Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как часто вы берете в руки карты? - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКак часто вы берете в руки карты? - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Как часто вы берете в руки карты?
Как часто вы гадаете на картах Таро?
1.Все чаще и чаще[ 237 ][37.32%]
2.Все реже и реже[ 38 ][5.98%]
3.Стараюсь без повода не брать карты в руки[ 174 ][27.40%]
4.Гадаю при любом удобном случае[ 167 ][26.30%]
5.Я гадаю только клиентам[ 19 ][2.99%]
Всего ответов: 635
LotaДата: Ср, 09.09.2009, 19:47 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ответ №3.
Заметила, что если без настоящего интереса спрашиваю, то и трактую неверно абсолютно. Но - я в начале пути. И для изучения их просто часто рассматриваю.


...Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним...
 
KashayaДата: Ср, 09.09.2009, 21:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
А я хотела бы почаще брать колоду, чтобы набираться опыта. Но как и любой новичок сталкиваюсь с проблемой - какой расклад делать, на что гадать? Вопросов на ситуацию и нет как-то sad Знакомым пока не решаюсь, все же не тот уровень, иногда про себя-то толком не вижу sad

Еще у меня такой нубский вопрос: не вредно ли для колоды делать несколько раскладов в день, как часто можно брать колоду? Вопрос именно для новичка, которому надо тренироваться, а не работать с клиентами.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
primaДата: Ср, 09.09.2009, 21:43 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
не вредно ли для колоды делать несколько раскладов в день

не вредно.

Quote (Kashaya)
как часто можно брать колоду?

как вам сердце велит, так и берите.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeneziaДата: Ср, 09.09.2009, 21:51 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Гадаю при любом удобном случае. Главное, чтобы времени хватало biggrin .

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
tarot_tanyaДата: Чт, 10.09.2009, 18:40 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гадать люблю, если бы не отсутствие времени я бы так и сидела с ними в обнимку, вообще я люблю из перебирать, нюхать, переставлять с места на места. Но под вечер устаю и поэтому сразу в кровать, толком и позаниматься не могу.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
MarganaДата: Чт, 10.09.2009, 19:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Похоже я ответила не совсем исчерпывающе. Иногда я не беру карты месяцами (годами), а иногда не выпускаю из рук. Это странное противоречие меня саму удивляет, но сделать с этим ничего не могу.
Я испытываю огромное удовольствие от перебирания карт.
 
КвиточкаДата: Чт, 10.09.2009, 20:34 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Без повода не беру, но карты оказываются в руках каждый день specool
 
MartaДата: Пн, 14.09.2009, 12:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ответила, что стараюсь без повода не брать карты в руки.
Я не гадаю человеку, который от скуки решил узнать: "Что меня в жизни ожидает?". Когда проблема или ситуация, действительно, требует решения, расклад получается четким и понятным. А когда вопрос стоит "Погадать - не погадать", лучше карты не трогать, они этого не любят.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Пн, 14.09.2009, 12:36
 
КлеопатраДата: Вт, 15.09.2009, 08:24 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Я последнее время каждый день тяну карту дня и совет на день.
А какие-то более серьезные расклады делаю только по необходимости - в среднем это раз - два в неделю...
В основном сейчас занимаюсь проработкой новых колод... просто перебираю, медитирую...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Ср, 16.09.2009, 17:42 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я выбрала пункт 3. Стараюсь без повода не брать карты в руки.
Это правда...Почему то бывают периоды, когда не беру карты в руки совсем... а потом просто карты "просятся", а вернее требуют : возьми нас в руки...
 
knigaДата: Пн, 21.09.2009, 16:52 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
так как я купила карты совсем недавно,я беру их в руки каждый день-знакомлюсь с ними.

Как причудливо тасуется колода...
 
БрусникаДата: Пн, 21.09.2009, 17:02 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Не беру карты по церковным праздникам - очень тяжело в них гадается и результат обычно бестолковый идёт. Сегодня как раз один из них (причём большой) - так что терплю до ночи biggrin
Так же существуют 9, 15, 23 и 29 лунные дни, называемые сатанинскими. Тоже очень сильно не рекомендуется в них гадать.
 
dataДата: Ср, 23.09.2009, 02:15 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
4.
почти каждый день по несколько раз))))


Сообщение отредактировал data - Ср, 23.09.2009, 02:16
 
PrincesskaДата: Пт, 25.09.2009, 17:21 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот в голове возникает вопрос.Ну когда несколько колод это понятно карты не устают.А вот если на одной колоде много раз гадать в день..Что думаете?Как отразится?

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
БрусникаДата: Пт, 25.09.2009, 22:47 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Princesska)
Вот в голове возникает вопрос.Ну когда несколько колод это понятно карты не устают.А вот если на одной колоде много раз гадать в день..Что думаете?Как отразится?

Моё мнение - отражается не лучшим образом sad Колода перегружается и путаться начинает. Стараюсь больше одного человека в день на одной колоде не смотреть (особенно с тяжелыми вопросами). Но если очень надо, "почистить" можно карты.
 
PrincesskaДата: Пт, 25.09.2009, 22:58 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Брусника,
А если карты правдиво говорят,не могут ли после чистки снова настраиваться и не договаривать?


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
БрусникаДата: Пт, 25.09.2009, 23:07 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Princesska, не должно такого произойти. По моим наблюдениям это только на пользу идёт. Не обязательно конечно проводить магические ритуалы со свечками и т.п., достаточно просто их разобрать по мастям (сложить по порядку), что б полежали так хотя бы ночку.
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 10:47 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Princesska, а смысл чистки, если они правдиво говорят? wacko
 
PrincesskaДата: Сб, 26.09.2009, 11:01 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Машина, Негативные расклады...разве не zfkztncz причиной чистки?

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
Konstantin_LavoДата: Пт, 09.10.2009, 03:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я гадаю только клиентам. Если мне нужно просмотреть какую-нибудь ситуацию, то обращаюсь к своей хорошей знакомой. Я ей смотрю, она - мне! biggrin

Вообще, себе гадать довольно сложно. Да и в предсказании должен быть взгляд со стороны.

Сообщение отредактировал Konstantin_Lavo - Пт, 09.10.2009, 03:44
 
MinervaДата: Пт, 09.10.2009, 06:04 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Всем здравствуйте smile Принимайте еще вялотекущего новичка smile
Выбрала вариант "Стараюсь без повода не брать карты в руки".
Увлекаюсь гаданиями как таковыми еще с детства. Но так как советское время накладывало свое восприятие мира, периодически бросала эти занятия, да и времени не было, жить хотелось активно smile
В 2000 году купила первую книгу по Таро и к ней шли бумажные карты. В дополнении купила еще колоду "Зеркало судьбы". Последние семь лет, периодически к ним обращалась. Иногда часто, иногда годами в руки не брала wacko
В этом году очередной всплек внутренней активности в познании мира и теперь у меня уже 6 колод smile
Бывает, что пол месяца плотно работаю только с одной двумя колодами, на другие даже смотреть не хочеться (убираю подальше с глаз).
В какие то дни гадать тоже нет желания (думать тяжело), но заметила, что у мужа как раз именно в эти дни появляется куча вопросов и ведь ходит нудит, меня из равновесия выводит biggrin :D
Знакомым тоже гадать пока не могу, нет особой уверенности, так что буду практиковаться пока здесь wink


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 09.10.2009, 06:05
 
МашинаДата: Пт, 09.10.2009, 09:46 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Princesska, то есть вам нужны только позитивные расклады? А раз негативные - давайте-ка почистим колоду biggrin Дело не в колоде. Я знаю людей, которые годами карты не чистят. Вообще не чистят никогда. Я и сама за полтора год атакой потребности ни разу не почувствовала.
 
primaДата: Пт, 09.10.2009, 09:47 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я знаю людей, которые годами карты не чистят.

biggrin и я таких знаю. Сама такая. Ещё ни разу не чистила.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 09.10.2009, 10:43 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Чистить надо голову, а не карты. По-моему, это очевидно.
 
MinervaДата: Пт, 09.10.2009, 11:10 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Машина)
Чистить надо голову, а не карты. По-моему, это очевидно.

Возможно smile Иногда сделаю расклад, смотрю на карты и как будто впервые в жизни их вижу, молчат, внутри тишина или как будто рой пчел забрался и ничего не разобрать biggrin После такого гадания, мне такую колоду хочеться убрать куда нибудь подальше с глаз...а через некоторое время, я ее как будто слышать начинаю и чувствовать физически, зовет и манит как магнитом smile
Вот недавно "Зеркало судьбы" достала, почти спустя два года wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Пн, 02.11.2009, 21:46 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ответила "все чаще и чаще", но это скорее на перспективу. Несколько лет я вообще не могла гадать. А все так хорошо начиналось! Моими первыми картами были Таро Космического племени. Потом появился Райдер. Гадала себе и друзьям, когда было настроение. Но один раз меня вынудили гадать, когда мне очень не хотелось, и с тех пор я не могу гадать, не то что карты не разговаривают, а просто не могу заставить себя их разложить. Хотя покупаю колоды регулярно. И в руки беру все чаще и чаще. Надеюсь скоро это наваждение пройдет. А может что-нибудь сделать надо? В ритуалах я не сильна и вообще отношусь к ним скептически. Так что проблема wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
DaryaSДата: Пн, 02.11.2009, 23:34 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Мой ответ "при каждом удобном случае". А этот случай обычно соотносится с просьбами погадать. И еще использую их для самоанализа, для разбора какой-либо внутренней проблемы. Чищу их по мере необходимости, когда чувствую, что начинают говорить не о том, что спрашивала. Например я им про деньги, а они мне про любовь biggrin . Хотя есть одна колода, даже не знаю что с ней делать. Сначала не очень охотно говорила, а теперь полную ерунду несет. Хотя я на ней от силы 5 раскладов сделала. Причем когда ее проверяю, отвечает правильно, а на будущее, ну совсем не говорит. Вроде и почистила уже ее. А последний раз спрашиваю "Работать будем", так она мне 3 перевернутых: 8,9,10 Мечей. Вот что с ней делать? wacko

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
EVAДата: Вт, 03.11.2009, 00:29 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Ответ N3.
Только только начала знакомиться со своей первой колодой...немного ее побаиываюсь.поэтому без надобносьти не трогаю...в то же время понимаю,что учиться то как-то надо!


VEHUIAN
 
VendettovnaДата: Вт, 03.11.2009, 21:01 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мой вариант ответа: "Все реже и реже". Сейчас объясню почему так получилось у новичка smile
Давно еще купила колоду Таро. Поверхностно зная их значения, гадала очень часто. Причем даже не могла толком трактовать. Задала вопрос, глянула, если хорошие карты, значит хорошо все, плохие - плохо.
Когда же сейчас начинаю только изучать, то почему-то стала намного реже брать их в руки.
Посмотрим как будут развиваться события, когда я куплю себе две новые колоды.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LillianДата: Ср, 25.11.2009, 00:04 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
ответила "Гадаю при любом удобном случае" smile Часто становится ужасно любопытно и хочется сразу заранее все узнать)) smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz