Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
momentawayДата: Ср, 16.10.2013, 23:45 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Ну не знаю, я всегда карты воспринимаю серьезно, мол как покажите, так покажите. Будет хорошо - замечательно, плохо - тогда я к этому готова. Не хочется лишних надежд и ожиданий, когда их явно не будет и надеяться на самом деле не на что. Я часто гадаю, чтобы быть готовой к грядущему, но бывают такие периоды, когда знать на самом деле не хочется.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
tatianarauДата: Ср, 16.10.2013, 23:49 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я когда гадаю сама себе, то у меня все плохо, прям ложись и помирай. работы не будет, хотя я уже подрабатываю. мужиков не будет и секса тоже, вообще никогда в жизни, но вот с периодичностью я все же поправляю себе здоровье в этой области biggrin Ну и все такое..

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
momentawayДата: Ср, 16.10.2013, 23:52 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
tatianarau, в таком случае лучше делать парные расклады))

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
MarisaДата: Чт, 17.10.2013, 08:56 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата airin ()
Marisa,самое сложное , когда гадаешь на себя, это ВООБЩЕ не ВДАВАТЬСЯ в ЭМОЦИИ. Сложно ОТКЛЮЧИТЬСЯ именно от себя.Как бы для кверента смотришь, а ты- не при делах.. ты лишь связующее звено между кверентом, и картами...И еще..нужно уметь принимать не оч. приятный для себя ответ.


Цитата elia ()
Marisa,
А у тебя получается "отдавать себя в хорошие мысли"? Ведь если дело дрянь,то мы это интуитивно знаем.И нагнать хороших мыслей у меня например не получается..Страхи,разочарование,ну там всё что угодно-всё равно сидит внутри и находит отражение в картах.
А вообще..имея сильную личную заинтересованность в результате-лучше не гадать.Лучше дождаться такого состояния,когда тебе фиолетово.

Соглашусь с вами целиком и полностью. Порой выпадают плохие карты, и ты пытаешься мысленно сразу им барьер ставить. А хорошие наоборот, потому что это себе любимому.
А вот исходя из того, что вы сказали, у меня вопросы:
1) Ведь когда "фиолетово", когда тебя не волнует ЭТО, то тогда смысл гадания? biggrin Я когда пытаюсь разложить на бытовуху, или карта дня (когда нет волнующего вопроса), то я толком и расклад-то не вижу, он как бы мимо проходит, "ну неприятность, ну и ладно, о! радость будет - супер!" - но это безо всяких эмоций вообще... Так и надо??? А как быть с супер волнующими вопросами? Привлекать всегда третье лицо?
Elia, у меня пока видимо не было такой ситуации, которая бы так волновала, что я ее на картах раскладывала - жизнь или смерть, поэтому с точностью не отвечу. А вопросы любовные - они всегда на эмоциях, и если ты ждешь и хотя бы приблизительно видишь ход событий (я о себе сейчас), то ты уже видишь картинку - это как пазлы - тут выпало 9 мечей, там Любовники, начинаешь тусовать в голове все варианты... не смертельно biggrin Поэтому, пока с позитивом справляюсь, хотя настроение как зебра, честно.
2) И второе, меня только сейчас почему-то торкнуло:
Вот выкладываю я сюда расклад на обсуждение (например), он был сделан на колоде...мммм... ну, скажем, 1001 Ночь. У меня, по картинкам и книгам к этой колоде одна трактовка, я по ней сделала выводы. А когда мне начинают другие давать свое значение, то порой ооочень все сильно разнится... Мне к чему больше склоняться, к конкретным трактовкам к моим картам или это не имеет значения?
 
LedДата: Чт, 17.10.2013, 21:02 | Сообщение # 515
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Marisa ()
Вот выкладываю я сюда расклад на обсуждение (например), он был сделан на колоде...мммм... ну, скажем, 1001 Ночь. У меня, по картинкам и книгам к этой колоде одна трактовка, я по ней сделала выводы. А когда мне начинают другие давать свое значение, то порой ооочень все сильно разнится... Мне к чему больше склоняться, к конкретным трактовкам к моим картам или это не имеет значения?


Тут я думаю, что толковать карты должен тот, кто расклад делал. Ваша колода она настроена на Вас, на Ваши ассоциации. Особенно это касается различных нестандартных, так сказать, колод. Если это колода, например, Уэйта колоды которой все понимают одинаково - тогда возможно. Да и то, даже в колоде Уэйта есть несколько карт неоднозначной трактовки.
Другое дело если Вы специально делаете расклад для того, что-бы его вам трактовали другие люди. Это условие вы ставите до начала гадания.
 
MarisaДата: Чт, 17.10.2013, 21:10 | Сообщение # 516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Led ()
Тут я думаю, что толковать карты должен тот, кто расклад делал. Ваша колода она настроена на Вас, на Ваши ассоциации. Особенно это касается различных нестандартных, так сказать, колод.

Спасибо, Led, мне это было важно услышать, потому что порой прям чувствуешь при своем раскладе одно, вплоть до видений реальных картинок этого события-ситуации в голове (пусть даже с неприятностями), а когда начинаем обсуждать, все путается, и в кучу собрать не получается (но это только когда гадаешь себе).
 
LafourcadeДата: Пт, 18.10.2013, 00:11 | Сообщение # 517
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Led, совершенно с вами согласна. Чужие трактовки я, например, принимаю во внимание, но если они сильно разнятся с моими, то предпочтение отдам своим трактовкам, и не из-за самомнения, просто это же мои карты, моя энергия smile

Себе стараюсь часто не гадать из-за того, что я заинтересованное лицо, но когда случаются важные (и, увы неприятные чаще всего) события, мучаю карты постоянно, хотя и понимаю, что не нужно этого делать. Как сейчас, например.
 
robertaДата: Пт, 18.10.2013, 01:45 | Сообщение # 518
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Imperatrice ()
Себе стараюсь часто не гадать из-за того, что я заинтересованное лицо,

В моем случае именно это, порой, и мешает трактовке. В случае если чувствую, что притягиваю расклад, или ощущаю, что мимо чего-то проскакиваю, прошу помощи на форуме. Не для того, чтобы трактовали за меня, нет, просто очень часто в сторонних трактовках можно натолкнуться на какие-то идеи, ассоциации, и не пройти более внимательно те моменты, мимо которых проскакиваешь в силу ряда причин.
 
BrigitДата: Ср, 23.10.2013, 18:06 | Сообщение # 519
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Malinovka ()
Заметила, когда сделаешь себе расклад, запишешь и отложишь его на пару месяцев, можно сказать забудешь. А потом случайно наткнусь и удивляюсь, насколько все точно сбылось.
А бывает и наоборот, если вопрос очень мне важный, много эмоций вызывает. По идее, карты выходят верные, но объективная трактовка не выходит. Поэтому я предпочитаю записать все выпавшие карты, а лишь по сроку сбытчи посмотреть еще раз, тогда все и становится понятно.


Я тоже делаю себе расклады без всяких предубеждении. Но поскольку трудно иногда оторваться от собственных эмоции (или желании), то всегда обязательно подробно записиваю и карты, и как я их интерпретирую. Потом, когда проходит некоторое время и можно реально оценивать свою интерпретацию, такие записи мне очень помогают увидеть, где перегнула (или недогнула) палки именно в интерпретации. С другой стороны, такой подход, когда все записываешь и после некоторого времени даешь себе ОС тоже в письменном виде, помогает смотреть на карты, как на другое лицо, которое имеет свое мнение, а не как на зеркало своих эмоции.
 
ElanaДата: Ср, 23.10.2013, 18:35 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Brigit, у меня вчера на интим проигрались карты: 5 мечей, Повешенный, 8 мечей - вот и пожалуйста , проигрались просто мои эмоции по картам видимо smile

Счастье внутри
 
ЛаникаДата: Чт, 24.10.2013, 01:53 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
знакомая ситуация, вплоть до того,что сижу и думаю,что сейчас вытащу такую-то карту и вытаскиваю именно её, аж мурашки бегут...


Мне интересно, это есть развитая интуиция или нет?

У меня часто такое бывает, думаю, сейчас выпадет, допустим, Колесница, так и выпадает она surprised


Сообщение отредактировал livika - Чт, 24.10.2013, 01:55
 
momentawayДата: Чт, 24.10.2013, 02:00 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата livika ()

Мне интересно, это есть развитая интуиция или нет?

У меня часто такое бывает, думаю, сейчас выпадет, допустим, Колесница, так и выпадает она


У меня тоже такое не раз бывает.
Может быть некое подсознательное влияние на карты? А может и на самом деле интуиция. Я больше ссылаюсь на интуицию.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ЛаникаДата: Чт, 24.10.2013, 02:04 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
momentaway,
можно сказать, Таро помогает нам развивать интуицию beer


Сообщение отредактировал livika - Чт, 24.10.2013, 02:07
 
BrigitДата: Чт, 24.10.2013, 11:35 | Сообщение # 524
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Elana ()
Brigit, у меня вчера на интим проигрались карты: 5 мечей, Повешенный, 8 мечей - вот и пожалуйста , проигрались просто мои эмоции по картам видимо


Да, действительно, бывает, когда карты очень ярко говорят об эмоциях. Подумала хорошенько про себя, и поняла, что я сперва при анализе ориентируюсь на то, что происходит извне, т.ы. на события, ситуации, люди, а только потом перехожу на свои чувства и эмоции. Посколько я экстраверт, мне внешний мир легче схватить, чем свои духовные состояние, если они не ярко выраженны biggrin
 
ChaleДата: Сб, 30.11.2013, 23:44 | Сообщение # 525
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я не люблю на себя раскладывать, т.к. начинаю трактовки "тянуть за уши". wink

Я желаю тебе счастья
 
DaryaSДата: Вт, 17.12.2013, 23:04 | Сообщение # 526
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Chale, точно, у одной моей знакомой были проблемы с мужем. Вот она как-то звонит вся в слезах, все говорит, п-ц, я на мужа с его дамой вытащила карту на их отношения, у них дело к свадьбе идет. Я спрашиваю:"Какую карту то вытащила". Ответ был 3 Мечей. Я лежала. До сих пор этот случай улыбкой вспоминаю )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
KatyaworldДата: Вс, 16.02.2014, 22:29 | Сообщение # 527
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я соглашусь с вами,на себя смысла нет смотреть... мне по началу еще карты говорили, а потом только или мои страхи,или пои желания! А вот моему мужу карты говорят ВСЕ! У меня аж мурашки по коже порой) Хотя он ничему не учился,я ка кто ему дала в руки колоду которую сама забросила,и все пошло дело))Говорит,как взял карты в руки жар ощутил в руках.

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
БогданаДата: Вт, 01.04.2014, 14:58 | Сообщение # 528
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот и у меня (я новичок) выпали, скорее всего, мои страхи... Записалась на осмотр к маммологу, перед походом к доктору, решила спросить у Таро, что ждет меня после приема, вытащила следующие карты: Дама М ПП + 10 Мечей + 3 Мечей... После таких карт расхотелось куда либо вообще из дома выходить sad
На прием шла с тяжелым сердцем, но решила, что откладывать нет смысла... На деле - все оказалось хорошо! Теперь предполагаю, что это были игры моего разума! biggrin
 
SaphiraLostДата: Вт, 01.04.2014, 17:05 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Богдана,
Цитата Богдана ()
игры моего разума!

Цитата Богдана ()
3 Мечей

3м - надумали сами себе кучу болезней и загрузились))
Цитата Богдана ()
10 Мечей

конец таким вот "играм разума", луч в конце туннеля увидели))
Цитата Богдана ()
Дама М ПП

Не время вам пока грустить и быть Дамой мечей, поэтому пп тут вышло)

Я на тему здоровья себе тоже не могу нормально смотреть. Ходила летом за результатами одного профилактического обследования, карты вытащила на результат, извелась вся, сразу такие ужасы себе насочиняла.. ужасов не нашли, а карты свои поняла потом, к чему вышли smile


В личке заявки не принимаю
 
БогданаДата: Ср, 02.04.2014, 10:52 | Сообщение # 530
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
конец таким вот "играм разума", луч в конце туннеля увидели))

Да, это я теперь об этом знаю! smile А когда читала (здесь же) значение 10 Мечей - было как то не по себе! Но согласна, что гораздо приятнее, чем та же 9 Мечей! happy
 
КатюшаДата: Ср, 02.04.2014, 18:52 | Сообщение # 531
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
а мне вот раньше карты говорили правду,когда только-только начала гадать,а потом все-или пои страхи или наоборот мои надежды и желания...а вот у моему мужу карты говорят ..почему так? wink Причем я как то ради шутки дала ему в руки свою старую колоду РУ,говорю-разложи мне на 3 карты,он-ну давай) И все четко вышло,говорит от карт тепло пошло.
 
SkyДата: Вс, 06.04.2014, 16:44 | Сообщение # 532
Группа: Удаленные





Богдана, а у меня наоборот,мысли мучительные пройдут,а крах-это факт
 
Pand04kaДата: Ср, 21.05.2014, 22:46 | Сообщение # 533
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
здравствуйте, вставлю свои 5 копеечек) стараюсь расклад на себя трактовать не сразу, а позже! делаю фото, записываю в тетрадь пункты расклада и убираю, через пару дней открываю отложенное - и получается гораздо объективнее, как мне кажется. голова уже не так забита насущностью вопроса, эмоциями или воспоминаниями, например. smile

"Old memories hang on and gravitate by weight of sorrow". (c)
 
МарианнаДата: Чт, 22.05.2014, 00:06 | Сообщение # 534
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Катюша,
Цитата Катюша ()
а мне вот раньше карты говорили правду,когда только-только начала гадать

у меня тоже по- началу так было во всех раскладах,потом когда стала смотреть на более серьезные темы, или если я не могу объективно смотреть на вещи, и карты соответственно искажают свое значение,поэтому нечто очень важное на себе стараюсь не смотреть,если я испытываю много эмоций. smile

Цитата Катюша ()
И все четко вышло,говорит от карт тепло пошло.
хорошая совместимость значит у них, нашли друг друга. мы с моей первой колодой не нашли общий язык-голова болела от нее ужасно.

Pand04ka, вот-вот все это эмоции нам мешают wink


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
Pand04kaДата: Чт, 22.05.2014, 00:32 | Сообщение # 535
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Марианна, совершенно верно!

на личном примере - недавно я села на больничный, очень не хотелось, решила советоваться с картами - очень положительно отзывались на такую авантюру, как поход на работу. взвесив "за" и "против" - пошла к врачу. мягко говоря - не представляю, в каком состоянии была бы, пойди работать wacko просто очень-очень-очень мне хотелось прийти к утру в норму, и они отзывались, так что если и гадать на серьезные темы - без спешки, без порыва)


"Old memories hang on and gravitate by weight of sorrow". (c)
 
МарианнаДата: Чт, 22.05.2014, 00:36 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Pand04ka,
Цитата Pand04ka ()
без спешки, без порыва)

или обратиться за помощью к проверенному человеку biggrin


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
Pand04kaДата: Чт, 22.05.2014, 00:46 | Сообщение # 537
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Марианна, точно. Получается, если я не хочу, не могу, не собираюсь принять вариант, для меня отрицательный, возможно колода его и не выскажет?

"Old memories hang on and gravitate by weight of sorrow". (c)
 
МарианнаДата: Чт, 22.05.2014, 01:01 | Сообщение # 538
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Pand04ka,
Цитата Pand04ka ()
не собираюсь принять вариант, для меня отрицательный, возможно колода его и не выскажет?

для меня так всегда. я вытаскиваю то,что хочу вытащить,если испытываю при этом какие-то эмоции. никак не могу это объяснить.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
Pand04kaДата: Чт, 22.05.2014, 01:17 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Случайно наплодила одинаковые сообщения( как самой удалить не нашла, помогите, пожалуйста!

"Old memories hang on and gravitate by weight of sorrow". (c)

Сообщение отредактировал Pand04ka - Чт, 22.05.2014, 01:23
 
МарианнаДата: Чт, 22.05.2014, 01:23 | Сообщение # 540
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Pand04ka, никто не запрещает тренироваться в сдерживании эмоции)

к тому же Таро нельзя заставить служить каким-то целям,но всегда можно учиться.ведь не у всех получается смотреть те или иные сферы- например расклады на здоровье у меня ни на одной колоде не получаются, хотя это не значит, что получаться обязано,если тебе это нужно. в этом случае мы обращаемся к кому-то другому,но при этом учимся и сами....


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz