Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:52 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, я карты рассматриваю больше с точки зрения психологического состояния одного человека, вроде как персонажи на карте - это внутренние составляющие личности. Этот третий может быть совестью человека, а может быть объективным рассудком.

Quote (Алька)
возможен только при обращению к третьему лицу-посреднику

Я бы так смысл не урезала. Да, возможно обращение к третьему лицу - т.н. третейскому судье.
Также карта может означать стычки с законом, борьбу за права, отстаивание своего мнения, борьбу за справедливость, бюрократические проволочки, семейные конфликты и разборки, а также - обретение равновесия, достижение компромисса, внутренний баланс.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
я карты рассматриваю больше с точки зрения психологического состояния одного человека

понятно:)
А я все расчленить хочу персонажи:))


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мне эти весы, кстати, напомнили одну детскую загадку: "Что тяжелее - килограмм ваты или килограмм гвоздей?".

о, как хорошо подходит!

Quote (Taliya)
я карты рассматриваю больше с точки зрения психологического состояния одного человека, вроде как персонажи на карте - это внутренние составляющие личности. Этот третий может быть совестью человека, а может быть объективным рассудком.

да, я тоже чаще рассматриваю как разные составляющие личности.
Quote (Алька)
Девочки, а не кажется вам по карте, что благоприятный исход дела возможен только при обращению к третьему лицу-посреднику?

мне кажется, подходит - с оттенком: если люди никак не могут эмоционально отстраниться и объективно посмотреть на предмет своего спора. Им имеет смысл выслушать невовлеченное лицо, его точку зрения. Еще можно 2-х спорщиков отнести к разным составляющим одной личности. И тогда это будет совет человеку, запутавшемуся в своих внутренних противоречиях, обратиться к независимому мнению со стороны.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А я все расчленить хочу персонажи:))

Так это тоже вариант хороший smile У одних - анализ, у других - синтез. Любое внутреннее отражается во внешнем и тогда получается бытовые ситуации, с которыми все знакомы smile

Думаю, если никто больше высказаться не пожелает, мона и следующую карту wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Следущая карта:)

ОТШЕЛЬНИК

Мне вот даже интересно кто что видит в этой карте. Для меня она - как видится так и проигрывается.
Человеку предлагают все блага мира, а он совершенно добровольно отказывается от них. Период у него такой - взгляда во внуть себя, а не во вне:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 30.08.2010, 09:39
 
SunenergyДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 816
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Алька)
Следущая карта:)

ОТШЕЛЬНИК

да совершенно согласна. Мне кажетса ещё что етот период жизни человека связан со смыслом бытия,самопознания, поиска мудрости. и всё земное на данном етапе ему ненужно, оно его отвлекает от медитации

smile

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:53 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Мне вот даже интересно кто что видит в этой карте

Мне кажется, он не очень-то спокоен насчет этих фруктов и мирских благ. Очень уж он рьяно отмахивается. Когда все равно - так не реагируют. Словно он боится не устоять, знает свою слабость. А еще иногда фея мне кажется его миражом. Ему до жути хочется мирского, вот ему и мерещится. А он все заставляет себя об этом не думать.

Еще как вариант - что фея- не плод его воображения, а настоящая. Правда фрукты таскает ему и достала уже, навязчивая. Но тогда я не понимаю - ей это зачем?

А в общем я тоже вижу вот так:

Quote (Алька)
Человеку предлагают все блага мира, а он совершенно добровольно отказывается от них.

Я думаю, двери тут никакой нет. Дверь здесь создал в своей голове сам человек, повернувшись спиной к мирским и плотским благам. Соответственно и ключ не нужен. Как надо будет - повернется назад к миру и все.

А может, дверь - это откуда дымок феи исходит? wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 818
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ой, я ещё хотела по Правосудию написать...
В колоде 78 Дверей, эта карта у меня почти никогда не работает по классике.
Обычно, она показывает ситуации, которые абсурдны и нелепы.

И для меня эта карта - карта профанации.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FUTURENATAДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 819
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
в книге Мэри К.Грир "21 способ толкования карт таро" очень много таких упражнений, благодаря которым можно вот так работать с картинкой карты. Классная книга. А с этой колодой, наверное, одно удовольствие такими упражнениями поработать - картинки многозначные.

Quote (Mermaid)
в книге Мэри К.Грир "21 способ толкования карт таро" очень много таких упражнений, благодаря которым можно вот так работать с картинкой карты. Классная книга. А с этой колодой, наверное, одно удовольствие такими упражнениями поработать - картинки многозначные.

Quote (Mermaid)
в книге Мэри К.Грир "21 способ толкования карт таро" очень много таких упражнений, благодаря которым можно вот так работать с картинкой карты. Классная книга. А с этой колодой, наверное, одно удовольствие такими упражнениями поработать - картинки многозначные.

Спасибо за совет:::обязательно поищу в интернет-магазинах!
К обсуждению, пока немного побаиваюсь присоедениться, но если возникнут какие-нибудь умные мысли, то обязательно напишу!
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 820
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (FUTURENATA)
К обсуждению, пока немного побаиваюсь присоедениться, но если возникнут какие-нибудь умные мысли, то обязательно напишу!

все мысли умные и нужные! Не бойтесь!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
IX Отшельник.
Ощущение, что старик сбежал в пустыню, подальше от соблазном, но и здесь его желания в галлюцинаторном виде преследуют его. На карте видим разыгрывающийся сценарий: человеку предлагают дары (заметьте, не золото-бриллианты, а сочные фрукты! необходимость в пустыне!), а он отмахивается.
Можно, конечно, долго говорить про поиск своего духовного пути, но это больше касается карт, где Отшельник изображён бредущим по пустыне.
Здесь же - путь Отшельника так явно не обозначен, а подчёркнуто его стремление усмирить желания плоти.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima,

Quote (prima)
Обычно, она показывает ситуации, которые абсурдны и нелепы.
И для меня эта карта - карта профанации

Это как? Можно разжевать специально для непонятливых?:)


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:54 | Сообщение # 823
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
Это как?

ну это когда вам кто-то говорит, например на работе, раньше времени уходить нельзя, а сам уходит рано каждый день. То есть говорит одно, а на деле всё по-другому. Вот профанация в чистом виде.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, То есть расхождение слов и дела? Так?

Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 825
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алька, не прост расхождение слов и дела, а расхождение в том, что пытаются нвязать систему, которой не существует или которая есть только на словах.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
не прост расхождение слов и дела, а расхождение в том, что пытаются нвязать систему, которой не существует или которая есть только на словах.

Теперь стало понятнее. Спасибо!


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, добавила переветыши по Колеснице. Спасибо МАХАОН.

Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 30.08.2010, 20:59
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 828
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Что-то отстала от вас (
Могу еще добавить про правосудие. Что если существует какой-то спорный момент, то в дальнейшем не стоит сильно обижаться на "судьбу", если он разрешиться не в вашу сторону. Это же Правосудие и значит воздалось по заслугам, вместо обид лучше разобраться, где сделал ошибку.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:55 | Сообщение # 829
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Рина)
Что если существует какой-то спорный момент, то в дальнейшем не стоит сильно обижаться на "судьбу", если он разрешиться не в вашу сторону. Это же Правосудие и значит воздалось по заслугам, вместо обид лучше разобраться, где сделал ошибку.

ага, полностью согласна!

И как правило, на ответ "да" или "нет", тут ответ идёт "будет так, как заслужил",


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 830
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
А насчет отношений либо равновесие между мужчиной и женщиной, стабильность, основанная на доверии. Либо наоборот конфликты, которые разрешатся, в пользу в одну из сторон.

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девчонки, зашиваюсь на работе sad
Как только будет возможность - все сведу в один файл.

Распишите по позициям свои впечатления от карты плз, мне проще будет все объединять.
И пойдем дальше тогда.


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Чувствую не дождаться мне помощи sad
Ок, идем дальше без обобщения:)

Колесо Фортуны

По моим ощущениям люди собрались на спиритический сеанс.
Результат сеанса будет зависеть от их выдержки, умения ждать и желания получить результат. От концентрации на результате. так сказать.
В общем то так у меня карта и проигрывалась.
А как у вас?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 02.09.2010, 10:01
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я думаю, что тут действительно изображен спиритический сеанс. Это я умом понимаю.

А ощущение у меня все равно такое, что они сейчас будут играть в карты. Или в какие-то другие азартные игры. Наверное, это потому, что аркан так называется - "Колесо Фортуны". И все зависит от этой самой Фортуны. И вот от этого тоже:

Quote (Алька)
Результат сеанса будет зависеть от их выдержки, умения ждать и желания получить результат. От концентрации на результате. так сказать.

Потому что мало везения, нужно еще уметь его не упустить.

Стол круглый. Это наводит на мысль о значении "равенство возможностей, равенство шансов, все возможно". Круглый стол короля Артура, поговорки "мяч круглый" и "Земля круглая".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 02.09.2010, 10:56
 
SunenergyДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 834
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
На моё ощущение ето тоже спиритический сеанс, всё таки для игры в карты у них очень серёзный настрой. да и проиходит ето всё не в настоящее времай где популярны азартние игры, а далёкое прошлое. просматривала я как то колоду одну, к сожалению не помню её названия так там там 10 аркан называетса ВРЕМЯ и я по4ему то сразу перенесла ето название на 10 аркан етой колоды. и тогда мне стало ясно значение етой карты. Иными словами всему своё время. Хоть они там духов вызывают, хоть сидят медитируют для достижения цели нужно Время. И повезёт им на этой картинке или нет тоже покажет время.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:56 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
А что получится по чувствам и отношению?
У меня на такие вопросы еще не выпадало КФ.
Вот предположим вопрос об отношениях?
Можно ли предположить, что отношения как синусоида, то спад, то подъем?


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Можно ли предположить, что отношения как синусоида, то спад, то подъем?

КФ, конечно, означает перемены, но не думаю, что синусоида, которую можно увидеть. Мелкие ссоры-перемирия - это не Колесо Фортуны. Колесо Фортуны отвечает за глобальные жизненные повороты и изменения отношений.

Вот даже на карте 4 человека значат 4 стороны света, 4 сезона, то есть достаточно длительный период действия.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мелкие ссоры-перемирия - это не Колесо Фортуны. Колесо Фортуны отвечает за глобальные жизненные повороты и изменения отношений.

согласна. Синусоида - это для 2 пентаклей хорошо. Хотя если имеется в виду глобальная такая синусоида, когда люди на протяжении всей жизни встречаются-расстаются-встречаются и так далее?

Если отношений пока нет, то по этой карте мне кажется, что кто-то ждет шанс их завести и готов сам этот шанс спровоцировать, подстроить. Если вопрос по типу "Будут ли у меня отношения в такой-то период времени?" - наверное, да, но только если будешь активно помогать судьбе. Образно говоря, хотя бы лотерейный билетик купить. В этой колоде "Колесо Фортуны" более активное, обычно на этой карте просто колесо вращается, а человеку остается ловить волну. А тут запускает колесо сам человек, он готовился к этому шансу, сам его провоцировал.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 838
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня часто выпадает, как начало нового цикла, перемены и как дальше сложиться ситуация будет зависеть не только от удачи, но и от человека. Или еще что пора начать движение, "запустить колесо".
А в отношениях переход на новый/другой этап, значительные перемены, но опять же не на пустом месте, а из-за какого-то действия из сторон.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а вот в свете обсуждения КФ можно мне пример привести здесь?
Колесо фортуны, Туз кубков, 3 посохов
Это вопрос был на перспективу отношения двух людей.
Значит ли это, что по КФ все таки надо не только терпения набраться, но и какие то действия предпринять для Туза кубков?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:57 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Значит ли это, что по КФ все таки надо не только терпения набраться, но и какие то действия предпринять для Туза кубков?

если бы вопрос стоял как "что надо сделать?" - то да, наверное.
Ну а так: быть как минимум готовым к тому, что предоставится удобный случай - и не упустить его.
Тут замыкающая тройка жезлов еще такая динамичная, активная.
Мне кажется, эта комбинация гарантий начала отношений не дает, но шанс такой обещает. А дальше все в руках вопрошающего, если будет недостаточно активен - то может и упустить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz