Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
JuliaДата: Сб, 12.06.2010, 00:06 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
VaLeRA, какой у тебя интересный ритуал. Мне понравилось, спасибо, что поделился!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
UchenikДата: Вс, 13.06.2010, 18:28 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Интересная тема. По-моему, это очень индивидуально. Из того, чем могу поделиться: колоду нельзя давать в чужие руки и лишь давать "снимать карту" тому, на кого гадают при личном общении. Лучше всего хранить в черном месте. У меня это - ящик, оббитый черным бархатом. Там же храню литературу о ТАРО.
Относительно медитации и ритуалов: некоторые профессионалы считают, что человек не должен акцентировать свое внимание на картах в момент расклада. Наоборот, быть отрешенным, свободным в процессе гадания. Феномен ТАРО в том, что в момент, когда ты вытаскиваешь карту, работает не сознание, а подсознание. Именно оно и дает результат.
Кончено, желательно, чтобы было спокойно и ничто не отвлекало. А остальное, на мой взгляд, весьма условно.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 23:24 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вопрос у меня, я вытащила карты, для того чтобы узнать, будет ли колода со мной работать (Таро Лабиринт, МА не прорисованны), выпала 6 мечей surprised
по МБК - отдаленность отчуждение гнев.
спросила "почему?" - 5 мечей (угроза)
я расстроилась(( Она не хочет работать?
 
PripevochkaДата: Ср, 16.06.2010, 08:08 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
а я вообще никакого ритуала не делала в самом начале. Даже не задумалась тогда об этом. Колоду купила через журнал "Книга почтой". Уж очень она мне понравилась. Когда получила посылку просто стала читать книгу и рассматривать карты. Так и начала гадать. Карты говорят со мной. Только себе не могу гадать, наверное как и многие. А еще колода очень сильное мое настроение чувствует. Если плохое - лучше даже не просить со мной поговорить - все равно ерунда получится

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ltnkaДата: Чт, 08.07.2010, 19:29 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я новичок, на днях купила колоду Райдера, когда ее открыла, то на двух картах было немного надорвано вверху. Это что-то может означать. Колода была запечатана в пленке.
 
DinaraДата: Чт, 08.07.2010, 21:01 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (ltnka)
на днях купила колоду Райдера, когда ее открыла, то на двух картах было немного надорвано вверху. Это что-то может означать.

ltnka, по моему глубочайшему убеждению, это может означать только одно - Вам, к сожалению, попалась бракованная колода. И больше ничего. Не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ltnkaДата: Чт, 08.07.2010, 21:54 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Спасибо. Я тоже думаю что ничего страшного. Буду теперь ее изучать.
 
MiraДата: Сб, 10.07.2010, 19:51 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





А как вы думаете, нужно ли "подключать" новую колоду, если вы пока не гадаете на ней, а просто изучаете карты? если и гадаете, то в качестве обучения. Или же ее почистить и подключить имеет смысл после обучения, но оно же никогда не заканчивается окончатеьно(век живи-век учись). Тем более, что не подключенная колода, работает с подсознанием, а я с ним и без таро разговариваю. поэтому ничего фенаменального она мне не говорит...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 10.07.2010, 20:05
 
DinaraДата: Вс, 11.07.2010, 00:52 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Mira, встречный вопрос: а что Вы подразумеваете под "подключением" колоды?

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MiraДата: Вт, 13.07.2010, 16:32 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Dinara, имею ввиду заряжать
 
DinaraДата: Вт, 13.07.2010, 19:03 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Mira, я сама никакими ритуалами не пользуюсь.
Но, если Вам так удобнее, то думаю, что можно зарядить колоду, даже если Вы только ее изучаете. Вы же все равно с ней работаете, значит она должна быть в "рабочем" состоянии. Так и обучение, вероятно, пойдет быстрее и легче.
Если же она просто лежит для коллекции - то тогда нет смысла в этом действе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AngelikaДата: Пт, 16.07.2010, 12:08 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Прочитала тут почти все посты и возник вопрос - колоду которую используешь постоянно обязательно в мешочке хранить? и если да, то есть ли какие нибудь требования к нему (мешочку)?

Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
primaДата: Пт, 16.07.2010, 12:10 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (angelika)
колоду которую используешь постоянно обязательно в мешочке хранить?

как хотите smile

Quote (angelika)
если да, то есть ли какие нибудь требования к нему (мешочку)?

имхо, только на ваш вкус и цвет.
Но говорят, что лучше бы из натуральных тканей.

А вот, что пишут по этому поводу: Хранение колоды в шёлке

Шёлк обладает особыми свойствами, благодаря которым является прекрасным изолятором, защищающим завёрнутый в него объект от окружающей психической энергии. Причина здесь в том, что магические качества предметов часто дублируют их естественные природные свойства. У шёлковой ткани очень плотное плетение, вследствие чего она не пропускает горячий воздух и отлично охлаждает тело в жаркую погоду. Распространив это качество на область магического, мы получим способность шёлка блокировать сильные внешние влияния. Всё, что вы храните в шёлке, будет надёжно защищено от посторонних энергий.
(с) не моё


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AngelikaДата: Пт, 16.07.2010, 12:12 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
prima, Спасибо, сделаю своей колоде подарочек, шелковый мешочек! smile

Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
Che_MihalychДата: Пн, 26.07.2010, 21:21 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А еще новую колоду можно положить в носок и крутить над головой наговаривая установку))) Колода в движении будет принимать на себя всякую гадость, поэтому лучше вначале очистить помещение, где будет проводится ритуал.

Но по моему такие изуверства, вроде носков, свечей, масел и холодильников нужны только если этого требует колода (или душа... или подсознание). Просто "для галочки" ритуалы абсолютно БЕЗПОЛЕЗНЫ =) Проверено на марсельской колоде, самой первой моей)) Как я не мудился, так и не смог с ней работать))


Сила внутри нас. Хватит боятся этих картонных прямоугольников! (с)

Сообщение отредактировал Che_Mihalych - Пн, 26.07.2010, 21:22
 
ОтражениеДата: Вс, 01.08.2010, 16:26 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мне интересно, все порываются колоды чистить. Где ж они могли ТАК запачкаться, что их чистить надо? Над ними же никто ритуалы чёрной магии не проводил. И в типографии, и в магазине к картам относятся как простым предметам, которые надо напечатать, принять товар, продать. Я сама в книжном магазине работаю (карты у нас есть). Главное принять товар правильно, наклеить ценник и в зал. Даже когда другие покупатели их смотрят, они их выбирают, а не проклинают.
Сама никаких ритуалов не провожу, но храню их аккуратно, в шкатулке. Просто приучили с детства к вещам бережно относиться и порядок соблюдать. Правда мешочки сшить собираюсь, просто коробочки уже рваться стали.
Мне кажется самое главное - это Ваш настрой при работе с картами.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 16:48 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
потом когда все карты рассмотрены, я кладу колоду на зеркало,

Эх, у меня так Тени "сгорели"... на зеркале... sad Видимо, сильный теневой потенциал в них заложен - проверку зеркалом не выдержали...
Quote (Отражение)
Мне кажется самое главное - это Ваш настрой при работе с картами.

Полностью поддерживаю. "Пачкают" и "заряжают" колоды только наши мысли и эмоции.
У меня есть только один "ритуал", если можно так его назвать. Пару капель масла наношу на срезы карт. Во-первых, мне это помогает лучше настроиться, во-вторых, отбивает запах "голого картона", а в-третьих, чисто инстинктивно - "пометила", значит моё biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
GeifДата: Вс, 01.08.2010, 16:51 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Эх, у меня так Тени "сгорели"... на зеркале... sad Видимо, сильный теневой потенциал в них заложен - проверку зеркалом не выдержали...

В смысли?
 
FayzaДата: Вс, 01.08.2010, 16:52 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Мне интересно, все порываются колоды чистить.

а это уже дело личное каждого.. все ж по-разному чувствуют...


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 16:56 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Geif)
В смысли?

Положила новую колоду в специальную косметичку, крышка которой - зеркало внутри на всю ширину и длину, всередине - красный бархат, в общем под цвет рубашки колоды. Думаю, с тёмными энергиями неплохо через зеркало работать, и безопаснее.
Через полчаса открыла - полопалась "кожа" (верхний слой краски) у верхних трёх карт, как будто взбугрилась....
Вот тогда я "прозрела" eek


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 01.08.2010, 16:56
 
siberianladyДата: Вс, 01.08.2010, 17:06 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Через полчаса открыла - полопалась "кожа" (верхний слой краски) у верхних трёх карт, как будто взбугрилась....

... surprised вот это да.... а вы на этих картах уже работали? ваша энергетика в них есть?
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 17:13 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
siberianlady, колода новая была совсем, правда не "оригинальная". Моей энергетики там к тому моменту не было...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
VeronsiaДата: Вс, 01.08.2010, 17:13 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Taliya, прям чудеса какие-то... а вообще рекомедуется так делать, на зеркало класть? а зачем?
Отражение, я считаю, что карты переживают все эмоции вместе с нами. мы то можем самостоятельно очиститься от "грязи", а они устают, выходяи из строя... им помочь надо: над свечей пронести, кристаллом отрицательную энергетику убрать... у кого-то может быть еще другие способы есть. не думаю, что прямо с магазина их чистить надо! biggrin потом уже, через время, чтобы их "мысли" в порядок привести! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
SagaLiДата: Вс, 01.08.2010, 17:16 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Мне интересно, все порываются колоды чистить. Где ж они могли ТАК запачкаться, что их чистить надо? Над ними же никто ритуалы чёрной магии не проводил.

Каждому свое, кто как чувствует, кто - что через карты видит, с чем соприкосается.
Taliya,
Quote (Taliya)
Положила новую колоду в специальную косметичку, крышка которой - зеркало внутри на всю ширину и длину, всередине - красный бархат, в общем под цвет рубашки колоды. Думаю, с тёмными энергиями неплохо через зеркало работать, и безопаснее.

Так колдовское зеркало надо было взять. Оно - черное, как раз под тени.
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 17:18 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Veronsia,
Quote (Veronsia)
прям чудеса какие-то

Ещё какие! biggrin
Quote (Veronsia)
а вообще рекомедуется так делать, на зеркало класть? а зачем?

Это моя личная "придумка" была. Захотелось считывать информацию с колоды через зеркало, не напрямую.
А правил таких нет.

SagaLi,

Quote (SagaLi)
Так колдовское зеркало надо было взять. Оно - черное, как раз под тени.

Семён Семёныч! Темнота - она и в Африке темнота. Для меня до этого момента не было делений зеркал на колдовские и нет. biggrin
SagaLi, где ты была раньше? smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 01.08.2010, 17:20
 
SagaLiДата: Вс, 01.08.2010, 17:23 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
SagaLi, где ты была раньше?

Здесь, под ником " SagaLi " сидела и все ожидала, когда же ты спросишь? biggrin
 
VeronsiaДата: Вс, 01.08.2010, 17:25 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Taliya, ааа, ну понятно.
просто показалось очень уж интересным: обычно зеркал как-то остерегаются, мало кто осмелится с ними работать! смелая! smile удачи и везения! clover flowers


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 17:27 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Veronsia, спасибо smile Только я не смелая, а ....как бы это поточнее сказать, ну как Дурак в Таро: собака его не укусит, потому что он не боится, а не боится - потому что не знает biggrin
До первого серьёзного "ай" smile
Quote (SagaLi)
Здесь, под ником " SagaLi " сидела и все ожидала, когда же ты спросишь?

Ну наконец-то я тебя нашла biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VeronsiaДата: Вс, 01.08.2010, 17:33 | Сообщение # 149
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Taliya, думаю (и уверена), что
Quote (Taliya)
первого серьёзного "ай"
не будет! интуиция подскажет! потому что не боитесь и ЗНАЕТЕ - и это самое главное!!! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ОтражениеДата: Вс, 01.08.2010, 18:02 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
не думаю, что прямо с магазина их чистить надо! потом уже, через время, чтобы их "мысли" в порядок привести!

Veronsia, я не уточнила, меня чистка новых колод удивляет. А насчёт усталости, согласна. Правда, сама их чистить пока не собираюсь. Они у меня ещё "молодые".


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz