Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Марсельское таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахМарсельское таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Марсельское таро
Марсельское таро
EsmeralldaДата: Чт, 18.07.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Тема для проработки Марсельского таро.



Галерея
Галери в разных цветах


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ИридаДата: Чт, 05.03.2015, 23:04 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Yulia_,

Совершенно согласна - много разных трактовок...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 05.03.2015, 23:06
 
Yulia_Дата: Пт, 06.03.2015, 12:06 | Сообщение # 242
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ирида,
Цитата Ирида ()
А. Величко " Таро без мистики и тайн")

А это книга о Марсельской традиции? Если да, надо купить.
Про 9 Жезл- а кто автор этой трактовки? Очень интересно, особенно про благополучие.


Yulia_
 
ИридаДата: Вс, 08.03.2015, 15:13 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Yulia_,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 08.03.2015, 15:15
 
Yulia_Дата: Пн, 09.03.2015, 14:51 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ирида, по Эттейле у меня есть материал. Спасибо за предложение. biggrin
Я еще к нему серьезно не приступала. А вы с Эттейлой работаете?
Меня сейчас очень Марсель занимает. Собираю все что есть и сравниваю.
А Величко у вас в эл. виде есть или, может быть, ссылку скачать хорошую знаете. Я тут пыталась книгу по Марселю Внешсигма 2001 г. скачать. Подхватила вирус- еле вывели. В другой "скачке" деньги сняли, а книги у них не оказалось. sad


Yulia_
 
ИридаДата: Вс, 15.03.2015, 23:56 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Yulia_, я качала из http://rozamira-tarot.ru/...тут и Зайченко есть книга по марсельскому неплохая..Говорят,что Зайченко подлинную перевел и себе присвоил, так что там реальная французская школа...
по Эттейле у меня есть книга Н.Куманяевой и свои материалы переводные...Но я мало еще наработала с колодой и у меня их две - Гранд Этейла и Гранд Этейлла Гримо...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Yulia_Дата: Пн, 16.03.2015, 20:48 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ирида, я Зайченко у Розымира скачала и почитала. Но там как-то странно написано. Все текст по МА касается отношений родителей с детьми или проблем из детства. Некоторые арканы, вообще друг от друга по значением не отличаются. Странная какая-то книга. Интересно какого автора он передрал?

Цитата Ирида ()
Н.Куманяевой
у меня скачена, ждет своей очереди.
У меня тоже 2 Эттейлы: Замечательное гадательное таро Гранд Эттейла от Зайченко и Древнее Эзотерическое.

Величко удалось скачать здесь из Библиотеки.
Сейчас ищу Коуэстэ; "Марсельское таро. Очень просто"; Благовещенского " Марсельское таро колода Гримо".


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пн, 16.03.2015, 20:49
 
ИридаДата: Чт, 26.03.2015, 11:53 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Yulia_,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
elitkaДата: Вс, 17.05.2015, 00:33 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ну вот и я доросла до Марселя.И по этому приятному событию назрел вопрос:как вы видите разницу в МА в ПП положении на мой взгляд они одинаковы. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Yulia_Дата: Вс, 17.05.2015, 15:38 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka, ура, нашего полку прибыло! biggrin
Я ПП не использую. Но по картинке можно понять, если присмотреться.
Вы написали (в другом разделе), что у вас маленький Марсель Пятник. А это какой размер ( в см.)?


Yulia_
 
elitkaДата: Вс, 17.05.2015, 15:50 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Yulia_, нет у меня маленького марселя я только думала о маленьком.А этот стандартный.
Значения Марседя отличаются от Ру младшие?Я Каплана пока читаю.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Yulia_Дата: Вс, 17.05.2015, 16:26 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka, да отличаются. Мало того, среди Марсельских авторов (Гримо, Додаль, AGM, Бурстен и т.д.) тоже большое различие. Буквально: кто в лес, кто по дрова. Я сейчас проделываю "сравнительный анализ" всех доступных марсельских авторов. Есть карты с противоположным значением. Вообщем, Марсель- это кладезь загадок. Но очень интересно!
Год назад я забросила РУ (как отрезало), и работаю с Марселем и около Марселем (еще немного с Папюсом и Эттейлой). Это такое разнообразие, историческая глубина, что до сих пор нахожусь на начальном этапе. biggrin
Советую почитать Ф. Гиттингса (есть в инете), в разделе Книги по Таро, Розамира дала мне ссылку на Додаля и Гримо (последнее сообщение).


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Вс, 17.05.2015, 16:32
 
Luba_YuДата: Вс, 17.05.2015, 18:22 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
elitka, добро пожаловать к нам! happy

Я пп тоже не использую, тем более что большинство МА практически симметричны, а запоминать, для какой карты "ромашка" - это верх, а "ананасик" - это низ и т.д., долго и нудно. tongue Они и без пп все хорошо показывают.

Значения отличаются, и здесь мне помогает опыт с игральными картами (базовая нумерология+значения мастей), а также визуальные моменты (кто на кого смотрит/не смотрит и т.д.).

Вообще очень увлекательная категория колод. Мне кажется, так еще много забытого/не открытого. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
Yulia_Дата: Вс, 17.05.2015, 20:05 | Сообщение # 253
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka, Гримо и Додаль, вообще дают только коротенькие значения, без подробного разбора. Бурстен- тонкая книжечка.
Гиттенгс- это книга с очень подробным разбором СА, и чуть-чуть МА. Мне было любопытно, т.к. меня очень интересует Марсель. А если Марсель не очень цепляет, то и книги нудноваты.
Цитата elitka ()
а будущее Марсель хорошо ловит? Я не любитель истории мне нужно чтоб как Райдер работало)а

Я имела введу историю возникновения, распространения и вариации колод, символизм, архетипы... и т.п. А работает он также, как и любая другая колода, в том числе и РУ. Все зависит от гадателя. Если он проникся доверием к колоде, если она ему нравится, то и результаты гадания на будущее точные.


Yulia_
 
Luba_YuДата: Пн, 18.05.2015, 10:55 | Сообщение # 254
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
А вообще я так обленилась на оракульного типа колодах "в стиле что вижу о том пою.наверно надо осваивать,что-то более заковыристое.

Тогда надо сразу в практику. happy Просто с Марселем у многих "оракульщиков" возникает проблема типа "вижу ворох мечей/монет, а что это значит - не понимаю". biggrin Я бы все-таки прописала себе краткие значения чисел и мастей, на случай, если образы не придут, - и в бой. happy

И да, я согласна с Юлией: все зависит от гадающего. Если он/а читает карты хорошо, то и прошлое, и настоящее, и будущее увидит точно.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Пн, 18.05.2015, 14:25
 
elitkaДата: Пн, 18.05.2015, 19:25 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у кого наработки по 6 монет?На беременность падать может?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Yulia_Дата: Вт, 19.05.2015, 12:36 | Сообщение # 256
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka,
6 Монет- беспристрастность, недобросовестность, недостаток щепетильности, знания, непонимание выгодности подарока. Денег хватает на жизнь. Настоящее. (излишняя благотворительность)
Миланское- Не очень рентабельная деятельность, зависть, эгоизм.
Марсель Бурстен- Небольшие подарки. Успех в делах.
Конверс- Занятость, много задач сразу за короткий промежуток времени.
Додаль- Власть и господство. Уверенность. Ситуация нормализуется.
Гримо- Посредственность. Осторожней с деловыми операциями.
Франц. школа-Материальный успех.
Каплан- Щедрость. Филантропия. Благотворительность. Доброта. Вознаграждение. Материальный прибыль.
Гиттингс- Равновесие, которое может привести к провалу, или достижениям.

Вот так: все не просто.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Вт, 19.05.2015, 12:37
 
elitkaДата: Вт, 19.05.2015, 12:40 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Yulia_, кароче беремености нет девушка просто стала пузатая) Я через пару месяцев и без карт скажу biggrin
Хотя беременность может и быть вознагрождением biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Yulia_Дата: Вт, 19.05.2015, 13:01 | Сообщение # 258
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka, если видно, что пузатая или анализы точно подтверждают- зачем у карт спрашивать.
Я уверена, другие колоды, тож. прямо-тупо не скажут.
Если на беременность (о кот. уже точно известно) выпала 6 монет, то она развивается успешно и полностью поглощает маму, кот. нужно еще позаботиться о мат. средствах.


Yulia_
 
elitkaДата: Вт, 19.05.2015, 13:05 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Yulia_, все не совсем просто этот вопрос задал мне экс мч девушки,вот он интересуется,"а есть ли киндерсюрприз?Или девочка просто хорошо кушает?"ЗЫ девочка оч.тощенькая пологаю, что на гормонах сидеть будет.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.05.2015, 13:07
 
Yulia_Дата: Вт, 19.05.2015, 13:23 | Сообщение # 260
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elitka, если девушка толстеет не понятно от чего, тоже нужно более подробный расклад делать... соседние карты... сочетания... ну вы понимаете. По одной карте сложно прогноз делать.

Yulia_
 
talismanДата: Вс, 01.11.2015, 11:53 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Luba_YuДата: Вс, 01.11.2015, 12:42 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
talisman, отличная идея. Я ее просто, похоже, переношу на всю колоду, т.е. стараюсь каждую карту трактовать в соответствии с окружением. happy А вообще идея "хорошего" и "плохого" (карт, событий, людей и т.д.), хотя и входит в традицию, очень относительна в принципе.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
Yulia_Дата: Вс, 01.11.2015, 16:46 | Сообщение # 263
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, а какая карта у вас показывает ревность (конкретно), а какая обиду (тоже конкретно)? Может быть сочетание, которые говорят именно об этом?

Yulia_
 
talismanДата: Вс, 01.11.2015, 18:52 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Yulia_Дата: Вс, 01.11.2015, 20:38 | Сообщение # 265
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
talisman,
Цитата talisman ()
Я всегда рассматриваю весь расклад в целом, а не по отдельной карте.

Я сегодня в "Битве экстрасенсов" видела, как Аза Пертенко делала расклад матери на пропавшую дочку. С помощью одного расклада она рассказала всю ее судьбу в подробностях. Говоря об их отношениях, Аза показывала на одну карту и говорила: вот ее ревность к вам. Потом показала на другую- "она на вас обижалась". Видно, что это Таро Эклектика, но самих карт, не разобрать.
Мне стало интересно, что это за конкретные карты.
Цитата talisman ()
Сила пп, Дьявол.
Да, я тоже так подумала. Но у этих карт много подходящих значений, например, агрессия, ругань и т.п. Почему именно ревность?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пн, 02.11.2015, 10:54
 
talismanДата: Пн, 02.11.2015, 04:46 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Yulia_Дата: Пн, 02.11.2015, 10:53 | Сообщение # 267
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
talisman, так дело в том, что конкретно: никакие. Наличие этих чувств я могу предположить по всему или части расклада, и то не точно. Положительные чув-ва, например: нравится, любить, отличаются только степенью. И относятся ко всему, и к людям и к предметам. А негативные чув-ва очень разные: обида, ревность и зависть. И есть много карт, кот. могут их обозначать. Например: Дьявол, Луна, 8 Мечей и т.п. А вот конкретно...это вопрос.
Вот как точно различить (по картам) ревность и обиду?
Как определить, женщина обижается на подругу или ревнует, а может быть завидует? При условии, что мужчины в их отношения не замешаны, а ревность бывает к работе, детям и т.п.


Yulia_
 
talismanДата: Пн, 02.11.2015, 12:55 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Yulia_Дата: Пн, 02.11.2015, 19:10 | Сообщение # 269
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
talisman,
Цитата talisman ()
Я думаю, что эти чувства идут всегда рука об руку Где ревность, там и обида будет.

Бывает вместе, а бывает -нет. Обида пассивное чув-во, пока не преобразилась в месть. А ревность бывает очень даже активной.
Опять же как быть с завистью?
Конечно можно посмотреть весь расклад, но мне было интересно, какие могут быть конкретные карты. Поэтому и спросила. smile


Yulia_
 
talismanДата: Пн, 02.11.2015, 19:43 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Марсельское таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz