Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
КарамельДата: Вт, 03.08.2010, 17:20 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Девочки, сколько интересной информации! flowers А у меня первая колода. Ритуалов не проводила, просто просмотрела все, познакомилась, поговорила немного. Вопросов не задавала - какие сферы жизни эта колода будет лучше показывать. Честно, не знаю, как это делать. shy Просто задать вопрос и вытянуть карту? А еще у меня вот что произошло - на второй день я разломала пластиковую коробочку от карт... нужно ли как-то попросить прощения.. и вообще стоит ли ее использовать дальше или лучше оставить только в картонной упаковке?...
 
LEXXДата: Вт, 03.08.2010, 17:22 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Карамель, ой-ну и разломили коробку и что...для карт мешочек сшейте-украсьте красиво-самой будет нравится и им удобнее будет biggrin еще внутрь можете камень какой то положить-но думаю какой-это решите в процессе работы.
 
КарамельДата: Вт, 03.08.2010, 17:28 | Сообщение # 153
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
LEXX, smile просто думала, можно ли в такой хранить... она с трещиной, но не сломалась окончательно. спасибо за советы flowers
 
VeronsiaДата: Вт, 03.08.2010, 17:29 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
LEXX, на счет мешочка... я уже 2 недели как и ткань купила и бисер чтоб украсить и кристал у меня есть - руки все дойти не могут! biggrin biggrin biggrin а идея то хорошая!

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
LEXXДата: Вт, 03.08.2010, 19:09 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Veronsia, сама такая biggrin тоже долго собиралась сшить для Тота..но сделала-сейчас такая красотень..самой приятно biggrin а картам думаю вдвойне.
 
VeronsiaДата: Ср, 04.08.2010, 08:32 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
LEXX,
а вы что-нибудь вышивали на лицевой стороне? smile или просто мешочек, без украшений?... я вот просто думаю и не могу придумать, может какой-нибудь защитный символ вышить... видимо в этом вопросе мой ступор - как решу буду шить!
а вообще мне тоже кажется что картам приятно! biggrin biggrin biggrin


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ящперицаДата: Ср, 04.08.2010, 14:45 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Мне сегодня пришла legacy of divine tarot clap На вопрос: сработаемся? вытянула королеву кубков. Я так понимаю это ДА? От работы с этой колодой я буду получать удовольствие, колода будет мне помогать, но мне еще предстоит серьезная работа по изучению ее. Девочки, я правильно интерпретирую?

Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.


Сообщение отредактировал ящперица - Ср, 04.08.2010, 15:22
 
LEXXДата: Ср, 04.08.2010, 15:01 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
ящперица, а вам в тему наши колоды
Veronsia, biggrin да я вышивала-у меня был горный хрусталь как бы...пришила и пайетками еще украсила...ну у меня не понятно что и получилось-пайетки надоело пришивать и хотела солнышко сделать-так получилось пол солнышка-даже четверть...видимо так надо biggrin cool
 
ящперицаДата: Ср, 04.08.2010, 15:11 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
LEXX, вопросы к новой колоде тоже в некотором роде ритуал wink

Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
LEXXДата: Ср, 04.08.2010, 15:12 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
ящперица, biggrin да процесс гадания тоже ритуал
 
ящперицаДата: Ср, 04.08.2010, 15:21 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (LEXX)
да процесс гадания тоже ритуал

но в тему это будет только пока колода новая biggrin
Ладно, пойду в "наши колоды" со своим вопросом biggrin


Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
VeronsiaДата: Чт, 05.08.2010, 08:00 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
LEXX, творческий подход! biggrin видимо, идея должна в голову сама прийти! ждём-с! biggrin

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
MALINKA81Дата: Ср, 11.08.2010, 00:19 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста,что теперь делать.:help: Появилась у меня Манара почти неделю назад, я с нею спала через день, в сумочке с собой носила, а сегодня решила наконец поближе с нею познакомиться.
так вот задаю я ей вопрос Кто Я ? - Ответ -Правосудие, тут более менее ясно.
Задаю вопрос : Готова ли она к работе? -3 Огня. sad Получается, что я слишком быстро начала действовать?
Да, еще когда тасовала колоду, то случайно выпала "сила"..типа Манара мне не по зубам что ли???
Если вопрос не туда, перенесите пожалуйста.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 11.08.2010, 01:11
 
NadiraДата: Вт, 24.08.2010, 20:31 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
MALINKA81, я для новой колоды всегда использую небольшой раскладик. Кстати, ту же Манару сначала им и протестировала, очень хорошо стала понимать потом колоду yes
..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)
Откуда взят не помню sad
 
МиЛЕДИДата: Ср, 25.08.2010, 10:20 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
MALINKA81, да-да, попробуй расклад, который Nadira предлагает! очень понятный и действенный) я практически всем колодам делала))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВладаДата: Чт, 02.09.2010, 11:36 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Девочки а на Ленорман можно сделать такой расклад?

Влада
 
МиЛЕДИДата: Чт, 02.09.2010, 20:57 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Влада,
Quote
а на Ленорман можно сделать такой расклад?

а почему бы и нет? wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
СВЕТДата: Пт, 03.09.2010, 12:21 | Сообщение # 168
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Taliya,
Quote
У меня есть только один "ритуал", если можно так его назвать. Пару капель масла наношу на срезы карт

а какое масло предпочитете?
Если кого-то интересуют ритуалы - они есть в книге Д.Моррисон "Магия Таро"
вот небольшой отрывок из книги:
smile

К статьи, вчера Г.О.М. получила, так там - в МБК строго так сказано:
Из дома - не выносить!, Должен быть 1 хозяин!, Хранить строго в определенном порядке - написано - как, и еще - там не во все дни их использовать можно.
вона чего wacko


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Пт, 03.09.2010, 13:57
 
siberianladyДата: Пт, 03.09.2010, 16:46 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
вчера Г.О.М. получила

...прости несведущего человека... а это что за колода?
 
СВЕТДата: Пт, 03.09.2010, 18:22 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
siberianlady,
Это каббалистическое таро Г.О.Мёбеса.можно вот здесь посмотреть


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
radunizaДата: Пт, 22.10.2010, 12:38 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
Из дома - не выносить!, Должен быть 1 хозяин!, Хранить строго в определенном порядке - написано - как, и еще - там не во все дни их использовать можно

Ни чего себе, я про это и не знала. Я когда колоду беру впервые ,то вытаскиваю наугад карту и стараюсь разобраться :"Кто я для этой колоды?" От сюда я начинаю работать с картами. Я новичок, у меня нет обострённой интуиции. Выбираю по ощущениям. Таро Уайта для меня было трудноватым. там много ассоциаций, а я люблю фантазийные карты с ярко выраженными эмоциями. Ну думаю это пока из-за неопытности и мне ещё нужны подсказки.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано

Сообщение отредактировал raduniza - Пт, 22.10.2010, 12:39
 
AmiДата: Пн, 01.11.2010, 17:25 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привет! только что зарегистрировалась на этом форуме, раньше просто читала)
а теперь возник вопрос-приобрела новую колоду-Таро Дюрера, на вопрос "подружимся ли мы ? " выпал СА Сила. Уже давно решила что аркан Сила это "моя" карта, так как она идет под номером 11 (день моего рождения) и изображен на ней часто лев-мой знак зодиака, да и просто чувствую-мое smile
Как считаете, это ответ, что я "приручу" колоду, или же наоборот, что она мне не по зубам? я в раздумьях.


Таро Манара, Таро Дюрера, Таро Ленорман
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 17:29 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ami, привет! Мне кажется, еще как подружитесь, но тебе еще предстоить "приручить" ее, вдохнуть в нее свою собственную силу wink
 
Сл@дкаЯДата: Вс, 07.11.2010, 17:33 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки я вот только тоже приобрела колоду, Эра Водолея, мне она прям муррчит biggrin biggrin biggrin , и тоже задала такой же вопрос Подружимся мы? , и достала карту 4ПЕНТАКЛЕЙ и что первое прочитала т.к. значения пока не знаю - это символизирует закономерный успех , ДУМАЮ ЭТО ДА biggrin biggrin biggrin
 
АмазонкаДата: Пн, 08.11.2010, 12:06 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,долго думала о приобритении колоды. Но в последнее время как навождение,не могла отделаться от этой мысли и купила Таро РУ. Вечером посидела,рассматривая карты,сомневаясь,что из моей идеи что-то выйдет и легла спать. Всю ночь мне снились карты,какие-то символы,знаки...И после этой ночи мне стали снится очень яркие и насыщенные событиями сны. Сплю очень беспокойно.Объясните,связывать ли всё происходящее с Таро и что это может означать?

Талант- это вера в себя...
 
MagenДата: Пн, 22.11.2010, 12:09 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Новую колоду я сразу перебираю и просматриваю каждую карту - знакомлюсь с ней. Потом убираю карты в ее родную коробочку и пересыпаю на ней.

У меня аналогично.


Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.
 
МирэллеДата: Пн, 22.11.2010, 16:53 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Амазонка, обычно подобное бывает от перенасыщенности впечатлениями) В некоторой степени работа с картами "вскрывает" наше подсознание, конечно, но на самом-самом первом этапе идет в основном отклик по впечатлениям, то есть искать в происходящем тайных знаков или симптомчиков не стоит, это вполне нормально.

Осторожно, мечты сбываются.
 
AlineДата: Вт, 23.11.2010, 15:51 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот мне интересно, скоро мне придут карты, мои первые и долгожданные Таро Тота. как задавать вопросы картам? как интерпретировать ответ. вот например выпадет мне карта жрицы...и что? (Внутренний голос. Мудрость. Женская интуиция.) это то что я про эту карту знаю...непонятно пока что.

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
МирэллеДата: Вт, 23.11.2010, 17:37 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Aline, Тот - первая колода? Серьезный выбор smile
Касательно "как задавать вопросы", то очень просто - проговариваешь вопрос про себя/вслух/просто думаешь о нем и тянешь карту. Вопросы можно задавать любые, а пример расклада для знакомства с новой колодой здесь уже выкладывали (вопросы типа "Какая карта характеризует колоду?", "Сработаемся ли мы?", "На какую сферу будет работать?"). Ответ интерпретируется в зависимости от вопроса)

Если Жрица выпала на первый вопрос из тех, что перечислены в скобках, то ответ будет звучать примерно как "колода чуткая, мудрая, будет давать такие же ответы. В чем-то ты можешь осознавать, что еще не доросла до ее использования, вся ее глубина тебе пока недоступна".

Если на второй - "да, сработаемся, потому что Жрица символизирует работу с подсознанием, а это главный элемент работы с таро. Работа пойдет легко, без особых проволочек, но в интерпретациях я буду скорее чувствовать ответ, чем думать над ним".

Если на третий - "ритуалистика, разбор тараканов и подсознания, всевозможные тайны, скрытые ситуации".

Конечно, для того, чтобы интерпретировать примерно в таком ключе, нужно знать немножко больше, чем Вы описали, а для этого почитать соответствующую литературу. Ну и львиная доля приходит с практикой, конечно smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
AlineДата: Вт, 23.11.2010, 17:56 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
почему такой выбор? просто почитала историю создания этих карт, почитала описание карт, каждый элемент нарисованный на карте что-то значит, пусть не такая красочная как современные, но что-то меня тянет именно к этой колоде.
на выходных обязательно поеду и куплю фиолетовых свечей...вот только где взять эфирное масло вербены...

Мирэлле спасибо большое за ответ-теперь понятнее))) flowers


уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz