The Mary El Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 02.12.2016, 20:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

The Mary El Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахThe Mary El Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
The Mary El Tarot
ВербенаДата: Вторник, 05.03.2013, 08:29 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Статус: Offline
Цитата (veralex)
Вот здесь найдете кое-что из непонятного в переводе

veralex, спасибо! flowers Действительно интересно! И образ стал более понятен. Очень женственный образ. Почти идеал жены-матери. Женщины, полной чувств, тепла, заботы, любви. Она, не смотря на внешнюю простоту, притягивает взор, наводя на мысли о прекрасном, в ней есть что-то родное, материнская забота, доброта.

Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Вторник, 05.03.2013, 11:09

ВербенаДата: Вторник, 05.03.2013, 11:04 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Маг в цвете smile

Сообщение отредактировал Вербена - Вторник, 05.03.2013, 11:05

ВербенаДата: Вторник, 05.03.2013, 11:35 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Чем дальше, тем больше влюбляюсь в эту колоду. smile

Ключевые слова: отец, отцовство. Применение энергии. Формирование, конструирование, структурирование, постепенное и мудрое развитие, и управление державой. Быть сильным и неуклонным. Стабильность, границы, пределы, порядок. Сердечная доброта. Руководство.

Перевернутые значения: месть, гнев, ревность, злоупотребление силой, слабые границы.

При взгляде на карту я сначала вижу старца, с тоской смотрящего на что-то, еще мгновение, и услышу его тяжелый вздох... Но чем дольше на него смотришь, тем интереснее меняется выражение лица императора. Только что он грустил, но тут замечаешь в глазах намек на улыбку, увидел то, что ожидал, что предчувствовал, или наконец нашел верное решение долго мучившего вопроса... А вот промелькнула усталость, скорее всего от самой жизни, столько уже пройдено, но все же и впереди еще не мало предстоит... Он не смотрит на тебя, но все видит, и сейчас он пожурит тебя... А вот - промелькнула улыбка одобрения и поддержки... А вот в его голове созрел хитроумный план! Он способен искушать и ему не чуждо обольщение властью, положением, не удивлюсь, если порой он превысит свои полномочия. Стилизованная пентограмма на его руке подтверждает догадки о желании полного контроля над всем и всеми. Император способен не только защищать, но и давать благослование и изобилие и плодородие (рыбки).

Интересно, что автор изобразил только голову и сделал акцент на руке. Нет, там две руки! Император держит меч обеими руками, обнял его в жесте благословения. Он опирается на силу, власть, правосудие (меч с синим камнем), они всегда в его руках, сочетаются с мудростью (голова), правит мудро (кольца на указательном и безымянном пальцах), всегда держит себя в руках. Знает и помнит о бренности земного существования и перерождении (стрекоза) и понимает, что в этом мире есть только видимая реальность.

В кольце видим три камня - красный, желтый, синий. Погуглила, вот что нашла.
Синий - ВЕРА, Бог, Небо. "Без веры угодить Богу невозможно" (Евр.11:6)
Красный - СПАСЕНИЕ, Христос, Кровь, Голгофа. "Без пролития Крови не бывает прощения" (Евр.9:22)
Желтый - СВЯТОСТЬ, Дух Святой, Огонь, очищение.

В общем, про этого императора можно рассуждать и писать бесконечно. smile

Сообщение отредактировал Вербена - Вторник, 05.03.2013, 13:19

ВербенаДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:25 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Идем дальше?

Интересные жесты у младенца. Левая рука - жест «коза» — когда указательный палец и мизинец, выставляются вперёд, а остальные пальцы прижаты к ладони — все знают с детства.

Правая же рука сложена в жесте христианского благословения.

Сообщение отредактировал Вербена - Понедельник, 11.03.2013, 10:56

wasabiДата: Суббота, 25.05.2013, 23:54 | Сообщение # 95
Старейшина
Хотела бы оживить темку, если найдутся желающие.
Остановились на Иерофанте.
Для меня это темная, безрадостная карта.
Душная затемненная церковь, истощенная, почти умирающая женщина в монашеском головном уборе, глаза(египетский гла Гора) закрыты, по щеке скатывается слеза, пытается из последних сил накормить (выкормить) уродливых младенцев.
Про витражи со знаками Тетраграмматона слабо пробивается свет надежды.
На шее женщины Ключ. Что он открывает? Её мысли, её страдания или сострадание к ней?

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

shivaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:05 | Сообщение # 96
Старейшина
То, что мы "впитали с молоком матери" формирует нас, как личность. Потом, на эту базу понятий о добре и зле, мы будем надстраивать сознательные "рюшечки", но тот морально-этический фундамент, который формируется в раннем детстве, остаётся внутри нас на протяжении очень долгого периода (а у некоторых людей и всю жизнь), и образует то, что мы привыкли называть совестью. И верой. Я не про религию (хотя и про неё тоже), а про наши внутренние (частенько, нами самими неосознаваемые) установки, убеждения и постулаты.

"Рождённый в СССР" до сих пор с трудом принимает новый экономический порядок, и верит в "доброго царя". Крах, разрушение этого самого фундамента происходит в 16 СА Башня, и если это происходит слишком быстро и глубоко - может убить личность, т.к. человек, потерявший смысл жизни ... не видит смысла дальше жить.

Поэтому и Ключ на шее - как открытие истины и смысла...
Поэтому и ручки младенца позывают "козу" и "благословение" - две полярности добра и зла.

личка для гаданий не функционирует

ЛалаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:22 | Сообщение # 97

shiva,
Цитата (shiva)
Поэтому и ручки младенца позывают "козу" и "благословение" - две полярности добра и зла.

я даже и не обратила на это внимание сразу, спасибо за подсказку.

wasabi,
Цитата (wasabi)
Для меня это темная, безрадостная карта.

она несколько тяжеловата, но не вызывает у меня ощущение безрадостности. Такое впечатление, что она не может по-другому. Это ее обязанность, верней даже ответственность за будущее. Ключ может кстати и означать,что это неизвестное будущее в ее руках

veralexДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:05 | Сообщение # 98
Старейшина
В витраже - буквы, если я не ошибаюсь,

VAV, CHET - верхний ряд ВАВ, ХЕТ
HE, YOD - нижний ряд...... ХЕ, ЙОД

А, на Ключе - 2 буквы Zayin, изображающие крест.

Сообщение отредактировал veralex - Понедельник, 27.05.2013, 17:39

ВербенаДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:50 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Цитата (wasabi)
Хотела бы оживить темку, если найдутся желающие

Наконец-то, ура! biggrin

Цитата (veralex)
В витраже - буквы, если я не ошибаюсь, VAV, CHET - верхний ряд HE, YOD - нижний ряд
А, на Ключе - 2 буквы Zayin

Внизу написано имя Бога ЯР, Вверху - Гора.

Буква Заин

Т.е. познание мира и путь к Богу возможны только через осознание духовности.

Вот что пишет Мэри про свою карту.
Мне нравится слово Жрец. Я отношу это слово к миру древних греков, которые использовали эго, чтобы описать первосвященника Алосиснских мистерий. Это означает показывать или сообщать священное. Жрец, или Папа римский, или Священник, является посредником между миром людей и миром Богов. Я решила изобразить женщину Жреца, поскольку я хотела исследовать ту часть нашго общения с божественным, кога мы не полагаемся на других, а исследуем свое внутреннее подсознание, для поиска там ответов, подтверждающих знания, которые мы получаем от других. То, что Вы видите в на рисунке, является людьми, которые двигаются от переднего плана картины назад к холмам на горизонте. Их переполняет и кормит Дух красоты. Я рассматриваю это как коллективную душу ваше побуждение, архангела, больший дух человечества. Пейзаж, на фоне которого стоит женщина, является местом, отдельной частью которого мы не являемся, мы двигаемся сообща, преследуя общую цель как пальцы на ее руке. перевод Сурия

Сообщение отредактировал Вербена - Понедельник, 27.05.2013, 08:52

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:57 | Сообщение # 100
Старейшина
Цитата (Вербена)
Мне нравится слово Жрец. Я отношу это слово к миру древних греков, которые использовали эго, чтобы описать первосвященника Алосиснских мистерий

Вообще-то это про Иерофанта. Не Жрец, а именно Иерофант управлял Элевсинскими мистериями.

Цитата (Вербена)
То, что Вы видите в на рисунке, является людьми, которые двигаются от переднего плана картины назад к холмам на горизонте

А это про какую карту? surprised

ВербенаДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:21 | Сообщение # 101
Завсегдатай
shiva, это все к карте V Иерофант. wink Видимо, перевод не совсем точен.

ЛахесисДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:28 | Сообщение # 102
Старейшина
В дополнение к вышесказанному по Иерофанту.

Очевидна только отрицательная сторона 5 аркана, явно отсылающая к религии. Женщина стоит на фоне витража, которые традиционно украшают стены костелов. Младенцы так же уродливы, как женщина, страдание порождает страдание. Все выглядят как живые мертвецы. Женщина больше похожа на воплощение смерти, она крепко держит своими длинными костлявыми пальцами людей, о возрасте которых на самом деле сложно судить, лиц мы не видим, их головы непропорционально большие по сравнению с дистрофичными телами - вопрос, кто из кого высасывает жизнь? Похоже, все соки утекают в черную дыру отчаяния. Все это напомнило недавно прочитанный последний роман Пелевина "Бэтмен Аполло", где Великий Вампир(Бог) питался человеческими страданиями, поэтому весь человеческий мир выстраивался по принципу извлечения максимальных человеческих страданий.

Вообще, эта карта - повод поговорить о последователях кроулианской традиции, которые с одной стороны, чрезвычайно "чернушно" подходят в 5 аркану, чего, кстати, нет в самой колоде Кроули-Харрис, с другой - демонстрирует крайне архаичный взгляд на религию как таковую. Да, во время Кроули христианство имело еще довольно большое влияние на умы, и поэтому фронт борьбы располагался именно у ворот Церкви, но сегодня бороться с ним уже никакого смыла не имеет, особенно с католичеством, которое окончательно утратило не только политическую, но и духовную власть. Если уж кто будет сжигать телемитов и магов на кострах, а так же пытать и есть их кишки, то это будут мусульмане - вот куда надо обращать взоры борцам против мракобесия. Впрочем, это так, размышление об архаичности и вторичности подхода.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

PuellaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:37 | Сообщение # 103
Старейшина
Лахесис, очень интересно, как впрочем и всегда, вы рассуждаете, но я, например, вижу здесь тягу к пище духовной. Сколько бы ни говорили представители различных конфессий о несовместимости веры и разума, мы все равно все постулаты пропускаем через голову.
А насчет мрачности и страданий, отраженных на карте - мало кто приходит к пониманию учений ( какого бы толка это учение не было) через радость. В основном - через боль, потери и печали. Даже школьная программа дается "потом и кровью". biggrin
Ну и как негативный аспект - "сон разума рождает чудовищ". Догматиков, которые не приемлют истину, а только тех, кто разделяет их взгляды, готовы считать "детьми". Всех остальных - отлучить и на костер. В негативе, это как раз та самая "мать- католическая церковь".
Как-то так.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Понедельник, 27.05.2013, 17:15

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:38 | Сообщение # 104
Старейшина
Вот уж действительно: "красота в глазах смотрящего" и лично я совсем не обращаю внимание на уродливость (отношу это к общему стилю изображений колоды. понятно-же, что невозможно именно так держать детей, чтобы кормить их грудью, посему, делаем акцент на символьном восприятии рисунка, а не буквальном), а витражи на заднем плане всего-лишь делают акцент на
Цитата (Puella)
пище духовной

также, как и свет, идущий через них.

Об этом-же намекают "глаза Гора")) вообще-то, у Гора считался священным - левый (лунный) соколиный глаз (Уаджет), талисманы с изображением которого считались мощной божественной защитой, и символизировали божественный миропорядок. Правый глаз - солнечный.

Изображена старая женщина, скорее бабушка внуков (а не их мать), которая имеет значительный жизненный опыт, мудрость и знание жизни, и передаёт их подрастающему поколению. В её возрасте уже неактуальны личностные амбиции, карьерный рост, сексуальность и т.п., это возраст, когда отпадает всё наносное, временное, и главными становятся вопросы духовности. Как говорится: пора подумать о душе, о вечном.

А почему вы думаете, что здесь чётко прослеживается Кроулианская система? По-моему совершенно самобытная колода, с заимствованиями как из системы Кроули, так и Уэйта.

ЛахесисДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:50 | Сообщение # 105
Старейшина
Цитата
А почему вы думаете, что здесь чётко прослеживается Кроулианская система?

Я не думаю, что четко прослеживается. Вроде как автор сама отсылает к кроулианской традиции, каббале итд. А так колода скорее даже оракульного типа.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

veralexДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:04 | Сообщение # 106
Старейшина
Цитата (shiva)
"Рождённый в СССР" до сих пор с трудом принимает новый экономический порядок, и верит в "доброго царя".

Б,А, Березовский - не в счет? biggrin Список "березовских" может быть длинным...
Рожденные в СССР не верили ни в Бога, ни в черта, Все были самодостаточны.

Цитата (shiva)
Изображена старая женщина, скорее бабушка внуков (а не их мать),

Здесь - любящая мать, целомудренная монашка, падший ангел.... Ну, может суррогатная мать, или бабушка, ради дочери, согласившаяся на эко.

Радует ребенок справа. Он берет от жизни все. Заодно успевает "козу" делать и благословить. Не будущий ли это Hierophant?

По смыслу карта позитивная. Сейчас есть возможность иметь детей, если очень хочется.

Сообщение отредактировал veralex - Понедельник, 27.05.2013, 18:28

АмелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:14 | Сообщение # 107
Старейшина
Иерофант, перевод из сопроводительной книги.

Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 27.05.2013, 18:25

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:19 | Сообщение # 108
Старейшина
Цитата (veralex)
Б,А, Березовский - не в счет? biggrin Список "березовских" может быть длинным...

veralex, у Березовского имя-отчество Борис Абрамович, а папу его звали Абрам Маркович.

Цитата (veralex)
суррогатная мать, или бабушка, ради дочери, согласившаяся на эко.

ужас какой. вот уж правда, каждый видит, то... что видит...
мне ОЧЕНЬ нравится колода, я совершенно искренне считаю её прекрасной по своему, мне такие страсти-мордасти не приходят в голову при взгляде на арканы. wink

Амели, спасибо за перевод! Всегда интересно узнать видение автора колоды!
(а сама я по английски нибе-ниме)

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 27.05.2013, 18:22

АмелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:20 | Сообщение # 109
Старейшина
Цитата (shiva)
мне ОЧЕНЬ нравится колода, я совершенно искренне считаю её прекрасной по своему, мне такие страсти-мордасти не приходят в голову при взгляде на арканы.

shiva, поддерживаю твое мнение. biggrin

Цитата (shiva)
Амели, спасибо за перевод! Всегда интересно узнать видение автора колоды! (а сама я по английски нибе-ниме)

Я тоже. Перевод - © Marisha. biggrin

Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 27.05.2013, 18:26

veralexДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:37 | Сообщение # 110
Старейшина
Цитата (shiva)
ужас какой. вот уж правда, каждый видит, то... что видит...
мне ОЧЕНЬ нравится колода, я совершенно искренне считаю её прекрасной по своему, мне такие страсти-мордасти не приходят в голову при взгляде на арканы.

Да, по TV постоянно обсуждают и больных детей и суррогатное материнство.
Например, шоу А. Малахова о хрустальных детях или позавчера по другой программе о девочках дюймовочках была передача.

Это - не ужас. Там матери - героини.

А, эта фраза не кажется Вам ужасной. Когда ребенка сравнивают с выколотым глазом:
Цитата (Амели)
Дети также могут быть:
1. Правым и левым глазами Эдипа, которые он выколол ......

Цитата (Амели)
Два гротескных ребенка, которые сосут "блуд и мерзости этой земли".

Цитата (Амели)
а когда преобладает гротеск, то мы должны избавиться от наших иллюзий и детских вещей.

Хотелось бы этот кусочек текста увидеть в оригинале, на английском. Непонятно, это перевод или видение карты глазами Мариши.

Сообщение отредактировал veralex - Понедельник, 27.05.2013, 19:13

PuellaДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:04 | Сообщение # 111
Старейшина
veralex,
Цитата (veralex)
Когда ребенка сравнивают с выколотым глазом:

Это же аллегория. И вполне в духе Иерофанта: "если твой глаз соблазняет тебя - вырви его" biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:12 | Сообщение # 112
Старейшина
Цитата (veralex)
А, эта фраза не кажется Вам ужасной. Когда ребенка сравнивают с выколотым глазом:

veralex, это фраза приведена в контексте описания дуальностей Инь-Ян. Сравнение с Солнцем и Луной, светом видимым и невидимым.
Перечисленные персонажи (Один, Гор) как-бы жертвовали один глаз, способный видеть зримый свет, чтобы узреть невидимое.

АмелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:21 | Сообщение # 113
Старейшина
Цитата (veralex)
Непонятно, это перевод или видение карты глазами Мариши.

veralex, это...
Цитата (Амели)
перевод из сопроводительной книги.

Цитата (veralex)
Хотелось бы этот кусочек текста увидеть в оригинале, на английском.

Во вложении - кусочек текста. smile
Прикрепления: 0413230.jpg(115Kb) · 2931588.jpg(166Kb) · 4343262.jpg(156Kb)

Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 27.05.2013, 19:24

veralexДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:21 | Сообщение # 114
Старейшина
Цитата (Puella)
"если твой глаз соблазняет тебя - вырви его"

ТВОЙ глаз!

Цитата (shiva)
это фраза приведена в контексте описания
Инь-Ян. Сравнение с Солнцем и Луной, светом видимым и невидимым.
Перечисленные персонажи (Один, Гор) как-бы жертвовали один глаз, способный видеть зримый свет, чтобы узреть невидимое.

Вот именно, Жертвовали. Своими органами, но не детскими.

Цитата (Амели)
перевод из сопроводительной книги.
Спасибо.

Однажды на собрании Американской Церкви (Living Stream Ministry) ,были произнесены фразы (перевожу с англ.) - Пейте кровь Христа, ешьте тело Христа. Я беременен Христом.

Не знаю, в нашей церкви произносят такие фразы? Но это звчало так же кощунственно, как и здесь, в этом переводе Иерофанта.

Сообщение отредактировал veralex - Понедельник, 27.05.2013, 19:32

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:37 | Сообщение # 115
Старейшина
Девочки, а что вы думаете про королевские лилии на красной юбке?

Цитата (veralex)
Пейте кровь Христа, ешбте тело Христа. ...
это звчало так же кощунственно, как и здесь, в этом переводе.

Возможно Вы удивитесь - но так говорил сам Христос. Таинство церковного причастия состоит именно в этом - вино и освящённый хлеб, который мы вкушаем из рук священника - это и есть кровь и тело Христово, которые мы едим и пьём.

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 27.05.2013, 19:39

АмелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:42 | Сообщение # 116
Старейшина
Цитата (shiva)
Девочки, а что вы думаете про королевские лилии на красной юбке?

Я думаю, что просто подчеркивается дуальность нашего Иерофанта.
Вот, например, нашла: "лилия первоначально ассоциировалась с плодовитостью и женскими хтоническими божествами — подательницами жизни и смерти. Позднее она, как символ плодовитости, всё более связывается с небесными мужскими божествами и солнцем. К этому кругу значений принадлежат, как правило, красные и золотистые разновидности лилий"

Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 27.05.2013, 19:43

shivaДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:51 | Сообщение # 117
Старейшина
Амели, это больше похоже не на "просто лилию", а на флёр-де-лис - геральдическую лилию французских королей.

Из вики:

По французской легенде, король франков Хлодвиг обратился в 496 году в христианство, после чего ангел дал ему золотую лилию как знак очищения. В другом варианте легенды утверждается, что Хлодвиг взял себе в качестве эмблемы лилию после того, как водяные лилии в Рейне подсказали ему безопасное место, где можно перейти реку вброд, благодаря чему он одержал победу в битве.

Часто рассматриваемая как символ Девы Марии, лилия к концу средних веков стала во Франции эмблемой королевской власти. Так, Людовик VII использовал его на своём щите, и полагают также, что французское слово lys является сокращением от Louis.

Статья в энциклопедии знаков и символов: http://sigils.ru/signs/flerdelis.html

Изображение стилизованной лилии или лотоса означает совершенство, свет и жизнь и традиционно олицетворяет королей Франции.

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 27.05.2013, 20:41

veralexДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:55 | Сообщение # 118
Старейшина
Амели, по первому скану, в оригинальном тексте написано, что она кормит, а не дети сосут.

В самом тексте фраза о грехе harlots and abominations of the Earth
должна относиться не к детям, а к матери:

Вот, этот кусок текста из энциклопедии:

аnd upon her forehead was a name written a mystery: Babylon The Great, the mother of harlots and abominations of the Earth.
http://en.wikipedia.org/wiki/Whore_of_Babylon

и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным
Русская энциклопедия Вавилонская блудница

Сообщение отредактировал veralex - Понедельник, 27.05.2013, 20:03

АмелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:56 | Сообщение # 119
Старейшина
Можно еще такой вариант.
Как пишет автор, это одна из карт, освещающих тему ВАвилона. Вавилон он считается символом безнравственности: «Вином его распутства были одурманены все жители Земли». В Апокалипсисе (Откровение Иоанна) Вавилон противопоставляется Иерусалиму и изображается в виде одетой в багряное и пурпур девы с кубком, полным нечистот и всякой мерзости, в руке, «опьяненной кровью Святых и свидетелей Иисуса».

Кстати, лилия - символ Нимрода, а ему приписывается строительство Вавилонской башни.

Еще есть версия, что Лилия скрытый символ Бафомета.

Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 27.05.2013, 20:48

ЛалаДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:06 | Сообщение # 120

shiva,
Цитата (shiva)
это больше похоже не на "просто лилию", а на флёр-де-лис - геральдическую лилию французких королей.

похоже на это, но про Лилию много чего еще есть, и про то, что это

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz