Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
AstarothДата: Вс, 12.12.2010, 19:16 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
iraina, спасибо за информацию, очень интересно было ознакомится.
Quote (iraina)
3.Нельзя гадать тем, кто задает один и тот же вопрос по третьему, четвертому, десятому разу за короткий срок. Особенно, если человек игнорирует все советы, которые дают ему карты. Если "нет, ну ты скажи, любит он меня или нет" звучит в вашем телефоне пятый раз за день - временно откажитесь от контактов с этим человеком до того момент, пока он не придет в норму. Зависимость от своих эмоций - это тоже один из видов неадекватности (см.п.1)

В этом, к сожалению, себя узнала bag
Quote (iraina)
4.Не стоит гадать человеку, который находится в "узловых точках" судьбы. Накануне замужества, во время беременности, которую уже решено оставить - в те моменты, когда человек сделал выбор и находится в стадии реализации этого выбора. Вы можете понять, что это за моменты, если доверитесь своей интуиции. Бывает, что уже в процессе общения с человеком вы понимаете, что гадать ему не надо. Именно что не надо. Гадать стоит только в том случае, если человек спрашивает совета относительно того, как ему лучше себя вести в этой ситуации. Вообще, это очень тонкий момент, поэтому здесь работает правило "не уверен - не берись" и "не навреди".
5.Нельзя гадать человеку, который пытается переложить на вас ответственность за собственную жизнь. "А что карты говорят, что мне делать?" Вы легко определите таких людей по кроткому взгляду потенциальной жертвы всего на свете. Как бы вы не формулировали результаты гадания, ответ может быть "я все понял, только скажите мне, что делать". Как минимум, гадать ему бесполезно, энергозатратно, а как максимум - рано или поздно из вас сделают козла отпущения, свалив все свои проблемы.

Часто с таким сталкиваюсь. Очень верно сформулировано.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вс, 12.12.2010, 19:17
 
dlongyyyДата: Ср, 15.12.2010, 18:00 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Делать себе аналитические расклады можно, но только аналитические! Не привязываться к гадательной составляющей. Только рассматривать тенденции и учитывать их. А гадать типа: "как завтра пройдет встреча" или "что он обо мне думает", конечно бессмысленно!
 
primaДата: Ср, 15.12.2010, 18:02 | Сообщение # 213
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (dlongyyy)
А гадать типа: "как завтра пройдет встреча" или "что он обо мне думает", конечно бессмысленно!

почему вы так думаете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GrimmДата: Ср, 15.12.2010, 18:09 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote (dlongyyy)
"как завтра пройдет встреча" или "что он обо мне думает", конечно бессмысленно!

dlongyyy, ну не совсем уж)) Тоже, можно увидеть тенденции, почему нет?
 
ТатьянаДата: Ср, 15.12.2010, 18:12 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (dlongyyy)
"как завтра пройдет встреча" или "что он обо мне думает", конечно бессмысленно!

Я бы не сказала. Обычно именно такие расклады я делаю на себя и почти каждый день (я имею в виду как пройдет то или иное задуманное дело) Это очень помогает.
 
dlongyyyДата: Ср, 15.12.2010, 18:34 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
prima, Grimm, Татьяна,
Отвечаю: я использую большие расклады например 9*4 на Ленорман на периоды и наблюдаю за тенденциями проходящего периода и ожидаемого. Просто аналитический, если хотите математический подход без привязки к определенным событиям и людям. Анализируется в каком доме находится карта Мужчина (для женской половины соответственно Женщина) и дальше что зажимает, что мешает, что может помочь. Но опять же без событийности. Я не высматриваю людей и поступки, а занимаюсь изучением себя делая эти расклады. Анализ может продолжаться не один день, а то и больше.
Мы здесь высказываем каждый свое мнение, я лично считаю что смотря себе возможное развитие отношений или встречи, не важно, мы интерпретируем карты как нам выгодно и удобно, т.е. НЕ беспрестрастно, и мы склонны моделировать события исходя из собственных желаний. Вот поэтому я себе не гадаю на события, а рассматриваю общую палитру предстоящего! Всего заранее не учтешь, но конечно направление движения надо определить загодя и следовать ему. Поэтому анализ периода, а не ситуационные расклады.
Но каждый вправе самостоятельно выбирать что ему делать.


Сообщение отредактировал dlongyyy - Ср, 15.12.2010, 18:35
 
ТатьянаДата: Ср, 15.12.2010, 19:21 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (dlongyyy)
Но каждый вправе самостоятельно выбирать что ему делать.

dlongyyy, согласна. Если бы Вы сразу все так подробно объяснили, то мы бы вряд ли стали возмущаться (во всяком случае, я)))) Получилось так, что мы разговаривали на разных языках. У вас своя собственная методика, в которой, возможно, задавать эти вопросы бессмысленно. Я спорить не буду, потому что не имею представления о ней.
 
primaДата: Ср, 15.12.2010, 22:32 | Сообщение # 218
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
dlongyyy, да-да, собственно ради вашего мнения мною и был задан таковой вопрос. Не ради спора, поверьте. Спасибо за ответ.

Но вот прочитав вас, у меня родился ещё один вопрос:

Quote (dlongyyy)
я лично считаю что смотря себе возможное развитие отношений или встречи, не важно, мы интерпретируем карты как нам выгодно и удобно, т.е. НЕ беспрестрастно, и мы склонны моделировать события исходя из собственных желаний.

dlongyyy, лично на мой взгляд, анализ периода или же анализ ситуации ничем не отличается. То есть если вы беспристрастно трактуете период, то ничего не мешает вам беспристрастно трактовать ситуацию. Ну и наоборот, если вы не можете что-то трактовать беспристрастно, то это не зависит от типа расклада. Я сейчас не конкретно про вас, а в общем.

Так вот мой вопрос: почему или как вы понимаете, что такие расклады, на период, вы трактуете беспристрастно?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ШикаДата: Чт, 16.12.2010, 10:32 | Сообщение # 219
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (dlongyyy)
А гадать типа: "как завтра пройдет встреча" или "что он обо мне думает", конечно бессмысленно!

полностью с Вами согласна. Тоже абсолютно в этом не вижу смысла и не гадаю так никогда.
Quote (dlongyyy)
Мы здесь высказываем каждый свое мнение, я лично считаю что смотря себе возможное развитие отношений или встречи, не важно, мы интерпретируем карты как нам выгодно и удобно, т.е. НЕ беспрестрастно,

Я тут одному человеку расшифровала его карты, так можно сказать на меня почти "накинулись" этого не может быть, где Вы это в картах увидели, карты говорят только о хорошем мне т .д. biggrin
это говорит о необъективности! wink Я никогда не возражаю,когда мне гадают по той простой причине,что я не знаю как я поступлю в данной ситуации, Я не знаю уйдет, к примеру, от меня мужчина или нет, я не могу быть уверена на сто процентов ни в чем ... так как можно отрицать и быть уверенным, что со мной этого никогда не произойдет.

Quote (Grimm)

dlongyyy, ну не совсем уж)) Тоже, можно увидеть тенденции, почему нет?

не спорю, можно конечно ВСЕ, но не нужно biggrin


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Чт, 16.12.2010, 10:34
 
GrimmДата: Чт, 16.12.2010, 10:49 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (Шика)
не спорю, можно конечно ВСЕ, но не нужно

Шика, нет, вы именно спорите))) Кому что нужно - решит сам.
Quote (Шика)
Я тут одному человеку расшифровала его карты, так можно сказать на меня почти "накинулись" этого не может быть, где Вы это в картах увидели

А вот за это переживать не стоит, мало ли кто что скажет))) Всех не убедишь. Разве вы не бываете категоричны тоже? )
 
ШикаДата: Чт, 16.12.2010, 15:44 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
ДА! Спорю, люблю люблю я это грешное дело и обожаю, кто включается в спор ..... каждый остается конечно при своем мнении, но безумно интересно выслушать чужую точку зрения! biggrin
Quote (Grimm)
А вот за это переживать не стоит, мало ли кто что скажет))) Всех не убедишь. Разве вы не бываете категоричны тоже? )

да я и не переживаю,мне фиолетово вообще братик ГРИММ smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
СолнцеДата: Чт, 16.12.2010, 17:08 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Quote (prima)
Так вот мой вопрос: почему или как вы понимаете, что такие расклады, на период, вы трактуете беспристрастно?

Мне тоже это интересно, а то не всегда получается беспристрастие включить. sad


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


Сообщение отредактировал tkachenko_104 - Чт, 16.12.2010, 17:08
 
dlongyyyДата: Пт, 17.12.2010, 00:03 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
prima, извините за задержку, был в отъезде.
Есть в математике такой раздел как теория цепей. Она заключается в передвижении объекта из п."А" в п. "Б" по заданной сетке с расстояниями самым коротким путем. Давно в институте это была моя любимая тема! Суть как раз и заключается в быстрейшем, т.е. самым маленьким по протяженности путем добраться до желаемой точки. Все мы проходим свой путь и иногда полезно посмотреть в каком месте мы находимся. А если этим заниматься периодически то можно отследить общую тенденцию, направление и отклонение от курса, но не на уровне быстрых ситуаций типа встречи, сдачи экзамена, покупки машины, а в целом. В любом случае человеку суждено пройти определенный путь прямым или обходным путем, выбор за человеком. Можете считать это в картой своего рода. Вот здесь как раз это и работает, не отвлекаешься на бытовые проблемы. Ведь не совсем правильно спрашивать что меня ждет каждый час, а потом хочешь не хочешь а привязываешься к последствиям по той простой причине, что они скоро наступят и ты уже в них. А беспристрастность достигается настроением томографа следящего за движением еды в кишечнике со стороны. Он просто считывает ситуацию.
 
СолнцеДата: Пт, 17.12.2010, 08:51 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (dlongyyy)
А беспристрастность достигается настроением томографа следящего за движением еды в кишечнике со стороны. Он просто считывает ситуацию.

Извините, у меня голова совсем не варит cry Может объясните понятным языком smile smile Спасибо!


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
GrimmДата: Пт, 17.12.2010, 09:01 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





dlongyyy, а проще сказать? )))
Когда результат гадания меня сильно волнует, я делаю себе два прогноза по выпавшим картам - оптимистический и пессимистический и ориентируюсь на второй больше, чем на первый. Если вдруг срабатывает первый, то я бываю приятно "удивлен" )))))
 
primaДата: Пт, 17.12.2010, 10:36 | Сообщение # 226
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
dlongyyy, простите, если вам не сложно, перефразируйте, пожалуйста, свой ответ.

Quote (dlongyyy)
А беспристрастность достигается настроением томографа следящего за движением еды в кишечнике со стороны.

если я вас првильно поняла, то стоит только настроить томограф, а будет ли он следить за картошкой или за макаронами, результат будет одинаковым. Верно?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GrimmДата: Пт, 17.12.2010, 11:20 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Quote (prima)
стоит только настроить томограф, а будет ли он следить за картошкой или за макаронами, результат будет одинаковым.

prima, я как представил этот результат)))) Спасибо, улыбнули, улыбнули)
 
dlongyyyДата: Пт, 17.12.2010, 13:24 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
prima, я имел в виду что только оцениваю общую динамику своего продвижения по жизни. Оцениваешь задачи и их степень выполнения. Еще раз повторю: анализирую движение, а не гадаю.
На счет настроя примерно так и есть, в разное время нас интересуют разные вопросы которые мы и стараемся максимально для себя отследить.

Quote (Grimm)
Когда результат гадания меня сильно волнует,

Вы сами ответили на свой вопрос, Вы эмоционально вовлечены, значит не объективны. Сделав расклад Вы уже настраиваетесь на определенный сценарий. Поэтому рекомендуется обращаться за помощью к посторонним людям. Но если Вам так нравится и работает, я же Вас не отговариваю.
 
primaДата: Пт, 17.12.2010, 14:32 | Сообщение # 229
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
dlongyyy, ну более менее понятно.

Quote (dlongyyy)
только оцениваю общую динамику своего продвижения по жизни. Еще раз повторю: анализирую движение, а не гадаю.

да-да, это понятно.
Но раз вы используете слово "оцениваю", то имхо, говорить о беспристрастности не приходится.

Quote (dlongyyy)
Еще раз повторю: анализирую движение

если я делаю расклад на ситуацию, например, "как мне найти новую работу", я ведь тоже анализирую свои возможности, свои внутренние и внешние ресурсы, то есть анализирую движение жизни в этом направлении.
Просто анализ у меня не такой масштабный.

dlongyyy, спасибо за ваши ответы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GrimmДата: Пт, 17.12.2010, 14:54 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Quote (dlongyyy)
Вы эмоционально вовлечены, значит не объективны. Сделав расклад Вы уже настраиваетесь на определенный сценарий. Поэтому рекомендуется обращаться за помощью к посторонним людям. Но если Вам так нравится и работает, я же Вас не отговариваю.

В расклады на себя все - вовлечены, мы же люди) Обращаться за помощью не всегда удобно, и не всегда возможно. Вашего метода я так и не понял, конкретного ничего не услышал. А отговаривать меня - бесполезно, в принципе))))) от чего бы то ни было, в чем я убежден.
 
СолнцеДата: Пт, 17.12.2010, 23:07 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Когда результат гадания меня сильно волнует, я делаю себе два прогноза по выпавшим картам - оптимистический и пессимистический

Интересный способ... surprised А как вы трактуете в таком случае заведомо положительные карты? Или в любой карте нужно искать как белое так и черное? shy Чему верить больше?
Quote (Grimm)
ориентируюсь на второй больше, чем на первый. Если вдруг срабатывает первый, то я бываю приятно "удивлен" )))))

Это то есть - надейся на лучшее, а готовся к худшему? biggrin biggrin biggrin


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
TROYAДата: Ср, 22.12.2010, 23:25 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Делаю на себя расклады постоянно. Вернее, больше задаю вопросы: как пройдёт данное событие, чего ожидать от поездки, как относится ко мне такой-то человек и т.д.
Но замечаю, что в этом случае мне чаще всего как бы "лень" подробно трактовать все выпавшие карты. Взгляну на общую и картину и всё)
В то время, как при раскладах другим людям, уже смотрю более подробно, в том числе и на парные карты. Ну это понятно - всё-таки чувствуешь ответственность.
Поэтому предпочитаю, чтобы мне гадал кто-то другой =)


Сообщение отредактировал TROYA - Ср, 22.12.2010, 23:26
 
nata007Дата: Ср, 22.12.2010, 23:26 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (TROYA)
Но замечаю, что в этом случае мне чаще всего как бы "лень" подробно трактовать все выпавшие карты. Взгляну на общую и картину и всё)

Quote (TROYA)
Поэтому предпочитаю, что мне гадал кто-то другой =)

Вот точно так и у меня..Глянула вроде так и все..А там фиг знает на самом деле... happy


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
mikkaДата: Чт, 06.01.2011, 14:10 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
а у меня на себя совсем ничего не получается(((
наверное я все трактую как мне хочется, чтоб так было…
что посоветуете?
 
primaДата: Чт, 06.01.2011, 19:49 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (mikka)
что посоветуете?

работать, работать и ещё раз работать.
Если у вас есть необходимость гадать себе, то нужно учиться гадать себе.
Я считаю, что пока сам себе не научишься, то и другим плохо гадать будешь, потому как субъективность она либо есть, либо её нет)

Поэтому, берите для начала не животрепещущие вопросы и простые расклады. Как только с ними будет получаться, переходите к более сложным.

Все расклады записывайте, чтобы потом отследить результаты.

Перед трактовкой расклада выкинет из головы ситуацию, смотрите на картинки и просто пишите, что "видите". После всей трактовки, привносите анализ карт и текущей ситуации. Тоже всё запишите.

И откиньте мысли, что не получается. Если вы действительно хотите, получится.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СолнцеДата: Чт, 06.01.2011, 20:07 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
prima, спасибо за дельные советы. Всем полезно на заметку взять. smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
primaДата: Чт, 06.01.2011, 20:09 | Сообщение # 237
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
tkachenko_104, всегда рада!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FegioДата: Чт, 06.01.2011, 20:25 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (TROYA)
Но замечаю, что в этом случае мне чаще всего как бы "лень" подробно трактовать все выпавшие карты. Взгляну на общую и картину и всё) В то время, как при раскладах другим людям, уже смотрю более подробно, в том числе и на парные карты. Ну это понятно - всё-таки чувствуешь ответственность.

вот вот, у меня так же biggrin
а потом подумал я, почему это на других я трачу время, а на себя лень?
решил расклады на себя и толковать насильно...
вроде получается happy
а вообще, если не верить себе, то как другие могут верить тебе? ну это я так, для себя уже.. dry
 
СолнцеДата: Чт, 06.01.2011, 21:36 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Arcaniy)
а вообще, если не верить себе, то как другие могут верить тебе? ну это я так, для себя уже..

Вот и я себе такой вопрос задала. В общем решила верить своим раскладам, а там посмотрим как оно будет. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
mikkaДата: Пт, 07.01.2011, 13:11 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
prima, Спаисбо за советы…буду тренироваться)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz