Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как часто вы берете в руки карты? - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКак часто вы берете в руки карты? - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Как часто вы берете в руки карты?
Как часто вы гадаете на картах Таро?
1. Все чаще и чаще [ 237 ] [37.32%]
2. Все реже и реже [ 38 ] [5.98%]
3. Стараюсь без повода не брать карты в руки [ 174 ] [27.40%]
4. Гадаю при любом удобном случае [ 167 ] [26.30%]
5. Я гадаю только клиентам [ 19 ] [2.99%]
Всего ответов: 635
Zi-ziДата: Ср, 25.11.2009, 19:23 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Все чаще и чаще. Практикуюсь на форуме (правда пока заочно), гадаю близким знакомым, себе очень редко. Люблю просто перебирать карты, изучаю литературу.
 
КрылатаяДата: Чт, 07.01.2010, 22:17 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Без повода стараюсь не брать в руки. но так, как совсем недавно начала изучать Таро, то иногда "пробивает" порасладывать карты - предлагаю на форумах свои услуги, так сказать smile
перебирать карты тоже кстати нравится - особенно ОШО Дзен.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 04:26 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Ответила "стараюсь без повода не брать". С Таро уже пару лет общаюсь, первое время - гадала каждый день помногу раз (в основном на себя), но "крыша поехала" wacko очень тяжело от этого было.... теперь, наученная опытом общаюсь с Таро осторожно, в основном когда есть сильное желание. Перебирать, рассматривать само собой - каждый Божий день! smile
Сейчас все больше нравится делать расклады не себе, а другим smile
 
победаДата: Вт, 19.01.2010, 17:03 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Я отметила, Все чаще и чаще.. Я работаю с Таро только год ,но это моё ,я делаю расклады себе,друзьям,клиентам и хочу занятся професионально, Мне очень нравиться!! band
 
elanorДата: Ср, 03.02.2010, 18:05 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я отметила 1 ответ - всечаще и чаще. Картыу меня уже поти 14 лет. В самом начале карты из рук вообще не выпускала, потом был период, когда несколько лет к ним не прикасалась, так и лежали в коробочке. А в последнее время, наткнувшись на этот сайт, все чаще стала делать расклады, просто рассматривать карты, прорабатывать колоды и т.д.
 
ShanayaДата: Ср, 03.02.2010, 22:20 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Я выбрала "бес повода не раскладываю". Часто хочется взять колоду, поучиться, задать вопрос, но что-то внутри будто говорит: "нет, это не срочно, пока не время". Таким образом иногда неделями не приксаюсь к картам. Может быть это к лучшему?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
VendettovnaДата: Ср, 03.02.2010, 23:10 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
KseniaFlash, как много колод у тебя и какие? smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VendettovnaДата: Ср, 03.02.2010, 23:58 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
KseniaFlash, спасибо. Чтобы не флудить продолжим разговор в ЛС, т.к. меня больно уж заинтересовала одна твоя фраза )))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MarishkaДата: Пн, 15.02.2010, 15:43 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Мой ответ: "Всё чаще и чаще". Так как только месяц серьезно взялась за изучение Таро. Раскладываю себе на день, ну и само сабой рассматриваю, изучаю карты.
 
LillianДата: Пн, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
а я не могу выбрать ответ))) я бы ответила "когда все хорошо- не раскладываю, а как припрет, начнутся проблемы и т.д., то сразу бегу и начинаю гадать")) smile
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 18:23 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
В начале гадала себе, но чем дальше тем меньше для себя самой, и больше для других, поймала себя на мысли что многих ответов на свои вопросы не хочу знать.

Все в шоколаде.
 
СемечкаДата: Пн, 15.02.2010, 19:39 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Antonina,

Quote
В начале гадала себе, но чем дальше тем меньше для себя самой, и больше для других, поймала себя на мысли что многих ответов на свои вопросы не хочу знать.

у меня в последнее время тоже самое. для себя делаю крайне редко (интеерс пропал знать что-либо), для других - редко отказываю.
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 19:44 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
KseniaFlash,
Quote (KseniaFlash)
а почему?
- в начале было интересно посмотреть то это, то то, потом для себя самой темы потихонечку исчерпались, а сейчас еще период в жизни такой, я не хочу про него знать ничего.И если взять книгу хорошего автора по Таро , то можно наткнуться на мысль, что не стоит раскладывать карты на вопросы, ответы на которые ты знать не хочешь, просто не готов. Для других пожалуйста, для себя только расклады на самопознание,а их много не сделаешь,тут над одним есть где голову поломать, но ничего бытового, ничего про здоровье, ничего про вопросы жизни и смерти, а про отношения не гадаю для себя, разве будешь гадать на сферу где все впорядке.
Где-то у Банцхафа читала, что такая увлеченность в начале изучения и спад интереса к раскладам для себя спустя какое-то время, это естественный процесс, такая эволюция взглядов на эту тему. Сам он тоже гадал для себя очень мало. Еще по этому поводу понравилась мысль Рут Амберстоун, она говорила, что со временем решила оставить для себя хоть какую-то тайну и загадку, она тоже редко заглядывала в карты для себя.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 15:49 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
KseniaFlash,
Quote (KseniaFlash)
Но карты я беру часто в руки, каждый день, мне с ними уютно и комфортно.
- а если только подержать в руках, для кайфовых ощущений, то да, я тоже так делаю и очень часто, biggrin Вы правильно слова подобрали уютно и комфортно, я бы еще сказала тепло на душе.


Все в шоколаде.
 
veroni4kaДата: Чт, 11.03.2010, 22:35 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Я гадаю только когда полна сил (поэтому чаще с утра) и при желании, если его нет, то карты это чувствуют и частенько привирают.

veronikavs.livejournal.com
 
VogueДата: Чт, 11.03.2010, 23:45 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
когда начинала - то гадала очень часто, было такое желание постоянно контактировать с колодой, таскала ее с собой везде, на работу.... а потом как то перегорело, затем снова проснулось желание общаться с картами... накупила себе колод, кидалась прорабатывать их... вообщем по-настроению
 
БлизняшкаДата: Пт, 12.03.2010, 15:29 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Ой,что то я всё реже и реже стала к картам обращаться. Даже грустно стало. Столько колод много...и столько много лежат только в начале проработки. Ещё только месяц назад всё на себя каждый день гадала,а сейчас раз в 10 дней раскину немного и всё. Откуда такой спад? sad

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
FaraonДата: Чт, 18.03.2010, 14:32 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я гадаю только когда есть что спросить, узнать, потому как в основном только отслеживаю что происходит с теми кому гадал, внутренне чувствую что не стоит злоупотреблять, надоедать непонятными и ненужными вопросами ))) а вопросов много, а точнее есть большое желание этим заниматься, но как-то так получилось, что уже всем знакомым нарисовал картинку (правда они об этом не знают) а теперь наблюдаю насколько точно мне удалось интерпретировать расклады....
 
gloДата: Пн, 19.04.2010, 00:53 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Faraon,
Quote (Faraon)
уже всем знакомым нарисовал картинку (правда они об этом не знают) а теперь наблюдаю насколько точно мне удалось интерпретировать расклады

понимаю, что делаете это Вы не "корысти ради" а исключительно в учебных целях, но не помню уже у какого автора из литературы по Таро, одно из правил гласит, что нельзя делать расклад на человека, если он вас об этом не попросил (т.е просто из праздного любопытства), карты могут за это наказать, сама правда иногда нарушаю, но только если это касается меня лично.
 
ЛесаДата: Вс, 02.05.2010, 21:35 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (glo)
нельзя делать расклад на человека, если он вас об этом не попросил

Скажите, а как же тогда расклады на взаимоотношения, на любимых людей, родственников?.. Они же об этом не просят. Или это подходит под категорию
Quote (glo)
это касается меня лично.
?

Сама гадаю под настроение, а настроение бывает несколько раз в неделю максимум. Хотя когда только начинала, казалось, отрываться от карт не буду )) Но могу часами сидеть изучать книги, форумы о картах, раскладах, это все так же интерсно ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МАХАОНДата: Вс, 02.05.2010, 21:49 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Близняшка, всему свое время,значит у тебя сейчас такой период,я вот 10 лет карты в руки не брала,думала все,завязала.А нет,потом по новой понеслось.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
РадугаДата: Вс, 02.05.2010, 22:06 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (glo)
одно из правил гласит, что нельзя делать расклад на человека, если он вас об этом не попросил (т.е просто из праздного любопытства), карты могут за это наказать,

Не верю, вообще не придерживаюсь ни чьих правил. Спрашиваю себя лично, делаю по ощущению только себя, своих собственных норм и правил.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ЛесаДата: Вс, 02.05.2010, 22:12 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Радуга)
вообще не придерживаюсь ни чьих правил. Спрашиваю себя лично, делаю по ощущению только себя, своих собственных норм и правил.

Вот и мне кажется в отношении карт это самый правильный подход )) Делаю точно так же.


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МАХАОНДата: Вс, 02.05.2010, 22:16 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Радуга, согласна,вообще в Таро правил не существует-их сами придумывают.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
kofДата: Пт, 04.06.2010, 17:24 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Пользуюсь картами по необходимости: когда есть вопрос или сомнение или для клиентов. С собой и так все более-менее ясно,нет нужды их беспокоить часто. На важные для меня вопросы делаю сама себе и прошу друга-таролога сделать расклад. Потому что очень легко вытянуть те карты, какие хочется, чтоб соотвествовали исполнению желания. так что доверяй, но проверяй.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
СфераДата: Вт, 08.06.2010, 18:01 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Мой ответ чертвертый. Я только начинаю изучать Таро. Сейчас на стадии изучения карт, именно поэтому, для того чтобы гадать мне пока еще нужны идеальные условия - тишина, спокойствие и... никаких дел. А колоду в руки беру часто, как и все начинающие smile

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
jelly77Дата: Ср, 09.06.2010, 01:20 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Я для себя лично,беру карты по зову сердца. Не слишком часто.
А рассматриваю,говорю,как с давними знакомыми часто.
Просто мои карты--мои друзья.Мы не устаём друг от друга:))))) smile
 
СтрекоZaДата: Чт, 10.06.2010, 10:11 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
У меня, как у новичка в этом деле неуёмный интерес, и огромная жажда все узнать! Поэтому в последнее время гадаю всё чаще и чаще, правда не для себя, точнее не на себя, а для других. Но опять же гадаю только тогда, когда хочу,так сказать по зову сердца. Для себя гадаю крайне редко, только если вопрос очень животрепещущий, не дающий покоя - погадаю, и успокаиваюсь, даже если результат не такой уж положительный, так что для меня гадание на таро - это как пройти сеанс у психолога biggrin

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
ВиталинаДата: Вс, 04.07.2010, 17:29 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
для меня гадание на таро - это как пройти сеанс у психолога

И у меня точно также!
 
ЭраДата: Вс, 04.07.2010, 18:30 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Стараюсь гадать в спокойном, расслабленном состоянии, желательно чтобы в голове не было никаких мыслей. Есть такое, что колода как будто сама зовет. Сдерживаюсь раскладывать карты, когда плохое настроение, тогда карты выпадают все мрачные. Да и энергетика у колоды становится такая, что от нее трясет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz