Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:07 | Сообщение # 901
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
И добавить-то нечего))
yes
Клеопатра, хорошие наработки)))))) хорошо, что ты присоединилась к нам))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
МАГ.

Маг стоит на монете (пентакль), как будто парящей в воздухе. Монета - это стихия земля. В правой его руке посох (огонь) с привязанной к нему лентой.
В левой его руке чаша (вода). На лбу у мага как у заправского фокусника - меч (воздух). Все четыре стихии подвластны магу. Он легко управляется с ними, удерживает равновесие. Над его головой знак бесконечности - все и навсегда подвластно ему. Или не навсегда, а только пока прикладываются усилия?

Работа:работа надежная, стабильная, денежная. человек доволен и своим материальным положением (зарплатой) и своей должностью в карьерной лестнице. Это не узкий профессионал, это профессионал, мастер "на все руки" в нескольких областях. Этакий универсальный солдат. если вам выпадает эта карта по работе - это значит будет много разнообразных дел из разных областей. вы не будете знать за что хвататься, но благодаря своим знаниям, своим умениям и своему опыту - играючи сможете справиться со всем.
Деньги: с одной стороны финансовое положение стабильно. да и относится человек к деньгам легко. а с другой стороны, чтобы заработать больше, чем обычно требуется приложить очень много усилий. и нельзя дать никаких гарантий, чем закончится эта попытка.
Здоровье. Отличное. И никакие ваши "выкрутасы" не способны его испортить. Вы держите руку на пульсе.
Отношения: в отношениях полная гармония. но это только с виду. если копнуть внутрь - может вылезти и разная некрасивость. например, человек с легкостью меняет партнерш, но при этом живет со своей женой, любит ее и уважает. например, все в паре замечательно, но один из партнеров задавливает своим авторитетом второго. отношения в паре хоть и стабильны, но каждый раз на гране. собственно именно это и нравится партнерам. "чтобы не было обыденно и скучно".
Характеристика человека - человек очень уверен в себе, в своем авторитете. и небезосновательно. высокое самомнение, амбициозность, рискованность - это у него в крови.
Совет: не бойся браться за несколько дел (проектов) сразу. все получится! для тебя в данной ситуации риск благороден.
Предостережение: рискую, подстрахуйся. излишняя самоуверенность еще никому не шла на пользу. Малейшее неверное или резкое движение - и все придется отстраивать заново.
Ситуация/Событие/Карта дня:вас ждут испытания. активная фаза жизни. придется много и разносторонне поработать.
Итог. подчинение ситуации себе. полный контроль над делами, над окружающими. все получится. все в ваших раках.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: перед вами открыты все ДВЕРИ. КЛЮЧ - вы сами. как для себя, так и для окружающих. тех, кто на владеет такой "многозадачностью".


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 26.09.2010, 18:29
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Клеопатра, ух ты!!!
Действительно и добавить нечего :)
Quote (Клеопатра)
После бури, какой бы страшной она ни была - всегда период спокойствия.

То есть получается, что БАШНЯ - это перемены к лучшему? Что то я никогда так ее не видела.

Quote (Клеопатра)
Предостережение: не медлите, иначе потеряете все!

Да уж, очень наглядно показан совет - бегите пока не поздно:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 27.09.2010, 09:31
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Рина, спасибо.

Алька, спасибо.
У меня башня в ЭТОЙ колоде отыгрывается всегда именно так. В райдере - по-другому. в гномах - по третьей версии...
уж от чего зависит - не понимаю.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
У меня башня в ЭТОЙ колоде отыгрывается всегда именно так

Возьму на заметку!

Выкладываю следущую карту.

ЗВЕЗДА.

Прямое положение:
Звезда - Дверь в бесконечность, ведущая к Высшему разуму, - непосредственно внутри Вас. Следуйте за исходящим из глубины души творческим вдохновением. Романтичные связи.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 11 доме как покровитель и открыватель новых горизонтов.

Даже не могу припомнить, чтобы мне этот аркан в раскладах выпадал. Понимаю, что связан он с будущим, но пожалуй больше и добавить ничего не смогу sad
По видимому у девушки в руках те же кувшины, что были на Умеренности. Только теперь вода в них уже не требуется?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 29.09.2010, 21:15
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 906
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
ЗВЕЗДА.

Это одна из тех карт, которую мне до сих пор не понять wacko

Для меня звезда - период новых надежд, воплощение своих мечтаний, новый период вообще, ситуация изменяется в лучшую сторону.
Эх, жду ваших наработок =/

Quote (Алька)
Только теперь вода в них уже не требуется?

Я сказала бы, что она накопила энергию, информацию и видимо настало время использовать все это для достижения своих целей =/


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:08 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
ЗВЕЗДА.

У меня эта картинка ассоциируется с рассказом Герберта Уэллса "Дверь в стене".

Некий Уоллес рассказывает своему знакомому о том, что однажды, когда он был 5-летним мальчиком, он увидела зеленую дверь в белой стене. Его манит эта дверь, он знает, что она открыта для него. Наконец, он поддается соблазну и входит. Он оказывается в дивном саду:

"Таким образом, в один миг он очутился в саду, и видение этого сада потом преследовало его всю жизнь. Уоллесу было очень трудно передать свои впечатления от этого сада.
- В самом воздухе было что-то пьянящее, что давало ощущение легкости, довольства и счастья. Все кругом блистало
чистыми, чудесными, нежно светящимися красками. Очутившись в саду, испытываешь острую радость, какая бывает у человека только в редкие минуты, когда он молод, весел и счастлив в этом мире. Там все было прекрасно...
.... Говорю тебе, то был зачарованный сад. Я это знаю... А его размеры? О, он далек"" простирался во все стороны, и, казалось, ему нет конца. Помнится, вдалеке виднелись холмы. Бог знает, куда вдруг провалился Восточный Кенсингтон. И у меня было такое чувство, словно я вернулся на родину.
Знаешь, в тот самый миг, когда дверь захлопнулась за мной, я позабыл и дорогу, усыпанную опавшими листьями каштана, с ее экипажами и фургонами, забыл о дисциплине, властно призывавшей меня домой; забыл обо всех своих колебаниях и страхах, забыл всякую осторожность; забыл и о повседневной жизни. В одно мгновение я очутился в другом мире, превратившись в очень веселого, безмерно счастливого ребенка. Это был совсем иной мир, озаренный теплым, мягким, ласковым светом; тихая ясная радость была разлита в воздухе, а в небесной синеве плыли легкие, пронизанные солнцем облака".
В этом саду ему хорошо, там бродят ласковые пантеры, он находит замечательных друзей, т.п. Потом, из-за собственной оплошности он "вылетает" обратно в реальность. Его горю нет предела.

Затем эта дверь является ему в школьном возрасте, в студенческом, во взрослые годы. Но теперь он не ребенок, ему не хватает той интуитивной непосредственности, чтобы войти. Разум всегда говорит ему: "Это неразумно, у тебя есть дела важнее - встречи, учеба, т.п." И вот он уже занимает солидный пост, является видной персоной - а сам все время жалеет, что у него так и не хватает духа войти в эту дверь. Она ему периодически является.

В конце рассказа мы узнаем, что однажды ночью он шел пешком от здания Парламента и умер, упав в глубокую яму, вырытую рабочими. Они поставили там для ограждения нечто, напоминающее дверной проем - и в него "вышел" Уоллес.

Заканчивается рассказ так:
" Быть может, в бледном свете привокзальных фонарей грубый дощатый забор показался ему белой стеной? А роковая дверь
пробудила в нем заветные воспоминания?
Да и существовала ли когда-нибудь белая стена и зеленая дверь? Право, не знаю.
Я передал эту историю так, как мне ее рассказал Уоллес. Порой мне думается, что Уоллес был жертвой своеобразной
галлюцинации, которая завлекла его в эту дверь, как на грех, оказавшуюся не на запоре. Но я далеко не убежден, что это было
именно так. Я могу показаться вам суеверным, даже чуточку ненормальным, но я почти уверен, что он действительно обладал каким-то сверхъестественным даром, что им владело - как бы это сказать? - какое-то неосознанное чувство, внушавшее ему иллюзию стены и двери. как некий таинственный, непостижимый выход в иной, бесконечно прекрасный мир. Вы скажете, что в конечном итоге он был обманут? Но так ли это? Здесь мы у порога извечной тайны, прозреваемой лишь немногими подобными ему ясновидцами, людьми великой мечты. Все вокруг нас кажется нам таким простым и обыкновенным, мы видим только ограду и за ней траншею. В свете наших обыденных представлений нам, заурядным людям,
кажется, что Уоллес безрассудно пошел в таивший опасности мрак, навстречу своей гибели.
Но кто знает, что ему открылось?"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:09 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа: это переход от одной стадии к другой. возможно, смена работы, смена должности или рода занятий. хотя чаще всего отыгрывается карта как благополучно законченный проект, отлично проведенные переговоры (то есть получен максимально возможный результат).
Деньги: было время копить, сейчас время тратить. тратить на себя, на окружающих, и получать при этом несравненное удовольствие, удовлетворение.
Здоровье: период выздоровления, обновления.
Отношения: открытые, доверительные. все в полном порядке и в соответствии с вашими представлениями о союзе. партнеры уделяют друг другу ровно столько заботы и внимания - сколько надо. чутко чувствуют друг друга.
Характеристика человека: тут у меня как таковых наработок нет. но думаю открытый, заботливый, спокойный человечек.
Совет: прислушайся к интуиции и следуй ее совету. пора закончить дело/ситуацию, не тяни. расставайся с прошлым и смело шагай в будущее.
Предостережение: не пропустите, когда сказка закончится.
Ситуация/Событие/Карта дня: благоприятный исход любому задуманному делу.
Итог: благополучное завершение.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: дверь - очищение, благополучный исход. Ключ - расстаться с прошлым, открыться будущему.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:09 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за такие иллюстрации к аркану!

Девочки, у меня к вам вопрос.
Клеопатра, так отлично структурирует все толкования, нужны ли вам еще и мои обобщения нами высказанного + трактовки с других форумов? Как я выкладывала до этого? На мой взгляд мы пошли бы быстрее, если бы не ждали, пока я все так обобщу.

Если по этой карте больше сказать нечего, то следущий аркан.

Луна

Прямое положение:
Луна - Эта дверь открывается в недра души, и вход в нее может принести замечательный или тревожащий опыт. Всё, что проявлено, находится в непрерывном изменении, реальность гармонично соединяется с воспоминаниями и иллюзиями.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Скорпионе как "темное знание"
(бездна души), или Солнце в 7-ом доме как символ нисхождения в Подземное царство.

По карте - явная погруженность в себя, некий период гармонии с самим собой.
Что то происходит.. и женщина прислушивается к своему состоянию, пытаясь уловить малейшие изменения внутри себя...
Что может означать ящерица? К чему она здесь? Она наблюдает за женщиной. Подсматривает? И почему такая странная дверь - как у абстракционистов?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:09 | Сообщение # 910
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Что может означать ящерица?

Символ проворности и «жертвы малым во имя большого» (лучше потерять хвост, чем жизнь).
Ящерица – символ гибкости, беспринципности, умения легко менять окраску, в зависимости от обстановки. Является лунным существом. Это стихия влажности. Поскольку полагали, что ящерица не имеет языка и питается росой, она олицетворяла молчание. (с) ссылка

А меня еще интересует почему девушку изобразили именно беременной? Типа время вынашивания своих мыслей, идей? wacko

Quote (Алька)
Девочки, у меня к вам вопрос.

Я думаю, что тебе надо смотреть по ситуации. Думаю иногда можно и дополнить наработки Клеопатры. Но соглашусь, конечно, с общим решением. ИМХО


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:09 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
почему девушку изобразили именно беременной? Типа время вынашивания своих мыслей, идей?

Мне вот кажется, что во время беременности и происходит такое самосозерцание, состояние умиротворенности и гармонии. Поэтому и беременная smile

Quote (Рина)
Я думаю, что тебе надо смотреть по ситуации.

Просто на работе загрузка страшная. Но для себя я однозначно буду обобщать и дополнять.
Тогда буду выкладывать то. что сделаю дополнительно, может только не так быстро как раньше:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 01.10.2010, 13:57
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:09 | Сообщение # 912
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Тогда буду выкладывать то. что сделаю дополнительно, может только не так быстро как раньше:)

Ну как только, так сразу ))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 913
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Алька)
Мне вот кажется, что во время беременности и происходит такое самосозерцание, состояние умиротворенности и гармонии.

да-да, беременные девушки очень погружены в себя и в свое состояние, у них меняется восприятие, реакции, интересы. Даже на карте видно, что она идет и никого, и ничего вокруг не замечает, думает, размышляет. Руки на животе, значит все внимание обращено на того, кто внутри нее, то есть внутрь себя.
Тем более, беременная девушка это воплощение женственности, сюда же и полнолуние, сюда же и вода. То есть интуиция, предчувствие.
Ракушка у ног тоже символ погруженности в себя.
Quote (Рина)
Ящерица – символ гибкости, беспринципности, умения легко менять окраску, в зависимости от обстановки.

тоже согласна, кстати девушка тоже приспосабливается к своему "беременному" состоянию, поэтому тут можно провести аналогию.
Так что основные значения карты это изменчивость, уменее подстроиться под ситуацию, погруженность в себя, свой внутренний мир, размышления. А, может, в раскладах будет указывать еще и на беременность.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Дьявол

Прямое положение:
Дьявол - Большое искушение открыть некоторые двери, которые, вероятно, должны оставаться закрытыми. Игра может быть опасна. Сильные сексуальные порывы, магнетизм, даже возможно моральное искушение.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Плутон как знак темной силы.

Ситуация. Зависимость от кого-то или чего то. Постыдный провал благих намерений, а также действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям. Может говорить о том, Вы принимаете на веру то, что доказано быть не может. Жажда материального благополучия. Искушение. Самообман.
Часто выпадает на посиделки с возлияниями и негативными последствиями.

Работа.

Личность. Слабая воля

Отношения. Желание властвовать над другими. Страсть. Зависимость, чистый секс, порой с извращениями, похоть, коррупция, неумение признать собственную неправоту, непомерную жадность и т.д.

Чувства. Это человеческие сомнения, которые одолевают порой на середине пути и люди задумываются: А туда ли мы идём? Желание быстро решить свои проблемы любыми способами, получить желаемое любой ценой.

Здоровье. Склонность к алкоголизму, к выпивке, наркотикам и другим порокам цивилизации. Магический обряд.

Совет/Предостережение. Не отрицайте и не подавляйте свои материалистические мотивации. В настоящий момент они имеют право на существование. Вы имеете право руководствоваться ими. Только будьте их хозяином, а не рабом.
Для воздействия на других людей давите на их инстинкты, зависимости, низшую природу и голый материалистический интерес. Никаких возвышенных мотиваций - не сработает.
Не стоит рисковать теми отношениями, которые сейчас есть, ради минутной слабости.
Эта карта показывает, что мы играем с огнем и должны быть чертовски (!) осмотрительны, чтобы не обжечься.
Надо проявить силу воли и устоять перед искушением.

Да/Нет


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Башня

Прямое положение:
Башня - Двери распахнуты ураганом разрушения, уничтожающим старые идеи и несгибаемые грани индивидуальности. Бесстрашно пересекайте порог временных неудач, если чувствуете, что это ведёт Вас к возрождению.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уран / Сатурн как символ лопнувшего нарыва.

Ситуация. Все развивается очень быстро и спонтанно.
Сама по себе ситуация уже на грани, но человек не готов с ней справиться, разрулить. Разрешение проблемы/ситуации посредством внешнего воздействия, потери, но меньшие, чем могли бы быть.
Внезапное, стихийное, угрожающее жизни и здоровью человека событие, вводящее в панику и ужас, непредсказуемое, разрушающее, начавшееся внезапно, заставшее человека врасплох, заставляющее бежать от обстоятельств, стремительно развивающееся, эмоционально сильное. Событие чаще негативного характера на первый взгляд, но в итоге спасающее человека от чего-то более страшного.

Работа. В работе (бизнесе) уже давно зревшая опасная ситуация. возможно, это происки конкурентов... но скорее всего это ваша халатность и бесхозяйственность. проблема зрела как нарыв, и вот сейчас она открылась. Возможно, это увольнение из компании, которая еле-еле держится на плаву, люди из нее убегают, как крысы с корабля. В любом случае - все перемены только к лучшему.
Возможно увольнение, перевод на новую должность, урезание зарплаты опять же по независящим от вас причинам. Т. е. уход от чего-то куда-то.

Личность. Человек рисковый, бесшабашный, взбалмошный. Непредсказуемая, агрессивная, трусливая, подверженная страхам, человек-паникер.

Отношения. Все непросто, отношения и были-то не очень хорошие, а сейчас просто началось их выяснение. После бури, какой бы страшной она ни была - всегда период спокойствия.
Ссоры, неприятные неожиданности, неожиданное крушение планов, которые сваливаются на голову неожиданно, взрывоопасная ситуация; испуг, беспокойство, нервозность.
Непредсказуемые отношения, с элементами экстрима, от которых хочется бежать как от огня, уход близкого человека, по независящим от кверента причинам.

Чувства. Эмоциональный фон тревожный, шоковый, депрессивный, взрывной.

Здоровье. Давно зревшее заболевание наконец показало все свои симптомы. Немедленно идите к врачу, иначе будет поздно.
Возможно, что это как раз есть визит к врачу, когда на человека как гром среди ясного неба сваливается "диагноз".
Конкретно надломленное здоровье, возможно заболевание с риском для жизни, нагрузка на нервную систему.

Совет/Предостережение. Чем меньше наше самомнение / нездоровые амбиции - тем менее жарко будет. Чем больше ты привязан к старому - тем опаснее. Ключ в руках самого человека.
Вовремя решиться на какие-то радикальные изменения, не проворонить момент, когда будет уже поздно (куда-либо бежать и спасаться), иначе потеряете все.
Вообще-то действовать надо было раньше, но сейчас у тебя уже нет вариантов. плыви по течению, лишь изредка корректируя курс.
Опасность впасть в депрессию, не справиться с надвигающейся угрозой и потонуть в волнах своих эмоций, наделать глупостей в таком состоянии.
Надо понять, что в жизни не все нам подвластно и не все мы можем контролировать и направлять. Есть ситуации, которые возникают внезапно и застают нас совсем неподготовленными к ним, это надо понять и принять.

Да/Нет.

ДВЕРЬ: Вам показывают направление, в котором стоит действовать.
КЛЮЧ - временно подчиниться. Спасайтесь скорее, пока есть возможность спастись! Многим придется пожертвовать.

Клеопатра, я добавила твои наработки в общие трактовки:)
Надеюсь, ты не против:))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 01.10.2010, 17:44
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
нужны ли вам еще и мои обобщения нами высказанного + трактовки с других форумов? Как я выкладывала до этого? На мой взгляд мы пошли бы быстрее, если бы не ждали, пока я все так обобщу.

мне кажется, что можно и без обощений. И дело не в темпе проработки (меня устроит любой темп, мне можно и без быстрее). А в том, что это действительно времяемкая работа получается. Если кто-то в ходе проработки выписывает и обощает - тот может копировать себе кусочки текста сам и сам компоновать.

По "Луне":
мне кажется, что тут человек не видит дверь. Бредет в обманчивом и прекрасном свете луны, погруженный в свой внутренний мир, в свои инстинктивные переживания и страхи. И поэтому не замечает дверь, из которой может исходить как возможность, так и опасность.
Я в этой картинке никакого спокойствия не вижу. Ночью беременная женщина ходит по берегу - возможно, ее терзают страхи и не дают ей уснуть. И вообще не безопасная ситуация: женщина одна ночью, да еще и с ограниченными физическими возможностями. Убежать в случае опасности она точно не сможет. ДА и картинка построена так, словно за ней кто-то наблюдает - от этого неприятно, мороз по коже.
Для меня в этой картинке беспокойство (возможно, даже человек не сможет объяснить причину). Страх и тревога. Ощущение того, что ситуация небезопасная. Человек очень уязвим, обнаженный нерв, повышенная восприимчивость и чувствительность. Может ни с того, ни с сего разбушеваться, расплакаться, т.п. А почему - и сам не знает. Не может объяснить причины своих поступков, просто его словно что-то гонит, тревожит.
Беременность - акцент на женской природе и на фазах луны. Приливы и отливы, все движется по синусоиде: то нарастает, то ослабевает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 01.10.2010, 18:11
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 917
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Мне пожалуй ближе трактовка Mermaid.
Quote (Алька)
некий период гармонии с самим собой.
- это только со стороны так кажется, что умиротворенная картина. Думаю, если капнуть глубже, как раз вылезет не один скелет...Гармония была бы, если на карте еще и мужчина ее присутствовал рядом)) Вообще у людей, на которых влияет сильно луна, настроение меняется 4 раза в месяц и 2 раза в день)) Согласна что
Quote (Mermaid)
Приливы и отливы, все движется по синусоиде: то нарастает, то ослабевает.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:10 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
мне кажется, что можно и без обощений.

ОК, тогда больше не обобщаю.

Девочки, у меня Луна выпала на вопрос - истиные цели одного человека по отношению к другому.
Значит ли это, что человек погружен в себя и целей у него никаких особенно нет? Боится всех и вся? Одержим всяческими фобиями? Что его обманут, бросят и т.д.?


Время для счастья - сейчас.
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:11 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
ЛУНА.

Работа: в работе у вас сейчас застой. проект ну никак не движется. вы как слепой котенок - не знаете куда ткнуться, но не видите главного, основного решения. а оно рядом с вами и все указывает как раз на него. стоит только свернуть с намеченного "когда-то давно" пути. если же речь идет о своем бизнесе - то в нем тоже застой. или очень медленное развитие и никак не приближается то. чего так долго ждете (долгожданный контракт или просто прибыль).
Деньги: вас и вашу работу недооценивают. вы много и упорно работаете на благо, а получаете мало, что никак не соответствует вашим запросам и амбициям.
Здоровье.тошнота, головокружение, скачки давления, общая слабость - возможно вы просто устали. само здоровье-то в порядке. но и наряду с этим - поднятие тонуса, настроения.
Отношения. холодность, отчуждённость, измена, обман, двуликость. В паре явно намечена трещина. люди поссорились и никак не могут понять причину ссоры. никто не идет на компромисс, никак не могут помириться.
Характеристика человека холодный ум и горячее сердце. человек очень спокойный, задумчивый, неуверенный, но не показывающий этого. С хорошей интуицией. Человеку характерны быстрые смены настроения. сам человек взрывной и быстро остывающий.
Совет: прислушайся к себе. как тебе велит интуиция, так и поступай. импровизируй: не всегда старые планы хороши. сверни с начально проложенного пути и придешь к цели.
Предостережение. За вашими действиями настороженно следят. Будьте бдительны.
Ситуация/Событие/Карта дня: обычно отыгрывается как секс, романтический ужин и всякие приятности с партнером. но при этом под партнера и его настроение надо подстраиваться.
Итог: получение желаемого "кривым путем".
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь - достичь желаемого. Ключ - перебороть себя.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 03.10.2010, 14:24
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:11 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Предлагаю обсудить Солнце.

Прямое положение:
Солнце - Все тени уничтожены, все сомнения стёрты. Встречайте танец жизни с открытым сердцем и положительными эмоциями. Важные цели будут осознаны, исчезнет страх перед судьбоносными решениями.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в 5 доме как символ радости жизни, творческого потенциала и наслаждения игрой.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 04.10.2010, 11:15
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:11 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
СОЛНЦЕ:

Мне кажется, дверь тут - вырасти и перепрыгнуть через стенки. Пока не надоело играть в круге, пока не захотелось пить, т.п. - дверь можно и не искать, и так хорошо, наслаждайся ситуацией. А как надоест, или появится потребность выйти из круга - надо оставить детскую беззаботность и перелезть через стенку.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
aurumvalentineДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 922
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.Таро 78 дверей бывает русскоязычная?Или она 4-ёх язычная и без русского языка.
Именно на самих картах?
Вы изображения с русскоязычными картами где брали?..А то в интернет магазин звонила,сказали,что русских не бывает...только 4-ёх языч. без русского...


Сообщение отредактировал aurumvalentine - Пн, 04.10.2010, 20:49
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 923
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Алька)
Предлагаю обсудить Солнце.

мне нравится эта карта! Солнце, дети, смех, радость, игры... Они обнажены, но еще в том, возрасте, когда этого не стесняются, не обращают на это внимания. Они беззаботные, не боятся нового и неизведанного (причудливые круги на полях). Открыты, непосредаствены. Они счастливы здесь и сейчас! Очень положительная карта!
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Что то мне Солнце не выпадало ни разу в этой колоде sad
Девочки, а вам не кажется, что вокруг детишек - лабиринт? Как в Тузе мечей?
Вот почему то чувствуется мне какой то подвох в Солнце этом. Вроде как не все так безоблачно как кажется на первый взгляд. Ммм? Что скажете? Или все таки Солнце и есть Солнце?

aurumvalentine,

Quote (aurumvalentine)
Вы изображения с русскоязычными картами где брали?..

Нигде не брали:))
А Вам подписи на русском зачем?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 05.10.2010, 11:32
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, а вам не кажется, что вокруг детишек - лабиринт?

у меня раньше была такая мысль, но я не вижу входов-выходов-переходов, как у лабиринта. Мне это больше напоминает странные круги на полях, которые приписывают НЛО. Растительность вырезана таким образом, что получился некий символ, имеющий отношение к зодиаку и солнечному году. Может, это у них праздник урожая такой? Ассоциация с руной "Йер".

Quote (Алька)
Вроде как не все так безоблачно как кажется на первый взгляд.

воды на рисунке нет, а солнце светит. Дети скоро захотят пить. И могут обгореть. Это как с ребенком на пляже: все замечательно, но надо очень аккуратно, а то слишком хорошо - уже плохо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Растительность вырезана таким образом, что получился некий символ, имеющий отношение к зодиаку и солнечному году.

А ведь и правда!

Quote (Mermaid)
Дети скоро захотят пить.
wink
Mermaid, а разъясни на пальцах как это получатся в раскладах? Вроде как - скоро может стать плохо? Не расслабляйся? Ищи выход к воде?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
а разъясни на пальцах как это получатся в раскладах? Вроде как - скоро может стать плохо? Не расслабляйся? Ищи выход к воде?

сейчас попробую на гипотетическом примере. Например, Солнце выпадает в позиции "какие отрицательные моменты в моем новом жилье?" Можно сказать, что оно по ощущениям человека будет слишком хорошим. Это у меня, например, такое ощущение от двора и дома, в котором я живу. Вроде так все супер: цветочки, все огорожено, шлагбаум, ограда двора, дворник постоянно подметает, охранник следит. Но от этого так тошно бывает: на травке детям играть нельзя (дорого, она канадская), лазить по ограждению площадки нельзя (а там цветы посажены), постоянные ремонты в подъезде замучили (а чтобы было еще лучше, еще красивее, т.п.), а уж от ограды вокруг двора у меня ощущение тюрьмы. Я в этом дворе реально задыхаюсь, какая-то картинка неживая, где ничего нельзя. Убегаю во дворы попроще, которые как в моем детстве: простые и вольные.
Ну вот как вариант...

Кстати, вот хорошо я подобрала пример - ощущение ограды, золотой клетки. На классических колодах на карте "Солнце" есть стена, с одной стороны - это защита и безопасность, а с другой - это барьер, сковывает человека, иногда незаметно для него саомго. Вот тут такая стена тоже есть. Как мне девочки во дворе сказали однажды в ужасе: "А ты что, ходишь с ребенком гулять за шлагбаум, вот в те старые дворы? Нам туда и выйти-то страшно". Ну вот она - ограда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 05.10.2010, 13:01
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 928
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
ощущение ограды, золотой клетки.

Вот скажи, я правильно поняла, что по Солнцу обязательно будет некие ограничения или минусы? Больше или меньше - сказать нельзя, но они будут присутствовать, так?

Quote (Марта)
Они счастливы здесь и сейчас! Очень положительная карта!

Вот это "счастливы здесь и сейчас" будет с некой горчинкой?


Время для счастья - сейчас.
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 929
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Алька)
Что скажете? Или все таки Солнце и есть Солнце?

у меня оно выпадает именно как Солнце, негатива не несет smile Мне колода то понравилась из-за этой карты! Всегда сама хотела в центр этих причудливых кругов попасть, рассматреть что там и как biggrin Карта однозначно для меня хорошая!
и дети не выглядят обгоревшими и измученными жаждой dry Карта показывает, что происходит здесь и сейчас, а здесь и сейчас им хорошо, весело и радостно
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Вот скажи, я правильно поняла, что по Солнцу обязательно будет некие ограничения или минусы? Больше или меньше - сказать нельзя, но они будут присутствовать, так?

для меня все зависит от вопроса. В приведенном мной примере сам вопрос предполагал чтение отрицательного полюса карты. Если спросить: "Какие положительные стороны будут в моем новом жилье?" - то я бы и читала положительный полюс, то есть "Все отлично, все хорошо".
То есть у меня все зависит от вопроса или от наименования позиции расклада.

Когда я работала с перевернутыми, то так с оговорками "да, но..." я бы читала перевернутые карты, безоговорочный позитив - прямые.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz