Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
LuLuДата: Ср, 29.08.2012, 23:34 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
У меня был показательный случай: в большом довольно раскладе, не помню точно каком, карт на 12, выпало 9 карт двора

Да, это стандартный способ колоды "отшить" гадающего (меня - у моих колод). Я несколько раз пробовала, когда мелкий рядом играет - именно так и получается.

Хотя, пару дней назад мужу вытаскивала карты по вопросу, а мне тоже - куча "физиономий" (а мы пару часов перед этим с соседками бутылку шампанского приговорили в честь д/р - я думала, что ерунда получилась, т.к. немного подшофе была). А он весь следующий день по вопросу по разным людям пробегали - новые нюансы выяснял. То есть - раз на раз не приходится.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LionQueenДата: Чт, 30.08.2012, 00:25 | Сообщение # 422
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
У меня был показательный случай: в большом довольно раскладе, не помню точно каком, карт на 12, выпало 9 карт двора. Я сначала пыталась "притянуть за уши" их, но оказалось это бессмысленным занятием. Колода просто издевалась надо мной. Пришлось взять другую. Переделывать расклад на той же колоде, по-моему, тоже неверно. Так что, лучше либо отложить этот расклад до лучших времен, либо делать на другой колоде. Прочитать такое нереально

biggrin у меня такого не было, ну если только в какой-нибудь позиции рассклада две карты и обе фигурные выпали, особенно в значении КОГДА, получается, что не хотят отвечать, а я голову сломала. Был случай, два короля выпали на вопрос когда, тут уж и за уши не притянешь, хотя пыталась. Ух вредные какие angry
Еще интерессно, могут ли карты отображать страхи гадающего, замечала, что когда делаю рассклад и есть внутренние страхи, рассклад показывает такую безнадегу, стоит только подумать: вот только бы не такие-то и не такие-то карты выпали, обязательно они и выпадут tongue
А по поводу, когда ситуация говорит да, а расклад нет, мне бывает показывает возможные трудности или совет, как позже выяснялось. Т.е. не конкретно на вопрос отвечают, а хотят что-то важное сказать, предупредить.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Чт, 30.08.2012, 00:26
 
XEJIbДата: Сб, 15.09.2012, 18:13 | Сообщение # 423
Группа: Удаленные





Верить, если Таролог наиболее опытный, который может абстрагироваться от ситуации, кот. может отключ. свое сознание, подсознание, и тогда уже приходит к нему сверхсознание.
 
MalefistkaДата: Вс, 30.09.2012, 17:19 | Сообщение # 424
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
расклады что на себя что на клиентов читаются одинаково.чтобы облегчить себе понимание можно разбить один вопрос на главный и несколько уточняющих,чем немудренее вопросы-тем проще понять суть.может и направленность колоды может помочь,но я заметила особенной разницы.

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
Legenda1977Дата: Пт, 12.10.2012, 21:42 | Сообщение # 425
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я когда расклад делаю на себя и читаю- то думаю чтобы я сказала если бы такие карты выпали другому человеку. Тогда расклад получается довольно читабельным и говорящим.
 
LaskaДата: Вс, 21.10.2012, 11:26 | Сообщение # 426
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
На очень важные и волнующие вопросы, себе трудно по моему делать, может с опытом придет. А я вообще плохо умею отключаться. Если есть проблема, то она у меня в голове только и вертится. И у меня карты в таких случаях карты мне показывали мои страхи, переживания, или напротив то, что я хочу. sad
 
IwankaДата: Пн, 29.10.2012, 12:42 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли верить раскладу на вопрос "да" "нет" например, положат ли мне сегодня деньги - выпадает карта Звезда, а деньги не положили. И какой расклад лучше использовать для таких вопросов?
 
PalladaДата: Пн, 29.10.2012, 12:52 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Iwanka,
Quote
у меня вопрос можно ли верить раскладу на вопрос "да" "нет" например, положат ли мне сегодня деньги - выпадает карта Звезда, а деньги не положили.

Так и Звезда Вам показала, что не положат: до денег, как до Звезды sad
Насчет расклада.....Я обычно делаю на три карты, смотрю Дно и считаю квинт...Может другие еще что-нибудь посоветуют.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IwankaДата: Пн, 29.10.2012, 13:21 | Сообщение # 429
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Pallada)
Так и Звезда Вам показала, что не положат
А я карту "Звезда" восприняла, как ответ ДА
 
airinДата: Пн, 29.10.2012, 23:31 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Iwanka, нет, ЗВЕЗДА это не ДА... Это сомнения, надежды, тайна...неизвестность даже...
 
РинатаДата: Пн, 29.10.2012, 23:52 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (airin)
нет, ЗВЕЗДА это не ДА... Это сомнения, надежды,

да скорее мечты и надежды, но не 100% да
 
IwankaДата: Вт, 30.10.2012, 08:46 | Сообщение # 432
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (airin)
Iwanka, нет, ЗВЕЗДА это не ДА... Это сомнения, надежды, тайна...неизвестность даже...

Quote (Рината)
да скорее мечты и надежды, но не 100% да

Спасибо вам большое, девочки. Мне, наверное, нужен учитель еще.... cool
 
MuramasaДата: Вт, 11.12.2012, 01:47 | Сообщение # 433
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ну, ребята.
Я даже не знаю.

У меня как-то все более-менее сбывалось :/
Я понять вообще не могу, с чего такой вопрос у многих поднимается.
У меня колода, в первую очередь, для себя. И лишь потом - для друзей и прочее.

У кого это я вычитал в подписи - Сомнения разрушают Магию.


MaxeN Key Tarot Deck
 
MuramasaДата: Вт, 11.12.2012, 01:48 | Сообщение # 434
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ой. Девушки, а не ребята.
Вас тут больше


MaxeN Key Tarot Deck
 
bohemian_catДата: Вт, 11.12.2012, 01:57 | Сообщение # 435
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Какой интерес на себя гадать? С собой и так всё понятно.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
MuramasaДата: Вт, 11.12.2012, 02:52 | Сообщение # 436
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
bohemian_cat, а если на будущее?

MaxeN Key Tarot Deck
 
РенеДата: Вт, 11.12.2012, 03:17 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Какой интерес на себя гадать? С собой и так всё понятно.

Пожалуй, если бы оно было так, столько раскладов в копилке "Самопознание и самоопределение" не было бы)) Стало быть, не всегда мы себя понимаем))
И потом: какой же это специалист, если совсем не умеет помочь себе?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SilaДата: Вт, 11.12.2012, 11:58 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Считаю, что именно раскладам - нет. Даже самый опытный,умелый стоматолог не сможет себе сделать себе хорошую пломбу.. ИМХО

Все-равно будет присутствовать "себяфактор", а если еще и ментал включится так вообще (ум - всегда расскажет как правильно и как нужно и более того найдет подтверждение Вашим/моим догадкам/предположениям).

Вытаскивать карту на день - для лучшего их понимания - ДА, медитировать на карты - ДА, делать себе самой расклад (как и сексом с собой, можно заняться), но НЕТ!

biggrin


ВСЕ - только на РУ.
 
РенеДата: Вт, 11.12.2012, 15:39 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ну так да, а трепанация черепа - вообще высший пилотаж))
Таро - это, все-таки, скорее, психология и всякого рода терапия (вроде как насморк, например, полечить), чем стоматология или хирургия. А отключать эту самую менталку и работать именно с картами (и для себя, и для других) и есть критерий профессионализма. ИМХО, конечно))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
bohemian_catДата: Вт, 11.12.2012, 15:54 | Сообщение # 440
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Рене)
Пожалуй, если бы оно было так, столько раскладов в копилке "Самопознание и самоопределение" не было бы)) Стало быть, не всегда мы себя понимаем))

Вы будете смеяться, и эти конкретные и подобные им расклады некоторые используют тоже больше для других....


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SilaДата: Вт, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Рене,

Quote (Рене)
Ну так да, а трепанация черепа - вообще высший пилотаж))


 Согласна!

Quote (Рене)
Таро - это, все-таки, скорее, психология и всякого рода терапия (вроде как насморк, например, полечить), чем стоматология или хирургия.


Психологи и психотерапевты (Бог миловал консультаций не было ни с первым (кроме занятий по НЛП) ни со вторым, просто общение, честно  biggrin , так они тоже себе диагноз не ставят - только другим. biggrin


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вт, 11.12.2012, 16:15
 
bohemian_catДата: Вт, 11.12.2012, 16:29 | Сообщение # 442
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Sila,
Они себе диагноз ставят, только никому этот собственный диагноз не раскрывают. Имхо.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SilaДата: Вт, 11.12.2012, 16:48 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
bohemian_cat,

Quote (bohemian_cat)
Sila,
Они себе диагноз ставят, только никому этот собственный диагноз не раскрывают. Имхо.


Я имела ввиду консультирование, специалист в области психотерапии или психиатрии не говорит себе, как пациенту:"И так Федор Бенедиктович, что Вас беспокоит?" И сам себе отвечает. Ну типа монолога-диалога. biggrin


ВСЕ - только на РУ.
 
ЛахесисДата: Вт, 11.12.2012, 16:51 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Обширная практика показывает, что если расклад говорит НЕТ, а ситуация ДА, не верьте своим глазам, верьте раскладу.

Наш изворотливый ум умеет "увидеть" ситуацию в свою пользу, мы видим то, что хотим видеть, а Таро отрезвляют, иногда жестко. В общем, ценная штука, особенно когда ты находишь в себе мужество не отмахнуться от расклада с бодрым "чет таро сегодня завирают...", а принять хоть долю истины на заметку.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
FrostyДата: Вт, 11.12.2012, 17:36 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (bohemian_cat)
Они себе диагноз ставят, только никому этот собственный диагноз не раскрывают

Ага, мы такие! batman


Мир во мне, и я - в мире!
 
ГликерияДата: Вт, 11.12.2012, 17:42 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
Обширная практика показывает, что если расклад говорит НЕТ, а ситуация ДА, не верьте своим глазам, верьте раскладу.

а если наоборот?)
...и как быть,если нет однозначного ответа в раскладе?...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Вт, 11.12.2012, 18:35 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
bohemian_cat,
Quote (bohemian_cat)
Вы будете смеяться, и эти конкретные и подобные им расклады некоторые используют тоже больше для других....

Что не мешает использовать их для себя)) я буду смеяться, если мне скажут, что Таро - это вообще только для других, а для себя ничего не смей. Это как выращивать, допустим, яблоки - для других, а сам и не попробуй. Вдруг отравишься... мало ли.

Лахесис,
Quote (Лахесис)
В общем, ценная штука, особенно когда ты находишь в себе мужество не отмахнуться от расклада с бодрым "чет таро сегодня завирают...", а принять хоть долю истины на заметку.

Абсолютно согласна))
Кстати, если человеку отмахнуться от расклада - он отмахнётся от любого расклада, кто бы его ни делал: хоть сам, хоть подружка, хоть супер-пупер мастер. Потому что если понесло в "хочу" - то и "человек сам хозяин своей судьбы", и "карты врут", и много ещё чего. Вплоть до того, что гадать грех, а в Таро дьявол сидит. Всякое бывает... biggrin

Гликерия, если в раскладе действительно нет однозначного ответа, то, видимо, ситуация ещё не оформилась настолько, чтобы он был. Или есть какое-то неучтённое условие, которое мешает его получить.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МалеДата: Вт, 11.12.2012, 18:56 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
и как быть,если нет однозначного ответа в раскладе?...

Человек не хочет его видеть, этот однозначный ответ...
А любая карта отвечает ответом.
 
ГликерияДата: Вт, 11.12.2012, 19:09 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
Человек не хочет его видеть, этот однозначный ответ...

не соглашусь)
...бывают расклады,где явно речь идет о неопределенности ситуации или возможно двойное прочтение карт....и вот как раз в таком случае себе их прочтешь именно так,как тебе удобно)...а отнюдь не иначе...
то бишь будет субъективное видение...
...понятно,что есть вполне себе определенные расклады,где видно что это муха,а не слон...но есть неоднозначные и тут сработает прочитать себе или резко негативно или резко позитивно или зависнешь и будешь думать)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
DicazDORДата: Вт, 11.12.2012, 19:18 | Сообщение # 450
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Обширная практика показывает, что если расклад говорит НЕТ, а ситуация ДА, не верьте своим глазам, верьте раскладу.

Наш изворотливый ум умеет "увидеть" ситуацию в свою пользу, мы видим то, что хотим видеть, а Таро отрезвляют, иногда жестко.

Я то же так считаю, вот только не всегда останавливаешься на том что увидела в своем раскладе..
Я если что, прошу еще кого нибудь посмотреть мою ситуацию, т\с трезвый взгляд со стороны..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz