Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
СолнцеДата: Ср, 01.12.2010, 01:14 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
А вот как быть, если карты говорят информацию (я им верю), а в жизни всё по-другому? И интуиция подсказывает то, что и карты...

У кого-то ещё такое бывает? Может поделитесь опытом - что делать notworthy
Quote (panni)
думаю, что пророчества ваши еще просто не реализовались

То есть стоит проявлять терпение и подождать?


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
FegioДата: Ср, 01.12.2010, 20:01 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (tkachenko_104)
У кого-то ещё такое бывает? Может поделитесь опытом - что делать

у меня было в первый месяц использования колоды, потом подружились biggrin
 
ShanayaДата: Ср, 01.12.2010, 20:32 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
tkachenko_104,
Quote (tkachenko_104)
А вот как быть, если карты говорят информацию (я им верю), а в жизни всё по-другому? И интуиция подсказывает то, что и карты...

У тебя хорошая интуиция. Если ты не слушаешь в определенный момент интуицию, то по принципу причины и следствия, происходит все по-другому.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
СолнцеДата: Чт, 02.12.2010, 07:49 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Доброе утро!
Ясно. Я не знаю в том ли разделе задаю вопрос: "Как научиться контролировать настроение во время гадания?" А то с моим пожизненным оптимизмом расклады вещают только хорошее, а спрашивала у других - выходило совсем не радужно. Я запуталась... wacko
Quote (Shanaya)
У тебя хорошая интуиция. Если ты не слушаешь в определенный момент интуицию, то по принципу причины и следствия, происходит все по-другому.

То есть это я в жизни с интуицией напортачила? biggrin


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
NeobyДата: Пт, 03.12.2010, 14:19 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
tkachenko_104,
у меня ситуация чем-то похожая smile Только по жизни я скорее пессимист, а вот расклады мне вещают хорошее smile И получается, что вопреки моим интуитивным толкованиям сбывается противоположное, т.е. не всегда хорошее. Здесь явно дисгармония какая-то.
Карты мне говорят "всё будет хорошо, ты же видишь!". А я в силу своего характера упрямлюсь и говорю - "Да не может этого быть!" И получается обратный результат. Лично мне, видимо. стоит всётаки больше доверять интуиции, а не личным принципам. biggrin
НО... Я только начинаю учиться слушать себя и этот мир "над суетой". Всё постепенно гармонизируется.

Я стараюсь очистить разум перед началом расклада. Чтобы не отвлекаться на контроль мыслей во время толкования. Удаётся, естственно, не всегда.

С интуицией напортачить невозможно ИМХО smile Её можно лишь развить и поддержать на уровне. Поэтому несоответствие толкований может быть результатом того, что толкователи находятся на разных уровнях становления. Это во-первых. А во-вторых, верьте своим раскладам! Ибо никто, кроме Вас, Вас не знает так хорошо smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
СолнцеДата: Пт, 03.12.2010, 23:14 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Добрый вечер всем!

Neoby, ИМХО confused questionmark shy

Quote (Neoby)
Карты мне говорят "всё будет хорошо, ты же видишь!". А я в силу своего характера упрямлюсь и говорю - "Да не может этого быть!" И получается обратный результат.

Сдесь, я думаю, всё идёт на уровне самовнушения. Если думать о хорошем, получишь хорошее, и наоборот. Правда всё равно не могу понять - я всегда, что бы не случилось, настроена на позитив, карты тоже говорят: "Надейся и жди, всё будет хорошо". А вот в жизни одни огорчения. Как тут быть?

Quote (Neoby)
Я стараюсь очистить разум перед началом расклада.

Как вы это делаете? У меня, по-моему, мысли даже во сне функционируют. wacko


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
FegioДата: Сб, 04.12.2010, 13:47 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Quote (tkachenko_104)
ИМХО

Имхо - "по моему́ скромному мнению"
Quote (tkachenko_104)
Как тут быть?

не думать ,вообще ни о чем. просто сосредоточиться на картах и не искать в значении только хорошее..
мне допустим в раскладах на себя не удается толковать правильно, зато другим вполне нормально
Quote (tkachenko_104)
Как вы это делаете?

Quote
не думать ,вообще ни о чем. просто сосредоточиться на картах
 
katerinakaterinaДата: Сб, 04.12.2010, 13:50 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
ребята, если не загадывать сроки временные при гадании...каквсетаки определит хоть приблизитель...вот гадаю например и выходи что помирюсь...но когда?

Та, кем являюсь
 
МирэллеДата: Сб, 04.12.2010, 14:50 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Обратить внимание на саму карту или вытащить дополнительную с вопросом "Когда?". У нас есть целая тема "Определение времени с помощью Таро", там девочки разбирали значения.

Осторожно, мечты сбываются.
 
DicazDORДата: Сб, 04.12.2010, 15:12 | Сообщение # 160
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
А вот я почему, например обращаюсь за вашей помощью, да потому что пока еще не научилась абстрагироваться от ситуации на которую делаю расклад, а ведь очень часто именно это не дает правильных результатов т.к. карты выдают то что мы хотим получить в ответ. На эту тему очень много написано в литературе по ТАРО.
 
SiegfriedДата: Сб, 04.12.2010, 16:35 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote
На эту тему очень много написано в литературе по ТАРО.

Там еще один важный момент написан. Какой бы правой вы себя не считали, не пытайтесь использовать полученные знания во вред. Любое "считывание" - потеря энергии. "Считывание" в корыстных целях, да еще и неподготовленным разумом - потеря втройне. Мало того, что вы изматываете себя на мысленном уровне, так вы еще и в более тонких мирах создаете возмущения - вас засасывает проблема. Либо решайте, либо отпускайте - третий путь ведет в никуда. И помните, плата наступает за все, еще никто не ушел, не оплатив.

 
DicazDORДата: Сб, 04.12.2010, 17:48 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Полученные знания могут быть использованы возможно и во вред врагу НО для ЗАЩИТЫ СЕБЯ и СВОИХ БЛИЗКИХ. Когда мы ЗАЩИЩАЕМСЯ думаю абсурдно думать о возмездии.. Силен тот кто вооружен а знание (ситуации) это сила. Вот по этому мы и делаем расклады на себя и не только...Дабы быть в курсе событий. Или я не права?
 
NeobyДата: Пн, 06.12.2010, 00:39 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Arcaniy, спасибо :)))
tkachenko_104, всё верно. Стараюсь сосредоточиться только на картах. Тем не менее, когда для себя делаю расклад невольно не могу абстрагироваться. Для других проще, так же как и у Arcaniy.

Quote (tkachenko_104)
Сдесь, я думаю, всё идёт на уровне самовнушения. Если думать о хорошем, получишь хорошее, и наоборот. Правда всё равно не могу понять - я всегда, что бы не случилось, настроена на позитив, карты тоже говорят: "Надейся и жди, всё будет хорошо". А вот в жизни одни огорчения. Как тут быть?

Может быть, это тоже какое-то самовнушение? Только на другом уровне.
Выход всегда один - тщательная и кропотливая работа над собой. Естественно, говорить легче, чем сделать. Но лучше попытаться, чем потом корить себя за бездействие. smile

У меня ситуация сложная сейчас. Делала специфический расклад на очень важный для нашей семьи вопрос. Карты ложились далеко не радужно. И это видно явно. Но так как значения могут быть различными, то я, естественно, постаралась истолковать в выгодном для себя варианте, чего быть не должно. Интуитивно значения совсем другие.
И столкнувшись с такой проблемой, я поняла наконец таки смысл Таро - надо понять, что тебе пытаются сказать карты, а не подобрать выгодное для себя толкование по справочнику. А тдля понимания надо абстрагироваться, стать слушателем, наблюдателем. (Если не так, поправьте, плиз.)


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Пн, 06.12.2010, 00:51
 
СолнцеДата: Пн, 06.12.2010, 00:59 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Neoby,
Согласна с Вами... Ох, эти уровни так с толку сбивают. smile smile
Quote (Neoby)
Выход всегда один - тщательная и кропотливая работа над собой.

Читаю разную литературу на тему развития интуиции и всего такого. Уже иногда получается мысли читать, но у карт же нет мыслей. Вот сижу и думаю - не выдают ли они мне мои собственные размышления. dry smile
Хотя, да, не раз уже это обсуждали... всё возможно...


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
NeobyДата: Пн, 06.12.2010, 01:19 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
Вот сижу и думаю - не выдают ли они мне мои собственные размышления.

Тоже частенько задумываюсь над этим.
Однако, если рассуждать в этом ключе, то наше интуитивное видение - это наши мысли. Только они не привязаны к ситуации, беспристрастны. Мы должны учиться видеть "со стороны" smile В этом вся сложность. Это я размышляю о раскладах на себя.
И здесь надо хорошенько подумать, для кого мы занимаемся всем этим. Для себя - всегда есть риск выдать желаемое за действительное.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
СолнцеДата: Пн, 06.12.2010, 10:00 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Neoby)
я поняла наконец таки смысл Таро - надо понять, что тебе пытаются сказать карты, а не подобрать выгодное для себя толкование по справочнику.

Это правильно. А вот в другой теме мы осуждали, что от колоды тоже немало зависит. Я, например, очень люблю колоду Джейн Остин, и для раскладов на отношения она то, что надо. Перед тем, как её использовать я пересмотрела фильмы-романы ДО. Собственно именно эти карты и вещают мне всё хорошее smile (если знать отношения между героями в романе) biggrin biggrin А гадала на других колодах, те тоже говорят хорошее, но иногда и нет. Вот в этом я тоже путаюсь. sad


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
NeobyДата: Пн, 06.12.2010, 16:21 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
А гадала на других колодах, те тоже говорят хорошее, но иногда и нет. Вот в этом я тоже путаюсь.

У меня скорее всего такая же путаница будет :))
Колода пока одна, но чувствую скоро будет пополнение :))) Прорабатывать буду все, которые будут. Хочу найти оптимальную колоду.
А вообще, это наверное тенденция: "Любимая колода = позитив = эмоции, что не всегда = точность".


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
СолнцеДата: Пн, 06.12.2010, 22:56 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Neoby, Ммм... С будущим пополнением cool !
Quote (Neoby)
А вообще, это наверное тенденция: "Любимая колода = позитив = эмоции, что не всегда = точность".

Я вчера попыталась сосредоточиться сугубо на колоде, вроде бы все мысли отключила - снова вышло хорошо. Может быть этого позитива в жизни нужно просто дождаться? Прийдёт и его время. wink


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
KatiДата: Вт, 07.12.2010, 05:25 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Девочки, а у Вас не бывает такого, что весь расклад идут хорошие карты, глянешь и подумаешь - хоть бы не выпала ( 6 мечей или 7 мечей - моя личная драма ) и она выпадает? Или недавно делала расклад на наличие магического воздействия на человеке - выпали Маг, Влюбленные, 5 жезлов, Звезда, Луна, 9 пентаклей.
Прям показательный какой-то расклад . wink


Делай добро и бросай его в реку...
 
СолнцеДата: Вт, 07.12.2010, 07:44 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Kati)
глянешь и подумаешь - хоть бы не выпала ( 6 мечей или 7 мечей - моя личная драма ) и она выпадает?

У меня еще не разу так не было с Таро, а вот с другими картами было. Я думаю, что это опять таки интуиция (Вы могли уведеть подсознательно то, что должно произойти - в уме всплыла карта, которая вот-вот должна выпасть). smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
AstarothДата: Вт, 07.12.2010, 10:42 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Kati)
Девочки, а у Вас не бывает такого, что весь расклад идут хорошие карты, глянешь и подумаешь - хоть бы не выпала ( 6 мечей или 7 мечей - моя личная драма ) и она выпадает?

У меня так бывает) Причём часто. Иногда даже не столько думаю "хоть бы не выпала", а просто заранее знаю, какая карта выпадет. Достаю - и правда она) Мне подруга сказала, что я их своими мыслями о них же притягиваю biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
primaДата: Вт, 07.12.2010, 10:44 | Сообщение # 172
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kati)
Девочки, а у Вас не бывает такого, что весь расклад идут хорошие карты, глянешь и подумаешь - хоть бы не выпала

во время гаданий лучше мысли и логику отключать. И включать её уже во время трактовки карт.
Тогда и проблем не будет smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СолнцеДата: Вт, 07.12.2010, 23:26 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
а просто заранее знаю, какая карта выпадет. Достаю - и правда она)

Вот-вот, что-то похожее и у меня происходит (на Таро).
Quote (Astaroth)
я их своими мыслями о них же притягиваю

А как быть, если и мысли отключил, и эмоциям воли стараешься не давать, и вот так выходит?


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
AstarothДата: Вт, 07.12.2010, 23:34 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
А как быть, если и мысли отключил, и эмоциям воли стараешься не давать, и вот так выходит?

Я вообще все-таки придерживаюсь мнения, что просто синхронизация с колодой уже достигает настолько высокого уровня, что ты заранее чувствуешь её ответ. Плюс конечно интуиция. Поэтому как-то даже не тянет избавляться от этого. В конце концов, отнюдь не со всеми колодами так бывает. Только если это действительно "моя".


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
СолнцеДата: Ср, 08.12.2010, 01:21 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
Я вообще все-таки придерживаюсь мнения, что просто синхронизация с колодой уже достигает настолько высокого уровня, что ты заранее чувствуешь её ответ. Плюс конечно интуиция.

Quote (tkachenko_104)
интуиция (Вы могли уведеть подсознательно то, что должно произойти - в уме всплыла карта, которая вот-вот должна выпасть).


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 01:27 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
у меня тоже бывает, что задам вопрос и при перетасовке колоды сама себе на него отвечу в уме и вытащу ту карту о чем подумала wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Ср, 08.12.2010, 01:32 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Девочки, и как мы это объясним? smile Всё таки я считаю, что в процессе общения с картами мы развиваем нашу интуицию, но несознательно (ну кто-то сознательно). Вот она нам и отвечает...

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 01:39 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
tkachenko_104, не знаю, да мне и без разницы главное карты правильно понимать,а остальное... smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Ср, 08.12.2010, 01:43 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
vesna, ну да, тоже верно. Вот мы ж и пытаемся разобраться правильно ли их понимаем? biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 01:53 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
tkachenko_104, а почему не правильно если вытаскиваем карту. вот сколько вижу некоторые советуют начинать учиться не с себя, а с других.но кто ж лучше себя самой даст Ос. тоесть тут больше сами себя накручиваем.вытащил карту трактуй, а не думай почему такая и т.д. smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz