Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
ДжокерДата: Сб, 03.01.2015, 19:34 | Сообщение # 421
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Ой я вот тоже колоды не одушевляю но знаю как это можно сделать , но это уже будет колода с жильцом (с духом)

скачут дверки по полям
николетки по лугам
а вдоль райдера манара
без одежды побежала

и вампиры и вампиры
так и валят из квартиры

испугалася коза
растопырила глаза
что такое? почему?
ничего я не пойму

из окошка вывалился стол
и пошел пошел пошел пошел пошел

а на нем а на нем
как на лошади верхом
Таро Тотища сидит
и тарологам кричит -
уходите! бегите! спасайтеся!

и за ними мимо елок
скачет грамотный таролог -
ой ой ой
ой ой ой
воротитеся домой!

но ответили игралки -
мы ей больше не гадалки!
и ответил райдер уэйт -
встретимся чрез 200 лет!
затрещали ленормашки -
погадаешь на ромашке!
никогда мы никогда
не воротимся сюда.
biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Berkana2014Дата: Сб, 03.01.2015, 19:47 | Сообщение # 422
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Джокер Замечательный стишок biggrin clover я просто в восторге clap
 
Gabriel305Дата: Сб, 03.01.2015, 19:51 | Сообщение # 423
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Джокер, Класс. я в восторге, а чье авторство? Не уж то сейчас на скорую руку настрочили?)
Кажется ремейк стиха "Федорино горе". В общем супер)))


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ДжокерДата: Сб, 03.01.2015, 21:24 | Сообщение # 424
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Gabriel305, Федорино горе)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
mainflouerДата: Сб, 03.01.2015, 21:29 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Джокер, это шедевр! clap
 
ТорхильдДата: Вс, 04.01.2015, 04:32 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Berkana2014, интересное замечание. Но как-то не до конца их одушевляю, все-таки понимаю, что это колода. Но то, что у каждой свой характер и манера отвечать, все же придерживаюсь этой мысли.
есть у меня знакомый, которому я свою колоду отдала, так он к ней на вы обращается и все у нее спрашивает, не хотите ли поговорить, не скажите ли мне то или это. По мне, так это перебор


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Вс, 04.01.2015, 08:38 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Джокер, респект! smile

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЭлленДата: Пн, 05.01.2015, 15:04 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Федорино горе)

Супер specool Доступно только для пользователей


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
elenakДата: Сб, 14.03.2015, 01:32 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





добрый вечер!
у меня новая колода Таро Гармония. я знакомлюсь с каждой картой по отдельности. и вот образы, которые ко мне приходят, как-то не очень совпадают с описанием в мбк...
а на разных форумах ну оооочень мало по этой колоде информации(
очень прошу совета - может кто-то где-то видел проработку или обсуждение этой колоды? поделитесь информацией, пожалуйста!!!
спасибо smile
 
АндромедаДата: Сб, 14.03.2015, 03:38 | Сообщение # 430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
У меня единственный ритуал ко всем новым колодам-по избавлению от типографского запаха!Распечатанную колоду пропитываю запахом сандала.Такая вот придурь у меня... dry Всё остальное считаю лишним,колода инструмент рабочий,а не пан которому надо угодить. biggrin
 
lazurittaДата: Сб, 14.03.2015, 16:00 | Сообщение # 431
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Распечатанную колоду пропитываю запахом сандала.

а как вы это делаете ? аромапалочками или аромалампой?
я тоже колоды купленные с рук, окуриваю аромапалочками - но для меня это своего рода ,легкая чистка карт от чужой энергетики...
 
AiprylДата: Сб, 14.03.2015, 16:20 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АндромедаДата: Вс, 15.03.2015, 02:33 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
или что-то пропитанное этим маслом,

Вы,прям как в мой сундук заглянули! surprised biggrin
lazuritta, Я никогда не покупаю колоды б/у,незнаю почему,только новые,может потому,что я вообще не коллекционер и мне нужны рабочие лошадки с максимальной выносливостью. smile
"Сандалю" я своих новичков очень просто:Колоды у меня хранятся в деревянном сундуке,в нём крышка имеет выпуклую форму,внутреннюю сторону крышки я просто промазала кусочком ткани смоченной в сандаловом масле,дерево хорошо впитывает масло,(крышка при закрывании с колодами не соприкасается).Уже через неделю колоды пахнут,как родные! smile
Курительные штучки не использую,по мне так они слишком уж"искажают"аромат,когда дымят...
 
lazurittaДата: Вс, 15.03.2015, 14:04 | Сообщение # 434
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
"Сандалю" я своих новичков очень просто:Колоды у меня хранятся в деревянном сундуке,в нём крышка имеет выпуклую форму,внутреннюю сторону крышки я просто промазала кусочком ткани смоченной в сандаловом масле,дерево хорошо впитывает масло,(крышка при закрывании с колодами не соприкасается).Уже через неделю колоды пахнут,как родные!

спасибо что поделились своим методом !!! smile
а масло сандала -это принципиально ? или просто оно вам нравится?
я вот палочки люблю иланг-иланг и вообще этот аромат...
 
AiprylДата: Вс, 15.03.2015, 14:47 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 15.03.2015, 14:51
 
АндромедаДата: Вс, 15.03.2015, 14:49 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
а масло сандала -это принципиально ?

Нет,конечно.Всё дело в личных пристрастиях...ещё фаворит у меня среди ароматов-опиум.. biggrin .Нет ничего криминального,Есть курительные палочки и пирамидки и для вполне подходящей цели-на них указано,что особенно этот аромат рекомендуется для медитаций. wacko Незнаю,как там для медитаций,а вот как сопровождающий аромат к рунам самое оно!Сами руны(они у меня из камня) не пропитать kонечно,но у них же есть мешок!В общем девочки,я говорю,у меня "сдвиг"на почве ароматов! biggrin
 
AiprylДата: Вс, 15.03.2015, 14:53 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 15.03.2015, 14:53
 
АндромедаДата: Вс, 15.03.2015, 15:26 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Aipryl, Да,ароматы-это отдельный мир!Свечи,так вообще,без них никуда.Мой муж,как унюхает,что я зажигала,что-нить этакое,сразу говорит:"О,магией запахло!" biggrin biggrin
Эх,камни,камни-минеральчики!Я их обожаю,но в работе с таро не использую,они у меня лежат на большом блюде,так глаза радуют.Знаю одну женщину гадающую на картах,так она всегда таскает с собой ещё и камушки в мешочке,спрашиваю зачем,говорит,что они как проводники у ней энергетические,а карты только инструменты.На сеансе гадания она их рассыпает на платочке(ох,там такие красавцы есть!),а потом карты раскидывает,свечи не использует.Такая фишка у неё.Она там что-то говорит,а я глаз не могу оторвать от её кварцев... wacko
 
AiprylДата: Вс, 15.03.2015, 20:46 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АндромедаДата: Пн, 16.03.2015, 00:58 | Сообщение # 440
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Я если чесно,испытываю священный трепет и белую зависть к гадателям на камнях-это нечто...По мне,так запредельная красота! smile
 
MarfushaДата: Вт, 25.08.2015, 21:41 | Сообщение # 441
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Девочки вопрос для новой колоды Колесо Года . На какие вопросы она мне будет отвечать ?вышли: императрица,4 мечей, 9 чаш.???


"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".

Сообщение отредактировал Marfusha - Вт, 25.08.2015, 21:57
 
АндромедаДата: Ср, 26.08.2015, 01:07 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Marfusha,
 
NiarenaДата: Вт, 08.09.2015, 23:42 | Сообщение # 443
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Пока все пытаются как можно скорее начать работу с колодой, я ее откладываю, чтобы она у меня отлежалась. Не знаю почему, но когда колода полежит недельку-другую дома, знакомство идет легче, чем если сразу открыть и начать пытаться работать. Потом просмотрю карты. Думаю какие понравились, какие нет и почему.
За время пока с колодой не работаю, ее проветриваю, необходимый шаг перед ароматизацией. Для пропитывания запахом можно сделать так - берете натуральную ткань, обрызгиваете любимым ароматом, просушиваете, потом в эту ткань завораживаете на время колоду.
 
AiprylДата: Вс, 20.09.2015, 18:30 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
yanina05Дата: Вс, 27.09.2015, 09:45 | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Девушки, подскажите! Можно ли инициировать новую колоду в суперлуние?
 
AiprylДата: Вс, 27.09.2015, 18:15 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
yanina05Дата: Вт, 29.09.2015, 10:10 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
нет конечно нужно дожаться парада планет и только тогда А в Суперлуние -нини)))))))

@Aipryl , почему Вы стараетесь обсмеять вопрос другого человека? мне, допустим, была немного непонятна эта сторона вопроса, иначе бы я не обратилась к данному форуму. кажется, несколько лет назад люди были здесь отзывчивее и проще wink с другими картами я просто медитировала и "проживала" их, а с новой Колодой почему-то захотелось именно с луной инициацию провести, но пришли они ко мне за пару дней до полнолуния, которое в этот раз совпало с суперлунием и затмением, что, собственно, и вызвало у меня некоторые вопросы и сомнения , но из-за отсутствия большого количества времени на поиски среди сомнительных источников, я решила уточнить это здесь, а вам тут, видимо, лишь бы посмеяться.. sad


Сообщение отредактировал yanina05 - Вт, 29.09.2015, 10:12
 
miluda2Дата: Вт, 29.09.2015, 10:51 | Сообщение # 448
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
yanina05,
Цитата yanina05 ()
лишь бы посмеяться

Не обращайте внимания,у некоторых есть такая особенность на этом форуме.
Здесь учебный форум,поэтому вам никто и не ответил,а ваш вопрос специфический.
 
ТорхильдДата: Вт, 29.09.2015, 14:11 | Сообщение # 449
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
yanina05, я не думаю, что Aipril ставила целью обсмеять Вас. Просто в таро все настолько индивидуально, что посоветовать Вам мало кто может. Может с чьей-то стороны это полезный и действенный ритуал, а с чьей-то нет. Ориентироваться нужно в первую очередь на себя и свои ощущения. Это Aipril и имела в виду, что Вам нужно определится самой.
А вообще каких только шаманских танцев с бубнами не бывает для новых колод.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
yanina05Дата: Вт, 29.09.2015, 22:38 | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





miluda спасибо) просто меня это как-то удивило, вроде форум для того и форум, чтоб вопросы задавать. Несколько лет назад тут сидела, все было мило и дружелюбно, времена меняются, однако smile торхильд по её ответу так не скажешь, это, скорее, какое-то издевательство) а по поводу "шаманских танцев" - не знаю , мне встречались люди , которые при работе с Таро действительно чуть ли не с бубном пляшут) так же, как и наслышана о том, что у многих принято новую Колоду оставлять при свете луны , да и как раз предоставилась такая возможность, но затмение немного смутило )
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz