Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Только предположу...

Да я тоже только предполагаю smile
Колода у меня недавно и наработок совсем мало.
Но что же поделаешь?

У меня еще такой вопрос. Я выкладываю интерпретацию и символизм по каждому аркану потому. тчо изначально вроде кто то добавлял их в трактовки.
Нужно ли это делать или это лишняя инфа?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 752
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
кто то добавлял

это делала я...
Quote (Алька)
Нужно ли это делать или это лишняя инфа?

решайте сами =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 753
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ой, вы так далеко ушли biggrin можно свои 5 копеек по жрецу

На ситуацию. Карты советуют Вам проще относиться к людям. Человеку свойственно ошибаться. Не стоит зацикливаться и искать в людях плохое, попробуйте найти хорошее. И тогда ситуация начнёт меняться.

На личность. Авторитетный, мудрый,образованный и высоко духовный и интелектуальный человек. Милосердный человек. Сострадание - вот основное качество. Не может пройти мимо, где присутствует боль. Пытается сделать этот мир чуточку лучше.

На отношения. В отношениях очень часто показывает брак (это мне сказала одна из мудрых женщин, которая на этой колоде очень давно расклады делает, и не раз на практике эта карта говорила о браке)

Совет. Обратиться за советом к знающему человеку.

 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Алечка,
Quote (Алечка)
можно свои 5 копеек по жрецу

не можно. а НУЖНО:)_)
Если есть что добавить по предыдущим арканам - не стесняйся:)) Добавляй:))


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, еще по ЖРЕЦУ.на отношения часто указывает на брак или серьезные намерения.обручение.например.серьезеый дяденька

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Верховный Жрец

Верховный жрец - Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Символизм и интерпретация.

Работа. Это может быть самоотверженный педагог, который готов видеть хорошее в трудных подростках и помогать им исправиться. Или учитель, который не поставит крест на неспособном ученике - а будет стараться искать в нем хорошее, иные таланты и возможности. А может быть самозабвенный демагог и любитель поучать, которому все равно, кто его слушает.

Ситуация. Помощь сил свыше, иногда внутренний голос, интуиция. Зрелый и здравый смысл. Серьезные намерения, например обучение. Если Иерофант - это сам вопрошающий, то у него в руках ключи к ситуации.
Перевернутый Жрец: Бездумное отношение, беспечность, ребячество, «бес в ребро».

Личность. Самодостаточный. Авторитетный, мудрый, образованный и высоко духовный и интелектуальный человек. Милосердный человек. Сострадание - вот основное качество. Не может пройти мимо, где присутствует боль. Пытается сделать этот мир чуточку лучше. Серьезный. Сам от себя в восторге.
Перевернутый Жрец: Чаше всего указывает на человека безнравственного, «Фому неверующего».

Отношения. Духовная близость. В отношениях очень часто показывает брак.

Чувства.. Опека, отеческая забота, поковительство без страсти, но при наличии глубокой привязанности. Серьезные чувства.

Совет. Если Иерофант - это не сам вопрошающий, то нужно найти учителя, обратиться за советом к знающему человеку.
Карта советует проще относиться к людям. Человеку свойственно ошибаться. Не стоит зацикливаться и искать в людях плохое, попробуйте найти хорошее. И тогда ситуация начнёт меняться.

Здоровье: Сильная магическая карта – слово, заговоры, молитвы.
Перевернутый Жрец: Алкоголизм. Имеет место при плохо сделанном воздействии словом, проклятии или сглазе (надо проверять соседними картами)

На «да» или «нет». Да.
Перевернутый Жрец: Нет, по своей же вине, по глупости или недосмотру


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 20.08.2010, 17:40
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:43 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, у нас пробел с вопросом о чувствах.
Вопрос, что чувствует, ответ - Жрец. Трактуем... как?


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, опека.отеческая забота.поковительство без страсти.но при наличии глубокой привязанности.серьезные чувства.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, спасибо!

Идем дальше.

ВЛЮБЛЕННЫЕ



Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ощущение, что девушка с тревогой ожидает, что же нагадает цыганка её молодому человеку - любовь и счастье с ней или с другой девушкой. А в саду много яблонь, на которых висят прямо запретные райские яблочки.
Цыганка молода, хороша собой, одета в красные одежды, символизирующие любовь и страсть, у неё хорошая связь с муладхарой - чакрой земли, отвечающей за сексуальность.
А белокурый кавалер стоит как засватанный, внимательно слушает wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
У меня всегда отыгрывается как принятие важного судьбоносного решения, непростой выбор и нервное напряжение такое, что и не до любви... жесткая такая карта, я ее появления даже слегка побаиваюсь dry

Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 20.08.2010, 00:27
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Когда я в первый раз эту карту прорабатывала для себя, то поняла, что остановиться на каком-то одном сюжете и от него отталкиваться не получается. Здесь можно самые разные ситуации увидеть:
- можно считать это аналогом "Влюбленных" в Р-У, тогда роль ангела берет на себя цыганка.
- можно считать это аналогом Марсельского таро. Тогда опять несколько вариантов. Если две девушки - это порок и добродетель, то цыганка ближе к пороку (из-за страстности и сексуальности), а девушка в сиреневом к добродетели. Если это мать и невеста - то цыганка ближе к невесте, а девушка в сиреневом для меня ближе к матери. Уж больно у нее лицо скучное. Хотя тут может быть и наоборот.
- тут можно увидеть и как цыганка отбивает парня, и что цыганка в сговоре с девушкой и по ее просьбе внушает парню, что девушка - его судьба.

Как мне кажется, дверь тут - проход под деревьями и вкушение яблок. А может, отведать яблоко - это ключ.
И ключ - наверное, осознание и принятие того, что любовь - это взаимодействие между противоположностями. Любить то, что совпадает со своим - это всего лишь любить самого себя. Важно уметь полюбить и оценить отличия. Они являются движущей силой процесса.
Цыганка здесь как комбинация Мага и Жрицы, объединение противоположностей (ярмарочного ловкача-трюкача и колдуньи-гадалки). Еще две объединяющиеся противоположности - женщина и мужчина, брак Императора и Императрицы, алхимическая свадьба.

Из последнего запомнила, что карта показала свадьбу в буквальном смысле слова.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:44 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
то поняла, что остановиться на каком-то одном сюжете и от него отталкиваться не получается. Здесь можно самые разные ситуации увидеть:

...у меня только и получается, что "увидеть" это самое разное, вплоть буквального сюжета картинки, а потом на деле получаю несоответствие - отыгрывается, как непростая жизненная ситуация... причем Аркан Влюбленные так хулиганит только в этой колоде) строго ИМХО, все конечно воспринимают его по разному.
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
так ВЛЮБЛЕННЫЕ это всегда выбор между чем то и чем то.самое главное выбрать для себя то что нужно.это как раздвоение личности.редко.но бывает.ведь мы все носим в себе и хорошее и плохое.и любовь тоже разная бывает.порой и не одного человека любим и обоих по разному.вот вам и противоречие и выбор.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Фиолетовый цвет платья - это 7-я чакра сахасрара (отвечает за духовное развитие), красный - 1-я муладхара (отвечает за связь с землёй). То есть идёт выбор между 2-мя энергиями - духовной и земной. У цыганки босые ноги (связь с землёй), но в косынке (закрыта связь с космосом). У "сиреневой" девушки - наоборот. И ещё: цыганка дотрагивается до руки молодого человека, то есть связь тут непосредственная, через ощущения. С другой девушкой связь на расстоянии.
Две противоположности как всегда атрибут этой карты. Вот только символов их объединения я не вижу.

Картинка также похожа на двух разных по сути женщин - Еву и Лилит, но это уже классика...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Цыганка молода, хороша собой, одета в красные одежды, символизирующие любовь и страсть, у неё хорошая связь с муладхарой - чакрой земли, отвечающей за сексуальность.

Quote (Taliya)
У цыганки босые ноги (связь с землёй), но в косынке (закрыта связь с космосом). У "сиреневой" девушки - наоборот. И ещё: цыганка дотрагивается до руки молодого человека, то есть связь тут непосредственная, через ощущения. С другой девушкой связь на расстоянии.

очень интересные наблюдения, спасибо.
Когда я читала первую проработку, то обратила внимание, что в этой колоде одежда очень говорящая может быть. Там по некоторым картам разбиралось это. И я давно хотела с этой точки зрения посмотреть, но терпения не хватило, а потом забылось. А эти наблюдения мне опять напомнили об этой особенности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
что в этой колоде одежда очень говорящая может быть. Там по некоторым картам разбиралось это. И я давно хотела с этой точки зрения посмотреть, но терпения не хватило, а потом забылось. А эти наблюдения мне опять напомнили об этой особенности.

Значит, будем обращать повышенное внимание на одежду). У меня карты как-то любовную связь показали через одежду, на 10 жезлов девочка и клоун одеты в одинаковый костюм.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Значит, будем обращать повышенное внимание на одежду).

да, было бы интересно. Как игра в дешифрвщика. За уши тянуть не будем, но если действительно что-то ярко показано - будет интересно раскодировать. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:45 | Сообщение # 769
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
остановиться на каком-то одном сюжете и от него отталкиваться не получается.

Согласна. Иногда выпадала как в описание, что возрождение старых чувств.
На личность показывала, что человек достаточно широких взглядов(не против от "загулов") и любит внимание противоположного пола, но пока не остановился на одном объекте страсти.
Также выпадала, как любовный треугольник. Выбор между кем-то.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
svetlayaДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 770
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девушки, позвольте выразить свою благодарность! Проделываете такую кропотливую работу! Я постоянно слежу за темой, выписываю много полезного, и хотелось бы поучаствовать, да мне добавить нечего - у вас здесь информация в полном объеме. Если позволите, задам вопрос - Жрец на вопрос "да" или "нет" что будет означать? Просто я с перевернутыми не работаю, пока только прямые осваиваю, а там в итоговом написано только про перевернутую позицию.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 771
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Жрец на вопрос "да" или "нет" что будет означать?

у меня проигрывается как "да".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
svetlayaДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 772
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (prima)
у меня проигрывается как "да".

Спасибо, пойду отмечу себе flower
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 773
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
хотелось бы поучаствовать

присоединяйся к обсуждению =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
На картинке трое - значит однозначно присутствует тема выбора.
Посколько девушка вообще безучастна, то предположу, что право выбора явно не за ней. парню гадает гадалка, и он прислушивается к ней. Может даже она навязывает ему свое видение, программирует его.

Кстати как совет. возможно карта будет проигрываться как : опасайтесь постороннего вмешательства, влияния.

А как личность, может они оба инфантильны? Предпочитают оставить решающее слово за другими? Им тяжело самим принять решение?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 20.08.2010, 17:38
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:46 | Сообщение # 775
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (Алька)
Посколько девушка вообще безучастна, то предположу, что право выбора явно не за ней.

А роли могут меняться? Я думаю да angel это наверно надо смотреть уже по ситуации, в какой позиции карта выпадает

На ситуацию. Два пути, два решения, два возможных варианта в будущем. Вы стоите на развилке, и Вам надо решить. Это первый важный совет: решение должно быть. Куда пойти - зависит от Вас. Внимательно проанализируйте ситуацию и тогда Вы не ошибетесь. Вообще в любой ситуации - это вмешательство третьего человека, будь это отношения или деловая сфера.

На личность. Непостоянный, ветреный человек. Не может сконцентрироваться на чём-то одном ради достижения поставленной цели. Склонен везде искать запасной вариант.

На отношения. У того, на кого гадают, весьма вероятно появление новой любви. Поэтому постарайтесь не отпускать Вашего любимого человека в ближайшее время далеко от себя, так как иначе это может плохо кончиться.

На "Да" или "Нет". громкое и определенное "Да".

Девченки, забыла похвастаться biggrin теперь и у меня есть колода, сижу и облизываюсь, балдею clap :clap: clap такая прелесть

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 21.08.2010, 10:45
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:47 | Сообщение # 776
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алечка)
теперь и у меня есть колода

victory поздравляю с прекрасным приобретением )))

О влюбленных

Эта карта ассоциируется с число "6" - символ гармония

Интерпретация
Когда вам выпадает эта карта, ваша способность выбора, скорее всего, будет подвергнута испытаниям. Вас ожидает новое знакомство, или вам придется принять важное решение по поводу уже существующих отношений. У вас могут возникнуть сомнения относительно испытываемых вами чувств или обязательств, или вам, возможно, придется выбирать между любовью и страстью или безопасностью и постоянством. Принимая одно решение, неизбежно придется пожертвовать чем-то, что представляется нас не менее важным и привлекательным. Потребуется тщательно взвесить все за и против, прежде чем принять окончательное решение.
(с) Таро. Практическое применение. Э.Лайоннет


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 20.08.2010, 20:17
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:47 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Алечка,
Quote (Алечка)
теперь и у меня есть колода, сижу и облизываюсь, балдею

Поздравляю!:)


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:47 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Влюбленные

Возлюбленные - Выбор правильной двери в вопросах любви может оказаться более трудным, чем ожидалось. Возможны небольшие препятствия или "любовный треугольник".

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Карта Возлюбленные символизирует трудности выбора – особенно в любви.
Выбор. Жертвенность. Испытание взаимоотношений.

Символизм и интерпретация

Работа.. Предполагает выбор, отказ от прежнего образа жизни и переход на новую ступень. Так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно, не оставляя себе никаких лазеек.

Ситуация. Всегда выбор между чем то. Принятие важного судьбоносного решения, непростой выбор и нервное напряжение такое, что и не до любви. Может показать свадьбу в буквальном смысле слова. Противоречие. Карта вмешательства, отношений (любых) и выбора.

Личность. Как раздвоение личности, ведь мы все носим в себе и хорошее и плохое. Две противоположности. Человек достаточно широких взглядов(не против "загулов") и любит внимание противоположного пола, но пока не остановился на одном объекте страсти. Непостоянный, ветреный человек. Не может сконцентрироваться на чём-то одном ради достижения поставленной цели. Склонен везде искать запасной вариант.

Отношения. Иногда возрождение старых чувств. Любовный треугольник. Любовь, но не очень все может быть устойчиво.

Чувства. Иллюзии о большой и чистой любви, страх потери

Совет/Предостережение. Внимательно проанализируйте ситуацию и тогда Вы не ошибетесь. Возможно вмешательство третьего лица. Доверяй, но проверяй.

Да или нет. Скорее да.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 23.08.2010, 21:10
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:47 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, добавляем по Работе во Влюбленных и идем дельше!

КОЛЕСНИЦА


Время для счастья - сейчас.
 
SunenergyДата: Чт, 11.12.2014, 03:47 | Сообщение # 780
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
ну что касается Колесницы мои общие ощущения- как бы всё супер, человек на коне, он звезда, но ведь машина пока особо никуда не едет, а если тронется никто не знает каков будет итог, карта двоякая либо всё может рухнуть(типа внезапное головокружение от славы и забыл пристегнутся) либо он действительно твёрдо себя ощущает и движение вперёд его не смутит и даже не пошатнёт а наоборот придаст уверенности.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz