Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Mary El Tarot - Форум о Таро и ОракулахThe Mary El Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
The Mary El Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:01 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
The Mary El Tarot



официальный сайт и галерея:

старшие арканы

младшие арканы
 
IgniaДата: Сб, 02.02.2013, 15:57 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Приветствую всех настоящих и будущих владельцев это замечательной колоды!
Колода Мари-Эл появилась у меня совсем недавно, очень удивилась размеру карт - они огромные! В мою маленькую ладошку помещаются с трудом, мешать в руках очень трудно. В комплекте с колодой идёт не маленькая белая книжечка, а большой чёрный альбомчик) Толстая брошюрка на английском с подробным описанием карт, которые я, по мере сил, буду переводить и выкладывать сюда. Сразу оговорюсь, что перевожу далеко не профессионально, и могут быть ошибки - так что буду рада вашей помощи.
Итак, начнём с начала)

0 - Шут



Там, где ты споткнёшься, будет лежать твоё сокровище - Джозеф Кэмпбэлл.

В сумке Шута - его Я. В начале он путешествует налегке, ступает легко, легко несёт свой багаж. В конце шаги его подобны раскатам грома, земля трясётся и дрожит. Но несмотря на его мощь и вес, шут находится глубоко внутри, в маленькой сумке.
Шут - живой Кадуцей, воплощение Древа Жизни, начало и конец, двойная спираль ДНК, Кундалини, обернувшаяся вокруг позвоночника, колесница солнца, душа человека. Он являет собой универсальный ключ со всеми элементами созидания, низвержение духа во плоть и восхождение плоти обратно к духу и, что наиболее важно, сосуществование всего одновременно в подвижной, увлекательной, живой метафоре вселенной. Это Айн Соф, бесконечная мудрость, не ограниченная ничем, бесстрашный прыжок со скалы в бездну, где сияющее солнце трансформируется в прекрасное земное создание со свободной волей.
Стоящий в начале Шут не имеет номера, свободный и безграничный, он - ноль, начало. Если вы сосчитаете все карты Старшего Аркана, Шут является 22ым. Если затем вы сосчитаете карты во всей колоде - Шут 78ой. В то время как Шут может отправиться куда угодно, он принадлежит четырём числам, ничто (Айн Соф), 0, 22 и 78. Вместе они составляют 100 или, сокращая, 1, цель каждой души, чтобы стать полностью индивидуальным в достижении своих целей в жизни.
Драконы - змеи-близнецы, принадлежащие шумерскому богу Энки, они - живые реки, которые Энки вылил из своих кувшинов, Тигр и Евфрат, протекающие рядом с первой цивилизацией Месопотамии. В небе он был созвездием Водолея, носящим воду, и в его Эре мы живём. Его символом был кадуцей.
Бабочки - символы трансформации, души, а монархи в частности - символ переселения души, так как монархи - единственный вид бабочек, совершающий ежегодную миграцию, и часто сменяется не одно поколение прежде, чем они достигнут цели.
Когда Шут прыгает, спотыкается, отталкивается или падает, он делает первый шаг в очень долгом путешествии, и то, что начинается с глупости, может стать самым глубоким путешествием. Возможно ли, что когда Шут прыгает, появляется Бездна?
Шут, прыгающий со скалы богов, является вестником раскрывающейся вселенной.

Ключевые слова:
Первый шаг в долгом и глубоком путешествии. Начинания. Глупость. Чистота, невинность. Игра.
Изнанка:
Неуверенность, тревога, страх, сожаление.

Традиционные значения:
Первый шаг в долгом путешествии. Глупость.
Изнанка:
Неуверенность, страх, сожаление.


Сообщение отредактировал Ignia - Ср, 06.02.2013, 16:01
 
AnnettaДата: Сб, 02.02.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ignia,
Здорово!
Мне нравятся бабочки на ногах Шута, вместо обуви, совсем получается воздушный и летящий. А какой размер карт? Я пыталась найти в инете, везде пишут что размер "крупный" без подробностей. А у него на лице маска с прорезями там глаза видно? они открытые или закрытые?


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
IgniaДата: Сб, 02.02.2013, 16:53 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Annetta, где-то я ещё видела бабочек в качестве обуви... Не могу вспомнить, где.
Маска непонятная, там то ли на маске глаза просто синие пятна, то ли в прорезях синий цвет.
Размер - посмотрю на коробке. Могу фото карты в руке показать) Но руки у всех разные.
Вообще конечно плюс большого размера - детали удобно разглядывать. В тех же Shadowscapes мелких деталей тоже хватает, но там их разглядеть трудно.


Сообщение отредактировал Ignia - Сб, 02.02.2013, 16:54
 
AnnettaДата: Сб, 02.02.2013, 22:16 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ignia,
Фото карты в руке очень хочется посмотреть)
Я про глаза спросила, чтобы понять, он видит что делает, куда идет, точнее летит? Почему то эта карта у меня мало эмоций вызывает, в отличие от Императора или 5 мечей, те вообще - космос!!


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"

Сообщение отредактировал Annetta - Сб, 02.02.2013, 22:24
 
ГекатаДата: Вс, 03.02.2013, 11:04 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ignia, копирование перевода запрещено, удалите, пожалуйста. Возможно только размещение ссылки.
 
IgniaДата: Вс, 03.02.2013, 13:07 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
mary, подскажите тогда, как быть? мой собственный перевод будет практически аналогичным sad
 
ГекатаДата: Вс, 03.02.2013, 13:15 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ignia, я уже написала, на мой перевод возможна только ссылка.
 
IgniaДата: Вс, 03.02.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
mary, ну что ж, значит будем переводить самостоятельно и выкладывать сюда, что поделать.
 
IgniaДата: Ср, 06.02.2013, 16:08 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добавила свой перевод к Шуту.

Annetta, обещанная карта в руке:



Мысли по поводу карты - шут висит в пустоте, нет твёрдой опоры под ногами, но зато ощущение какой-то стремительности, движения. Он сделал первый шаг в пустоту и стал меняться, волна перемен поддерживает его и не даёт упасть в бездну (так я понимаю обувь в виде бабочек). В отличие от многих других колод, здесь в рисунке Шута не бросается в глаза какая-то "глупость" или неосмотрительность. Ощущение, что он прекрасно понимает, на что идёт, изначально знает, куда и зачем.


Сообщение отредактировал Ignia - Ср, 06.02.2013, 16:15
 
AnnettaДата: Ср, 06.02.2013, 16:43 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ignia,
А у меня от него некоторое ощущение закрытости, что он не раскрывается окружающим, впереди какая то вуаль, маска опять же... Вроде бы все на виду, но мотивов поступков и действий не понять, они скрыты, либо так быстро меняются, что трудно составить представление о человеке, которого Шут характеризует.


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"

Сообщение отредактировал Annetta - Ср, 06.02.2013, 16:43
 
IgniaДата: Ср, 06.02.2013, 17:38 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Annetta, кстати, да. В других колодах опять же не встречала такого. Интересная мысль)
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 08:18 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Какая необычна колода! И какие разные, на мой взгляд, карты. Некоторые очень нравятся, некоторые вообще не понятны пока для меня. Правда, я смотрю с монитора, живой колоды у меня нет. Но она меня уже манит.
Ignia, спасибо за перевод карты flower

Карта Шута напомнила мне о состоянии "легкого парения", о котором я как-то читала в нижках А.Королевой, хотя однотипных методик существует множество.



В этом состоянии ты действительно уверенно паришь, веришь миру, готов на любые подвиги без тени сомнения. И глупость здесь особенная. Шут глуп не потому что он дурак в полном смысле этого слова, а просто потому, что у него слишком мало житейского, обыденного опыта.

Зато наш Шут поймал Поток, в котором все удается, энергия бьет через край, ему важно научиться использовать эти энергии. А мы их видим много на карте. Белые - еще не познанные, потому хаотично используемые, красная (красный дракон) - потенциальная внутренняя природная сила, синяя (синий дракон) - приобретенная сила мудрости. Если их постичь и грамотно сочетать, то, смею предположить, он перейдет в состояние Мага. И впереди у него еще много трансформаций (бабочки). И чтобы ни случилось после его прыжка, он уже никогда не будет прежним.

При раскладе я бы сказала, что у кверента период удачи, когда все легко удается, планы осуществляются, мечты сбываются. А сам человек уже совсем скоро изменится, точнее изменится его видение мира или ближайшего окружения, или просто осознает что-то важное для себя лично.

Цитата (Annetta)
впереди какая то вуаль, маска опять же... Вроде бы все на виду, но мотивов поступков и действий не понять, они скрыты, либо так быстро меняются,

Мне кажется, что мотивы не скрывают сознательно, сам человек просто их не осознает до конца. Плюс ко всему маска-бабочка очередное подчеркивание грядущей трансфомации и чистоты души, когда еще нет корысти, алчности, расчетливости.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Чт, 07.02.2013, 09:10
 
AnnettaДата: Чт, 07.02.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вербена,
Вот и народ в тему подтягивается, скоро развернемся по полной))))
Цитата
Шут глуп не потому что он дурак в полном смысле этого слова, а просто потому, что у него слишком мало житейского, обыденного опыта.

Цитата
Мне кажется, что мотивы не скрывают сознательно, сам человек просто их не осознает до конца. Плюс ко всему маска-бабочка очередное подчеркивание грядущей трансфомации и чистоты души, когда еще нет корысти, алчности, расчетливости

Согласна) беру в копилку, как приедет колода - начну проверять))


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 10:36 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Annetta)
Вербена,
Вот и народ в тему подтягивается, скоро развернемся по полной))))

Да, колода к себе тянет, как магнит. smile


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 10:54 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
Белые - еще не познанные, потому хаотично используемые, красная (красный дракон) - потенциальная внутренняя природная сила, синяя (синий дракон) - приобретенная сила мудрости

Кстати, в галерее увидела, что и рубашка колоды имеет эти изображенгия.



Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
AnnettaДата: Чт, 07.02.2013, 10:54 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вербена,
Ко мне уже посылка с колодой едет.. Я сайт почтовый по 5 раз в день просматриваю, как будто от этого быстрее будет )))

Какая скромная "рубашка" smile


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"

Сообщение отредактировал Annetta - Чт, 07.02.2013, 11:10
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 11:15 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Annetta, поздравляю! flowers а я пока не решаюсь. Сначала тут попробую проработать чуток, а там видно будет.

Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
AnnettaДата: Чт, 07.02.2013, 11:53 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вербена,
Пока рано поздравлять) Как в руки получу, обязательно напишу, вот тогда уже можно будет отмечать знакомство с Мари-Эл!


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
wasabiДата: Чт, 07.02.2013, 13:08 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Давно меня соблазняет эта колода - притягивает и отталкивает одновременно.
Некоторые образы просто завораживают. А вот тузы-гермафродиты с "вырезанными" животами просто бросают в дрожь.
Всё рассматриваю в галерее. Девочки, у кого есть на руках колода, опишите, пожалуйста, ощущения от карт.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 13:15 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
Девочки, у кого есть на руках колода, опишите, пожалуйста, ощущения от карт.

wasabi, колода есть только у Ignia, только она может рассказать


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
IgniaДата: Чт, 07.02.2013, 20:02 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
wasabi,
Цитата (wasabi)
Девочки, у кого есть на руках колода, опишите, пожалуйста, ощущения от карт.

Ощущения противоречивые. Вообще колода похожа на дикого зверя: холодная, жёсткая, но если удастся установить доверительные отношения, можно приобрести хорошего друга. Карты все очень атмосферные, ну это вы и сами, наверное, видите) Тяжёлая, в общем, колода. Но интересная)
 
dagazДата: Чт, 07.02.2013, 22:48 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
у меня есть колода,совершенно внезапно ее купила,не рассматривая и не раздумывая,пробовала расклады на 3 карты отвечает точно,а по ощущениям колода несет огромный заряд энергетики,так же очень чувствуется стихии,вообще то я постоянно выставляю карты из этой колоды ,когда хочу получить заряд энергетики или призвать стихию в помощь,да и просто выставляю карты у себя над столом для формирования настроения и формирования событий,получения ответа на вопрос или что-то подобное,очень интересна для медитаций,кроме того красивая коробка и хорошая книга,я довольна очень покупкой smile

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
IgniaДата: Чт, 07.02.2013, 23:29 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
I - Маг



Если Шут - это ничто, то Маг - всё. В нём есть всё, и всё исходит от него. Маг стоит между изначальной матерью, спрятанной под поверхностью воды, и изначальным отцом со своим солнцем и бесконечной лемнискатой.
Два дерева являются проходом между духовным и материальным мирами, и Маг, укрываемый Землёй, протягивает вам Куб Метатрона (или яйцо Феникса). Куб по-арабски складывается из Ка (квадрат) и Ба (дом). Но для египтян Ка было жизнейнной силой, а Ба - душой. Маг протягивает вам жизнь и душу.
Метатрон - архангел, упоминаемый в нескольких древний апокрифичных, мистических текстах. Никто не знает точно, откуда он пришёл и что значит его имя, и необычно то, что его имя не заканчивается суффиксом "-эль", который связывает других ангелов с волей Бога. Он упоминается в книге Еноха, древнем мистическом тексте Каббалы\Меркабы\Хехалота. Енох был писцом, принятым Богом через вознесение, а не через смерть. Пройдя через невероятные видения и работы Рая и Ада, прошлое, настоящее и будущее, он превратился в ангела Метатрона, а затем - Микаэлем, князем ангелов. Метатрон - вознёсшийся человек, и как Тот и Гермес, он был писцом Богов и представлял Логос, или слово Бога. Другое имя его - Малый Яхве, осторожная отсылка к дуальности, которая может объяснить его исключение из канона. Имя Енох значит "просвящённый".
В мистической этимологии Метатрон может значить мета - "по ту сторону" - и "трон", то есть за троном. Это может быть отсылкой к его месту за троном Бога. Так же это может быть отсылкой к нахождению по ту сторону физического тела, то есть вознесение, просвящение.
В этой истории прямо говорится о потенциальных возможностях человечества и собственно человека. Мы не обязаны умирать, чтобы постичь рай, ад или встретиться с Богом. Важно то, что Енох был писцом. Если вы хотите знать, в чём заключается ваша цель жизни, посмотрите на те дары, которые дал вам Бог, они и есть величайший ключ. Как разновидность, наши силы - это наш мозг, интеллект, сознательная возможность преступать нашу инстинктивную природу, и наш наибольший эволючионный скачок был в развитии языка вербально, а затем письменно. Все вместе мы - писцы богов, мы записываем всё, что происходит, и таким образом строим всё растущую библиотеку знаний, которые вместе собираем.
Так как микрокосм и макрокосм одинаковы, как только что-то появляется или создаётся в другом, оно появляется и в другом. Как только что-то появляется в Малкут, это появляется и в Кетер, и Кетер не связана с пространствой и временем, так что то, что появляется там, вечно. Когда вы зачаты, вы так же существуете вечно в своём полном потенциале. Маг - это призрак вашего полного потенциала, вся мудрость, все знания, вечность и вы. Даже когда вы рождены и являетесь чистой невинностью, у вас уже есть судьба и потенциальные возможности, представленные как куб Метатрона.
Другой вдохновляющей идеей для этой карты был старый скадинавский бог Один. Он, так же как Тот и Гермес, ассоциировался с Меркурием и письмом. Один обретал плоть и скитался по земле, взаимодействуя с людьми. И от Одина пришла идея двух волков и двух воронов-спутников, которых вы встретите в этой колоде. В шумерских практиках и их предшественниках вы встретите быка, льва, ангела и орла; в скандинавской мифологии это два орла и два волка, так как эти архетипа отображаются в вашей культуре и окружении (также, как квадрат, стол на четырёх ножках в традиционной символике Мага). Мировое древо Иггдрассиль называли "конём Одина". Один подвесил себя на дереве на девять ночей, как дитя девять месяцев развивается в утробе, и за это время он овладел знанием Рун и передал людям способность творить.
У Одина был один глаз, сияющий как солнце, другой глаз он пожертвовал, чтобы испить из Источника Мудрости, который находился под корнями мирового древа. После этого его глаз навсегда остался в русле источника. Как Маг, Один имел доступ к знаниям Солнца и Луны, Корней и Ветвей, Микрокосма и Макрокосма или духовного и материального мира. Отец Всего, Хозяин четырёх миров, Логос, бог языка, магии и общения, психопомп, житель и путешественник по мирам, это - Маг, вид вашей вечной сущности.

Ключевые слова:
Потенциал, гений, умения, данные богом. Сила воли. Общение. Маг имеет чёткое видение того, что он хочет прежде, чем это появится на земле.
Изнанка:
Невозможность удержать мысли, намерения, планы, невозможность собрать волю. Не использование собственных даров или опыта для развития потенциала.

Традиционные значения:
Большое мастерство, воля, сила воли, ловкость.
Изнанка:
Умение, использованное во зло. Коварство.
 
wasabiДата: Пт, 08.02.2013, 01:36 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата (Ignia)
протягивает вам Куб Метатрона



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ВербенаДата: Пт, 08.02.2013, 12:16 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline


Этого Мага я воспринимаю как светлый аспект Вселенной (Жрицу - как темный). Он постиг Высшую мудрость, полностью слившись со вселенским разумом. Ему уже не важно, как он сам выглядит, он не потерял лицо, он слился с миром. Если хотите - он невидим. Маг под надежной защитой (плащ), ему не нужны обычные инструменты мага, он научился работать на высших уровнях. Потому и "инструменты" преобразились в стихии: земля (деревья, пентакли), воздух (мечи), вода (кубки), солнце (жезлы).
Наша задача на Земле состоит не в том, чтобы создать то, чего у нас нет, а в том, чтобы осознать и активировать то, что изначально есть в нас. « Я есть то, что я есть».

Маг покажет на человека, уже много достигшего, это не юнец, делающий первые шаги, наш маг - личность опытная, целлустременная, сильная, волевая, сдержанная, он готов применить любые средства для достижения своей цели.



Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пт, 08.02.2013, 14:02
 
AnnettaДата: Сб, 09.02.2013, 12:29 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вербена,
Цитата
Он постиг Высшую мудрость, полностью слившись со вселенским разумом. Ему уже не важно, как он сам выглядит, он не потерял лицо, он слился с миром. Если хотите - он невидим. Маг под надежной защитой (плащ), ему не нужны обычные инструменты мага, он научился работать на высших уровнях. Потому и "инструменты" преобразились в стихии: земля (деревья, пентакли), воздух (мечи), вода (кубки), солнце (жезлы).
Наша задача на Земле состоит не в том, чтобы создать то, чего у нас нет, а в том, чтобы осознать и активировать то, что изначально есть в нас. « Я есть то, что я есть».

Даже добавить нечего) И так красиво написано! clover


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
IgniaДата: Сб, 09.02.2013, 18:04 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
ему не нужны обычные инструменты мага, он научился работать на высших уровнях. Потому и "инструменты" преобразились в стихии: земля (деревья, пентакли), воздух (мечи), вода (кубки), солнце (жезлы).


Вот это очень здорово, я бы не додумалась! Браво)
 
veralexДата: Вс, 10.02.2013, 18:27 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
http://marisha88.wordpress.com/2013....d0%b9-2

Возможно, это перевод книги Мари Эл таро. Колоссальная работа!
Нет придворных карт или я их не нашла.

Вот Маг


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 10.02.2013, 18:29
 
AnnettaДата: Вс, 10.02.2013, 20:39 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
veralex,
Спасибо за ссылку! Я так поняла, что это размышления
© Marisha об арканах Мари-Эл, и перевод текстов из книги встречается не у всех карт. Но все равно ценная информация))))


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz