Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СфераДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1381
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
А мне кажется, что перчатка у короля, как символ защиты, скрытности. Они очень подходят к костюму, т.е. вписываются очень гармонично. Руки - действие, а перчатки их (его) скрывают... Способ "добычи" хранится в тайне smile

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще как варианты символизма перчаток на этой картинке:
1) перчатка как символ статуса / власти. Король пентаклей может указывать на пик материального / физического состояния. И на контроль над этим состоянием.
2) перчатка как символ "чистых рук". Например, королю пентаклей не все равно, пахнут его деньги или нет. Он будет изо всех сил стараться сделать их белыми и чистыми, даже если это будет просто видимость.

Еще подумалось, что именно этот король, уезжая на войну, наденет на королеву пояс верности, как на сейф замок. Может, от этого королева пентаклей и печальная такая... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ну, что же. Осталась последняя масть.
Туз посохов

Прямое положение:
Туз Жезлов - Творческий потенциал. Вдохновение, дающее дополнительную энергию для достижения будущих целей.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце/Марс как символ мужества, решительности, готовности рисковать и раскрытия личности.

Есть шанс на исполнение задуманного. Но человек подошел практически к рубежу и остановился.
У меня карта проигрывается как "чуть-чуть" не хватило до заветной цели.

Девочки, что говорит о чувствах и отношениях эта карта?
И как он а в негативе может проиграться? Как совет и как предостережение?
непонятна мне она sad


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Осталась последняя масть.

У меня дежа-вю, мне правда думалось, что мы с нее начали... wacko

Quote (Алька)
Но человек подошел практически к рубежу и остановился.

вот так я еще ни разу на эту карту не смотрела. Мне все время казалось, что он у входа и еще вообще не успел начать. Все только начинается. И он этими жестами не только пытается открыть дверь, но и просканировать: а стоит ли ее вообще открывать, что там за ней.

Quote (Алька)
Девочки, что говорит о чувствах и отношениях эта карта?

сейчас пришли в голову слова из песни А.Укупника: "Сим-сим, откройся! Сим-сим отдайся! Да ты не бойся и не стесняйся!" smile

Quote (Алька)
И как он а в негативе может проиграться?

может, излишнее рвение и инициатива? С оценкой как в поговорках, что нет хуже, чем дурак с инициативой и что инициатива наказуема.

Я помню, она мне выпала на вопрос девушки о поле будущего ребенка. И совершенно ожидаемо показала мальчика. Очень мужская энергетика, активная, яньская.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 08.03.2011, 23:25
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1385
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
вот так я еще ни разу на эту карту не смотрела. Мне все время казалось, что он у входа и еще вообще не успел начать.

я в таком же ключе рассматривала.
А еще заметили, что на у дверей нет ручек, может и поэтому он таким странным способом собирается открыть их, использует свои возможности, адаптируясь к ситуации.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, Mermaid,
Quote (Рина)
я в таком же ключе рассматривала.

Надо же как я не в ногу о всеми по этой карте:)
Я вижу что мужчина прям руки отодвигает от двери, только что не бьет себя по ним, чтобы дальше не двигаться smile А ведь если дверь не толкнуть -она не откроется! Значит ничего у него не исполнится, застопорится...


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рина)
А еще заметили, что на у дверей нет ручек

А я, кажется, в этой же теме когда-то читала, что на двери - ручка-кольцо. И нужно просто потянуть. А мужчина слишком усложняет себе задачу, ему просто - неинтересно, надо сложно, у него энтузиазма много. И я с тех пор так и считаю, что ручка есть. И дверь-то, вполне возможно, не заперта.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Quote (Алька)
Девочки, что говорит о чувствах и отношениях эта карта?

сейчас пришли в голову слова из песни А.Укупника: "Сим-сим, откройся! Сим-сим отдайся! Да ты не бойся и не стесняйся!"


Поясни для бестолковых то:)))


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Поясни для бестолковых то:)))

ну такая песенка у Укупника была. Как будто мужик женился на девушке Серафиме, а она все стесняется секса. И никак у них эта часть семейной жизни не начнется. И вот он ее уговаривает, причем не один день уже: "Сим-сим, откройся! Сим-сим, отдайся!"
В общем, горит у него все, хочется! Теперь надо девушку "раскрыть". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 09.03.2011, 18:08
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, песню помню biggrin
Просто никак не могла к карте применить:)) Спасибо!


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:32 | Сообщение # 1391
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А я, кажется, в этой же теме когда-то читала, что на двери - ручка-кольцо.

рассмотрела эту ручку.
Таким образом, мужчина либо любитель все усложнять. Либо наоборот, имеет скрытый потенциал и может им воспользоваться в нестандартных ситуациях. Так что ли получается?
Для меня тузы вообще загадка biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1392
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
А я люблю эту карту)))
Мне кажется она такая мощная, пронизанная энергией.

Мощный прилив энергии, толчок. Открытие чего-то нового, неизвестного. Воодушевленные, с энтузиазмом хватаемся за новое дело, вкладываем туда всю энергию. Вдохновение, подъем.

Алька,

На отношения- В отношения вкладывается вся энергия. Сильное желание этих отношений. Активизация старых или начало новых.

В негативе думаю, что потеря энергии в пустую, недостижимые цели. Намерения, которые оказываются несбыточными мечтами. Активность не в том направлении.

 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
natalia-666-,
Quote (natalia-666-)
В отношения вкладывается вся энергия. Сильное желание этих отношений. Активизация старых или начало новых.

Эх... мечта, а не карта:)) Но у меня она так не проигрывается sad Почему то именно как подошел и тормознул проигрывается:(

Но буду наблюдать еще.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 10.03.2011, 10:48
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1394
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Алька,
У меня она еще никак не проигрывалась((
но вижу я ее такой)))
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Выкладываю 2 ПОСОХОВ.

Прямое положение:Двойка Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в Весах как символ вынужденного согласия без внутренней убежденности - или без практических последствий.

Карта достаточно красноречива. Это осторожность, возможность "высунуть нос" в реальность, наружу.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Но у меня она так не проигрывается Почему то именно как подошел и тормознул проигрывается:(

а как достоверно узнать, как она проигралась, в ситуации с вопросами на отношение? Ну я имею в виду: внешне, может, человек и не проявился, а что у него внутри - мы же никогда не узнаем точно, даже если это близкий человек. Или, например, для него "подошел и тормознулся" - это уже может быть такой прорыв вперед относительно себя самого (с акцентом на слове "подошел", а не на слове "тормознулся").
А еще ведь, метафорически выражаясь, кто-то или что-то может держать дверь с той стороны. То есть от человека может быть энтузиазм, а что-то не дает ему проявиться. И получается на вопрос "загорится ли спичка" - ответ "да", она загорелась, а ее тут же ветер задул.

Quote (Алька)
Это осторожность, возможность "высунуть нос" в реальность, наружу

мне эта двойка все время кажется "ни рыба, ни мясо". Еще ассоциации:
"И нашим, и вашим". "И рыбку съесть, и в воду не лезть". "Слуга двух господ". "Фигаро тут, Фигаро там". Придерживать обе возможности, не делая окончательный выбор. Есть еще время подумать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:33 | Сообщение # 1397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, я согласна с тобой в принципе по ТП.
У меня был очень яркий пример на эту карту. Когда на отношение человека выпал ТП. Это было именно как "хочет, но сил не хватает ему, чтобы сделать первый шаг".
Шаг так и не был сделан. Именно это я имела в виду, когда говорила - подошел вплотную и тормознул.

По 2П я вижу ее как "осторожно прощупать почву" smile Мне прям кажется, что в случае чего. девушка сразу обратно в стенку спрячется:)

Quote (Mermaid)
"И нашим, и вашим". "

Мне тоже нравится:)


Время для счастья - сейчас.
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1398
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Девочки, а у меня эта карта проигралась так: я неожиданно узнала информацию, о которой по идее не должна была знать (т.е. прошла сквозь закрытые двери) и эта информация меня в такой шок повергла, до сих пор дурно.

Поэтому от этой карты Б-РРРР!! У меня мурашки по коже.

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
По 2П я вижу ее как "осторожно прощупать почву"

хорошо подходит!

Интересно, я вот сейчас подумала: я все время как само собой разумеющееся воспринимала, что дверь на 2 жезлов закрыта. Иначе вроде как зачем лезть так? А теперь после обсуждения туза жезлов подумала: а вдруг девушка тоже с излишней инициативой? ТО есть дверь открыта, можно и так зайти, а она необычно лезет?

natalia-666-,

Quote (natalia-666-)
т.е. прошла сквозь закрытые двери)

а ты в той ситуации случайно "прошла сквозь двери" или намеренно? У девушки вид на картинке, как мне кажется, слегка ошарашенный. Я до сих пор не могу для себя понять: это она ошарашена тем, что у нее получилось сквозь дверь пройти, или тем, что она там видит? То есть я пытаюсь понять: девушка на картинке знает о своих способностях проходить сквозь стену и намеренно шла так? или же это у нее случайно вышло?

Quote (natalia-666-)
Поэтому от этой карты Б-РРРР!! У меня мурашки по коже.

мне она тоже неприятна. Мне кажется все время, что она может застрять.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1400
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Mermaid,
Лично я была ошарашена тем, что узнала), а "прошла сквозь двери" скорее намеренно ( я в одной из соц.сетей увидела, что моя подруга добавляет в друзья МЧ с которым у нас достаточно не понятные отношения и решила выяснить как они знакомы)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,это колода у меня новенькая в ящике лежала долго.Вот сегодня руки до неё дошли.Я позадовала вопросы ей,ну как сработаемся.На дне колоды была эта карта.Так я её поняла так,что колода поможет мне заглянуть туда,куда без ключа не пускают.Приоткроет тайны. smile Поможет многое понять.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У девушки вид на картинке, как мне кажется, слегка ошарашенный.

А мне кажется , что она просто боится, что ее застукают:)) Мне об этом выражение ее лица говорит:)


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:34 | Сообщение # 1403
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
А мне кажется , что она просто боится, что ее застукают:)) Мне об этом выражение ее лица говорит:)

мне твое понимание ближе. Тоже кажется, что она знает о своих способностях, но ее больше волнует, чтобы другие не знали.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А мне кажется , что она просто боится, что ее застукают:)) Мне об этом выражение ее лица говорит:)

о, правда, тоже подходит! Интересно...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Тройка посохов

Прямое положение:Тройка Жезлов - Умение обнаружить альтернативный путь для проведения в жизнь новых идей. Сотрудничество.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий во Льве как уверенность в завтрашнем дне и широта кругозора и гармоничном аспекте с Сатурном как надежной основой

Тут привлечение к себе внимания - однозначно. Это же маяк? Помню одна девочка с нашего форума в раскладе трактовала карту как - "и тогда он маякнет в конце концов" :)) Мне оченоь понтавилось это определение - маякнет:)

А вот что может означать то, что человек стоит на краю обрыва?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1406
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Для меня эта карта показывает, что человек в экстремальной ситуации сумел найти выход, причем воспользовался нестандартным методом, в принципе проявил инициативу.
Quote (Алька)
А вот что может означать то, что человек стоит на краю обрыва?

может быть тут идет намек на то, что ситуация уже дошла до крайности, критическая?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я уже где-то в этой теме писала про 3 жезлов... Про контрабандистов там было, помню... biggrin

В настоящий момент у меня доминирует ощущение как в тексте:

Quote (Алька)
Умение обнаружить альтернативный путь для проведения в жизнь новых идей.

Маяк потух, человек ищет другой способ уберечь корабли от крушения.

Quote (Алька)
А вот что может означать то, что человек стоит на краю обрыва?

я как-то с этой точки зрения рисунок не рассматривала. Мне показалось, что он просто стоит перед маяком, чтобы его было видно - ну а места мало, вот так и получилось.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Алька)
Умение обнаружить альтернативный путь

ну надо же wacko А я вообще так на карту не смотрела. Мне казалось, что это в порядке вещей, что функция маяка - это поставить человек с огнями в руках biggrin
А в этой башенке еще огонь гореть должен, да? biggrin А я то все думаю, что за башня у него за спиной?:))

А негатив по этой карте - не усложнять ситуацию?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 11.03.2011, 15:53
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:35 | Сообщение # 1409
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
негатив по этой карте - не усложнять ситуацию?

а может еще, что человек без инициативный, не хочет решать проблему.

Значение слова Маяк по Ефремовой:
2. перен. Кто-л. или что-л., указывающие путь к чему-л., являющиеся символом чего-л. передового, прогрессивного.

Значение слова Маяк по словарю Символизма:
Маяк - Олицетворяет предупреждение и сообщение.

Взяла отсюда


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 11.03.2011, 18:33
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:36 | Сообщение # 1410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А негатив по этой карте - не усложнять ситуацию?

Еще варианты отрицательного полюса картинки:

- человек занимается с энтузиазмом и с отдачей не тем, чем надо или актуально. Это если предположить, что маяк этот старый и заброшенный, а вовсе не сломавшийся. Человек прилагает усилия в бестолковом направлении. Или слишком навязывает свою помощь, свою персону.

- ситуация, которая не оставляет времени сделать выбор, подумать, т.п. Действия предпринимаются наспех, в условиях тайм-аута. Решаются сиюминутные проблемы, но прицел на будущее или долгоиграющую стратегию не получается (нет времени, сил, т.п.). Это если исходить из сюжета, что мужчина на острове один. Сил у него надолго не хватит и правильнее было бы все-таки починить маяк. Он же не может вечно стоять вот так... Но и отойти сейчас не может (наверное, там корабль идет).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz