечка даже вскочил на ноги от усердия.Но у самого вошедшего вид довольно скромный.А вот передний план не нравится biggrin Показуха.. dry


Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.03.2011, 20:24
 
СветаДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки, заметьте! Мужчина-то молоденький! А апплодируют ему уже седые. Может говорить о быстром карьерном взлете, о признании, о удаче. Но отсюда и негатив вылазиет: гордыня, бахвальство, зазнайство, завышенная самооценка + эгоизм.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1429
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Света)
Девочки, заметьте! Мужчина-то молоденький! А апплодируют ему уже седые. Может говорить о быстром карьерном взлете, о признании, о удаче.

я именно это в карте видела, еще добавила бы, чтобы этого достичь, ему пришлось приложить силы. И сейчас момент, когда стоит наслаждать заслуженным успехом, да еще и есть возможность разделить его с окружающими.
В негативе рассматривала, что не стоит останавливаться на достигнутом и греться в лучах славы, а двигаться дальше, покорять новые вершины.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Света)
Мужчина-то молоденький! А апплодируют ему уже седые.

из-за этой детали мне карта напомнила фильм "Большая перемена" (молодой Нестор Петрович, на которого ученые мужи возлагают надежды в науке). И тут получается для меня такой отрицательный момент. С этими людьми он все равно не будет на равных, даже если он такой же талантливый в их деле, как и они. У них сработает принцип "он моложе, значит, он ниже нас". Если он получит должность или статус выше кого-нибудь из них, они воспримут это как оскорбление.
Вот он получается в какой-то мере свой среди чужих, чужой среди своих (потому что от своих он оторвался благодаря своему таланту).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, если вопрос о чувствах одного человека к другому? То значит что?
Что он чувствует себя героем? Или то, что он
Quote (Mermaid)
свой среди чужих, чужой среди своих
?


Время для счастья - сейчас.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Алька)
Что он чувствует себя героем?

Я бы поняла примерно так же.Трудно по жезлам судить о чувствах.Они,может быть,и есть,но эта карта акцент делает на другое.На то,что человек доволен и горд собой.Что,мол,завоевал её(его),какой я молодец!Или человек гордится партнёром.Вот,мол,такая красавица стала встречаться с таким простачком(уродом,дурачком),как я.Следовательно,это моя заслуга.Какой я молодец! и т д и т п .
То есть,чувства,в общем,есть.Весь вопрос какие. smile
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:39 | Сообщение # 1433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, если вопрос о чувствах одного человека к другому?

я бы еще предположила, что показное хорошее отношение. Т.е. чтобы окружающие оценили его действия по отношению к своему партнеру. Это если в отрицательном ключе. Или один из партнеров больше сосредоточен на получение личной какой-то выгоды, т.е. себя любимого он точно не обидит.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, если вопрос о чувствах одного человека к другому? То значит что?
Что он чувствует себя героем? Или то, что он
Quote (Mermaid)
свой среди чужих, чужой среди своих

"свой среди чужих" я бы в этом случае не сказала, потому что сама фраза не подходит к вопросу "описание чувств к другому". Мне кажется, эта карта показывает желанность второго человека для первого. Желание иметь, заполучить.

Если они уже вместе, то удовлетворенность от наличия этого союза и что

Quote (elia)
человек гордится партнёром


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 24.03.2011, 19:04
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
СЕМЕРКА ПОСОХОВ

Прямое положение:
Семерка Жезлов - Интерес к "закрытым дверям" и тайнам мира. Большая храбрость, воля и физическая сила.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий/Марс в аспекте с Сатурном как олицетворение ловкости, побеждающей силу.

Много раз слышала, что эта карта проигрывается у разных людей в прямо противоположных значениях.
У меня она всегда означает, что человек ставит точку. Закрывает вход в пещеру.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Закрывает вход в пещеру.

я почему-то считала, что он наоборот открывает вход в пещеру. biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, да, у многих именно так и проигрывается карта. У меня - пока 100% - прекращение общения. То есть человека закрывает вход в пещеру.
На конец апреля выпала эта карта как итог - посмотрим, может будет исключение из правил :))

Quote (Рина)
Quote (Алька)
У меня на февраль в отношении одного человека такая карта выпала. Пока не знаю как проиграется. Я решила, что как весть какая то, но точно не знаю.

поделись потом, интересно будет)


Рина, речь шла о 7 пентаклях :))
Делюсь.
Была весточка от человека. Смс. Об этом и говорила 7 П.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 27.03.2011, 21:47
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Рина, речь шла о 7 пентаклях :))
Делюсь.
Была весточка от человека. Смс. Об этом и говорила 7 П.

ооо интересно. Стала замечать за ней такое проявление.



Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:40 | Сообщение # 1439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Много раз слышала, что эта карта проигрывается у разных людей в прямо противоположных значениях.

да, из-за этой двойственности я решила для себя найти то общее в описании карты, что не зависело бы от ответа на вопрос: "открывает или закрывает".

Например, что задача тяжела - но по силам. Или что дверь покорится только действительно достойному ее (хоть на открытие, хоть на закрытие). Еще, поскольку ассоциация с Али-Бабой - стоит подумать о последствиях, один поступок потянет за собой цепочку напряженных событий. Хотя я не пойму, почему у меня ассоциация с Али-Бабой - там как раз ему не пришлось физической силой дверь ворочать, там была сила слова и хитрости, а это ближе к мечам. Только из-за восточного колорита и пещеры, а главное-то не совпадает...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:41 | Сообщение # 1440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, Али-Баба - это скорее к Тузу посохов:))
Как думаешь - как итог, что может эта карта значить?


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz