Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 146 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 146 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:46 | Сообщение # 4351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Gabriel305, Спасибо за комментарий)
Колода вообще чудесная) Но классические значения не всегда тут пригодятся, наверное уже читали, что отвечает она в основном картинками - это так и есть)))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
Gabriel305Дата: Чт, 11.12.2014, 13:46 | Сообщение # 4352
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Nojabrina, Согласен. Столько хороших отзывов по этой колоде, что я вот 2 недели назад приобрел её. правда до сих пор еще в процессе познания. Бывает отвечает картинками заметил yes , а бывает вообще странно сиди и разгадывай пазл wacko

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:46 | Сообщение # 4353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Gabriel305,
Цитата Gabriel305 ()
бывает вообще странно сиди и разгадывай пазл


И такое у нее тоже бывает, я заметила, что когда ответ читается по картинкам. колода собрана и серьезна, есть связь между ней и гадателем, а вот если Пазл, то связи нет и колода просто не хочет общаться.
Я теперь ее каждый раз спрашиваю, согласна ли она на диалог между нами)))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:46 | Сообщение # 4354
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Щас подняла блокнотные записи, решила написать, может кому пригодится. Год назад на вопрос какой Мч будет у Ж выпал сначала ДЬявол, потом 5 пентаклей. Во-первых, ага, мч- бедный студент. А во-вторых да, действительно зависим. Только от инсулина. Диабет у парня sad Точно как обрисовали.
 
WirinaMoДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4355
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Всем доброго времени! У меня тоже есть Двери. Просто обожаю их! Читаю по картинкам - так лучше идёт информация. А прочитала книжку , что прилагалась, ну просто вообще никак.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
ИрраДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4356
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Решилась найти ключики от нашей ситуации на Украине.
Спросила, что будет происходить на Украине в 2014 году
Королева Мечей, Паж мечей, 6 кубков -
прямо не в бровь,а в глаз -
Страна в бреду, прояснение ситуации, прозрение я бы сказала, и все это через конфликт.
А еще посмотрела наа карту ПМ и прямо, чуть не свалилась, человек в почти походном одеянии, большой, просто огромный (типа русские военные) подглядывает за нашей маленькой и такой беззащитной страной! cry
А вот 6 кубков порадовала - мы будем когда-нибудь все это рассказывать своим детям, но в своем семейном саду.

Что скажете?

Вопрос 2 - Чем закончится противостояние
Колесница - ну тут триумф и поздравления вот только победа не победа, а скорее признание!!!

Колесо Фортуны, Правосудие - т.е. чтобы мы не делали, а судьба дала нам шанс найти посредника, который сможет примирить и помочь?
Вот только с какой стороны посредник - они нас уже замучали - тянут Европа в одну сторону, россия в другую.
Нам точно нужно кто-то третий.

Ну, девочки помогайте. facepalm
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
А вот 6 кубков порадовала - мы будем когда-нибудь все это рассказывать своим детям, но в своем семейном саду.

да не в том дело,что рассказывать,обратите внимание на детали.
6 кубков во первых это опыт прошлого,в их случаи это повторить сценарий с Абхазией.

во вторых обратите внимание ,что сказка читается одному,а за забором ее слушают другие,т е те для куого конкретно этот спектакль не планировался,а вообще мне очень нравится 6 кубков в дивиантах это самый,что не на есть спектакль,который показывают зрителю,в вашей карте 6 кубков бабушкины сказки.Надеюсь мое мнение было вам интересно.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DaryaSДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4358
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
А у меня почему-то на Королеву Мечей пошла ассоциация с Тимошенко, которая будет провоцировать конфликты Паж Мечей и рассказывать сказки 6 Кубков.
ИМХО. Сочетание карт очень интересное получилось.

А на второй вопрос - все старшие выпали, по Колеснице я бы еще добавила, что предстоит преодолеть еще много препятствий и побороться, но Фортуна с Правосудием - тут не судьба дала второй шанс, а то, что происходит - закономерно, получается как заслужили. Т.е. с таким отношением властей к проблемам, получили то, что заслужили.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Вт, 04.03.2014, 15:35
 
FoxyLadyДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Ирра ()
Вопрос 2 - Чем закончится противостояние
Колесница - ну тут триумф и поздравления вот только победа не победа, а скорее признание!!!

тут не триумф а подавление восстания...
 
ИрраДата: Чт, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4360
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата elitka ()
да не в том дело,что рассказывать,обратите внимание на детали.
6 кубков во первых это опыт прошлого,в их случаи это повторить сценарий с Абхазией.

во вторых обратите внимание ,что сказка читается одному,а за забором ее слушают другие,т е те для куого конкретно этот спектакль не планировался,а вообще мне очень нравится 6 кубков в дивиантах это самый,что не на есть спектакль,который показывают зрителю,в вашей карте 6 кубков бабушкины сказки.Надеюсь мое мнение было вам интересно.

Спасибо, очень интересно!
Ну, имеет право быть! Еще натолкнуло на мысль, что нам то и рассказывают сказки как в прессе, так и правительство.

Цитата DaryaS ()
А у меня почему-то на Королеву Мечей пошла ассоциация с Тимошенко, которая будет провоцировать конфликты Паж Мечей и рассказывать сказки 6 Кубков.
ИМХО. Сочетание карт очень интересное получилось.

Была такая мысль... biggrin

Цитата DaryaS ()
А на второй вопрос - все старшие выпали, по Колеснице я бы еще добавила, что предстоит преодолеть еще много препятствий и побороться, но Фортуна с Правосудием - тут не судьба дала второй шанс, а то, что происходит - закономерно, получается как заслужили. Т.е. с таким отношением властей к проблемам, получили то, что заслужили.


Жаль, что народ цену очень...очень высокую платит!

Спасибо!

Цитата FoxyLady ()
тут не триумф а подавление восстания...

Подавление... ну может быть.
Только уж больно радостные все вокруг.
Спасибо!
 
FoxyLadyДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Ирра, колесница сметает все на своем пути...а картинки в дверях не всегда работают...
 
JamitteДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4362
Группа: Удаленные





Цитата Ирра ()
Вопрос 2 - Чем закончится противостояние
Колесница - ну тут триумф и поздравления вот только победа не победа, а скорее признание!!!

Колесо Фортуны, Правосудие - т.е. чтобы мы не делали, а судьба дала нам шанс найти посредника, который сможет примирить и помочь?

какой же тут триумф? эта колода работает картинками: по Колесница вроде как победили на начальном этапе, по Колесу Фортуны заново власть поделили, ну а по Правосудию все переругались и началась новая волна разборок. в итоге это очевидный проигрыш, а не победа...
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
колесница сметает все на своем пути...а картинки в дверях не всегда работают...

Применимо к этому раскладу попробую расписать колесницу:
Кратковременный фурор
Подставное лицо,понятно,что "на виду" которому достаются лавры "славы"(как известно слава бывает со знаком как "-" так и "+"
У "руля" находится совершенно ДРУГОЙ человек.

Кстате колесница сигнификатор знака зодиака Виктоктор Федоровича.
Вот такие мысли и наработки по этому аркану.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Jamitte, правосудие это правосудие,т е это не так как надо вам,или мне или Васе Пяточкиному,а это данность,"будет,так как должно быть ПО ЗАКОНУ.
Колесо фартуны это переговоры и переговоры и еще переговоры...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 06.03.2014, 01:36
 
ИрраДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4365
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
Ирра, колесница сметает все на своем пути...а картинки в дверях не всегда работают...

У меня как-то наоборот, больше по картинке события отыгрываются. dry
Цитата Jamitte ()
какой же тут триумф? эта колода работает картинками: по Колесница вроде как победили на начальном этапе, по Колесу Фортуны заново власть поделили, ну а по Правосудию все переругались и началась новая волна разборок. в итоге это очевидный проигрыш, а не победа...

Вот только думаю победой кого? Нужно было бы уточнить.
Надеюсь, что не одной личности, как на картинке, а вот той толпы, что встречает победителя, т.е. простого народа.
Правосудие у меня еще ни разу не отыгрывалось как "разборки", скорее АРБИТР, независимое лицо, которое помогает разрешить конфликт по-справедливости.

Цитата elitka ()
Кстате колесница сигнификатор знака зодиака Виктоктор Федоровича.
Вот такие мысли и наработки по этому аркану.

Увы, ВФ уже отыгранная карта, хотя гадит из кустиков.
Спасибо за наработки.
flowers
Цитата elitka ()
правосудие это правосудие,т е это не так как надо вам,или мне или Васе Пяточкиному,а это данность,"будет,так как должно быть ПО ЗАКОНУ.
Колесо фартуны это переговоры и переговоры и еще переговоры...

Соглашусь, что переговоры.
Анализируя гремучую смесь СА

Цитата Ирра ()
Колесница - ну тут триумф и поздравления вот только победа не победа, а скорее признание!!!

Признание ошибок нынешней власти, а ведь действительно, дали бока об отмене языкового закона - получите бунт Крыма и Востока. Зато сейчас приостановили и даже новый закон о языках разрабатывают.
Унижали Донбасс - теперь все кричат о единстве, братья и т.д. и т.п.

Цитата Ирра ()
Колесо Фортуны, Правосудие - т.е. чтобы мы не делали, а судьба дала нам шанс найти посредника, который сможет примирить и помочь?
Вот только с какой стороны посредник - они нас уже замучали - тянут Европа в одну сторону, россия в другую.
Нам точно нужно кто-то третий.

Судя по количеству желающих быть третьей стороной, видимо только и спасение в МУДРОМ посреднике, а не в тех, кто через Украину защищает свои территориальные или политические интересы.

Все таки Дверки дают пока только замочки, а ключики будем подбирать.

Спасибо всем! smile
 
DisneyaДата: Чт, 11.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4366
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Nojabrina,



Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя
 
JamitteДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4367
Группа: Удаленные





elitka,
Цитата elitka ()
Jamitte, правосудие это правосудие,т е это не так как надо вам,или мне или Васе Пяточкиному,а это данность,"будет,так как должно быть ПО ЗАКОНУ.
Колесо фартуны это переговоры и переговоры и еще переговоры...

огромное спасибо за Ваше мнение! но я совершенно иначе вижу этот расклад. свою версию выше написала. у меня Правосудие отыгрывается в этой колоде в первую очередь как скандалы и разборки, а закон... что дышло, куда повернешь, туда и вышло... каждый видит "закон" со своей колокольни. и манипулировать "законом" можно в интересах разных сторон - что я по картам и вижу...
в Колесе Фортуны я тут увидела передел власти с назначением новых должностных лиц, которые будут таким образом проводить политику (т.е. переговоры), что потом все закончится по Правосудию очередной волной недовольства и скандалов.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Disneya, спасибо большое за отзыв)))



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У карты правосудие значения не только скандалы и недовольство, хотя когда я начинала работать с этой колодой я тоже так считала. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ИрраДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4370
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
elitka, совершенно согласна. У меня на практике всегда приходится быть арабитром.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ирра, помимо этого значения,здесь видно,что ругаться,выяснять отношения можно только вне стен суда.Надпись изображенная на карте переводится с латыни "правосудие есть постоянная и непрерывная воля представления каждому своего права"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Чт, 11.12.2014, 13:49 | Сообщение # 4372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
СА



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ЖЕЗЛЫ + КУБКИ



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
МЕЧИ + ПЕНТАКЛИ



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Уважаемые товарищи,

а почему в этой теме расклады пишутся до сих пор?? Расклады должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в теме Практика раскладов на таро 78 дверей, никак не в теме проработки.

Будьте внимательны. Все, что не касается проработки, будет удаляться.


В личке заявки не принимаю
 
ReqinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4376
Группа: Удаленные





Добрый вечер!!!! решила зарегистрироваться т.к. изучаю таро 78 дверей. прочитала тему пока до 10 страницы, возникли вопросы которые сама решить не могу - участники форума делают акцент на интерпритацию Уважаемой Wilama пример: -
Quote (Wilama)
5. отношения - ровные, практичные, размеренные, возможно - скучноватые.

почему? а мне казалось тут полная гармония: он везет подарок, она вышла встречать, значит ждала и скучала, приветствует его жестами, довольно эмоционально и искренне... мне так кажется...
Quote (Wilama)
9. предупреждение - не медлить, действовать активнее.

не играть на публику, не демонстрировать себя и свои действия, быть скромнее.
Quote (Wilama)
Обратите также внимание на то, что подарок выбран не под цвет одежды женщины (как это было с Пажом жезлов),

о, ты это тоже заметила smile
Quote (Wilama)
Карта очень ровная и спокойная, на мой взгляд.

но достаточно информативная!!!

или я не внимательно читала тему, или есть другая тема со значениями карт??? прошу сильно не ругаться!!! помогите разобраться, т.к. читаю с начало, в конец заблаговременно забегать не хочется. help
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Reqina, Вы бы указали, о какой карте идет речь smile

В личке заявки не принимаю
 
Gabriel305Дата: Чт, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 4378
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
SaphiraLost,


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ReqinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:51 | Сообщение # 4379
Группа: Удаленные





9,10,рыцарь - пентаклей стр.9-10 темы.
 
LieninДата: Чт, 11.12.2014, 13:51 | Сообщение # 4380
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Совсем недавно начала работать с дверями, но понимать их стала мгновенно. Колода очень мне подходит.
Заметила, что Мир у меня карта больше отрицательная, а не положительная. Означает бремя, которое давно досталось человеку и не собирается никуда деваться, длительные жизненные трудности. И эти жизненные трудности растянутся на долгое время. Не приятная карта.
Я даже радуюсь, что мне Мир редко выпадает в раскладах.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz