Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:37 | Сообщение # 721
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (Алька)
И еще просьба у меня, ведь у многих эта колода уже есть и мы с ней работаем. Поделитесь своими наработками!

У меня её пока нету, всё ещё идет sad вчера на почту сходила, думала может там всё ещё, а нету sad не пришла

Quote (Алька)
Мне казалось, что мы хотели именно пообщаться с целью ПОНЯТЬ карты

вот именно в этом и состоит цель проработки smile

Надо сюда Лилю притащить biggrin

Сообщение отредактировал Алечка - Вс, 15.08.2010, 10:09
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Алечка,
Quote (Алечка)
А как определять время событий по 78 дверям? Как думаете к ним можно применить стандартные значение?

Вот со временем вообще ничего подсказать не могу, никогда не пробовала его определять ни на какой колоде. Для меня это темный лес пока sad

Quote (Алечка)
Надо сюда Лилю притащить

Гы :)))) Который день ее уговариваю:)) Не поддается:)))

Quote (Алечка)
У меня её пока нету, всё ещё идет

Это не страшно, давай просто рассуждать. По каждому пункту. Можно на наработки по другим колодам опираться. А Майя нас поправит, ежели что:))


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ну что? Если дополнений по Императрице не будет больше, то предлагаю Императора обсудить:)

Император


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 16.08.2010, 13:03
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Император.
Жесткий такой и конкретный товарищ. Покровитель.
У его ног – весь мир. Думаю, это хорошо характеризует тип личности Императора.
Фигура сидит на троне, но пространство вокруг него ограничено жесткими рамками. Возможно, это может обозначать, что человек такого типа видит мир сквозь узкие двери, что он загоняет сам себя в некие жесткие рамки. Возможно он - консерватор.
В раскладах может обозначать мужа. Может еще военного?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 16.08.2010, 13:23
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 725
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Если дополнений по Императрице не будет больш

добавлю немного из книги про Императрицу

Интерпретация

Выбор карты указывает на необходимость обновления обстоятельств вашей жизни. Пришла пора направить свою энергию на достижения созидательных целей и выступить с новыми идеями по устройству вашей будущей жизни. Символизируемый императрицей творческий подъем требует напряжения ваших потенциальных способностей. Ищите практические пути реализации вашего страстного стремления к улучшению своей жизни. Сейчас вы в равной мере способы отдавать энергию своей души, получать ее от других и наслаждаться окружающей вас гармонией и любовью. Эта карта свидетельствует об удовлетворении, которое вы испытываете, находясь в счастливом надежном окружении, отличающем стабильностью и достатком и оставляющем пространство для вашего роста. Это время наслаждения своей творческой мощью и наибольшего раскрытия своих талантов и способностей
(с) Таро. Практическое руководство. Э.Лайоннет

Quote (Алька)
Кстати, девочки, предлагаю еще "Чувства" в схему добавить

я только за.
И вот императрица у меня несколько раз выпадала как образ матери в бессознательном вопрошающего, которую он благотворит. Я бы не сказала с уверенностью, что это именно маменькин сынок или дочка, хотя и не исключено. Но все таки ищет в партнере черты характера, поведения Императрицы

Императрицы в любовных раскладах у меня выпадала как серьезный, зрелый партнер, с которым будут развиваться длительные и плодотворные отношения.
Пока больше по этой карте мне добавить нечего.
О Императоре вечером )


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 726
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Император

Под его ногами земной шар. Это указывает на могущество и власть. Указывает на силу власти, авторитет, контроль над любой ситуацией. Двери за ним уже распахнуты - он уже вошел в них и достиг того самого, что у него теперь есть.

На ситуацию. Дайте выход своей творческой энергии. У Вас наступает хорошее время самореализации. Добавьте в ситуацию творческое начало и, поверьте, она начнёт меняться к лучшему.

На личность. Волевой человек, хороший друг и товарищ, прекрасный собеседник. Умеет сочетать в себе мудрость и силу. Добр с друзьми и зол с врагами.

На отношения. Если тот, на кого гадают, мужчина, то это означает наличие друга, возможно, отца, который косвенно влияет на Ваши отношения. Будьте с этим человеком осторожнее. Если тот, на кого гадают, женщина, то аркан может означать наличие у неё ухажёра, поэтому постарайтесь проконтролировать этот момет.

На "Да" или "Нет". Скорее, да

 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:38 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки.у меня одно возражение.в начале этой темы все эти классическме значения есть.зачем же тогда заново одно и то же писать?давате свои трактовки и ощущения кто сам на ней работает.смысл одни и те же классическме значения писать.к е подходят ко всем колодам?давайте импровизировать!!!!а не книжки перечитывать.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, так и я о том же smile
Я не против все структурировать в итоге, но все таки ценно именно наше видение карты.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Алька, МАХАОН, я собственно тоже за! Время не буду терять на копирование книги. Но не особо тут делятся своими видениями)

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, ну так мы начнем с себя:)
Мне вот Императрица с Императором так и остались непонятными
Я поэтому еще и не оформила все в сводный текст.
Императрор по чувствам - это что?
Предположу, что если отношения только начинаются, то это желание подчинить, показать свое преимущество над партнером.
Уж больно монументально Император восседает на троне.
Как то с отношениями мне проще с этим арканом.
А если ситуация?

Рина,

Quote (Рина)
О Императоре вечером )

Жду:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 17.08.2010, 10:46
 
kыSьДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 731
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Девочки, вставлю и я свои пять копеек про Императора.
Это малоэмоциональный тип. Точнее сдержанный - он может страстно любить, переживать, страдать, но не позволит себе это показать или выразит достаточно сухо, может сделать красиво, но никаких сюси-пуси. Статус не тот!


Сообщение отредактировал kыSь - Вт, 17.08.2010, 11:32
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 732
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
Императрор по чувствам - это что?

если бы мы знали biggrin

Его чувства - это только ему известное и доступное поприще.
Он скрывает свои мыли, чувства, намерения. А если и показывает их, то делает это в необсуждаемой форме.
Он требователен, но и в ответ предан и всегда готов помочь.

Часто по Императору - это стабильные отношения, но всегда малоэмоциональные. Особенно на людях. Но как правило, это обязательства и преданность. Скорее долг, чем любовь.

Ну и конечно, мужчина тут глава и рулит по-своему.

Quote (Алька)
А если ситуация?

ситуация серьёзная и требующая полной отдачи.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:39 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, ага... Спасибо!
Заглядывайте к нам почаще:))


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 734
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алька, я стараюсь как могу.

Что ещё по Императору обсудить нужно нам?

Я вот ещё тут размещу свои мысли по этому аркану в целом, я на форуме их уже высказывала. Но повторенье - мать ученья.

Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – Император символизирует порядок, стабильность, контроль. И советует нам всё держать под контролем, в порядке и хорошо организованно. Как правило, Император – это человек реализовавшийся, и знает, что и как делается. Например, Маг – он сам всё сделает, что будет нужно. А Император для получения желаемого может надавить на нужных людей, позвонить в нужные места, договориться с нужными людьми. Он тот, кто несёт ответственность и всё контролирует. Отсюда и совет – привести всё в порядок, держать всё под контролем, быть готовым к тому, что контроль могут взять над вами. Использовать в работе только разум и разумный подход. Опять же, быть уверенным в своих действиях. Но тут очень важна осторожность. Нельзя позволить себе всё контролировать только ради контроля или обогащения. Следует забывать о личностном росте. Ну и всегда может отсылать нас к более опытному, власть-имеющему человеку.

Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – Император в целом говорит о стабильных отношениях. Но тут много нюансов. Например, ваш партнёр может считать вас своей собственностью. Или легко может вас подавлять. Не могу сказать тут о любви, хотя она у всех разная. А вот уважение по этой карте есть всегда. Хотя и перекликается часто со страхом.

Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – стабильно развивающаяся ситуация во всех сферах. Карта не несёт каких-то неожиданностей. Карта говорит о достижении цели и правильность выбранного пути – и есть все шансы достигнуть желаемого и главное, человек знает, как это сделать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, это очень ценно!
Думаю, по Императору достаточно. Если только по здоворью добавите?
Я все дома просмотрю, обобщу и выложу следущую карту для обсуждения.


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 736
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
Если только по здоворью добавите?

надо поднимать записи. С собой нету.

Кстати, на вопрос "да/нет", это как правило да, и не просто да, а с оттенком "да, могу и знаю как".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 737
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
По моему опыту
Если у девушки выпадал Император в отношениях, то карта говорила, что девушка была главной в отношениях, инициатива в ее руках (по какой причине надо смотреть)
Еще часто карта показывала, что человек только внешне ведет себя так уверенно и устойчиво, а внутри у него совсем другие стихии...не такие спокойные.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Вт, 17.08.2010, 18:15
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я достала записи, которые делала, когда для себя прорабатывала эту колоду. По Императору у меня было такое ощущение от картинки:
Двери на этой карте четкие, очевидные, обычные (в отличие, например, от таких карт, как Маг - где двери еще надо поискать или понять, что их заменяет). Это очень подходит к натуре Императора: все четко, все по правилам, никаких иносказаний, шуточек и игр воображения. Чем классичнее, чем обычнее, чем привычнее - тем лучше.
Трон Императора загораживает двери. Император отвечает за сохранность вверенного ему коллектива и имущества. Сохранность в этом случае не предполагает риска, она предполагает действие по отработанным моделям, даже если они устаревают и теряют эффективность. Птицы из года в год летают теми же миграционными путями - и это обеспечивает сохранность. Еще в школе я прочитала в одной книге предположение, что если бы инквизиция не боролась с любителями развивать науку, то глобальная экологическая катастрофа, конец света и прочие штуки могли бы уже давно случиться. Император загораживает вход-выход, ему важно сохранить статус-кво, а не вдаваться в эксперименты.
Но в случае непредвиденных обстоятельств такой подход, конечно, становится опасным препятствием. Если вдруг пожар, образно говоря, то этот трон перегородил выход.

Он не закрывает двери. С одной стороны, это видимость демократии, которая опять-таки нужна власти для сохранения статус-кво. Еще это может показывать уверенность Императора в себе и в своей охране и подчиненных - сидеть спиной к открытым дверям весьма неприятно и опасно. Так можно спокойно восседать когда уверен в своей реакции и в своих тылах. И трон, кстати, такой огромный - без свиты и толпы подчиненных никуда. Без них он не Император, а беспомощное существо будет. И еще от такого положения спиной к открытым дверям ощущение, что он (хоть и Император) не свободен от своего долга. Вот принято в королевстве так сидеть - сиди. "Все могут короли, но ..." и так далее по песне.

Чтобы пройти в эти двери (войти или выйти), надо:
1) быть самим Императором - то есть обладать властью в данной ситуации. Но учитывая размеры трона, скорее всего, двигать трон и слезать с него приходится с помощью свиты. А защищаться со спины - при помощи надежной охраны. Поэтому нужно не забывать о том, что не только подчиненные люди зависят от вас, но и вы от них. И любым способом обеспечить себе уверенность в своей свите.
2) либо попробовать убедить Императора, что ваши идеи - это не опасный бунт, а поддержание существующего порядка.
3) устроить бунт и сместить короля. Этот вариант весьма рискован. Хорош он только в том случае, если Император - тиран и деспот, а народ оборан, унижен и угнетен до невозможности. Но если ситуация терпит - то, может, не стоит ввергать государство в хаос?
4) можно ждать естественной смены короля - может, новый монарх подвинет трон куда-нибудь в другое место.

В любом случае, получается карта статики, без зеленого света резким переменам. Поддержка существующего положения вещей. Войти ли в ситуацию, выйти ли из нее - трон мешает, закрывает двери. Все только через царские указы и высочайшее разрешение. Если Император вы - то входите и выходите вы, вроде бы, свободно. Но при этом вынуждены держаться в рамках долга, положения, т.п.

По категориям "работа", "любовь" и прочее я не прорабатываю, поэтому по пунктам схемы расписать не могу. Я просто беру свой образный ряд, ощущение картинки - и накладываю на вопрос.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 17.08.2010, 19:36
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:40 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Императрица


Императрица - Дверь открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути. Карта также может указывать на юную мать или нового друга.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Символизм и интерпретиция

На ситуацию. Комфорт. Прогресс. Роскошь. Пришло время серьёзных размышлений. Несмотря на кажущуюся простоту ситуации, не всё так просто. Прежде чем делать следующий шаг, внимательно подумайте: "А всё ли я просчитал? И не просчитался ли я?". На двери (открытой!) много цветов и на карте в целом, так что с уверенностью можно сказать, что Императрица во всех смыслах положительна!

Работа: Успехи в делах, творчестве. Творческий подъем. Новые идеи.

На личность. Знает себе цену. Женщина старшая по возрасту. Мать. Жена. Старшая сестра. Скорее указывает на супругу нежели на любовницу. Это скорее жена моя, мать моих детей, чем адюльтер. Приветливая. С добрыми намерениями. Человек с ярко выраженным "женским" характером. Склонен к созиданию и хранению накопленного. Добрый, заботливый, но в то же время немного надоедливый. Может быть хорошей подругой или другом, готовым в любой момент придти на помощь. Серьезный, зрелый партнер, с которым будут развиваться длительные и плодотворные отношения.
Образ матери в бессознательном вопрошающего, которую он благотворит.
В отличие от Жрицы или Луны которые олицетворяют женщину сексуальную, Императрица - это скорее земное воплощение.

На отношения. Отношения красивые, чувственные. Партнеры много значат друг для друга, понимают друг друга с полуслова. Долгая счастливая жизнь. Родство душ. Удачный брак. Если тот, на кого Вы гадаете, мужского пола, то, возможно, у Вас появилась соперница. Присмотритесь повнимательнее к окружению Вашего партнёра. Если же тот, на кого гадают, женского пола, то данный аркан означает подругу с её стороны, которая так или иначе влияет на сложившиеся отношения.
В перевернутом виде, чеще всего - разведенные женщины, женские хвори и неудачное замужество.

Чувства: Теплые и нежные, сродни материнским. Зарождение чувств.

Здоровье: Отличное. В раскладах на беременность эта карта практически 100% беременность в отличии от ЛУНЫ. Показывает и беременность неудачную и даже аборт.
В магическом воздействии в пп. эта карта часто показывает родовые проклятия или проблемы по семейным каналам.

Совет: необходимо уделить больше внимания своим близким. Стараться как можно позитивнее смотреть на вещи и радоваться тому, что есть.

"Да" или "Нет". Да. Скорее, да.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 20:30
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, спасибо! Присоединяйся к обсуждению следущих арканов!
Девочки, по Императору все обобщу.
Рина, жду твоих добавлений по Императору.

Следущий аркан - Верховный Жрец

Верховный жрец - Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 17.08.2010, 21:41
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 741
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Mermaid, твои наработки очень интересны. Было и правда здорово, если ты присоединишься.
Алька, ну вообще я добавила по своим наработкам кратко.
Добавлю, что Император ассоциируется с числом "4", обозначающий строгий порядок, твердость и способность к сосредоточению своих мыслей на решении конкретных проблем. (с)
Думаю уже достаточно информации про Императора и так что осталось только объединить ))

Насчет Иерофанта
Если Император олицетворяет земное мужское начало, то Иерофант является его духовной сущностью.
Ассоциируется с числом "5", обозначающим духовную силу, внутреннюю мудрость и творческое вдохновение, а также способность к синтезу информации. (с)

По наработкам иногда говорила о помощи сил свыше, иногда о внутреннем голосе, интуиции и прочем. В отношениях о духовной близости.
Пожалуй больше мне нечего добавить, так как не совсем понимаю эту карту.
Так что жду ваших мыслей и наработок.
И еще почему овцы рядом с ним?!


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
И еще почему овцы рядом с ним?!

У меня ассоциация Пастырь и овцы. Его стадо. Он как учитель-наставник выступает вроде.
На заднем плане - собор.. То, что вещает Иерофант - непреложная истина.
Кстати, заметила какой массивный ключ у него в руке?
Наверное все двери открывает:)

И пальцем очень красноречиво укзывает - учитель, да и только. Гуру, пророк.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 17.08.2010, 22:36
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мои ощущения от картинки "Иерофанта":

Дверь - скорее всего, дверь храма на заднем плане. То есть тоже вполне стандартная, привычная и стереотипная дверь. Ключ у Иерофанта в руках. Интересно то, что он изображен не в храме, а на улице. Я вижу это так. Император - государственная власть, людям деваться некуда, сами к нему придут. Ему не надо себя "рекламировать" и пиарить, у него тут монополия и никуда от него не денешься. Иерофант же вынужден брать убеждением, искать себе паству. Поэтому он идет на улицу и устраивает там пиар-акцию, убеждает, чтобы народ пошел к нему (ситуация, когда люди вынуждены ходить в храм под страхом наказания - это по карте "Император", это отношения власти-подчинения). Он похож на миссионеров, которые по улицам ходят и останавливают людей, рассказывая им о своей церкви. Огромный ключ на виду в данном случае может выступать как реклама: вот что я вам готов раскрыть, вон какие двери.

Мотивация, для чего ему нужны последователи, может быть разной. Положительный полюс - он искренне верит в ценность своих идей, в их благо. Хочет помочь и другим людям понять это благо. Также, чем больше последователей, тем сильнее эгрегор / мощнее движение / легче держаться взглядов сообща и т.п. Отрицательный полюс может быть жажда власти, выколачивание денег красивыми идеями и словами. Вспоминается: "Если хочешь стать миллионером - создай новую религию".

Самая первая ассоциация с баранами, конечно: символ паствы и пастыря. Если принять баранов буквально и спросить, почему он проповедует баранам, а не людям - можно тоже полярные ответы дать. Это может быть самоотверженный педагог, который готов видеть хорошее в трудных подростках и помогать им исправиться. Или учитель, который не поставит крест на неспособном ученике - а будет стараться искать в нем хорошее, иные таланты и возможности. А может быть самозабвенный демагог и любитель поучать, которому все равно, кто его слушает. Он сам от себя в восторге.

Если Иерофант - это сам вопрошающий, то у него в руках ключи к ситуации. Хочет, может войти. Хочет - выйти. В принципе, он самодостаточен. Но у него может быть потребность обрести "единоверцев", убедить кого-то присоединиться к нему, поверить ему или в некоторые идеи. Чем больше единоверцев - тем выше ценность этого направления и его устойчивость, жизнеспособность.

Если Иерофант - это не сам вопрошающий, то нужно найти учителя. Того, кто разъяснит, как. За это придется его выслушать столько, сколько он посчитает нужным - и попытаться понять его идеи. Или найти того, с кем единая система взглядов и ценностей.

Если выбрать одно слово для этой карты, то для меня тут = приобщение (хотела написать "убеждение", но в нем очень сильно акцент на логике - а тут не логическое убеждение).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 18.08.2010, 00:19
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 744
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Mermaid, Алька,
specool молодцы. Мне самое время начать книжки читать, чтобы так же ясно выражать свои мысли))))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:41 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
еще немного о ИМпЕРАТРИЦЕ.в этой колоде это символ женщины-матери.это к я сл сковородками и :вечно босая беременная и на кухне"в отличии от ЖРИЦЫ или ЛУНЫ к примеру к е олицетворяют женщину сексуальную ИМпЕРАТРИЦА это скорее земное воплощение.по раскладам на беременность эта карта практически 100 беременность в отличии от ЛУНЫ.к я показывает и беременность неудачную и даже аборт.в пп. это чаще всего разведенные женщины по раскладам на отношения.женские хвори и неудачное замужество.
в магическом воздействии в пп.эта карта часто показывает родовые проклятия или проблемы по семейным каналам.
на отношениях скорее указывает на супругу нежели на любовницу.это жена моя,мать моих детей чем адюльтер.а в пп.то отсутствие связей на бытовом уровне.вероятность развода/


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Ср, 18.08.2010, 01:00
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Император

Император - Император распахивает двери королевства успеха и безопасности. Законченные планы и хороший бизнес создадут Вам устойчивое положение. Знатное лицо или состоятельный жених.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Символизм и интерпретация

Работа. Уверенные действия. Уверенность Императора в себе и подчиненных.

На ситуацию. Дайте выход своей творческой энергии. У Вас наступает хорошее время самореализации. Добавьте в ситуацию творческое начало и, поверьте, она начнёт меняться к лучшему. Ситуация серьёзная и требующая полной отдачи.
Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – стабильно развивающаяся ситуация во всех сферах. Карта не несёт каких-то неожиданностей. Карта говорит о достижении цели и правильность выбранного пути – и есть все шансы достигнуть желаемого и главное, человек знает, как это сделать.
На личность. Волевой человек, хороший друг и товарищ, прекрасный собеседник. Умеет сочетать в себе мудрость и силу. Добр с друзьями и зол с врагами. Малоэмоциональный, точнее сдержанный - он может страстно любить, переживать, страдать, но не позволит себе это показать или выразит достаточно сухо, может сделать красиво, но никаких сюси-пуси. Статус не тот! Все четко, все по правилам, никаких иносказаний, шуточек и игр воображения. Чем классичнее, чем обычнее, чем привычнее - тем лучше. Такова натура Императора! Ему важно сохранить статус-кво, а не вдаваться в эксперименты.
Как правило, Император – это человек реализовавшийся, и знает, что и как делается. Например, Маг – он сам всё сделает, что будет нужно. А Император для получения желаемого может надавить на нужных людей, позвонить в нужные места, договориться с нужными людьми. Он тот, кто несёт ответственность и всё контролирует.

На отношения. Если тот, на кого гадают, мужчина, то это означает наличие друга, возможно, отца, который косвенно влияет на Ваши отношения. Будьте с этим человеком осторожнее. Если тот, на кого гадают, женщина, то аркан может означать наличие у неё ухажёра, поэтому постарайтесь проконтролировать этот момент.
Если у девушки выпадал Император в отношениях, то карта говорила, что девушка была главной в отношениях, инициатива в ее руках (по какой причине надо смотреть)
Может показать, что человек только внешне ведет себя так уверенно и устойчиво, а внутри у него совсем другие стихии...не такие спокойные.
Часто по Императору - это стабильные отношения, но всегда малоэмоциональные. Особенно на людях. Но как правило, это обязательства и преданность. Скорее долг, чем любовь. Ну и конечно, мужчина тут глава и рулит по-своему.

Чувства. Его чувства - это только ему известное и доступное поприще. Он скрывает свои мысли, чувства, намерения. А если и показывает их, то делает это в необсуждаемой форме. Он требователен, но и в ответ предан и всегда готов помочь.
Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – Император в целом говорит о стабильных отношениях. Но тут много нюансов. Например, ваш партнёр может считать вас своей собственностью. Или легко может вас подавлять. Не могу сказать тут о любви, хотя она у всех разная. А вот уважение по этой карте есть всегда. Хотя и перекликается часто со страхом.

Совет.
Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – Император символизирует порядок, стабильность, контроль. И советует нам всё держать под контролем, в порядке и хорошо организованно. Император тот, кто несёт ответственность и всё контролирует. Отсюда и совет – привести всё в порядок, держать всё под контролем, быть готовым к тому, что контроль могут взять над вами. Использовать в работе только разум и разумный подход. Опять же, быть уверенным в своих действиях. Но тут очень важна осторожность. Нельзя позволить себе всё контролировать только ради контроля или обогащения. Следует забывать о личностном росте. Ну и всегда может отсылать нас к более опытному, власть-имеющему человеку.

На "Да" или "Нет". Как правило да, и не просто да, а с оттенком "да, могу и знаю как".


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, давайте Жреца по позициям рассмотрим и, тогда я обобщу все. И мы пойдем дальше, м?

Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, пЕРЕВЕРТЫШИ.
ЖРЕЦ пп.
чаше всего указывает на человека безнравственного.фома неверующего.как ситуация проигрывается как бездумное отношение.как юбка понесет.алкоголизм и беспечность.приверженность и порочные наклонности тоже.если в прямом значении оеа указывает на зрелы й и здравый смысл то в пп.как раз о ребячестве.бес в ребро.
ДА НЕТ.нет.по своей же вине.по глупости или недосмотру/
как маническая карта имеет место при плохо сделанном воздействии словом.проклятии или сглазе.надо проверять соседними картами.
в прямой позиции сильнаямагическая карта.слово.заговоры.молитвы.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Что то все равно я не прояснила для себя Жреца...
Загадочный дядька smile
Попробую.

Работа: Мне только профессия учителя на ум приходит. Или оратора. Или священника.
Ситуация:
Личность: Очевидно красноречивый, авторитетный, инициатор
Отношения:
Чувства:
Совет: Спросить совета быть может? Пойти учиться, сстремиться к знаниям.
Да/нет:
Не густо...

Девочки, кто что добавит по Жрецу?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 750
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Только предположу...
Quote (Алька)
Отношения:

душевная связь, платонические отношения, в общем страсти особой нет.
Quote (Алька)
Совет:

думаю не просто так у него в руках ключ. Значит все таки есть определенные навыки, информация, которую можно использоваться для получения своих дальнейших благ. Но все таки это больше связано с духовной частью. Возможно еще прислушиваться к своему внутреннему голосу, либо будет дан "наставник", который покажет нужный выход/вход из сложившейся ситуации.
Quote (Алька)
Личность: Очевидно красноречивый, авторитетный, инициатор

наверно, человек, который может повезти за собой "стадо баранов", умеет выражать свои мысли, но при этом еще и живет в согласии со своей совестью.

Quote (Алька)
Загадочный дядька

это точно =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz