Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
MarganaДата: Ср, 01.07.2009, 10:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
МакЭлрой отталкивается от ассоциативного мышления

Согласна с этой позицией, сама зачастую поступаю именно так, потому что бывает так, что МБК совершенно не подходит к данной колоде, сильно ее ограничивают, а в то же время ты видишь, что колода просто "парит". Вот тут и нужно ловить собственные ассоциации за хвост biggrin
А по поводу спанья с колодой я уже говорила, это потрясающее удовольствие. Сейчас я точно знаю какой сон от какой колоды мне ждать. Правда, вот уже почти год я "храню верность" Теням и только им. Маленькие шалости с другими колодами они мне благосклонно прощают tongue
 
КлепаДата: Ср, 01.07.2009, 15:27 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Все таки начитавшись ритуалов с новыми колодами, решила положить под подушку и поспать. Ужас какой-то и так сны постоянно сняться разнообразные, а тут вообще завалило. Я все время просыпалась, ворочилась и в голове только одни проблемы. Встала вся помятая sad Мне этот ритуал не подходит, я хочу хотябы ночью отдыхать biggrin

Все что не смертельно, можно пережить
 
КлеопатраДата: Ср, 01.07.2009, 15:31 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Клепа, у меня было такое (только я с колодой не спала. просто у меня появилась. хотя лежала - рядом с кроватью). ... поговорила с колодой - все стало хорошо)))

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Ср, 01.07.2009, 15:32 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Клепа)
Мне этот ритуал не подходит

как правило, чтобы выбрать для себя подходящий ритуал, нужно перепробовать хотя бы нескольк.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлепаДата: Ср, 01.07.2009, 16:18 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Не хочу и пробовать, остановлюсь на первом опыте. Мне приятно и тепло их брать в руки, рассматривать, раскладывать, думать-значит это уже мое smile . Я смотрела много колод, правда через интернет (до магазина все не доеду), многие вообще в руки брать не хочеться.

Все что не смертельно, можно пережить
 
vesnaДата: Ср, 01.07.2009, 17:00 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Клепа, не я не со всей колодой спала.а по порядку с каждым арканом.со всей колодой пару раз только спала и нече не снилось sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 01.07.2009, 17:01
 
DinaraДата: Ср, 01.07.2009, 20:41 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А я вот пробовала спать с колодами (Райдер и Ленорман), но никаких особых ощущений во мне это не вызвало. И я решила, что этот способ мне не подходит. А потом появились Гномы. Решила попробовать и с ними, так сказать, в последний раз. И это было что-то. Мне стали сниться яркие, запоминающиеся сны. Утром встаю отдохнувшая, с хорошим настроением. Часто сны сбываются, особенно те, что снятся накануне важних событий.
Я теперь без Гномов спать не ложусь. Так и говорю мужу: "Я и 78 Гномов пошли спать". На работе девчонки смеются: "Теперь понятно, почему ты не высыпаешься" biggrin .


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Ср, 01.07.2009, 20:42
 
NextaДата: Вт, 14.07.2009, 15:24 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я сижу и рассматриваю колоду… Задаю вопросы про себя, разговариваю с ними. Спрашиваю: кто Вы? В какой области Вы сильнее всего? Что Вы думаете обо мне? Что Вы ощутили, когда я первый раз взяла Вас в руки… и тому подобное. Карты после этого раскрываются, и мы начинаем друг другу доверять. Обычно на это знакомство уходит часа 4, а ночью снятся яркие завораживающие сны, которые часто вспоминаешь.
 
HappyДата: Ср, 15.07.2009, 19:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!

Подскажи, сегодня купила таро МАНАРА. Ознакомилась с колодой, сразу решила сделать расклад. А просто так лучше запоминаю.

Как Вы думаете, нормально, если я не делала особых ритуалов?? cry cry

 
SvetlosДата: Ср, 15.07.2009, 23:07 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Happy, привет! прикольный аватар))

Quote (Happy)
Как Вы думаете, нормально, если я не делала особых ритуалов??

Happy, а это твоя первая колода?
Вообще, у каждого свой путь, что подходит одному, не значит, что подходит другому..Нужно пробовать и уже по своим ощущениям выбирать то, что именно для тебя лучше и как именно у тебя это работает.
Я, например, сначала знакомлюсь с колодой, рассматриваю каждую карту в руках, больше особо никаких ритуалов не делаю, каждому свое smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 16.07.2009, 01:44
 
primaДата: Чт, 16.07.2009, 01:34 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Happy)
Как Вы думаете, нормально, если я не делала особых ритуалов??

Happy, ориентируйтесь только на свои желания и ощущения. Захотелось сделать расклад - делайте, не захотелось - не стоит.
Ритуалы можно и потом все сделать, если желание будет. Если не будет - ничего страшного. Главное - это ваше желание работать с колодой и познавать её.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyДата: Чт, 16.07.2009, 09:55 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ.

Это моя вторая колода. Первая колода Уайта, купленная месяц назад smile
Я только начанаю постигать науку...

 
BassaridaДата: Чт, 16.07.2009, 21:23 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Я от своей первой Р-У сразу прибалдела (другое слово подобрать не смогла), пару дней обнюхивания, внимательно рассмотрела СА и МА, прочла пару-тройку книг - сориентировалась по выбору литературы на форуме (отпуск у меня, времени много, читаю я быстро) и вперед. Завела дневник, но пишу в нем очень хаотично, карту дня тянула, но скорее всего буду тянуть три, или сразу на неделю. Главное не бояться все постигается своим чередом.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
HappyДата: Пт, 17.07.2009, 11:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Bassarida)
пару дней обнюхивания

ой, а я тоже обнюхивала biggrin biggrin

 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 11:58 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Bassarida, Happy, Обожаю запах новых карт. happy Он такой необычный, успокаивающий... жаль только вскоре пропадает.
 
BassaridaДата: Пт, 17.07.2009, 12:11 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Nexta, Happy, я еще и новые книги обожаю нюхать)))

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 12:18 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Bassarida, Правда что ли? А я думала, что одна я такая. smile
 
BassaridaДата: Пт, 17.07.2009, 12:29 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Nexta, жму лапку beer

По теме: Мне сегодня все ночь колода Райдера (Логинова) про 10 кубков объясняла во сне. Но с колодами я обычно не сплю, у меня заснуть совсем не получается в таком случае.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
МашинаДата: Пт, 17.07.2009, 13:35 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я и сейчас свои нюхаю biggrin
 
MermaidДата: Пт, 17.07.2009, 13:42 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А я покупаю карты в основном в магазине, где продают все "этакое", в том числе благовония и всякие масла. И у них там всегда какой-нибудь аромат прикольный. И карты так долго потом им пахнут, очень приятно!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
tarot_tanyaДата: Пт, 17.07.2009, 17:06 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Каких то особых ритуалов по освоению новых колод я не имею. Разверну, начинаю их листать, всматриваться, обнюхиваю да и старые колоды тоже обнюхиваю biggrin , потом начинаю искать место для новой колоды. Долго тасую, а вот спать с ними не сплю, так как боюсь их испортить.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
AtamanshaДата: Сб, 18.07.2009, 23:14 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
По теме: Мне сегодня все ночь колода Райдера (Логинова) про 10 кубков объясняла во сне.

Серьезно!? shades И что там с 10 кубков?


Абсолютная истина, рождаясь в споре, часто умирает потом со смеху! :)))
 
BassaridaДата: Вс, 19.07.2009, 11:15 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Atamansha, ну все как во сне )))))- она меня убедила как-то фантастически что все так и должно быть)))) Я уже заметила, стоит лечь спать с колодой рядом с кроватью - всю ночь во сне делаю расклады, а тогда еще и начиталась на тему кто и где 10 кубок - поэтому такая дискуссия и приснилась.
______________________________________
Вспомнила - предлагала поискать за горизонтом, и про Иисуса Христа тоже снилось


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 19.07.2009, 11:22
 
МирэллеДата: Пт, 09.10.2009, 22:25 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Первая неделя с новой колодой почти вся уходит на любование. Рассмотрела по одной - разложила панорамой - перетасовала - спросила, как сработаемся - разложила по порядку - разложила панорамой - посмотрела развитие мастей - перетасовала - разложила по кучкам - разложила по порядку - убрала в коробочку. И так семь раз © biggrin

Потом потихоньку начинаю определяться с интуитивными значениями, читаю проработки и параллельно делаю небольшие расклады, наблюдаю, какие карты выходят часто, какие не выходят вовсе, пытаюсь прочувствовать отклик от колоды.

Еще использую ритуал окуривания благовониями, причем как чисто эстетическое действо. Дым так красиво вокруг карт струится, ммм happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 19.11.2009, 11:46 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сначала я новую колоду очищаю - на час, больше не надо - ложу на морскую соль и посыпаю сверху. Потом беру, и начинаю рассматривать изображения. порой могу почитать описания из МБК. Как захочется. Не спрашиваю, будет работать со мной или нет. Нормально колоды работают (Только с Таро ведьм облом вышел. не пошла она у меня). Сплю с колодой первые ночь-две, люблю лунным светом переодически подзаряжать.
Начинаю работать обычно с самых простых раскладов на 1 карту или на 4. Потом уже к Кельтскому кресту перехожу, но пока чаще предпочитаю описанные у Банцхафа "Крест" и "Следующий шаг".
Люблю вариант такой: Спрашиваю "Кто хочет со мной поговорить?" достаю карту и - смотрю: кто -то советует, кто-то предупреждает, кто-то язвит и т.д.
Единственное правило, какое у меня есть, я всегда работаю с Таро с зажженной свечой. Цвет оной - значения не имеет, это - по настроению.
 
LillianДата: Вт, 24.11.2009, 23:57 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Я, когда купила колоду, долго сидела ее рассматривала smile , потом задала вопрос, каким человеком я ей кажусь (ответ мне очень понравился biggrin cool ), а потом спросила, хочет ли она со мной работать. Вот, собственно, и все smile
 
МашинаДата: Сб, 28.11.2009, 11:55 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
SagaLi, почему со свечой? А днём?
 
dataДата: Вс, 29.11.2009, 00:29 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
и у меня особо ритуалов нет, у меня и колода пока одна (другую отдала). Ну рассмтривала, радовалась как дите и не больше.
Quote (SagaLi)
Единственное правило, какое у меня есть, я всегда работаю с Таро с зажженной свечой.

я тоже со свечей (и днем))) гадаю больше днем), но это не правило, бывает, что без свечи... если уж серьезный расклад и мне нужно настроится, то я читаю молитвы.
 
HimuraДата: Вс, 29.11.2009, 11:08 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (data)
я тоже со свечей (и днем))) гадаю больше днем
- а я вечером обожаю гадать - это как то настраивает на нужное состояние духа, спокойствия.. обычно расклады делаю при включенной релакс - музыке... это меня прям в транс вводит и начинаю читать карты... А когда колода новая - то только вечером достаю ее из колодки, до этого ношу с собой и пытаюсь представить как карты выглядят, что изображено (особенно если в интернете не всю превью можно найти)

Quote (data)
я тоже со свечей

А вот свечами не всегда пользуюсь. Точнее никогда.. было пару раз я зажигал, но потом опять перестал.. говорят плохо - ведь это защита...
А еще руки стал мыть после раскладов в холодной воде... (так же при открытии новой колоды - я руки мою в холодной воде)


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Вс, 29.11.2009, 11:10
 
dataДата: Вс, 29.11.2009, 13:58 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Himura)
а я вечером обожаю гадать - это как то настраивает на нужное состояние духа, спокойствия.. обычно расклады делаю при включенной релакс - музыке...

у меня вечером редко получается, так как негде скрыться cool и настроится... у нас много народу дома... все телевизоры включают на всю катушку, по тел. разговаривают, между собой, очень отвлекает такой бардак! а днем, я себе шторку закрою, свечку зажгу - и гадаю! музыка меня отвлекает, слушаю до гадания. А вообще, конечно же гадаю под настроение.
Quote (Himura)
А еще руки стал мыть после раскладов в холодной воде...

О, кстати, забыла, что тоже мою biggrin
А сейчас задумываюсь над скатертью для гадания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz