Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, теперь понятно.
Значит КФ все таки карта терпения и концентрации. А не начала действий, так?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Значит КФ все таки карта терпения и концентрации. А не начала действий, так?

Ну как здесь стоял вопрос: перспектива - наверное, скорее эта карта относится не к действиям самого человека, а к внешним обстоятельствам и действиям других лиц. Поэтому тут больше карта ожидания шанса.
А вот если бы было "что сделать, чтобы было то-то и то-то?" - то с учетом картинки в этой колоде, самому попытаться организовать случай.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
что сделать, чтобы было то-то и то-то?"

Кстати да...
Спасибо!

Идем дальше, кому есть что добивать по уже обсужденным картам, добавляем, не стесняемся.

СИЛА

ъ

Вот тут у меня сразу вопрос. Во многих колодах Сила может означать физическую страсть. А приемлимо ли такое значение аркана для Дверок?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 03.09.2010, 12:36
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 844
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ох как я отстала sad

Отшельник

На ситуацию. Ситуация движется более или менее неплохо, однако возможны эксцессы. Карты предупреждают Вас: будьте готовы к неожиданностям, внимательно проанализируйте свои действия - возможно, Вы что-то делаете не так.

На личность. Волк-одиночка. Выбирает всегда самое трудное и пытается добиться в этом успеха. Однако иногда невозможно чего-то достичь без помощи друзей.

На отношения. В отношении к Вам намечается неприятный момент. Будьте осторожны! Проявите заботу о любимом человеке, возможно, сделайте подарок.

На "Да" или "Нет". Скорее, нет

Колесо фортуны

На ситуацию. Если Вы не верили в удачу, то сейчас самое время в неё поверить. Она Вас просто любит. Любое дело при такой удаче будет завершено успешно для Вас. Однако не стоит сильно на неё рассчитывать - удача приходит и уходит, а люди остаются.

На личность. Любимец судьбы. Человек, который может вывернуться из любой, даже самой патовой ситуации. Про таких говорят "родился в рубашке". Не стоит, правда, забывать, что Фортуна в будущем может повернуться спиной.

На отношения. Отношение к Вам очень хорошее.

На "Да" или "Нет". Да

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тут Сила - это какая-то смесь Кроули и Райдера-Уэйта. Основная схема картинки ближе к Р-У. Нумерация от Кроули. Цвет платья девушки делает ее ближе к кроулианской девушке.

Обычно инстинкты символизирует лев. А девушка его усмиряет. А тут девушка в красном - тоже инстинкты, весьма страстная особа. И у меня такое ощущение, что она льву еще и выговаривает за то, что он недостаточно эмоциональный и страстный.
Видимо, чтобы пройти в дверь - нужно преодолеть преграду - льва. Но такое ощущение, что лев-то как раз не проблема. Он лежит себе пассивно и лениво. Главное тут - понравиться девушке, чтобы она льва не напустила на идущего к двери. А понравиться ей можно именно страстностью.

Поэтому:

Quote (Алька)
Во многих колодах Сила может означать физическую страсть. А приемлимо ли такое значение аркана для Дверок?

наверное, я отвечу "да". Для меня все-таки это больше Сила Кроули, нежели Уэйта.

У меня вопрос про ее одежду возник. У нее на плечах очень явно сделаны погоны - показывает, что она здесь главная?
И в то же время у нее веревки на одежде нарисованы так, словно она связана (или была связана). Что это может значить?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 03.09.2010, 22:40
 
СВЕТДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 846
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Алька,
Quote
от тут у меня сразу вопрос. Во многих колодах Сила может означать физическую страсть. А приемлимо ли такое значение аркана для Дверок?

А по- моему - это сила духа, посмотрите, как лев ластится к ногам женщины, а он - всё-таки Царь зверей - это как преклонение сильного перед еще более сильным.
И еще - собака никогда не укусит человека, который её не боится - то есть - сильнее её - не физически вовсе, а как раз - духом. Сила духа- это и доброта и любовь, и мудрость - всё в одном коллаже.
Это мои ощущения
Mermaid
Quote
И в то же время у нее веревки на одежде нарисованы так, словно она связана (или была связана). Что это может значить?

я как то сразу внимания не обратила...
Думаю - она освободилась от каких то пут (предрассудков, может привычек, пристрастий, заблуждений),.


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Пт, 03.09.2010, 22:55
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:58 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И у меня такое ощущение, что она льву еще и выговаривает за то, что он недостаточно эмоциональный и страстный.

biggrin biggrin biggrin

Девушка на карте связана нижними чакрами с огненной энергией земли (красная юбка). Да и не только нижними. Огненная энергия охватила почти все энергетические центры. Верёвочки на теле, а особенно на ногах, думаю, как раз и символизируют энергию змеи Кундалини. То есть карта наполненная жизненной силой и энергией.

Н-да...лев какой-то явно пассивный...

По обеим сторонам двери - изображение льва, по центру двери - знак бесконечность, что чем-то напоминает классическую карту Мага: также знак бесконечности над головой и поднятая рука. Только тут не владение 4-мя стихиями, а владение силой энергии Кундалини.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
посмотрите, как лев ластится к ногам женщины

забавно, но я этого совсем не вижу. Вижу ленивого льва, которому на все наплевать. И женщину, которая ему говорит что-то вроде: "Ты кошка персидская или лев, в конце концов? Ну чего ты обленился весь, всю свою животную природу растерял?" biggrin

Я не к тому, что у кого-то из нас правильное понимание картинки, а у кого-то нет. Но это просто удивительно, насколько по-разному видится сюжет аркана. Проективные тесты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СВЕТДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 849
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Mermaid,
Quote
забавно, но я этого совсем не вижу. Вижу ленивого льва, которому на все наплевать.

Ну ка же - он глазки зажмурил, ушки прижал, и улыбается - явно довольный поглаживаниями. Он конечно же не трётся об ноги - как кошка, - он же всё-таки ЛЕВ. smile
Quote
Я не к тому, что у кого-то из нас правильное понимание картинки

без вопросов - мы ведь здесь высказываем своё видение, не спорим, а пытаемся рассмотреть со всех сторон - правильно? smile


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Пт, 03.09.2010, 23:08
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Продолжая свою мысль, предположу, что энергия Кундалини оказалась сильнее Льва, то есть основная мысль, что мощная энергия может быть подчинена с помощью ещё более мощной энергии.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
энергия Кундалини

может, тогда эти веревки и оплетка сандалий у нее на ногах символизируют змей? Похоже формой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 03.09.2010, 23:46
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
может, тогда эти веревки и оплетка сандалий у нее на ногах символизируют змей?

Ага, именно твой вопрос о верёвочках и натолкнул меня на мысль о змее Кундалини smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СВЕТДата: Чт, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 853
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Taliya,
Quote
Продолжая свою мысль, предположу, что энергия Кундалини оказалась сильнее Льва, то есть основная мысль, что мощная энергия может быть подчинена с помощью ещё более мощной энергии.

вот оно - общее мнение!


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
СВЕТ,
Quote (СВЕТ)
вот оно - общее мнение!

И, кстати, полностью соответствует классике biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 855
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Не рассматривала так глубоко эту карту =/ Интересные наработки у вас получились, добавить нечего.
И еще уезжаю в отпуск и видимо сильно отстану от вас....но обещаю догнать))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А какой ответ даст эта "Сила" на вопрос вроде "Как добиться желаемого?" или в качестве совета "Что делать?"
Не подавлять свое желание, а напротив, позволить ему усилиться так, чтобы человек смог горы свернуть? Отдаться достижению желаемого со всей страстью? wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Пока Альки нет, выкладываю следующую карту.

XII Повешенный

Прямое положение:
Повешенный - Вы можете почувствовать невозможность найти правильный ключ и не владеете ситуацией. Ваше время ещё не пришло. Требуется время, чтобы прошлое смоделировало будущее. Будьте уверены - дверь откроется вовремя.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Рыбы как символ жертвы и просветления. Солнце в XII доме, означающее "плен", а в более глубоком смысле - радикальный жизненный переворот, происшедший в результате осознания какого-то важного принципа.

Quote (Mermaid)
Не подавлять свое желание, а напротив, позволить ему усилиться так, чтобы человек смог горы свернуть?

Судя по карте в этом Таро - следует разбудить в себе силу, достаточную для исполнения желаемого.
А в классике, да, не сдерживать своего желания, но и не подавлять его, а, напротив, умело управлять с помощью разума.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 05.09.2010, 13:56
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Из того, что помню по "Повешенному" в раскладах:
- показал случай, когда действие разворачивалось в не совсем уместной для этого ситуации, причем на глазах у стороннего наблюдателя. В результате действие так и не развернулось и ничего не произошло. После этого вообще все по этому вопросу застыло намертво.
- еще показал на вопрос "как меня воспринимает такая-то группа людей?" - что воспринимают как странного, чужака, чуть ли не дурачка. Постоянно пристально наблюдают, смотрят, как человек будет выворачиваться из трудных ситуаций, ничем при этом не помогают. Постоянно демонстрируют ему, что он тут не к месту и своим не будет. Человек себя в этом коллективе ощущал букашкой под микроскопом.

Quote (Taliya)
А в классике, да, не сдерживать своего желания, но и не подавлять его, а, напротив, умело управлять с помощью разума.

а я "Силу" в Р-У вижу как подавление своих "хочу", потому что реализовать их безболезненно не получится, потребует больших жертв. Она для меня как совет свои желания пока задвинуть подальше, зубы стиснуть и на одних рацио-соображениях идти вперед.

У меня что-то странное... Пост Taliya про красную юбку и кундалини увидела только сейчас, до этого его не было.. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:00 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya, молодец, что дальше пошли!
Я чуть позже присоединюсь. И обобщенное тоже сегодня выложу:)


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Правосудие

Над дверью начало латинской фразы:
Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere - Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.

Прямое положение:
Правосудие - Если Вы следовали по дороге честности, у Вас нет причин опасаться чего-либо от двери Правосудия. Энергично беритесь за решение ваших проблем и в тот момент, когда Вы этого меньше всего ожидаете, Вы найдете мудрых людей, которые готовы дать благой совет.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Работа. Подписание документов, правовая деятельность. Помощь юриста, услуги адвоката, судья. Умение последовательно планировать и строить свою карьеру, с холодным сердцем и умом. Человек умеет сохранять нейтралитет в коллективе, держится ровно.

Ситуация. Спорные ситуации, отстаивание позиций. Возможно, нужно воспользоваться советом посредника. Эмоции и агрессия, жесты тут не помогут. Получишь то, что заслужил и результат будет справедливым, и бесцеремонным. Конфликт, который не может прийти к разрешению. Оппоненты не желают слышать друг друга и не желают обратиться для разрешения спора к посреднику. Примирение здесь вряд ли возможно. Исход дела решит сильнейший. Стремление к конкретному результату.
Стычки с законом, борьбу за права, отстаивание своего мнения, борьбу за справедливость, бюрократические проволочки, семейные конфликты и разборки, а также - обретение равновесия, достижение компромисса, внутренний баланс.

Личность.

Отношения. У каждого своя правда, и каждый прав по своему. Виноваты все и правы все. Если отношения есть, то они выстраиваются не в силу чувств, а в силу доводов рассудка и рациональных причин, но могут быть стабильными и крепкими. Если отношений еще нет, то их появление не ожидается.

Чувства

Здоровье

Совет/Предостережение. Умерь свой пыл, утихомирь эмоции, остуди голову - смотри взвешенно на ситуацию со всех сторон. Будь честным, спокойным, холодным, расчетливым, соблюдай строго правила, хорошо свои действия оценить справедливо и взвешено. Если не можете решить проблему сами предоставьте ее решение третьему лицу.
Если существует какой-то спорный момент, то в дальнейшем не стоит сильно обижаться на "судьбу", если он разрешиться не в вашу сторону. Это же Правосудие и значит воздалось по заслугам, вместо обид лучше разобраться, где сделал ошибку.

Да/Нет. Будет так, как заслужил.

По пункту - личность. Если отбросить в сторону наименование специальности - то какой характер у человека-Правосудия?
Решительный? Вздорный? (если смотреть на картинку) БОрец за справедливость?
Так же и с чувствами непонятки. Я чувствую к другому человеку - Правосудие. Это значит, что я пытаюсь собрать воедино свои чувства и длействия? Нет гармонии и равновесия в моих чувствах? Или что?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 07.09.2010, 13:56
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Отшельник
Прямое положение:
Отшельник - Непостоянно закрытые двери означают кратковременное ожидание удачных обстоятельств или указывают на возможность самостоятельно открыть другую дверь во внутреннюю область. Эта карта отмечает период самоанализа, когда одиночество не означает изоляцию.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Символизм

Работа.. Возможно человек без работы. Человек выбирает работу не по критериям престижности, величины зарплаты и т.п. А чтобы было по душе, чтобы это было занятие, доставляющее удовольствие, чтобы "не доставали". Предпочитает быть Диогеном в бочке.

Ситуация. Добровольный отказ от благ мира. Период взгляда внутрь себя, связанный с поиском смысла бытия, самопознания, мудрости. Всё земное на данном этапе ему ненужно, оно его отвлекает от медитации. Пост. Осознанный отказ от материальных благ. Осознанный отказ от иллюзий. Период очищения.
Требуется благоразумный и вдумчивый подход к делу. Экономить, не выделяться из толпы, не ввязываться в сомнительные авантюры.
Перевернутый Отшельник: Миражи. Невозможность отличить иллюзию от реальности. Самообман.
Лейтмотив карты " Бойся данайцев, дары приносящих"

Личность. Боится не устоять перед искушением, знает свою слабость. Заставляет себя не думать об этом. Но его искушения преследуют его. Стремление усмирить желания плоти. Идет борьба с самим собой.
Человек, способный отделить желания плоти от своего Я. Способный сказать нет своим слабостям, инстинктам, устоять перед соблазном. Разум преобладает над чувствами. Человек с "серой" внешностью, обладающий внутренней силой.
Косность, предубежденность, упрямство, фанатизм. Ограниченный склад ума. Неумение и нежелание наслаждаться жизнью. Затворничество, одиночество, сознательные ограничения и жертвы.

Отношения. Карта еще может показывать, что партнера вообще нет. А если про отношения в паре партнеры (или один из партнеров) "обособлены" друг от друга, они не открываются до конца друг другу. Потребности в этом нет.

Чувства.

Здоровье.

Совет/Предостережение. Защитить себя от внешних воздействий. Есть опасность замкнуться в себе, отказ от помощи (подарка).
Перевернутый Отшельник: В вашем окружении могут появиться люди, которые наобещают вам "золотые горы", но это будет обман, мираж. Следует прислушиваться к своему внутреннему голосу, в принятии решений руководствоваться своим прошлым опытом.

Да/Нет.

Девочки, выкладываю общее по Отшельнику. Поскольку мы как то мало уделили внимания этому аркану. пришлось собирать позиции со всего инета. Пробегитесь, может что противоричит карте? Я такого не увидела.
И опять таки олстались вопросы по чувствам и отношениям.
Это видимо когда пара внутренне никак не пересекаются. Каждый сам по себе?
И по работе - может это период безработицы?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 05.09.2010, 20:26
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
И опять таки олстались вопросы по чувствам и отношениям.
Это видимо когда пара внутренне никак не пересекаются. Каждый сам по себе?

Я думаю, карта еще может показывать, что партнера вообще нет.
А если про отношения в паре - то да, думаю, что партнеры (или один из партнеров) "обособлены" друг от друга, они не открываются до конца друг другу. Потребности в этом нет.

Quote (Алька)
И по работе

чисто по картинке еще пришла такая мысль в голову: человек выбирает работу не по критериям престижности, величины зарплаты и т.п. А чтобы было по душе, чтобы это было занятие, доставляющее удовольствие, чтобы "не доставали". Предпочитает быть Диогеном в бочке. Соответстенно, если нужно будет искать работу и получится найти только то, что его не устраивает - может и не пойти. Будет сидеть и ждать то самое, свое для души.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
По Повешенному:

На карте изображена демонстрация странного эксперимента. На сцене в стеклянной ёмкости с водой мы видим человека, перевёрнутого вверх тормашками. Он словно застыл в невесомости (по опыту знаю, что в воде так удержаться просто невозможно). Эта огромная ёмкость закрыта на замки с двух сторон.
На переднем плане видим зрителей крупным планом.

Странно как-то вода прорисована. Мне вдруг пришла мысль, что перед нами - иллюзия! Обман зрения. И в этом может быть смысл карты Повешенного.
Его положение вниз головой позволяет увидеть мир по-новому, а значит осознать, что картина реальности, в которой люди привыкли жить, есть не что иное как иллюзия, поддерживаемая мозгом. А на самом деле всё обстоит совершенно по-другому.

Ещё один смысл в этой карте есть, такой: пока мы смотрим, наблюдаем за чьей-то жизнью, - наша жизнь постепенно проходит мимо.

Значения карты могут быть: абсурдность ситуации, иллюзия, пассивное созерцание, согласованный транс.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мне вдруг пришла мысль, что перед нами - иллюзия!

я как раз думала каким образом он держится в таком положение, если даже не привязан. )) Очень удачное объяснение смыслов.
Еще в карте не ясен результат всего этого действа...как бы в подвешенном состояние ситуация, возможно некоторая растерянность. И еще подвешенный я так понимаю делает этот "трюк" добровольно, т.е. он сам загнал себя в эти рамки, сам решил отказаться на некоторое время от чего-то, в данном случае от воздуха, да и вообще испытывать некоторый дискомфорт ИМХО


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 04:01 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Рина)
он сам загнал себя в эти рамки, сам решил отказаться на некоторое время от чего-то, в данном случае от воздуха, да и вообще испытывать некоторый дискомфорт

Это однозначно! Как раз в духе Повешенного. Мужчина сам вызвался на роль подопытного кролика, позволил кому-то проводить над собой эксперимент.
Вот так и люди часто, сами того не осознавая, позволяют проводить над собой различные эксперименты, позволяют на себя влиять и давать себя убеждать (рекламным агентам, политическим лидерам и т.д.)


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:02 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, спасибо, добавила твои мысли по Отшельнику.
А по Правосудию добавишь?

Quote (Taliya)
Мужчина сам вызвался на роль подопытного кролика, позволил кому-то проводить над собой эксперимент.

Я вот еще думаю, что он не просто взялся такие эксперименты ставить, а в расчете на признание публики. Он же на сцене!


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 05.09.2010, 20:29
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 04:02 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Алька)
Я вот еще думаю, что он не просто взялся такие эксперименты ставить, а в расчете на признание публики. Он же на сцене!

Кстати, да, может быть. Люди, чтоб привлечь внимание к своей персоне, совершают порой странные вещи...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:02 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А по Правосудию добавишь?

а по Правосудию я вообще не вижу чувств, они подчинены рассудку. Все ровно и взешено. Если отношения есть, то они выстраиваются не в силу чувств, а в силу доводов рассудка и рациональных причин. Но они при этом мне кажутся стабильными и крепкими. Как раз, наверное, поэтому - потому что подчинены рассудочным соображениям.
Если отношений нет - то по этой карте я не вижу их появления. Хотя народу на карте и полно.
Если вопрос "состоится ли развод?", например - то ответ может быть и "да", и "нет". Все зависит от того, что будет рациональнее в данной ситуации - то и будет выбрано.

По работе - то же самое. Человек поступает в соответствии с доводами рассудка, целесообразности. Лестница на карте наводит на мысль об умении последовательно планировать и строить свою карьеру, с холодным сердцем и умом. Может быть, человек умеет сохранять нейтралитет в коллективе, не примыкать ни к одной из группировок. Ведет себя так, что никто про него ничего плохого сказать не может. Даже если ему что-то очень не нравится или уже волком охота выть - будет продолжать держаться ровно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 05.09.2010, 21:05
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:02 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Колесо Фортуны

Прямое положение:
Колесо Фортуны - Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить. Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

В этой колоде "Колесо Фортуны" более активное, обычно на этой карте колесо просто вращается, а человеку остается ловить волну. А тут запускает колесо сам человек, он готовился к этому шансу, сам его провоцировал.

Работа.. Период, когда стоит брать все в свои руки, удача будет на вашей стороне. Удачные возможности, награды, может премия, повышение, продвижение.

Ситуация. Для достижения цели нужно время. Начало нового цикла, перемены, но как сложится ситуация будет зависеть не только от удачи, но и от человека: перемены вызовут сами люди. Карта может указывать на коллектив людей (семья, коллеги, группа друзей). Может появиться человек, который сможет изменить как-то события и ситуацию в целом.

Личность. Любимец судьбы. Человек, который может вывернуться из любой, даже самой патовой ситуации. Про таких говорят "родился в рубашке". Не стоит, правда, забывать, что Фортуна в будущем может повернуться спиной.

Отношения. Глобальные жизненные повороты и изменения отношений, но в течение длительного периода времени и не на пустом месте, а из-за действия одной из сторон. Хорошее отношение к Вам.

Чувства.

Здоровье.. Выздоровление, прогресс в лучшую сторону. Или наоборот не стабильное, но не опасное, пока не ясная картина

Совет/Предостережение. Не упустить шанс. Пора начинать движение, «запустить колесо». Необходимо приложить совместные усилия.

Да/Нет. Да.

Девочки, добавьте плз по Чувствам и по Работе.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 24.09.2010, 18:02
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:02 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
СМЕРТЬ



Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz