Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
bohemian_catДата: Пт, 11.01.2013, 00:29 | Сообщение # 361
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Познакомилась с новой колодой Ленорман:

1) Как сработаемся- Клевер- неожиданно приятно
2) Кто я в этой колоде- Письмо - Читающий послания )))
3) Карта отказа от работы -Сад - все в сад !
4) Сильные стороны колоды,на какие влпросы будет особенно хороша отвечать - Сердце и Дама - сердечные дела, отношения- чувства, на дамские дела,...(ну про себя скромненько молчу)
5) Слабые стороны -Змея - щас укушу
6) Кто лично я для этой колоды- Медведь- хозяин таки, не забалуешь..
7) Кто она для меня - Крысы- предвестники неприятностей , течей- пробоин на корабле
8) Готова ли я работать с ней?- Совы - и не единожды .
9) Какой картой хочет закрываться?- Ключ - А почему ви таки спрашиваете : "чем закрываться будем" ? А голова на што ? Сами-то чем закрываетесь?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 11.01.2013, 00:36
 
MuramasaДата: Вс, 13.01.2013, 03:45 | Сообщение # 362
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мифологические таро.

Как колода видит меня: туз жезлов п
У меня есть энергия, но я ее не туда направляю.

Как я вижу колоду:7 мечей.
Я вижу ее как инструмент. Тонкий и хитрый, который можно мне помочь в lполитике"

Как. Работаемся: дьявол п
???

Что сделать, чтобы сработались лучше:
король мечей п
???

Сильные стороны колоды: паж чаш, луна

Отношения и магия/психология.

Слабые стороны: повешенный , башня, 4 меча п
Не подскажет о размышлениях, жертвах и бедах?

Кто я в этой колоде: колесница.
Оо

Карта отказа: королева мечей

В чем мне поможет эта колода. : маг / (п)

Достичь чего-то нового.


MaxeN Key Tarot Deck
 
La_FeeДата: Вс, 27.01.2013, 12:44 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





На новую колоду Таро впервые решила сделать какой то обряд, ритуал перед использованием...
Делала "Благословение колоды" по Дороти Моррисон :

Как благословить колоду.

Хотя пользоваться картами Таро несложно, немногие откажутся от лишней энергии, которая способна помочь Вам добиться наилучших результатов. И, я уверена, Вы не исключение. Именно для этого и предназначено благословение колоды. Оно не только настраивает Вас на одну волну с картами, но и открывает перед вами путь к персональному обогащению и повышению собственной жизненной энергии. Это слишком хорошая возможность, чтобы взять и просто так отказаться от неё.
Ниже я привожу пример несложного ритуала благословения. Не бойтесь отступить от него или переработать его, чтобы он как можно более полно соответствовал Вашему стилю жизни. Знайте, что нет правильных или неправильных способов благословить колоду, и, какое бы благословение вы ни выбрали, оно обязательно сработает.

Материалы: одна фиолетовая свеча, ладан, колода карт Таро, вода, соль.

Начните с того, что зажгите свечу и воскурите ладан, а потом положите перед ними колоду. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох через нос. Выдохните воздух ртом. После четырёх-пяти вдохов и выдохов откройте глаза и пронесите колоду через дым ладана, приговаривая что-нибудь вроде:

"Я даю тебе сейчас глоток воздуха,
Вдохни полной грудью его чистоту и прелесть".

Стараясь не обжечь руку или карты, быстро пронесите колоду сквозь пламя свечи. Скажите что-нибудь наподобие:

"А теперь я даю тебе тепло огня,
Чтобы ты могла исполнить моё желание".

Легонько сбрызните колоду несколькими каплями воды, приговаривая:

"Я даю тебе воду, подлинный источник жизни,
Выпей её до дна, прокладывая свой путь".

Потом уроните на колоду несколько крупинок соли, приговаривая:

"Я даю тебе землю, на которой могут прорасти
Семена силы, мои Таро".

И, наконец, поднимите колоду на вытянутой руке вверх и скажите:

"Сила древнего Таро,
Дай мне своё знание; пусть оно
Проникнет мне в душу, в мой разум.
Из этой колоды да прольётся мудрость".

В течение следующих пятнадцати минут или около того постарайтесь вызывать зрительные образы. Вы увидите, что с лёгкостью читаете карты, постигая внутренний смысл их сообщений и понимая каждое из них. Оставьте колоду перед свечой пока не догорит фитиль.

Только я вместо ладана брала ароматическую палочку, и свеча была розовая.

Отлично все получилось.

Также читаю такую молитву :
О Великий Тот Гермес Трисмегист!
Я, жаждущий знания, стучусь во врата твоей мудрой обители.
О Великий Тот Гермес Трисмегист Единственный!
Я, стремящийся к мудрости, стучусь во врата твоей обители.
О Великий Тот Гермес Трисмегист Истинный!
И да откроются мне в символах карт врата твоей мудрой обители!
Я искренен и честен пред Тобой.
Прими от меня ароматы посвященных Тебе приношений.
Путь имя твое освятит эту колоду карт,
Пускай оно дарует мне интуицию для ее понимания, которая будет попутчиком мне в земном мире.

Считаю это не то, что обязательным, но лично мне это придает больше уверенности, расслабляет и настраивает на нужный лад.
 
tatyknyazДата: Вт, 29.01.2013, 17:06 | Сообщение # 364
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Классические таро.
Как колода видит меня:9 мечей - неудачница???
Как я вижу колоду: паж кубков - как предвестник радостных событий.
 
tatianarauДата: Вт, 29.01.2013, 18:55 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
tatyknyaz,
Цитата (tatyknyaz)
Как колода видит меня:9 мечей - неудачница???

Нет, колода вас видит как вечного пессимиста, которая не верит ни в свои силы, и постоянно чего то боиться, вечно вся в переживаниях.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
scorpivannaДата: Ср, 01.05.2013, 21:26 | Сообщение # 366
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Добрый день! Я на форуме и в мире Таро пока новичок.
Сделала расклад на знакомство с колодой Уэйта. Вот что получилось:
1. Кто я в этой колоде: король пентаклей (ну точно я))
2, 3, 4 На какие вопросы колода лучше всего будет отвечать: императрица (взаимоотношения), 6 кубков, 6 пентаклей
5. Как сложится наше с ней сотрудничество: король кубков (полюбовное))
6. Чего мне не хватает: Шут (доверять интуиции, избавляться от шаблонов)
Возник вопрос по трактовке позиций 3, 4. Помогите пожалуйста.


Сообщение отредактировал scorpivanna - Ср, 01.05.2013, 22:10
 
LvitzaДата: Пн, 28.10.2013, 10:28 | Сообщение # 367
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
У меня есть очень своеобразный ритуал))) Я когда получаю колоду, изучаю, а потом согласно своим ощущением делаю ее ароматной!!!! Я сбрызгиваю коробочку изнутри духами, основываюсь на ощущениях, и выбираю те духи которыми мне кажется должна пахнуть колода! А потом уже когда шью им мешочки, и перекладываю они на себе несут аромат, слабеет он конечно с годами...но все равно каждая разная! angel1

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
AnettaДата: Ср, 30.10.2013, 17:28 | Сообщение # 368
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Всегда использую разные благовония при проработке новых колод. Особенно хорош ладан. partytime

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
NamiДата: Ср, 30.10.2013, 17:54 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Lvitza,
Цитата Lvitza ()
У меня есть очень своеобразный ритуал))) Я когда получаю колоду, изучаю, а потом согласно своим ощущением делаю ее ароматной!!!!

Здорово! Я тоже так делаю)))
 
LvitzaДата: Ср, 13.11.2013, 14:02 | Сообщение # 370
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Nami, мне так нравится их нюхать перед раскладом)))) wacko такие вкусняшки)))

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
ChaleДата: Сб, 30.11.2013, 17:37 | Сообщение # 371
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я никаких ритуалов не делаю. Просто стараюсь отзывы о колоде почитать, форумы по проработке просмотреть, саму колоду потасовать и карты рассматриваю. А идея насчет ароматизации колоды мне симпатична, у меня самая ходовая колода и так пахнет мной( я очень активный пользователь духов - у меня все мое и так пахнет мной: своеобразная "метка территории" tongue

Я желаю тебе счастья
 
yuliyaJДата: Сб, 11.01.2014, 21:36 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Столько интересного здесь прочитала smile

Я хоть и новичок и может кто-то со мной поспорит (спорьте, я люблю пообщаться с людьми с отличным от моего мнением tongue ), но я все же не отношусь к колоде как к одушевленному существу. Лично я не чувствую её так. Для меня это посредник между мной и чем-то одушевленным, дающим мне ответы. Инструмент, как говорили выше. Не более. В силу этого я не проводила никогда ритуалов над колодой.

Провожу ритуалы только над собой любимой cool Для того, чтобы привести ду9шу и мысли в порядок) Да и ритуалами это назвать сложно...свеча, приятный аромат, полумрак и Таро. Всё))

Хотя в след. раз попробую расклад на отношения с колодой)


Сообщение отредактировал yuliyaJ - Сб, 11.01.2014, 21:37
 
yuliyaJДата: Вс, 12.01.2014, 01:06 | Сообщение # 373
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сейчас сделала расклад на Таро Уэйта, в работе с которой был большой перерыв. Вот, что вышло:

1. Кто я для этой колоды? - Умереннсть


Терпеливый, усердный человек.

2, 3, 4. В каких вопросах она мне будет больше всего помогать?


Я так понимаю вопросы связанные с решением конфликтных проблем, всевозможные анализы ситуаций), а также семейные вопросы (сюда входят, я думаю, всё что связано с любовными отношениями) и вопросы эзотерического характера. Если все правильно понимаю, то достаточно универсальная колода для меня))

5.Как сложиться наше сотрудничество? - Семерка кубков ????

Вот тут я в замешательстве немного....помогите с толкованием.)

6. Чего мне в данный момент не хватает? - Паж мечей


Думаю, мне не хватает бдительности и сконцентрированности.
 
MiraДата: Ср, 15.01.2014, 04:52 | Сообщение # 374
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата yuliyaJ ()
Сейчас сделала расклад на Таро Уэйта, в работе с которой был большой перерыв. Вот, что вышло:

Я тут тоже сделала перерыв в работе с одной колодой, Книга теней ч.2 называется, а сегодня общалась с Дверками и решила заодно и со второй своей любимицей поработать.

Но работа у нас с ней почему-то не пошла. sad Задаю вопрос: В чем дело? Она в ответ:



Ну, думаю, все, расстроилась. Спрашиваю дальше: "Чего нюни распустила? Подумаешь, месяцок не виделись."

Ответом мне служили две карты:



Ну что ж, Книга теней ч.2 считает, что по праву заслужила быть первой у меня и, похоже, ей не слишком нравится, когда я предпочитаю другие колоды.

И после этого кто-то говорит, что у карт нет своего характера? biggrin

К чем я это все веду? Каких-то определенных ритуалов или раскладов для новой колоды у меня нет, просто веду с ней диалог, примерно такой, как выше. Возможно, конечно, я не всегда правильно понимаю карты, только учусь еще пока, но, по крайней мере, верю, что понимаю. А в нашем деле многое ведь базируется на вере. wink


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 15.01.2014, 04:53
 
ЭлленДата: Ср, 15.01.2014, 05:06 | Сообщение # 375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
И после этого кто-то говорит, что у карт нет своего характера?



"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
lar1103Дата: Сб, 18.01.2014, 18:47 | Сообщение # 376
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Купила карты Таро Классические. Пытаюсь разобраться. Сделала расклад, как здесь советовали, на вопрос о сотрудничестве ответили перевернутой тройкой мечей. Это значит, что мы совсем с колодой никак не сладим? sad И еще вопрос: чем закрывать выпало перевернутое Разрушение и прямая девятка булав. Это нормально?

Сообщение отредактировал lar1103 - Сб, 18.01.2014, 20:19
 
LafourcadeДата: Сб, 18.01.2014, 19:04 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
А у меня ритуалов особых нет, просто чищу ее огнем, особенно если покупаю с рук (что бывает почти всегда biggrin ). В дальнейшем чищу в редчайших случаях, считаю, что она накапливает энергию. Ну и ознакомительный расклад делаю иногда, но вопросы задаю те, которые меня интересуют, а не строго те, что в раскладе прописаны.

lar1103, смотря как вы трактуете перевернутые карты. А вообще, думаю, просто будет сложновато работать на первых порах, особенно если вы совсем новичок. Но это совершенно естественный процесс, главное - не унывать и не мучить колоду и себя, если чувствуете, что сейчас совместная работа не клеится. Отложите в таком случае колоду до момента, когда снова захочется с ней поработать.
 
OliviaДата: Сб, 15.02.2014, 15:18 | Сообщение # 378
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile Я совершенный новичок на вашем форуме и в постижении Таро, и хотя я давненько начала интересоваться-читать, но, видно, тогда время не пришло и колода Уэйта пролежала у меня больше десяти лет. Сейчас интерес и решительность снова на высоте, очень надеюсь, так дальше и пойдёт.
На этой волне приобрела Таро Ренессанса, очень понравилось и решила для начала задать один вопрос - Как меня видит колода? Ответ: Восьмёрка Чаш. По визуальным впечатлениям и прочитанным толкованиям(потребность в самосовершенствовании) так и есть. И вот тот же вопрос задаю колоде Уэйта, которая лежала невостребованная...И вытягиваю ту же саму карту! Восьмёрку Чаш. Значит, я на верном пути?


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
SophieДата: Вс, 23.02.2014, 00:15 | Сообщение # 379
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Статус: Offline
Сегодня вытащила карту новой колоды таро - как сложатся наши отношения, выпал ЖРЕЦ - как думаете, что этим говорит колода?

Я склонна думать, что сложатся, даже очень неплохо..?
 
AvAdonДата: Вс, 23.02.2014, 00:20 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата Marishechka ()
Сегодня вытащила карту новой колоды таро - как сложатся наши отношения, выпал ЖРЕЦ - как думаете, что этим говорит колода?

Поженитесь ))
 
scorpivannaДата: Вс, 23.02.2014, 00:54 | Сообщение # 381
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Marishechka ()
как сложатся наши отношения, выпал ЖРЕЦ

Хорошо сложатся smile Советчиком и наставником вам будет. Мне на аналогичный вопрос также однажды выпал Жрец - в итоге получилось, что я ту колоду использовала как учебную (хотя она и не была моя первая). А вообще колода оказалась очень даже универсальная, на разные вопросы отвечала охотно.
 
NimДата: Вт, 25.02.2014, 14:59 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста,что делать с лишней картой(10 мечей) в новой колоде?Колода РУ .
P/S. этих карт у меня в новой колоде 2 штуки.


Сообщение отредактировал Nim - Вт, 25.02.2014, 16:50
 
СимфонияДата: Вт, 25.02.2014, 18:07 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Nim, а все остальные на месте? Т.е. 78 штук + 10 мечей?

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
NimДата: Вт, 25.02.2014, 18:09 | Сообщение # 384
Группа: Удаленные





Да,все на месте)с этой 79 получается))) wink
 
СимфонияДата: Вт, 25.02.2014, 18:15 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Nim, не, ну если бы там был туз кубков, я бы его оставила. Но 10 мечей surprised ну на фиг.
Выбрасвать карты нельзя, рекмендуется их спаливать.
А вы спросите у самой колоды, что мне делать с лишней картой? ...Самой интересно, что она вам ответит.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
NimДата: Вт, 25.02.2014, 18:18 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные





Спасибо,хорошая идея smile ,потом отпишусь что сказала она мне)...
 
NimДата: Вт, 25.02.2014, 18:27 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





моя красавица 8 пентаклей показала....Сказала -забей biggrin ,пошла сожгу её значит happy

Сообщение отредактировал Nim - Вт, 25.02.2014, 18:33
 
OliviaДата: Ср, 26.02.2014, 21:25 | Сообщение # 388
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, поточнее определиться с толкованиями знакомства с колодой. smile Если можно.
Красавица Shadowscapes Tarot - Таро Долины Миражей. Необычно-необыкновенная. Я - новичок, но вот сразу на сложности потянуло smile
Первая карта - 2 Мечей. Огорчила эта карта..Я в тупике с колодой?
Кто я для колоды? - Паж Пентаклей - ученик со способностями, но нерешительный(пока?).
Кто колода для меня? - 4 Посохов(жезлов) - здесь я не поняла, если честно. Карта приятная..
Как сработаемся? - Верховная Жрица - Готова делиться знаниями и мудростью.
Совет по работе с колодой - 7 Пентаклей - придётся приложить немало усилий, но результат будет того стоить.

Вроде бы неплохо в общих чертах, но, может, поможете поточнее определиться?


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Чт, 27.02.2014, 01:43
 
scorpivannaДата: Ср, 26.02.2014, 22:06 | Сообщение # 389
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Olivia, жрица в сочетании с 7 пентаклей говорит вам, что колода вам откроется, но не сразу - нужно время, привыкнуть, начать прорабатывать, набираться опыта, главное - не торопитесь сорвать этот таинственный плод, наберитесь терпения, доверяйте интуиции smile
Тут на форуме есть проработка по этой колоде, присоединяйтесь http://tarot.my1.ru/forum/6-639-1


Сообщение отредактировал scorpivanna - Ср, 26.02.2014, 22:09
 
OliviaДата: Ср, 26.02.2014, 23:04 | Сообщение # 390
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
scorpivanna, огромное спасибо! На первых, да и не только, порах очень важна помощь друга smile И поддержка smile
Тему изучаю, только добавить пока самой нЕчего, к сожалению. Но буду стремиться smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz