Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
МирэллеДата: Вт, 23.11.2010, 18:20 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Aline, просто Тот - достаточно сложная колода для понимания, нужно как минимум быть знакомой с Древом Сфирот, а лучше знать Каббалу на неплохом уровне, чтобы понимать, что вкладывали Кроули и Фрида Харрис в колоду. Но, надеюсь, сложность Вас не остановит smile

Не за что, обращайтесь, спрашивайте)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SiegfriedДата: Ср, 24.11.2010, 00:15 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Quote (Aline)
вот только где взять эфирное масло вербены...

По интернет-магазинам поройтесь. Я себе давеча целую пачку приобрел, вербена среди них, кстати, тоже была. Надо попробовать.

Вообще они у нас по аптекам продаются (у нас - Украина), но ассортимент скудный.

 
AlineДата: Ср, 24.11.2010, 05:39 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
я боюсь этих интернт -магазинов...доверяю только озону, но там к сожалению нет ничего. пороюсь в Екатеринбурге немножко)))

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
SiegfriedДата: Ср, 24.11.2010, 09:49 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote
я боюсь этих интернт -магазинов...доверяю только озону, но там к сожалению нет ничего.

Очень даже зря. Пару десятков раз приобретал самые разные штуковины, до 300 у.е. полной предоплатой уходило - ни разу еще не обманули.

 
Dana822Дата: Чт, 02.12.2010, 23:20 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А что делать, если, например, ваша колода попала вам от другого человека, который её явно просмотрел, почитал, но не стал заниматься гаданиями на ней? Как очистить её и надо ли это делать?
 
MolniyaДата: Пт, 03.12.2010, 11:14 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Dana822, я в таких случаях пользуюсь двумя способами: если есть время и желание, то чищу огнем - каждую карту над пламенем свечи плюс потом всю колоду со всех сторон. Но это очень редко делаю, и никогда не чищу так свои колоды (после работы с ними). Мне кажется, это самый "жесткий" способ чистки колод. А обычно кладу их в морскую соль на день-два (сейчас как раз последние два дня убывающей Луны, самое время для чистки smile ) - потом соль с водой смываю (не с карт, конечно, а саму соль), денечек карты после чистки просто перебираю иногда, чтобы снова настроились, - а расклады на следующий день начинаю.

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Dana822Дата: Пт, 03.12.2010, 12:43 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Molniya)
А обычно кладу их в морскую соль на день-два

Простите за глупый вопрос, я совсем новичек. Но, надо ложить колодой целой в упаковке или без? Или каждую карту пересыпать? Соль сверху должна покрывать колоду?
 
MolniyaДата: Пт, 03.12.2010, 13:02 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Я обычно и карты, и мешочек (упаковку), туда засовываю - по отдельности))) на всякий случай))).. правда соль беру крупную - чтобы не мучаться потом с соляной пылью на мешочке. Просто в полиэтиленовый пакет - и туда пол-пакета соли.. неважно, как она там распределится, главное - чтобы и снизу, и сверху колода была хоть немного ей прикрыта. И все - оставляю так на пару дней.

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Dana822Дата: Пт, 03.12.2010, 13:22 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Molniya, спасибо за ответ!
 
JustasДата: Сб, 04.12.2010, 16:34 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





здравствуйте smile я наверное единственный мужчина тут smile как то не ловко smile зато приятно smile
перед тем как купить свою первую колоду я уже знал где я её куплю, хотя понятия не имел где они могут продаваться, мне это приснилось . и утром когда проснулся я сразу поехал в этот магазин. зашёл в одну из дверей хотя их было 3 и сразу же увидел её и не раздумывая купил её. но пачка оказалась открытой, думаю ктото уже мог её открывать и брать карты в руки...
что посоветуете сделать ? соль, огонь ?
я только начинаю smile начитался много, но думаю лучше спросить у людей с опытом smile
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 16:45 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Justas, привет!
Quote (Justas)
я наверное единственный мужчина тут smile

о нет, у нас их предостаточно tongue
По поводу чистки колоды - прислушайтесь к своим ощущениям. Делайте очистку, если Вас не покидает мысль, что это необходимо. Вполне может оказаться, что колода не нуждается в этом, тем более, что она новая. А способ очистки можно выбрать самому.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 11.12.2010, 12:16 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Как благословить колоду и добавить ей энергии Вселенной.

Материалы:

- одна фиолетовая свеча
- ладан
- колода карт Таро
- вода
- соль

Зажечь свечу, воскурить ладан, а потом положить перед ним колоду. Закрыть глаза, сделать глубокий вдох через нос, выдохнуть ртом, так 4-5 раз. После этого открыть глаза и пронести колоду через дым ладана, приговаривая что-то вроде: "Я даю тебе сейчас глоток воздуха, вдохни его чистоту и прелесть".
Дальше быстро пронести сквозь пламя свечи, стараясь не обжечь ни ее, ни руку, со словами: "Я даю тебе тепло огня, чтобы ты могла исполнить мое желание".
Легонько сбрызнуть колоду несколькими каплями воды со словами: "Я даю тебе воду, подлинный источник жизни. Выпей ее до дна, прокладывая свой путь".
Потом нужно уронить на колоду несколько крупинок соли со словами: "Я даю тебе землю, на которой могут прорасти семена силы".
И, наконец, поднять колоду на вытянутой руке (левой) вверх и сказать: "Сила древнего Таро, дай мне свое знание; пусть оно проникнет мне в душу, в мой разум. Из этой колоды да прольется знание!"
В течение следующих 15 минут постараться вызывать зрительные образы (это поможет вам впоследствии с легкостью считывать информацию).
Оставьте колоду перед свечой, пока она не догорит. Вот и все.
Не бойтесь отступить от ритуала или переработать его, чтобы он как можно больше соответствовал вашему мировосприятию.
Известные Маги считают, что нет "правильных" и неправильных" способов благословить колоду. Любое благословение работает.

Удачи всем!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
FrostyДата: Вс, 19.12.2010, 21:46 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Здравствуйте! Я - новичок на сайте, мне здесь очень интересно. У меня есть несколько вопросов:
1. Клюев в своей книге "Расклады ТАРО" пишет, что надо призвать какого-то духа и поселить его в колоду. Мне кажется это достаточно опасным мероприятием, т.к. неизвестно, какая энергетическая субстанция может возникнуть. Неужели это обязательно?
2. Я знаю, что для рун нужен специальный плат (скатерка). Для карт Таро нужна магическая скатерть?
3. Клюев упоминает и магический шар, как средство для вхождения в "транс", он обязательно нужен?
Или это всего лишь внешняя атрибутика, способствующая созданию определенного настроения. Спасибо за понимание!


Мир во мне, и я - в мире!
 
РенеДата: Вс, 19.12.2010, 22:18 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Frosty, с духами надо вообще поосторожнее - мало ли, что может поселиться. Вы абсолютно правы.

Насчёт скатерти - кому как больше нравится. У меня вообще термоклеёнка - исключительно в целях того, чтобы карты были чистыми smile И ничего, работаем smile

Про шар - не знаю. Вообще первый раз слышу об обязательном сочетании того и другого.

Скажите, а Клюев - единственный автор в области Таро, с которым вы пока знакомы? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FrostyДата: Вс, 19.12.2010, 22:27 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Рене, спасибо за ответ! Я читала Клюева, Сильвию Абрахам, скачала из интернета "Путешествие героя" (фамилия автора на Б начинается, некогда искать сейчас, чтобы правильно написать). Самая первая моя книга "Чтение по картам ТАРО" Кассандры Изон (оттуда вырезала и самую первую колоду). Потом купила РУ. На этом сайте я почерпнула много интересной информации, захожу каждый день, очень интересно.

Мир во мне, и я - в мире!
 
МирэллеДата: Пн, 20.12.2010, 03:15 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Frosty, по первому и третьему пункту - это очень субъективное мнение автора, я бы не стала слепо ему следовать. Нравися ему создавать всякий "магуйский" антураж вокруг работы с Таро - пожалуйста. И без всего этого можно прекрасно обойтись на самом деле.
А по второму пункту, скатерть (и почему опять магическая?)) предназначена для того, чтобы создать удобную поверхность для расклада - карты не скользят, не царапаются, не пачкаются. Вот и все секреты)

Советую почитать Михельсен и Амберстоунов, многое станет на свои места smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
FrostyДата: Пн, 20.12.2010, 12:05 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Спасибо, Мирэлле! Обязательно воспользуюсь Вашими советами по поводу нужных книг.
Вчера сделала расклад со стр. 11 (для новой колоды). Вот, что у меня вышло с моей колодой РУ:
1. Кто я этой колоде? (5 кубков).
2, 3, 4. На какие вопросы эта колода будет отвечать особенно хорошо? (5 мечей, 10 жезлов, 6 жезлов).
5. Как сложится наше сотрудничество? (иерофант).
6. Чего мне в данный момент не хватает? (дьявол).
7, 8. Чем закрывать колоду? (императрица, луна).
Посмотрела толкование в разных источниках, задумалась. Решила примерно следующее: эта колода настроена на сотрудничество при условии частых тренировок и повышения уровня мастерства (иерофант + 5 кубков), она предлагает мне проявить упорство и настойчивость в изучении таро (дьявол), особенно хорошо этой колоде будут удаваться расклады на потери (5 мечей), на изменения в социальной жизни (10 жезлов) и на ситуации, требующие какого-либо выбора (6 жезлов). Закрывать себя предлагает картами, усиливающими женскую интуицию (императрица, луна).
Правильно ли я истолковала этот расклад, если нет, то, пожалуйста, помогите мне уточнить результат.


Мир во мне, и я - в мире!
 
МирэллеДата: Пн, 20.12.2010, 15:37 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Frosty, да не за что, обращайтесь smile



Осторожно, мечты сбываются.
 
FrostyДата: Пн, 20.12.2010, 17:32 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо за помощь! Ваша интерпретация дала мне возможность взглянуть со стороны на мой расклад. У меня не очень много времени для тренировок, нет возможности уединиться и помедитировать над картами, но желание работать с таро очень велико. Да, РУ это моя первая колода, если не считать колоду, вырезанную из книги. Точно Вы подметили, что эта колода не нацелена на погружение в романтику. Обдумываю перспективы покупки колоды, специализирующейся на любовных отношениях. Я еще посмотрела в теме про сочетание знаков зодиака и карт, то обнаружила, что у некотоых авторов Иерофант и Дьявол соотносятся с Козерогом. Я и есть самый январский Козерог. Опыта у меня мало, но я старательный ученик) Еще раз - спасибо!

Мир во мне, и я - в мире!
 
МирэллеДата: Пн, 20.12.2010, 17:37 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
У меня не очень много времени для тренировок, нет возможности уединиться и помедитировать над картами, но желание работать с таро очень велико.

Да, все мы здесь с этой вечной дилеммой biggrin

Желаю удачи Вам в работе с Таро, дерзайте) flowers


Осторожно, мечты сбываются.
 
WillowДата: Чт, 13.01.2011, 19:50 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Позавчера по какому-то непонятному порыву заказала себе две колоды ТАРО.. Я новичок. Набрела на ваш форум и вчера до 5 утра изучала, не могла оторваться. Немного необычно было читать про ритуалы, интуитивную работу, а особенно о том что новая колода "трепещет" в руках. Ну думаю - мне такого не видать. Сегодня привезли! Вот сейчас только закончила знакомство с колодой..Простите меня за много слов, но просто распирает от эмоций! Так хочется поделиться! Ритуал, как многие советуют, провела интуитивно - аромалампа(корица просто невероятно точно подошла под настроение), камушки (у меня есть любимые камни с моря, со мной уже несколько лет, почему-то не могу расстаться с ними), браслет из горного хрусталя.. Во время просмотра карт, чувтво такое было. что я очень заморачиваюсь об ощущениях, а в картах вижу спокойствие, они как бы говорят "расслабься, мы уже сто лет знакомы, не о чем беспокоиться"..сама не верю, что пишу это! Потом сделала расклад "знакомство" и вот тут у меня слезы навернулись.Не буду подробности писать, а то настрочу еще страницу:) Просто в каждой карте - я и мои проблемы конкретнее некуда. Все, что у меня в голове выложили, подсказали с чего начать да еще и рады со мной сотрудничать:) Руки совершенно мыть не было желания, хотелось карты прижать к себе и не отпускать.. Я им в конце казала - "и как только вы меня нашли.."
 
LEXXДата: Чт, 13.01.2011, 20:01 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Willow, biggrin поздравляю...что за колоды??
вообще с ритуалами-вот как раз и нужно интуитивно...что чувствуете то и делаете-нет единого рецепта для всех...


Сообщение отредактировал LEXX - Чт, 13.01.2011, 20:02
 
WillowДата: Пт, 14.01.2011, 01:26 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (LEXX)
поздравляю...что за колоды??

Спасибо! Одна колода Таро Мечты (Dreams Tarot) - показалась мне яркой, эмоциональной и более понятной для новичка+ книжка к ней и все на русском, включая надписи на Арканах. А вторая ТАРО Секретов
- она меня завораживает, но пока работать с ней не буду, там обычная интрукция да и та на английском. Нужно набраться опыта, я так понимаю, чтобы самой оживлять любые карты. Ну я так слилась с Dreams, что думаю мне еще не скоро захочется чего-то нового:) Кстати, по поводу ритуалов - хочу сегодня под подушку положить, отсюда вопрос - если муж рядом и ребенок зачастую ночью прибегает к нам спать - это как-то влияет?
 
MelissaДата: Чт, 20.01.2011, 06:46 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Willow, Кладите колоду под подушку,хорошо конечно если одни бы спали с ней,но не страшно.
Секреты визуально легче Таро Мечты)))С Райдером обе соотнести можно.


Сообщение отредактировал Melissa - Чт, 20.01.2011, 06:51
 
AntotaДата: Сб, 05.02.2011, 11:26 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Честно, я бы не стала класть карты под подушку, с тех пор как они у меня появились, у меня и без этого очень яркие сны, как фильм, постоянно какие-то истории guitar
 
СфераДата: Сб, 05.02.2011, 13:49 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Willow, мой совет - не откладывайте в "долгий ящик" знакомство с колодой Таро Секретов (если уж она так трепетно к вам отнеслась). Её можно потихоньку прорабатывать: по одной карте вытаскивать из колоды и изучать. Здесь главное - интуитивные ощущения (а ещё не бояться и двигаться вперед smile Можно прорабатывать одновременно с классикой (РУ, например). А остальное можно досмотреть в словарях символов, сравнить с классикой и посмотреть в проработках. Если такой темы нет, то посмотрите в разделе "Наши колоды" у кого есть эта колода и обратитесь к нему вопросами, которые будут совсем непонятны. Вам обязательно помогут biggrin )

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
BastetДата: Вт, 08.02.2011, 15:13 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Я сегодня получила наконец-то мою давнюю мечту - Готическое Таро Варго))))))) ещё не проводила никаких ритуалов, всё некогда, я считаю это нужно делать не спеша, вдумчиво и расслабившись, поэтому подожду, пока разгребу все дела и проблемы. Пока успела только просмотреть всю колоду, ощущения невероятные! Кажется, что карты трёхмерные, так и тянут внутрь себя)))))
 
ArlinaДата: Пн, 14.02.2011, 21:51 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Здравстсвуйте!11.02.11 купила новую колоду РУ.Три ночи спала с ней (сегодня ночью даже приснилось,что кому-то гадала).Для знакомства сейчас сделала расклад с 11-той страницы.Помогите,пожалуйста,разобраться.

Когда перемешивала колоду,выпала 10м.Может быть это тоже имеет какое-то значение к этому раскладу?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал arlina - Пн, 14.02.2011, 22:00
 
SiegfriedДата: Пн, 14.02.2011, 22:35 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





arlina, нас выругают сейчас, не лучшее место для обсуждения раскладов.



Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 14.02.2011, 22:37
 
ArlinaДата: Вт, 15.02.2011, 19:06 | Сообщение # 210
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Siegfried,спасибо за замечание и благодарю за помощь по раскладу.Все учту и приму к сведению.

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал arlina - Вт, 15.02.2011, 19:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz