Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как часто вы берете в руки карты? - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахКак часто вы берете в руки карты? - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Как часто вы берете в руки карты?
Как часто вы гадаете на картах Таро?
1. Все чаще и чаще [ 237 ] [37.32%]
2. Все реже и реже [ 38 ] [5.98%]
3. Стараюсь без повода не брать карты в руки [ 174 ] [27.40%]
4. Гадаю при любом удобном случае [ 167 ] [26.30%]
5. Я гадаю только клиентам [ 19 ] [2.99%]
Всего ответов: 635
mikkaДата: Чт, 06.01.2011, 16:07 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Тогда как же прорабатывать?
Я так понимаю надо больше раскладывать, но вопросы уже заканчиваются……(
 
АМАНИЭЛЬДата: Чт, 06.01.2011, 16:23 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (mikka)
Тогда как же прорабатывать?

mikka, гадай на прошлое. Задавай вопросы из своего прошлого и смотри как проигрываются карты. Или прорабатывай на форуме, тут много тем для проработок! smile


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
mikkaДата: Пт, 07.01.2011, 13:17 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, Точно, я как то об этом не подумала, спасибо)))

Сообщение отредактировал mikka - Пт, 07.01.2011, 13:18
 
loronkaДата: Сб, 08.01.2011, 20:08 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Гадаю при любом удобном случае,хотя зачастую просто знакомлюсь с колодой,рассматриваю,держу в руках,но такого пункта не было
 
Anny6kaДата: Вт, 11.01.2011, 22:44 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
я все чаще и чаще, с утра еще кофе попить не успела, уже за колоду и так до вечера.....они сами в руки просятся, прямо зуд в ладошках идет, но не всегда, бывает вопрос задам, а в руках слабость, будто пустые....вот так вот.
 
IRENAДата: Пт, 28.01.2011, 14:22 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я тоже "все чаще и чаще". Колода у меня Егорова, уже 10 лет как купила. Все года лежала под руками и вот решила я ее разбудить что-ли. С рук не выпускаю, как подружку нашла новую. Правда не всегда есть время с ней пообщаться, но заговорила сразу.

Главное не навредить!
 
AnnabellДата: Сб, 29.01.2011, 22:59 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
В опросе ответила - все чаще и чаще. Приобщилась к таро около трех месяцев назад. И с тех пор не хочется их из рук выпускать. На картах еще не медитировала, пока даже не понимаю как это делать, но на вопросы они отвечают очень четко, помогают в себе разобраться, особенно люблю Манару. Arcus arcanum и превращения на втором плане, но тоже безумно интересны. Вот бы времени побольше на таро smile
 
МарианнаДата: Вс, 30.01.2011, 16:31 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Я все чаще и чаще...правда без повода стараюсь не тревожить их.Люблю подолгу рассуждать над полученным ответом:так в следующий раз они честнее.Если начинаю "доставать"-сыплют сплошными СА. biggrin

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 20:39 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Я все чаще и чаще...правда без повода стараюсь не тревожить их.

Можно ли из данной фразы предположить, что в этот период жизни у Вас много проблем и потому берете карты все чаще и чаще?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
dagazДата: Вс, 30.01.2011, 22:49 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
последнее время вообще не беру в руки

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
PRISMAДата: Пн, 31.01.2011, 10:12 | Сообщение # 161
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
я последнее время в основном закрываю колоду на желание, на "погадать" вообще не тянет. Хочется "дать колоде покоя"

Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
MoroДата: Пн, 31.01.2011, 10:17 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (PRISMA)
на "погадать" вообще не тянет. Хочется "дать колоде покоя"

У меня то же самое, по пустякам в руки колоду не беру, только действительно когда надо выяснить серьезные вопросы. Колоды свои люблю, но делать расклады ради раскладов и незначительных вопросов нет ни желания ни необходимости.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
GrimmДата: Пн, 31.01.2011, 10:33 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (Moro)
делать расклады ради раскладов и незначительных вопросов нет ни желания ни необходимости.

И у меня такое началось))) Тем более люди наплодили уже раскладов, пустых и часто дублирующих друг друга))
 
Сл@дкаЯДата: Пн, 31.01.2011, 10:44 | Сообщение # 164
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Всем привет, сейчас по возможности стараюсь чаще брать, учусь для практике, да и самой хочется , только иногда расстраивает то что не совсем понимаю карта , и не корректно трактую sad ...
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 31.01.2011, 10:45 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Я часто раскладываю карты на ситуации, которые скоро произойдут, я про них знаю, смотрю как проиграется. Потом сравниваю с результатом. Интересные вещи получаются и карты лучше видишь.

В руки беру по мере надобности ( а уж как часто эта надобность может возникнуть-одному Богу известно biggrin ), сейчас много других дел-учеб навалилось.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 31.01.2011, 10:47
 
AntotaДата: Сб, 05.02.2011, 11:22 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Думаю, что по сравнению со многими здесь - редко, раза 3-4 в неделю, каждый раз по несколько вопросов. Не хочу, чтобы Таро полностью руководило моей жизнью, посему, на собственное будущее не гадаю и гадать не буду.
 
ellasДата: Сб, 05.02.2011, 11:23 | Сообщение # 167
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Antota,
а почему таро может РУКОВОДИТЬ жизнью??
советывать-да,подсказывать в трудных ситуациях-да...
а вот руководить....


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
AntotaДата: Сб, 05.02.2011, 11:28 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Если я буду знать будущее я буду на него настраиваться, вот и все, значит то, что они мне предрекут случится неизбежно.
А руководить, просто многие, до того доходят, что спрашивают все подряд, вплоть до того, что купить в магазине.
 
ellasДата: Сб, 05.02.2011, 11:30 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Antota,
а еще как вариант-можно подкорректировать неправильные шаги,а не сидеть и ждать когда все случится как таро показало.


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
AntotaДата: Сб, 05.02.2011, 11:31 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Я не хочу ничего корректировать, пусть все будет как будет.
 
ThoikДата: Сб, 05.02.2011, 11:51 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
да, я тоже не люблю на будущее себе гадать... если только на мелочи, да и то редко... думаю, что все, что с нами происходит - не случайно и необходимо... а сбегать с уроков чревато...

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
ellasДата: Сб, 05.02.2011, 13:29 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
ясно...
а вот если стоит вопрос выбора или допустим ,собеседование у человека,и карты показывают,что при этом поведении,результат будет такой,а вот при этом,совсем другой..тоже не будем смотреть получается и корректировать...
я поняла вашу позицию в дискуссию не вступаю smile cool


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
СфераДата: Сб, 05.02.2011, 13:39 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
ellas, полностью с Вами согласна.
Я считаю, что Таро существует не только для того, чтобы предсказывать будущее, оно умеет помогать держать себя правильно в той или иной ситуации. Колода может стать помощницей в умелых руках. И еще я считаю, что колодой нужно пользоваться - она не должна лежать и пылиться на полке. Конечно, я не имею ввиду вопросы типа: а какое мне сегодня платье одеть? Синее или красное? Вот именно это абсурд. В жизни есть достаточно вопросов, чтобы колода не скучала и помогала нам жить


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
ellasДата: Сб, 05.02.2011, 13:40 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Сфера,
вот и я про то же пыталась сказать biggrin biggrin biggrin
я если день колоду в руках не держу,мне прям не хватает ее..


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
ThoikДата: Сб, 05.02.2011, 18:36 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (ellas)
а вот если стоит вопрос выбора или допустим

это уже другое - это анализ ситуации, с этим работать интересно. А смотреть каждый свой шаг, даже самую мелочевку- неинтересно. Вообще я бы хотела сосредоточиться на вопросах поиска (людей, вещей, животных), но пока морально не готова нести такую огромную ответственность, и навыков не хватает.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
ellasДата: Сб, 05.02.2011, 21:14 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Thoik,
Quote (Thoik)
да, я тоже не люблю на будущее себе гадать... если только на мелочи, да и то редко... думаю, что все, что с нами происходит - не случайно и необходимо... а сбегать с уроков чревато...

Quote (Thoik)
это уже другое - это анализ ситуации, с этим работать интересно. А смотреть каждый свой шаг, даже самую мелочевку- неинтересно.

мелочевка ,как вы говорите,для каждого разная,критерии у всех разные.для кого-то выбор того же платья,купить или нет,может быть очень даже важным.
и потом,если я консультирую людей,не мне выбирать для них что мелочь,а что нет.

Quote (Antota)
Не хочу, чтобы Таро полностью руководило моей жизнью, посему, на собственное будущее не гадаю и гадать не буду.

а изначально меня удивила именно эта фраза,а не вопрос *глобальности вопросов* простите за каламбур


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
ThoikДата: Сб, 05.02.2011, 21:24 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
ellas,
Quote (ellas)
мелочевка ,как вы говорите,для каждого разная

так ведь это не вопрос - это индивидуальный выбор. Разве я Вам навязываю свое видение? нет.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
KissaДата: Сб, 05.02.2011, 23:05 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
я считаю чем чаще общаешься с картами тем лучше, наработки многое значат.. я тени активно сейчас прорабатываю, практически каждый день))) Очень нравится колода!

Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
МарианнаДата: Вс, 06.02.2011, 13:38 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Получается все чаще и чаще,но "бытовых-хозяйственных" не задаю, на прошлое(если только в разработке колоды)тоже стараюсь поменьше,люблю сравнивать свои и чужие расклады,если кого-то прошу,тогда если проигрывается чужой,смотрю как соотносится с моим и дополняю свои значения.на отношения очень люблю делать расклады.могу просто даже раскладывать карты по мастям,смотреть изображения,медитировать,могу даже просто под подушку положить потому что захотелось. smile

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
СфераДата: Вс, 06.02.2011, 17:46 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Kissa, я тоже думаю, что чем больше с ними общаешься, тем внимательнее они к тебе, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz