Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То есть у меня все зависит от вопроса или от наименования позиции расклада.

Mermaid, ага..
теперь понятно smile


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 05.10.2010, 14:00
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А еще это одна из тех колод, где мне Солнце кажется несущим замедленный результат. То есть на вопрос "Будет ли...?" - ответ "да", но это "да" наступает не быстро. Зато это очень качественное "Да", как раз потому, что для его осуществления ушло столько времени, сколько надо. Но в тех случаях, когда предпочел бы быстрый (пусть и чуть менее качественный) результат - это напрягает.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:13 | Сообщение # 933
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То есть на вопрос "Будет ли...?" - ответ "да", но это "да" наступает не быстро. Зато это очень качественное "Да", как раз потому, что для его осуществления ушло столько времени, сколько надо.

Да, вот здесь полностью согласна!
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 934
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Вроде как не все так безоблачно как кажется на первый взгляд

Да и вообще солнце светит не все 24 часа.
А еще если солнце есть- значит тень должна быть, хоть и в оригинале пишут, что "все тени исчезли" ...если только в полдень))) Но и это недолговечно
Видимо, "все хорошо", только в данный момент.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
Видимо, "все хорошо", только в данный момент.


Рина, да уж...

Если никто не против - Стращный Суд

Прямое положение:
Страшный Суд - Настало время пробуждения, вдыхающее новую силу в каждый аспект Вашей жизни. Не бойтесь неожиданностей и примите любые изменения, не зависимо от того, какое удивление это может вызвать. Откажитесь от старых догм и стереотипов и следуйте за светом, возможна дальняя поездка.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер/Уран в гармоничном аспекте с Солнцем, или же знак Водолея как символ освобождения.

"И треснул мир напополам...."


Время для счастья - сейчас.
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 936
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень интересная карта! Она может быть, как отрицательной, так и положительной, нужно смотреть на дополнительные карты или прислушиваться к своему чутью. Когда взгляд останавливался на ангелах, карта отыгрывалась хорошо, когда на тех, кто летит вниз, случалось что-то неприятное.
А вообще, она показывает, что каждому свое. Кто, что заслужил, тот это и получит..
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 937
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Марта)
А вообще, она показывает, что каждому свое. Кто, что заслужил, тот это и получит..

У меня еще показывала "пан или пропал", но да все зависело от действий


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Марта)
А вообще, она показывает, что каждому свое. Кто, что заслужил, тот это и получит..

я согласна. Карта говорит о личной ответственности за исход дела. Дверь есть, она открыта, но ключ к ней - белые крылья (то есть оказаться достойным этой двери).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:14 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, вот смотри. Предположим аркан выпадает на вопрос - итог отношений.
Я так понимаю, что тут или
Quote (Марта)
нужно смотреть на дополнительные карты или прислушиваться к своему чутью. Когда взгляд останавливался на ангелах, карта отыгрывалась хорошо, когда на тех, кто летит вниз, случалось что-то неприятное.

или
Quote (Mermaid)
Карта говорит о личной ответственности за исход дела.

Так?
И мы не можем сказать как скажем по Солнцу, что итог вероятнее всего положительный, или как по Отшельнику -отрицательный, м?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
И мы не можем сказать как скажем по Солнцу, что итог вероятнее всего положительный, или как по Отшельнику -отрицательный, м?

да, я как раз запомнила один такой случай. Девушке выпала эта карта на вопрос "Приведут ли отношения к браку?" Получалось, что потенциал и шанс в этих отношениях есть, но ей нужно будет усилия приложить, чтобы эти отношения развивались. Там так и получилось. Она расслабилась, пустила все на самотек, парня не "подпинывала", чтобы он поактивнее был - ну и все, пшиком и кончилось.
Тут еще получилось, что карта показала, нужны были им эти отношения вообще или нет. То есть их отношения не прошли экзамен, потому что ни одна из сторон не была сильно заинтересована в другой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 08.10.2010, 13:57
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, то есть карта близкая по смыслу к Правосудию получается?

Время для счастья - сейчас.
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
по солнышку.

Работа: замкнутый круг. Вроде у вас все хорошо, но одновременно все плохо. Слишком много обязанностей, с которыми вы не справляетесь или справляетесь плохо не из-за своих деловых качеств, а просто из-за нехватки времени.
Деньги: в достаточном количестве. Но счастья и радости почему-то нет.
Здоровье: хорошее. Но и тут есть подвох: проблема, которую надо решать поскорее, пока она вас не «поработила».
Отношения: легкие, необременительные с одной стороны. Но крепкие с другой. Пара не сможет расстаться, может не по взаимной любви, но по какому-то расчету. Это больше дружба, чем любовные отношения.
Характеристика человека: веселый, яркий, солнечный.
Совет: пересильте себя, идите на компромисс, пора «вырасти». Беритесь за дело с оптимизмом – все получится.
Предостережение: Не переоценивайте свои силы.
Ситуация/Событие/Карта дня: Легкость, день без забот и хлопот, веселье (но не вечеринка или корпоратив), просто хорошее настроение.
Итог: хороший стабильный результат.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ

Quote (Mermaid)
Мне кажется, дверь тут - вырасти и перепрыгнуть через стенки. Пока не надоело играть в круге, пока не захотелось пить, т.п. - дверь можно и не искать, и так хорошо, наслаждайся ситуацией. А как надоест, или появится потребность выйти из круга - надо оставить детскую беззаботность и перелезть через стенку.

по суду коротенько.
Работа: принятие ответственного решения, даже судьбоносного. Это постоянный выбор, постоянные цейтноты и форс-мажоры, которые надо «разруливать».
Деньги: как пришли, так и ушли. То они есть, то нет. И нет никакой стабильности.
Здоровье: кардинальные перемены.
Отношения: Заключение брака или развод – то есть какое-то кардинальное принятие решения, какой-то выбор, например между совместной жизнью или разрывом. Возможно, это не столь радикальные перемены, а просто изменение своего поведения (что несет за собой благо или нет).
Характеристика человека: разносторонний, сложный, непрогнозируемый.
Совет: Перед тем как решить вопрос – попробуйте просчитать последствия, устроят ли они вас.
Предостережение: спешите с решениями, пока не стало поздно.
Ситуация/Событие/Карта дня: ВЫБОР.
Итог:
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь – решение ситуации. Ключ – ваш выбор.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 08.10.2010, 19:11
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
то есть карта близкая по смыслу к Правосудию получается?

ну в чем-то да, получается. Это не только в этой колоде, это в общем, потому что у них перекликается значение "суд".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, такие все умники!
Каждая карта совсем по другому видится после разбора.

Дальше у нас последний СА - МИР.

Прямое положение:
Мир - Вы нашли ключ, который искали: цикл закончился и начинается другой. Текущие планы принесут успех. Радуйтесь стабильности, миру и всем дающимся Вам дарам.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в Рыбах как символ освобождения, или Юпитер в гармоничном аспекте с Сатурном как образ счастливого конца.

Окончание непростого периода, рождение чего-либо.
Интересно, а вот завершение отношений МИР в этой колоде может показывать?

Почему на карте трое? Роженица и два врача-акушера. Какой то нетипичный мир в Дверках.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 08.10.2010, 21:24
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Почему на карте трое?

Четверо! biggrin
От этой карты получается плавный переход к тузу кубков.

Quote (Алька)
Интересно, а вот завершение отношений МИР в этой колоде может показывать?

Мне кажется, может.

У меня с этой картой ассоциация такая: есть свершившийся факт, жизнь окончательно изменилась - и теперь с этим придется жить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 946
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мои ассоциации: завершенность, новый этап, освобождение, радость, долгожданное событие, облегчение, счастье, помощь со стороны, конец и начало.
Если описывает день, но скорее всего он будет сложным и напряженным, но в конце обязательно ситуация коренным образом изенится. Какая-то приятность, хорошая новость, радостное событие, в общем что-то хорошее будет.
Quote (Алька)
Окончание непростого периода, рождение чего-либо.

да, именно так
Quote (Алька)
Интересно, а вот завершение отношений МИР в этой колоде может показывать?

Как переход на другой уровень возможно. Завершение прежнего этапа, начало нового.. А уж каким он будет лучше прежнего или хуже смотреть нужно дополнительно smile
А еще у меня эта карта выпадала на предложение провести "ЭКО", то есть опять же сработала картинкой, поэтому к этому:
Quote (Алька)
Почему на карте трое?

привязываться не стоит. Здесь просто изображены обычные роды: роженица, врач, акушерка. Мне кажется здесь нет скрытого символизма..
Quote (Алька)
Какой то нетипичный мир в Дверках.

согласна, но мне он очень нравится smile
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Интересно еще вот что:
с Шута до Смерти герои карт одеты. Умеренность - 50/50, а дальше пойдет больше карт, где герои обнажены. Правда, в Башне они одеты. В Луне девушка все равно что раздетая, я воспринимаю ее как идущую в ночной сорочке. И в Мире главный герой карты, центр рисунка - голый новорожденный.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 948
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
с Шута до Смерти герои карт одеты. Умеренность - 50/50, а дальше пойдет больше карт, где герои обнажены.

ну это не только в 78 дверей, в РУ, к примеру, то же самое! И об этом Банцхаф (если я не ошибаюсь wacko ) подробно писал.

Quote (Mermaid)
Правда, в Башне они одеты.

Ну Двери, они же больше, как оракул идут, очень часто работают картинкой, и согласитесь, было бы странно, если бы люди на 16м аркане выбегали из Башни голыми biggrin Сразу бы задались все вопросов: что же они там голые вчетвером делали? biggrin И это увело бы нас от истинного смысла карты smile Кстати в РУ на башне люди тоже одеты!
Quote (Mermaid)
И в Мире главный герой карты, центр рисунка - голый новорожденный.

да! обновление, новое рождение, он только-только пришел в этот мир и поэтому еще полностью открыт ему! Даже в чем-то беззащитен..
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 949
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И в Мире главный герой карты, центр рисунка - голый новорожденный.

Ну не знаю....у меня обычно проигрывается либо роженица, либо новорожденный. Но чаще первая.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 950
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рина)
Quote (Mermaid)
И в Мире главный герой карты, центр рисунка - голый новорожденный.

Ну не знаю....у меня обычно проигрывается либо роженица, либо новорожденный. Но чаще первая.


а я иногда и врачей главными вижу smile смотря какой вопрос и какой расклад
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:16 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Дверь и ключ:
Тут, как мне кажется, две двери. Одна - это двери родовой палаты, а вторая - это "дверь" из утробы. Обе эти двери ведут из ограниченного, замкнутого пространства в большой мир.
Ключ, наверное - принять естественный ход вещей и слиться с потоком, быть готовым покинуть некую ограниченную (или исчерпавшую себя) структуру и расширить границы, горизонты, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.10.2010, 00:31
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 952
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Еще у меня отыгрывалась как личность, готовая перенести определенные трудности для достижения поставленной цели (дискомфорт при родам, при беременности)

Quote (Марта)
а я иногда и врачей главными вижу smile смотря какой вопрос и какой расклад

А приведи пример, когда у тебя врачи главными персонажами были.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 953
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рина)
А приведи пример, когда у тебя врачи главными персонажами были.

я здесь уже выше приводила, ситуация, когда пара долгое время не может завести ребенка и врачи предлагают им сделать искусственное оплодотворение. То есть
Quote (Mermaid)
двери ведут из ограниченного, замкнутого пространства в большой мир.

Quote (Mermaid)
быть готовым покинуть некую ограниченную (или исчерпавшую себя) структуру и расширить границы, горизонты, т.п.

здесь именно врачи помогают паре выйти из этого "бездетного" состояния и предлагают им завести ребенка таким способом, ибо другие уже себя исчерпали. То бишь врачи на карте рассматриваются, как помощники, третьи лица, которые помогают роженице разродиться, а ребенку выйти на свет, и иногда именно они главные герои. Да, природа устроена так, что большая половина женщит сможет родить без посторонней помощи, но иногда есть такие ситуации, когда если бы не врачи, то все окончилось бы плачевно и для мамы и для ребенка, поэтому врачей на карте я всегда воспринимаю как помощников. Иногда они есть, иногда их нет, и тут уже главной становится роженица, либо новорожденный


Сообщение отредактировал Марта - Пн, 11.10.2010, 08:45
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Марта)
Сразу бы задались все вопросов: что же они там голые вчетвером делали?

Ну, девочки, с вами не соскучишься:))

По карте - у меня 99% как роженица отыгрывается. После трудностей - умиротворение. Как то так.


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
От этой карты получается плавный переход к тузу кубков.

Значит дальше к кубкам переходим:)

ТУЗ КУБКОВ

Прямое положение:
Туз Кубков - Всплеск эмоций. Любовь. к другому человеку или эмоциональный подход к чему-либо.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Нептун/Юпитер в каком-либо гармоничном аспекте к Солнцу как дар полной самореализации.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 11.10.2010, 09:53
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 956
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Девочки, вот какой вопрос назрел насчет этой карты. Я так понимаю, что Туз Кубков достаточно позитивная карта. Но как трактовать ответ на вопрос "чего потеряешь", "чего боятся" ? Интересны ваши наработки. Ну и на стандартные категории, которые мы тут рассматриваем

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:17 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На тузе кубков изображена безусловная любовь. Эта любовь нуждается не столько в наличии ответного чувства (хотя это, конечно, было бы замечательно), сколько в том, чтобы ей позволили изливаться на объект. Это любовь родительская и любовь божественная (по сути, такая же родительская).

Ребенок - это безусловная готовность принимать любовь. Он не морочит себе голову, не спрашивает себя "а почему, а за что они все вокруг меня бегают и заботятся обо мне? а достоин ли я?" Он воспринимает это спокойно, как должное - и в этом его правда. Он верит, что его любят и что у мира для него есть все. В идеале человеку нужно так же верить, что Бог (Вселенная, мир, как ни назови) любит его и что все будет наилучшим образом.

Важно уметь принимать, веря в любовь к себе. И важно уметь отдавать, не подсчитывая, сколько ты получишь в ответ.

Из моего описания видно, что я воспринимаю сюжет этой карты не узко в плане изображенного обряда. А более развернуто: изображение механизма родительской любви и принятия ее ребенком (и любви Божественного к человеку и умения поверить в эту любовь).

Двери - те, через которые льется любовь. Ключ - просто не закрывай эти двери, позволь им открыться и на вход, и на выход.

Ну и поскольку78 Дверей часто используются оракульно - то , наверное, может показывать на крещение (в том числе, в переносном смысле слова).

Quote (Рина)
"чего боятся" ?

Я бы ответила - "бояться, что излишне захлестнут эмоции". Это приведет либо к неспособности объективно оценить ситуацию, либо к нервозности и ошибкам из-за этого.
Quote (Рина)
чего потеряешь

тут я без конкретной ситуации не могу ответить, потому что очень широкий вопрос получился. Без контекста не могу ответить, нужен пример.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:18 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
Но как трактовать ответ на вопрос "чего потеряешь", "чего боятся" ?

Quote (Mermaid)
Ребенок - это безусловная готовность принимать любовь.

Quote (Mermaid)
Я бы ответила - "бояться, что излишне захлестнут эмоции".

Девочки, а может быть на такой вопрос - ответ "боиться потерять любовь"? Или окружающих или того единственного?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:18 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Девочки, а может быть на такой вопрос - ответ "боиться потерять любовь"?

на вопрос "Чего боится человек?" у меня так не получается связать. Потому что по моему восприятию и логике получается: "Чего боится?" - "Туза кубков = Любви". Тогда уж наоборот, человек боится любить, боится открываться.
А вот если спросить "Что боится потерять?" - то да, тогда боится потерять любовь (или разлюбить, разочароваться, остаться с холодным сердцем) или способность влюбляться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:18 | Сообщение # 960
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Это любовь родительская

Я почему-то в этой картинке видела не совсем родительскую любовь,потому что обычно крестят ребенка не сами родители, а на тот момент "чужие" люди (крестные). Что еще раз подтверждает про возможность любить...пусть даже и не своего ребенка. Криво написала, надеюсь понятна моя мысль.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz