Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как часто вы берете в руки карты? - Форум о Таро и ОракулахКак часто вы берете в руки карты? - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Как часто вы берете в руки карты?
Как часто вы гадаете на картах Таро?
1.Все чаще и чаще[ 237 ][37.32%]
2.Все реже и реже[ 38 ][5.98%]
3.Стараюсь без повода не брать карты в руки[ 174 ][27.40%]
4.Гадаю при любом удобном случае[ 167 ][26.30%]
5.Я гадаю только клиентам[ 19 ][2.99%]
Всего ответов: 635
WilamaДата: Ср, 29.04.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Давайте в этой теме обсудим, насколько часто можно брать в руки карты, и как это отражается на качестве гадания.

Сообщение отредактировал Wilama - Ср, 29.04.2009, 17:24
 
Viktori_yaДата: Ср, 29.04.2009, 17:38 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ответила "Стараюсь без повода не брать карты в руки". Хотя, если быть до конца честной, беру их в руки часто, люблю их перебирать и рассматривать. Но гадаю только при появлении определенных вопросов. Я в самом начале пути, но пока они меня не подводили))

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
chona108Дата: Ср, 29.04.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Так как сейчас я только начинаю изучать таро, ответила "все чаще и чаще".
Тянет прямо, как магнитом. biggrin
Тоже как и Viktori_ya, люблю рассматривать карты, беседовать с ними, медитировать, открывать что-то новое. Думаю, что такое отношение только настраивает на эгрегор таро.
А вот гадать по всяким пустякам, шутить, "на развлекаловку" - этого нет..
Уважаю Таро. smile
 
SelenaДата: Ср, 29.04.2009, 18:27 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Проголосовала. smile
Выбрала "всё чаще и чаще". На данный момент время набирает обороты и несёт с собой перемены, при которых хочется получить совет. Ко мне чаще стали обращаться с просьбой просмотреть ситуацию на Таро.
Для медитаций с картами времени нет совсем, поэтому общаюсь с ними исключительно по делу.
На качестве предсказаний отражается положительно, развивает и интуицию и память.


Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мои ответ: Гадаю при любом удобном случае. карты в руки беру практически каждый день, а вот гадаю как вопросы появятся, не каждый день, но частенько smile
про качество гадания: мне кажется, качество улучшается, уверенности прибавляется smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Ср, 29.04.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
я раньше гадала при любом удобном случае и всем подряд.а потом поняла что это не мое и стала прислушиваться к себе.когда есть настрой-домой бежишь чтобы разложить,а иногда ну никак.не хотят они работать и все.я еще заметила что есть люди,к-м погадаешь,а потом неделю как больная ходишь и карты обижаются.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
WilamaДата: Ср, 29.04.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я выбрала третий вариант. Но вначале я гадала каждый день: прорабатывала различные расклады на себе, на знакомых...Но с недавних пор я тормознулась. Теперь беру карты в руки только тогда, когда есть весомая причина, а на себя предпочитаю вообще не смотреть. Я для себя сделала вывод, что чем меньше дергать Таро, тем точнее будут прогнозы.
 
HimuraДата: Ср, 29.04.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Я выбрал 3 вариант.... Раньше было интересно и колоды прорабатывал, те которые прорабатываю и изучаю сейчас беру каждый день - на карту дня и не более... а так, только если сильно захочется - тогда у меня почему - то мысль - что карты сами меня манят к себе, или когда действительно нужен совет и сложная ситуация либо у меня или по заказу друзей и знакомых и то за частую приходиться отказывать, потому что какое - то ощущение - что не тянет к картам и все тут

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МечтательницаДата: Ср, 29.04.2009, 20:09 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Мой ответ - гадаю при любом удобном случае!
К сожалению сейчас так много работы и так устаю, что гадаю обычно с утра, когда сын уходит в школу ( его муж возит в школу), в спокойной обстановке.
Вечером прихожу, с ног валюсь, а хочется спокойно обудмать расклад, помедитировать над картами.
Надеюсь в майские праздники времени будет больше! biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ЛучинкаДата: Ср, 29.04.2009, 20:17 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Я ответила "гадаю при любом удобном случае", так как у меня со временем то пусто то густо, стараюсь свободное время уделять изучению Таро. Но, как и многих форумчан, бывают такие дни, что к картам не тянет..

Wilama, а почему на себя стараешься не смотреть? Я внутренне понимаю вроде, что на себя, да еще и часто, лучше не гадать, но бесконечными вопросами на одни и те же темы уже затрепала свои карты sad


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
WilamaДата: Ср, 29.04.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я не гадаю на себя,потому что не хочу увидеть не те карты,которые хотелось бы. Как-то я прорабатывала новый расклад на будущее,и он оказался мрачным.Я очень близко к сердцу это восприняла.С тех пор не хочу заглядывать в будущее и вообще - перекладывать на карты ответственность за свои поступки.Решение должна принимать я,а не карты. Поэтому сейчас гадаю редко,только если друзья просят. Мне так удобнее и спокойнее.
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 20:55 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я тоже на себя перестала смотреть, только если прорабатывая новую колоду (карта дня). во-первых я не понимаю ничего, или специально подбираю трактовку как бы мне хотелось, а во-вторых у нас же есть этот форум, где в теме Парные предсказания можно попросить интересующий расклад smile

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Ср, 29.04.2009, 21:06 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я гадаю раз-два в неделю в среднем.
 
KolibriДата: Ср, 29.04.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
я стала как то реже и реже обращаться к картам..лень что ли...даже не знаю.раньше раскладывала каждый день, а то и не один раз))могла сидеть часами над раскладами, а теперь как то поутихло это рвение. иногда меня это даже пугает...надеюсь, вскоре у меня снова вспыхнет такое же сильное желание заниматься таро как и раньше.все таки мне очень интересно это занятие...
тем не менее, себя я стараюсь не насиловать - если я не хочу в какие то моменты гадать - то и не беру карты в руки. мне кажется это правильно. smile


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
MarganaДата: Ср, 29.04.2009, 22:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Беру все реже и реже, возможно период у меня сейчас такой, поживем увидим smile
 
ИсидаДата: Чт, 30.04.2009, 12:17 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я считаю, что общение с картами нужно распределять равномерно по времени, потому что когда долго с ними не общаешься, скучаешь, хочется - но то некогда, то устал, то работы много и т.д. ...а когда уже дорываешься, то информации очень много, и с той колодой хочется и с этой.....голова пухнет и ты теряешься в информации и не запоминаешь ее. Поэтому, карты, как лекарство, нужно принимать регулярно, пусть не каждый день, но через день, например). Относительно раскладов самому себе - разложишь, и думаешь "что бы это значило?", то ли эмоции, то ли волнение, ...берешь другую колоду - то же самое, а потом начинаешь сомневаться.....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Чт, 30.04.2009, 13:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выбрала Гадаю при любом удобном случае хотя формулировка не совсем моя. Скорее, гадаю регулярно и себе в том числе.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СчастьеДата: Чт, 30.04.2009, 13:52 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
я так же, как Валерия - гадаю регулярно, себе даже чаще, чем другим, а может и столько же. Но это - не для того, чтобы полюбопытствовать о будущем (хотя и такое случается) - а просто рукам уже каждый день необходимо ну хоть подержать карты в руках, поперебирать. Скорее, так вот - медитирую с ними. biggrin Не беру карты в руки, когда не хочется или не то настроение. И в определенные ЛД стараюсь не брать. В последнее время поняла, что основная колода - малышка Ленорман. Вот с ней практически каждый день общаюсь. А в Таро тянет на колоды эстетического образа.
artist
 
МечтательницаДата: Чт, 30.04.2009, 15:04 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Как-то я прорабатывала новый расклад на будущее,и он оказался мрачным.Я очень близко к сердцу это восприняла.С тех пор не хочу заглядывать в будущее и вообще - перекладывать на карты ответственность за свои поступки.Решение должна принимать я,а не карты. Поэтому сейчас гадаю редко,только если друзья просят. Мне так удобнее и спокойнее.

Но ведь прогнозы не всегда бывают оптимистичными! Меня не останавливают никакие прогнозы, потому как здесь главное сам процесс общения с картами. Я даже так иногда отдыхаю. Кстати, когда делаю расклад, стараюсь не думать ни о чем, быть как чистый лист.
И себе гадаю очень и очень часто, по сравнению с другими, которым делаю расклады достаточно редко. Не стоит перекладывать на карты ответственность, их можно воспринимать как советчика, и еще, я больше люблю делать расклады на свершившиеся события, чтоб понять их подоплеку, смысл, чтоб выяснить то, что я упустила. biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 30.04.2009, 21:23 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
я ответила - все чаще и чаще, потому как нахожусь только в самом начале пути...использую любую возможность чтобы потренироваться...Себе не гадаю...только иногда вытаскиваю карту дня.. а не делаю этого потому, что мне кажется частенько выдаю желаемое за действительное smile
Иногда спрашиваю у карт совета.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Чт, 30.04.2009, 21:27
 
КлеопатраДата: Пт, 01.05.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Я гадаю при любом удобном случае. Это значит не каждую минуту, а именно тогда, когда удобно - то есть раз в день, но длительное время, раз в несколько дней. Бывает и несколько раз в день по немного.. Иногда просто поперебираю карты, помедитирую - и кладу обратно.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Чт, 21.05.2009, 00:27 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ответила, что стараюсь без повода не брать карты в руки. Это в смысле просто так не раскладываю, а только по конкретному интересующему вопросу, поскольку заметила, что в таком случае расклад получается толковый. А когда просто так, типа "чем сердце успокоится" не получается ничего. Благо муж часто просит: "Посмотри то или это". Хоть есть на ком тренироваться biggrin .
А вообще-то, чем чаще гадаешь, тем больше понимаешь что ты, собственно, делаешь. Хотя чисто гаданием я бы общение с Таро не назвала. Для меня это скорее анализ с прогнозом prof


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
IsdesДата: Вт, 02.06.2009, 16:25 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я стараюсь без необходимости не работать с Таро. Дело в том, что для меня это реально энергоемкий процесс, который может пройти легко и быстро, а может затребовать столько энергии, что потом просто валюсь с ног. Однако безумно люблю просто перебирать колоду и разговаривать с ней. Я не отношу это к работе, скорее для меня это своего рода успокоение... smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 02.06.2009, 17:35 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Я гадаю когда есть время и желание, в таро я новичок поэтому купила книги плюс еще на форум захожу практикуюсь, на себя не гадаю, так как слишком близко принимаю к сердцу выпавшие карты, то есть я необъективна, а это к хорошему не приводит.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
FontomsДата: Ср, 03.06.2009, 15:02 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Использую почти ежедневно "карту дня"
Остальные вопросы очень редко ставлю.
В основном в целях самопознания или выбора какого-то пути
голосовал - Стараюсь без повода не брать карты в руки
 
anДата: Сб, 13.06.2009, 23:10 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
карты почти всегда со мной, но гадаю когда возникает потребность. вообще я им уделяю достаточно времени мне нравится с ними общаться, но зря или просто от нечего делать их не трогаю.

Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
NextaДата: Ср, 15.07.2009, 11:02 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я выбрала "Гадаю при любом удобном случае"
Я больше тасую и рассматриваю, чем гадаю. А если гадаю, то просто тащу из колоды по две-три карты. Расклады я делаю редко, так как пока еще только изучаю Таро.
 
HappyДата: Ср, 15.07.2009, 19:31 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Так как я только начинаю постигать науку изучения карт ТАРО, то хочется гадать и гадать smile

Вообщем, я столкнулась с проблемой новичка, которому хочется по поводу и без залезть в колоду, но я перебарываю себя tongue

 
SoleoДата: Ср, 09.09.2009, 13:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Беру колоду только когда есть важный вопрос или она меня зовет. happy
 
KsenyaSДата: Ср, 09.09.2009, 14:28 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ответила "все реже и реже". Но это вынужденно... Последнее время не хватает времени и сил(когда, наконец, время появляется). Думала, уйду в декрет, время будет - займусь вплотную. Ан нет - не получается... sad Карты лишь ночью снятся...

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz