Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
НебесаДата: Пн, 06.07.2015, 19:41 | Сообщение # 631
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Marisa ()
Ее слова были "счастье свое прогадаешь или негатив к себе притянешь".
Если в это поверить, то так и будет.

На моём личном опыте, если часто гадать, просто элементарная усталость возникает. С трудом начинаешь понимать расклад, делаешь ошибки, упуская детали, а иногда и очевидные вещи)) И не только на себя, а и на других. Сделайте на других свыше своего максимума расклады, тоже устанете и будете с трудом читать карты.

Это или усталость или выгорание. Бывает, когда одной колодой долго работаешь и не меняешь, выгорание получается при в работе с ней. Не понимаешь расклад и всё тут.
И опять же, такое может случится и при работе с клиентом))
Всё имхо.
 
PalladaДата: Пн, 06.07.2015, 20:14 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Небеса,
Цитата Небеса ()
Бывает, когда одной колодой долго работаешь и не меняешь, выгорание получается при в работе с ней. Не понимаешь расклад и всё тут.

Знаете, меня очень заинтересовало это положение в Вашем посте...но, это уже тема:
Вопросы по работе с картами:
http://tarot.my1.ru/forum/5-703-333
Не могли бы Вы в ней поподробнее объяснить Вашу точку зрения wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НебесаДата: Пн, 06.07.2015, 21:15 | Сообщение # 633
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Pallada, Вы уж меня извините, я тут отвечу, да простят меня модераторы и перенесут пост куда следует. Там тема, ссылку вы дали, сборная солянка, прийти в неё и написать:" А вот я считаю, происходит выгорание" Как то странно...
Вы задали вопрос здесь, здесь и отвечу.

Почему так происходит, я не знаю и теоретизировать на эту тему не вижу смысла. У меня так было дважды. Вдруг, после интенсивных практик, колода стала выдавать ерунду( или я стала так видеть, не скажу точно). Куплена была такая же колода, того же издательства. Всё нормально, работает, ответы с реалиями в итоге сходятся. Беру старую, опять бред вижу. Новую- всё
нормально.
Когда подобное случилось с другой колодой, я просто купила новую, а старую сожгла. И даже голову не ломаю из-за чего это произошло. Человечество ещё молодо и мало знает о мире вокруг и вселенной.
всё строго имхо.


Сообщение отредактировал Небеса - Пн, 05.10.2015, 00:01
 
PalladaДата: Пн, 06.07.2015, 21:55 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Небеса,
Цитата Небеса ()
Вдруг, после интенсивных практик, колода стала выдавать ерунду( или я стала так видеть, не скажу точно). Куплена былатакая же колода, того же издательства. Всё нормально, работает, ответы с реалиями в итоге сходятся. Беру старую, опять бред вижу. Новую- всё
нормально.

Ну...тогда перефразирую вопрос согласно теме: подобное происходило только с раскладами на себя или со всеми раскладами???
Цитата Небеса ()
Почему так происходит, я не знаю и теоретизировать на эту тему не вижу смысла.

Напрасно...Возможно, Ваши теоретические выкладки стали бы кому-то интересными...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 06.07.2015, 21:56
 
НебесаДата: Пн, 06.07.2015, 22:05 | Сообщение # 635
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
подобное происходило только с раскладами на себя или со всеми раскладами???


Со всеми раскладами. И на себя и на других людей тоже.

Цитата Pallada ()
Напрасно...Возможно, Ваши теоретические выкладки стали бы кому-то интересными...

Этим пусть физики занимаются изучающие квантовую теорию.
Теории имеющие под собой научную основу гораздо интереснее, нежели "измышлизмы" далёких от науки людей. имхо
 
PalladaДата: Пн, 06.07.2015, 23:12 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Небеса,
Цитата Небеса ()
Теории имеющие под собой научную основу гораздо интереснее

т.е. Вы утверждаете, что у Таро нет теоретических основ???
Цитата Небеса ()
Цитата Pallada ()
Напрасно...Возможно, Ваши теоретические выкладки стали бы кому-то интересными...
Этим пусть физики занимаются изучающие квантовую теорию.

Открою Вам страшную тайну: кванты (это так в просторечии называют эту теорию) изучают не только физики, но и химики, а также электрики...Поскольку функция Шрёдингера - это фундамЕнт естествознания smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НебесаДата: Пн, 06.07.2015, 23:45 | Сообщение # 637
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Открою Вам страшную тайну: кванты (это так в просторечии называют эту теорию) изучают не только физики, но и химики, а также электрики.

И даже биологи,спасибо, для мня это не тайна) И? Что вы хотели этим сказать?Вы можете развить теорию, я с удовольствием почитаю)
Цитата Pallada ()
т.е. Вы утверждаете, что у Таро нет теоретических основ???
Это исключительно ваши выводы. Я подобное не писала, не утверждала и даже не имела в виду)


Сообщение отредактировал Небеса - Вт, 07.07.2015, 00:47
 
tatataДата: Вс, 27.09.2015, 17:57 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые тарологи. Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос, или проблема. Не могу не поделиться, очень это тревожит. Тут новички могут задавать вопросы, в этой теме да?
---
вопрос. когда я гадаю на себя, то (обычно) карты показывают то, чего я боюсь. Я совсем неопытный таролог, ой даже не таролог, а просто неуч. Я вытаскиваю карту из старших арканов. И заметила если вопрос очень волнует((( то я легко паникую и карты мне показывают именно ту карту, которую я боюсь. Нельзя сказать что у меня такая наработанная интуиция, просто они опа и идут. Я гадаю сразу повторно и опять прям вот чего боюсь больше всего то и показывают карты. Причем если я в нормальном состоянии тащу карту дня то все в общем... адекватно. Но чуть я включусь в процесс...
---
извините что я много пишу, меня так это волнует*(**
 
ЭллиДата: Чт, 01.10.2015, 15:37 | Сообщение # 639
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
tatata, подождите немножко, понаблюдайте, как прорабатывается карта, которой Вы боитесь. По своему опыту: бывало такое, когда во вдохновленном состоянии себе гадала и Башня выпадала (после этого долго карты боялась в руки взять smile ) и, напротив, гадаю на сложную ситуацию, руки трясутся, уже к любому ответу готова, а карты позитивные ложатся wacko
 
LieninДата: Чт, 01.10.2015, 15:45 | Сообщение # 640
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
tatata, попробуйте, пока мало опыта, просить местных тарологов вам гадать, а сами на других тренируйтесь. Когда освоитесь с картами, проецирование страхов на карты должно пройти.
 
tatataДата: Пт, 02.10.2015, 15:38 | Сообщение # 641
Группа: Удаленные





Lienin, Спасибо за ответ. У меня такая странная ситуация была, неловко даже писать, ибо невероятно для меня лично. Дело в том что выпала карта Смерти, я ужасно испугалась, а потом стала думать, что это могло значить. Сижу и смотрю на календаре моем - у меня отмечено что скоро месячные. Ну я на след день тащу карты с вопросом: А какая карта соответствует месячным? И представляете, падает снова та же карта, С. Разве такое бывает? Ну или я сама их тащу прогнозирую или нет. Но в любом случае интересно, правда?
 
mysteryofДата: Пт, 02.10.2015, 15:49 | Сообщение # 642
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
tatata,
Цитата tatata ()
Разве такое бывает?

бывает-бывает)
А Смерть - не такая уж и плохая карта; это смерть и возрождение, так что она вообще прекрасно иллюстрирует месячные. У меня она когда-то выпала на день, когда у людей отношения начались серьезные. Смерть вообще очень редко указывает на именно физическую смерть в раскладах, не бойтесь карт. wink Все у нас в голове.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
eliaДата: Пт, 02.10.2015, 16:50 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatata ()
когда я гадаю на себя, то (обычно) карты показывают то, чего я боюсь.

tatata,
На такие вопросы тогда не стОит тянуть карты.Думаю,Что даже если вам вытянет их кто-то другой,то они тоже будут поганенькие,под стать вашим страхам.Потому что для вас это ВАЖНО.Чем больше важность-тем хуже результат.И в картах и в жизни.
Нужно дождаться ровного отношения к вопросу-и тогда делать расклад.
 
tukanДата: Чт, 05.11.2015, 07:44 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
отлично сбываются расклады для себя любимой ,если они глаголят о негативе ))

вот если что то то хорошее посулят , то не сбывается как правило

такая странная штука )
 
ТорхильдДата: Чт, 05.11.2015, 08:35 | Сообщение # 645
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
tukan, действительно странная штука. Вроде обычно наоборот, себе все получше пытаешься трактовать, без негатива.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
tukanДата: Чт, 05.11.2015, 09:29 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Торхильд, обычно прозрачные расклады
сразу видно :Что такое хорошо и что такое плохо ))

получу премию Туз пентаклей + 3 мечей
не получаю ))
сбылось

пойду с друзьями в клуб 2 чаш + Туз Мечей
не иду ))

итд

а вот
будет секс Туз Посохов+Король Посохов +Влюбленные
получите фигу с маслом ))

поеду в отпуск 3 чаш +6 мечей +Рыцарь Посохов

тоже ..с маслом ))
 
Yulia_Дата: Чт, 05.11.2015, 14:52 | Сообщение # 647
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
tukan,
Цитата tukan ()
отлично сбываются расклады для себя любимой ,если они глаголят о негативе ))вот если что то то хорошее посулят , то не сбывается как правилотакая странная штука )

Полностью с вами согласна. Тем более, что раскладываю, в основном, себе.
А еще заметила, что о чем-то очень плохом, карты предупреждают очень заранее. За несколько месяцев. При том, что раскладываю обычно на неделю.
А накануне события, карты показывают, что все нормально. wacko


Yulia_
 
mysteryofДата: Чт, 05.11.2015, 15:24 | Сообщение # 648
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Yulia_, tukan, кстати, да)

Цитата Yulia_ ()
А еще заметила, что о чем-то очень плохом, карты предупреждают очень заранее. За несколько месяцев.

у меня такое было с оракулом мадам эндоры О_О я в таком шоке была. делала простой прогноз на будущее (смотря, конечно, что на этом оракуле простым можно считать biggrin ), оно мне совершенно четко по всем картам выдало о сплетнях, которые мне боком выйдут, а потом, через неделю, вылез очень неприятный скандал просто потому что человек, которому я доверяла, не подумал головой и ляпнул, и поехало....


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Katerinka585Дата: Пт, 06.11.2015, 01:17 | Сообщение # 649
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата tatata ()
И заметила если вопрос очень волнует((( то я легко паникую и карты мне показывают именно ту карту, которую я боюсь. Нельзя сказать что у меня такая наработанная интуиция, просто они опа и идут. Я гадаю сразу повторно и опять прям вот чего боюсь больше всего то и показывают карты. Причем если я в нормальном состоянии тащу карту дня то все в общем... адекватно.
Та же самая ерунда, поэтому себе не гадаю.
 
ElanaДата: Пн, 21.12.2015, 20:06 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Девочки, на вопрос приедет ли вечером ко мне домой подруга - на ДА - выпала - 5 чаш, на НЕТ - Звезда
приехала в итоге, карты показали наверно мои надежды, так как я очень не хотела, чтобы она приезжала в тот вечер
хотя бы при трактовке я бы больше опиралась на СА


Счастье внутри
 
relomaДата: Пн, 21.12.2015, 20:25 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Elana, по мне так карты все правильно показали. Звезда далекая, расстояние и холодность, а 5 чаш потеря, но потеря восполнимая!! Думаю она и не планировала к вам ехать, она планировала посетить другое место но там не получилось и она приехала к вам.

Таро 78 дверей.
 
ElanaДата: Пн, 21.12.2015, 20:33 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
verona86,
Цитата verona86 ()
Звезда далекая, расстояние и холодность

согласна, но почему то ранее всегда была склонная опираться на СА, всегда думала, что СА - больше дает ответ и упор на него smile


Счастье внутри
 
ТорхильдДата: Вт, 22.12.2015, 00:35 | Сообщение # 653
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
verona86, Интересный подход, я когда вытаскиваю карты на Да\Нет никогда не трактую их, просто смотрю какая старше. Пока не подводил этот способ

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VeneziaДата: Вт, 22.12.2015, 02:27 | Сообщение # 654
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Elana, у меня вот тоже было несколько раз, что звезда выпадала на да/нет и не перетягивала чашу весов в свою сторону.

Торхильд, интересно. Я обычно ориентируюсь на наличие СА и этот подход меня не устраивает, исследую.
Вы опираетесь на классическую последовательность мастей?
Жезлы
Кубки
Мечи
Пентакли
Вы учитываете по системе РУ, что Туз сильнее остальных представителей масти или нет? И как быть с картами двора?
Если в раскладе на да/нет: да - 9 Кубков а нет - 4 Пентаклей? Или да - РП и нет - РК? Какой ответ? (ответы я знаю точно, делала пост-расклады)

Буду благодарна за ответы! smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Вт, 22.12.2015, 02:43
 
ГликерияДата: Вт, 05.01.2016, 12:39 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
torrone,
Цитата torrone ()
( что из этого следует? может кто то подскажет или где можно спросить совет?)

совет можно и нужно спрашивать в этих темах:
выбираете колоду на котрой делали расклад или
тут мини расклады и триплеты
или
тут любые.
Ваш вопрос и ответы я переношу сюда


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VeneziaДата: Вт, 05.01.2016, 12:51 | Сообщение # 656
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Гликерия, ответ Торхильд, на мой вопрос тоже почему-то попал туда biggrin

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ГликерияДата: Вт, 05.01.2016, 12:58 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
Гликерия, ответ Торхильд, на мой вопрос тоже почему-то попал туда

издержки переносов wacko


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VorojeyaДата: Чт, 25.02.2016, 00:01 | Сообщение # 658
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Классические колоды при раскладе на себя тяжело иногда идут.Под настроение.А вот темные колоды наоборот.
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 20:11 | Сообщение # 659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я расклады себе делаю сама, только если очень важный вопрос обращаюсь к коллегам. А делаю я их по такой методе - представляю что я делаю расклад клиенту - т.е. сама себе. И так намного легче, т.к. опыт работы с клиентами большой - записываю все это на диктофон.И слушаю. Это может показаться маразмом, но только такой способ мне помог не притягивать за уши то что я хочу видеть. И смотреть на ситуацию абстрактно.
 
relomaДата: Чт, 25.02.2016, 20:18 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Jullianna,
Цитата Jullianna ()
. А делаю я их по такой методе - представляю что я делаю расклад клиенту - т.е. сама себе. И так намного легче

Делаю все абсолютно точно так же! Только на диктофон не записываю. Мало того, такая методика мне позволяет лучше понимать и проживать свои карты.


Таро 78 дверей.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz