Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
РенеДата: Вт, 11.12.2012, 19:20 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Гликерия,
Quote (Гликерия)
бывают расклады,где явно речь идет о неопределенности ситуации или возможно двойное прочтение карт....и вот как раз в таком случае себе их прочтешь именно так,как тебе удобно)

Можно попробовать, если какая-то карта явно сомнительна, потянуть допы. Но не целый триплет, как частенько любят делать)) это только запутает ещё больше. Достаточно двух: первая карта - вот это основная карта означает, вторая - а вот этого она не означает ни в коем случае. И спокойно посравнивать, поискать общие черты - подумать, опять же)) Главное, чтобы спокойно, без спешки на пожар и стремления убежать вперёд паровоза: это может быть даже ещё хуже субъективности.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
bohemian_catДата: Вт, 11.12.2012, 22:51 | Сообщение # 452
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Рене)
Что не мешает использовать их для себя)) я буду смеяться, если мне скажут, что Таро - это вообще только для других, а для себя ничего не смей. Это как выращивать, допустим, яблоки - для других, а сам и не попробуй. Вдруг отравишься... мало ли.


Дело не в том, что вредно. Просто весьма неплохо когда яснознание каких-то ситуаций, касающихся самой гадалки, идёт впереди расклада карт. А ежели так , то и гадать себе особо нет надобности.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 11.12.2012, 22:52
 
РинатаДата: Вт, 11.12.2012, 22:53 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Sila)
Даже самый опытный,умелый стоматолог не сможет себе сделать себе хорошую пломбу.

зато может и не допустить появление пломбы
люблю расклады на самопознание. Себе гадаю, редко, но все же. Иногда карты показывают желания, но в целом всегда верно, если не притягивать желаемое за действительное, и не делать 150 раз, чтобы получить нужное выпадение карт
 
РенеДата: Вт, 11.12.2012, 23:49 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
bohemian_cat,
Quote (bohemian_cat)
Просто весьма неплохо когда яснознание каких-то ситуаций, касающихся самой гадалки, идёт впереди расклада карт.

Ну здесь нужна конкретика. Очевидно, кому-то и плохо. За себя скажу, что мне не мешает, а иногда даже и вовсе помогает. Предысторию событий вообще знать необходимо. Меньше затруднений с трактовкой, чем при игре в угадайку. Хотя, конечно, некоторые считают, что таролог должен быть форменным ясновидцем... но это, разумеется, уже совсем другая тема))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 11.12.2012, 23:51
 
PalladaДата: Вт, 11.12.2012, 23:53 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене,
Quote
Меньше затруднений с трактовкой, чем при игре в угадайку.

Я обычно расклад на себя делаю как тестовый. Если колода отразила правильно (даже если мне очень не нравится, и самой себе сложно сознаться, что это правда), можно делать заказанный расклад.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SilaДата: Ср, 12.12.2012, 00:21 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Рината,

Quote (Рината)
зато может и не допустить появление пломбы


Согласна, но если дырка в зубе образовалась до того как человек стал стоматологом tongue А как быть с хирургом? biggrin

Quote (Рината)
Иногда карты показывают желания, но в целом всегда верно, если не притягивать желаемое за действительное,


Вопрос в том, что другой человек делая расклад мне будет безпристрастен,а я все-равно буду мыслить/трактовать своими категориями. Как бы это написать...

Quote (Рината)
люблю расклады на самопознание. Себе гадаю, редко, но все же.


Я раньше делала тоже расклады на себя, сейчас нет. Я вижу то, что хочу (неосознанно, здесь срабатывает инстинкт самосохранения чтоли biggrin неприятно - не вижу), не потому, что хочу одного, а то, что мне не интерестно игнорю - нет, расклад показывает, но увидеть его глубинну и посыл мне - я просто не в силах в силу своего восприятия/мнения сложившегося про себя саму. Это как знать, что у меня есть уши, но самой их не видеть своими глазами (если в метафоре), но их видят другие.

Считаю, что здесь по принцыпу - сапожник без сапог. В случае необходимости обращаюсь к друзьям-тарологам или на форум. smile

Как самому можно определить это вот да, а это вот нет.

С уважением к мнению других. Возможно через некоторе время я зайду в эту тему и прочитав свои посты процитирую их и напишу обратное...кто знает, но на данный период времени так.


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Ср, 12.12.2012, 00:22
 
РенеДата: Ср, 12.12.2012, 10:27 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Sila,
Quote (Sila)
Вопрос в том, что другой человек делая расклад мне будет безпристрастен

Ну не всегда это так. Некоторые стремятся "нагадать хорошего" даже гадая другим. Даже если карты говорят обратное. А потом выясняется, что "карты врут" и тому подобное. Так что ждать беспристрастности от другого человека только потому, что это другой человек, далеко не всегда обоснованно. Найти человека, который увидит бяку и прямо скажет о ней - это прямо-таки счастье)) Особенно когда накосячил сам кверент))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 12.12.2012, 10:27
 
ЛахесисДата: Ср, 12.12.2012, 13:26 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия,
Quote
а если наоборот?)

Такое может быть, если карты плохо "прочитаны", либо человек делает первые шаги в трактовках, либо мозг готов принять только один ответ - тот, который он хочет, поэтому и ситуация ВОСПРИНИМАЕТСЯ как ДА!, и расклад читается только в контексте Да, а все другое кажется кашей-малой из карт, крайне сомнительной)

Quote
...и как быть,если нет однозначного ответа в раскладе?...

Значит, ситуация с двойным дном, хоть и Кричит ДА smile

Quote
Я то же так считаю, вот только не всегда останавливаешься на том что увидела в своем раскладе..

Увы...) У меня был период когда я часто встречалась с сайтов знакомств, так я всегда делала экспресс-прогноз по типу Вокзала для двоих, следуя которым на 80% свиданий можно было не ходить смело, и что же...все равно ходила, кучу времени потратила. Зато достоверность прогнозов таро опробавана лично - 100% biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NoradrenalineДата: Чт, 13.12.2012, 05:45 | Сообщение # 459
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Рене)
Некоторые стремятся "нагадать хорошего" даже гадая другим.

Сложный момент. Особенно, когда речь идет о "хобби", а не о рабочем "потоке". А если учесть, что и люди все разные и каждый требует своего подхода. К примеру, гадаешь кому-нибудь и, честно, видишь *опу, но подаешь ее витиевато, так как понимаешь, что этот конкретный человек все мозги себе вынесет, но накликает эту *опу в свою жизнь. К тому же, сомневаешься - мало ли, вдруг не так трактанул, не то увидел? Субъективное же восприятие никто не отменял. Я не великий фанат утверждать, что будущее однозначно предопределено, но я искренне верю в самонакрутку. А врать не люблю. Что делать? Приходится прибегать к методу Йоды: *опа эта не слишком полна еще.

biggrin biggrin biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
detkaДата: Чт, 27.12.2012, 12:22 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





Все мои расклады на саму себя ограничиваются картой дня и "что это вот сейчас было"!
Не могу быть к себе беспристрастна и спокойна,тараканов "за дверь" на время не выставишь biggrin и собственные колпаки не поснимаешь biggrin .
Как правильно Sila сказала,метафорично,даже самый лучший стоматолог сам себе пломбу не поставит))
 
LiloEnnДата: Пт, 04.01.2013, 11:40 | Сообщение # 461
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не могу себе гадать нормально - вижу урывками и даже не вижу, а просто из книги часто читаю. Сделала в последнее время несколько разных раскладов и скоро умом тронусь, пытаясь понять что же мне говорят карты. Информация почти одна и та же, но мне это скорее мешает.
 
ОтражениеДата: Пт, 04.01.2013, 12:03 | Сообщение # 462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
LiloEnn, тоже начинала с того, что тупо раскладывала и читала по книге. Бывает, что и сейчас в книгах уточняю. Но это как изучение другого языка, сначала слова учишь, потом граматику добавляешь, начинаешь составлять предложения.
Так и здесь, выучите краткие значения карт, их масть, особо в значения не углубляйтесь пока. Делайте расклады на 1-3 карты, не больше. И побольше раскладов на текущие или прошедшие моменты, так легче отследить значения. Например, позвонил кто-нибудь, поговорили, вечером спросите у карт, кто звонил и о чём был разговор. Увидите какими картами-словами колода говорит.
Или утром карту достали на день, вечером вспомните, было ли что-нибудь за текущий день похожее в Ваше жизни.
Так потихоньку и научитесь.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LiloEnnДата: Пт, 04.01.2013, 12:14 | Сообщение # 463
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за совет. Правда если мою колоду спросить об очевидном, то она меня пошлет. Вы мне, кстати, помогали с трактовкой первого расклада) Спасибо) Там тоже было про эти события - глобальные перемены, другие расклады показывают парня или мужчину, даже не ясно знакомый или нет....Я хочу разложить карты и хоть раз все увидеть, целиком! Может это отдаленные события и по этому все отрывочно?
 
ОтражениеДата: Пт, 04.01.2013, 13:37 | Сообщение # 464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата (LiloEnn)
Может это отдаленные события и по этому все отрывочно?

может быть.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
EmeliyaДата: Вс, 06.01.2013, 12:38 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Раскладывать самой себе получается с переменным успехом. Но вот последние разы несколько раскладывал оказались настолько точны, что я сама в шоке. Раньше не удавалось так точно себе гадать
 
IwankaДата: Пн, 28.01.2013, 11:55 | Сообщение # 466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, а как часто можно себе гадать? Или, вообще, нельзя?
 
MuramasaДата: Пн, 28.01.2013, 11:59 | Сообщение # 467
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Iwanka, у каждого свои заморочки по этому поводу.
Некоторым "поток" не позволяет раскладывать на себя.
А некоторые только нас себя и делают..


MaxeN Key Tarot Deck
 
IwankaДата: Пн, 28.01.2013, 12:08 | Сообщение # 468
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Muramasa, Я заметила, что когда я сильно эмоционально переживаю какую-то ситуацию, я не могу проанализировать (включить мозги) на расклад. Позже, когда уже сама начала мозгами раскидывать ситуацию она улеглась - тогда расклад идет. Но, про это я уже читала. Просто у одной женщины сегодня была, а она мне так категорично нет ты что ни в коем случае, нельзя. Она это связала с моим одиночеством и сказала, что так могу одна и остаться, никого не встречу. То, что есть что-то я согласна, но так категорично я бы не говорила. Неужели тут все одинокие? И еще почему раньше не занимаясь этим я так же была одна (выходила замуж, но разводилась) Значит что-то не так может в семейном укладе. Но, конкретно, карты тут не причем. Более того они мне дают уверенность в своих возможностях.
 
MuramasaДата: Пн, 28.01.2013, 12:14 | Сообщение # 469
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Iwanka, ее заморочки не могут быть единственно верными.

А вот про вовлеченность и эмоциональное напряжение - абсолютно согласен.
Порою действительно сложно верно анализировать расклад.


MaxeN Key Tarot Deck
 
РенеДата: Пн, 28.01.2013, 13:59 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
Здравствуйте, а как часто можно себе гадать? Или, вообще, нельзя?

Злоупотреблять - нельзя, гадать - можно smile С той же периодичностью, с какой вы считаете разумным гадать другим.
Цитата (Iwanka)
Просто у одной женщины сегодня была, а она мне так категорично нет ты что ни в коем случае, нельзя. Она это связала с моим одиночеством и сказала, что так могу одна и остаться, никого не встречу.

Мне вот тоже интересно, как связаны карты и одиночество/замужество/ещё 100500 всяких разных заморочек, которые к ним обычно приплетают. Хотя, народ у нас вообще интересный - как что-нибудь выдаст, так хоть стой хоть падай... biggrin И про преждевременное старение сочинят, и про сотону аццкого, и так далее, и тому подобное...

Нет, конечно, я не отрицаю, что одиночество благодаря Таро возможно - потому что возможно вычислить ненужные приключения и благополучно их избежать. Но, в конце концов, это ж ещё расхожее хайямовское:



Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 28.01.2013, 14:09
 
FrostyДата: Пн, 28.01.2013, 15:27 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ко мне недавно приходила подруга, и у нас состоялся примерно следующий диалог. "Жаль, что я не успела зайти к тебе в Святки..." "А чё так?" "Ну, погадали бы..." "Давай сейчас, 21-го января, погадаем." "Ты, что? Нельзя гадать уже, это грех!" И это говорит 37-летняя кандидат физико-математических наук, доцент кафедры магнетизма. wacko

Мир во мне, и я - в мире!
 
РенеДата: Пн, 28.01.2013, 15:35 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Frosty, ну если грех, то он, ИМХО, всегда грех, и в Святки, и не в Святки biggrin Но тогда в категорию греха нужно записать и любые соприкосновения с психологией, с подсознательным, а всех психотерапевтов - решительно предать анафеме))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
tatianarauДата: Пн, 28.01.2013, 15:51 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
преждевременное старение сочинят,

Вот это я впервые слышу
haha


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
FrostyДата: Пн, 28.01.2013, 16:30 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Но тогда в категорию греха нужно записать и любые соприкосновения с психологией, с подсознательным, а всех психотерапевтов - решительно предать анафеме))

Рене, не знаю, не знаю... На одном из сайтов, посвященных психологам, жаждущим облагодетельствовать массы своими чудодейственными методами работы, я видела фотографию "православного психолога". Эдакий типичный благоообразный батюшка. По-моему, даже в рясе.


Мир во мне, и я - в мире!
 
РенеДата: Пн, 28.01.2013, 16:31 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, между прочим, где-то здесь, на форуме поделились... не знаю, правда, в какой теме, но источник - тут

Frosty, православие, к сожалению, это сейчас такая распространённая торговая марка. Православные целители, психологи... даже в какой-то газете реклама была - матушка такая-то, привороты biggrin
А православные психологи, ИМХО, это нечто среднее между исповедником и богословом... разъясняют косяки на христианский манер. Не знаю, конечно, есть ли от этого реальная помощь или нет, но после таких православных сайтов, как заговор.ру и им подобных как-то резко снижается мнение обо всех подобных предприятиях с табличкой "православный".


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 28.01.2013, 16:42
 
tatianarauДата: Пн, 28.01.2013, 16:41 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене, я всегда задаюсь одним и тем же вопросом, вот все кто пишет про неудачи, несчастную жизнь, старение (от этого вообще умиляюсь), какого фига они на форуме тусят????? Зачем регистрироваться, зачем вообще что то тут читать ? мы же тут все старые и несчастные, держаться надо от нас подальше грешных lock lol

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
FrostyДата: Пн, 28.01.2013, 16:45 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата (Рене)
православие, к сожалению, это сейчас такая распространённая торговая марка.

Рене, не поверите, у нас в городе висят растяжки "Пельмени от православных кулинаров"! eek


Мир во мне, и я - в мире!
 
tatianarauДата: Пн, 28.01.2013, 16:47 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата (Frosty)
"Пельмени от православных кулинаров"

Спасибо девочки за поднятие настроения!!!! смеюсь до слез , как же весело у нас в России, не то что тут , единственное слово которое может расшевелить испанца - футбол biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 28.01.2013, 16:48
 
РенеДата: Пн, 28.01.2013, 16:52 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, ну как зачем? А кто мир спасать будет? Кому же на просторах рунета суперменить? biggrin
Нет, между прочим, от всех пугающих есть одна реальная польза: лично у меня суеверий вдвое меньше стало. Потому что вдруг в такую же весёлую компанию попадёшь? Нафиг-нафиг biggrin

Frosty, интересно, может, это по случаю поста? (хотя, пельмени в пост... хм...) Или постоянным клиентам обеспечено полное отпущение грехов и пропуск в рай в случае отравления? Ну просто должен же быть какой-то смысл в такой рекламе.
Православные, ага... небось, сидят в цеху два татарина, кореец и еврей biggrin знаем мы этих рекламщиков.
Ладно, это уже какой-то флуд пошёл... вот придёт злой модератор...
killed


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 28.01.2013, 16:54
 
tatianarauДата: Пн, 28.01.2013, 17:03 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Iwanka, Гадать можно и на себя и на кого угодно, хоть на кошку, но у меня проблема это все потом правильно прочесть, из-за своих внутренних страхов и сомнений. А по поводу грех это или нет, вам уже ответили. Одиночество? ну так согласно статистическим данным, в развитых странах процент одиноких людей с каждым годом увеличивается, как и снижается рождаемость, но вот спешу всех суеверных разочаровать, что это ну ни как с картами таро не связано. Кому интересно, могут посмотреть в мировой экономике или истории экономики, тому подтверждение.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz