Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
NeobyДата: Ср, 08.12.2010, 02:09 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (vesna)
тоесть тут больше сами себя накручиваем.вытащил карту трактуй, а не думай почему такая и т.д.

Только в раскладе на себя мы пытаемся найти даже в плохой карте хорошее... Потому что для себя же вроде :)))
Я нашла для себя выход - при раскладе на себя представляю свою любимую МОЮ фотографию. Глядя в глаза. И получается, что как бы себе и не себе... И тогда трактовка правильная получается. Потому что уже появляется некая уверенность, что ты не для себя делаешь расклад, а вот "для этого человека на фото". :)))
Может и дурь, конечно, но мне начало помогать.
А вот с других начинать обучение. Может и правильно, но мне кажется, что вполне можно закрыться из-за опасения по неопытности "наговорить незнамо чего". Ведь любая попытка увидеть непознанное - это риск. И мы ведь пытаемся приоткрыть завесу тайны не для того, чтобы показать, что грядёт, а скорее для того, чтобы либо помочь приготовиться, либо помочь избежать этого. Всё ИМХО.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 02:39 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Neoby,
Quote (Neoby)
Только в раскладе на себя мы пытаемся найти даже в плохой карте хорошее... Потому что для себя же вроде :)))

я лучше вижу плохое и не имеет значения на себя делаю или нет smile
Quote (Neoby)
Может и правильно, но мне кажется, что вполне можно закрыться из-за опасения по неопытности "наговорить незнамо чего".

а вот это и есть тормоз. то что видим, то и нужно говорить.вы расклад делаете, что б красивую сказку рассказать или что б в проблеме разобраться? smile
Quote (Neoby)
Всё ИМХО.

ну я думаю, что каждый человек и так высказывает лично свое мнение biggrin


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 08.12.2010, 02:39
 
KatiДата: Ср, 08.12.2010, 02:39 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Что касается гадания на себя, я наоборот трактую в сторону негатива, как бы стараясь исключить предвзятое отношение. И очень часто порчу себе настроение. А учиться на других - "наговорить незнамо чего", значит расстроить человека, возможно зря. Не могу забыть, как мне наговорили 9 лет назад, что мама умрет, я там обливалась слезами, а гадалка - знать время пришло... Маме сейчас 83 года....

Делай добро и бросай его в реку...
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 02:42 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Kati, вообще то гадалка такого вообще не должна говорить. не даром ведь человек не знает когда отправится к праотцам. любой прогноз нужно перепроверить и не одним раскладом smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
NeobyДата: Ср, 08.12.2010, 03:29 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (vesna)
вы расклад делаете, что б красивую сказку рассказать или что б в проблеме разобраться?

Естественно, чтобы найти проблему. А иначе бы я лично не пришла к Таро в частности.
Я вообще против сказок (хоть страшных, хоть красивых) в отношении судьбы человека. И предсказания - это не балаган на ярмарке, где цыганка картишки кидает, а целая философия и наука. Может быть относительная, но наука.
Я начала с себя. Потом попросила проверить, насколько я могу себя объективно видеть. Оказалось, что надо работать :))) Видимо, настолько много плохого происходит, что захотелось найти хорошее. И я оказалась в ситуации "разум понимает одно значение, но сердце упрямо хочет назвать другое".
Как будет обстоять дело с другими - покажет время. Я на стадии становления и накопления опыта. Отношусь очень серьёзно. Пришла к Таро по двум причинам: захотелось быть полезной людям и найти ответы на свои вопросы, которые другие люди дать почти не в состоянии. Может быть, это не верная мотивация, но это моя правда.

Quote (Kati)
трактую в сторону негатива, как бы стараясь исключить предвзятое отношение. И очень часто порчу себе настроение.

А может, зря? Портить себе настроение - не есть хорошо. Настрой пропадает. Можно так и здоровье подорвать.
Quote (Kati)
А учиться на других - "наговорить незнамо чего", значит расстроить человека, возможно зря.

Вот и я про то же. Вообще, я где-то читала. что таролог не должен пытаться дать человеку точную информацию. Он всегда должен оговаривать, что его трактовка это предположение. И что скорее всего, будет вот так, но если человек захочет, то он сможет изменить ситуацию.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
vesnaДата: Ср, 08.12.2010, 15:06 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Neoby,
Quote (Neoby)
Естественно, чтобы найти проблему.

я не именно вас имела ввиду,а вообще.просто заметила,что многие за уши так и пытаются притянуть.вот и не могу понять накой тогда расклад делать wacko
Quote (Neoby)
"разум понимает одно значение, но сердце упрямо хочет назвать другое"

хочет,но низя sad
Quote (Neoby)
А может, зря? Портить себе настроение - не есть хорошо.

это у меня лично автоматом получается
Quote (Neoby)
Настрой пропадает. Можно так и здоровье подорвать.

а это уж расходится с вашими же словами.если вы хотите понять проблему то и должны видеть эту проблему,хоть она и не очень нравится,а так опять получится красивая сказка smile
Quote (Neoby)
Вообще, я где-то читала. что таролог не должен пытаться дать человеку точную информацию. Он всегда должен оговаривать, что его трактовка это предположение. И что скорее всего, будет вот так, но если человек захочет, то он сможет изменить ситуацию.

читала тоже и представляю себе.делает мне таролог какой нить расклад в себе покопаться и выдает,вот по картам ты гнида последняя,но стань помягче или измени поведение и ты ей не будешь. или тот же чакровый идет проблема,но я буду говорить ему что если он изменит поведение то и проблема исчезнет сама по себе wink на мой взгляд так можно трактовать только когда делаешь расклад типо выбора,хотя и он показывает по какому пути чел. пойдет все же.но зато этот человек не будет на таролога и карты валить вину,что не туда пошел smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Ср, 08.12.2010, 21:09 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Quote (Neoby)
Только в раскладе на себя мы пытаемся найти даже в плохой карте хорошее... Потому что для себя же вроде :)))

Согласна с Вами. Я уже писала несколько страниц назад - у меня, например, выпадают хорошие карты, а ситуация далеко невесёлая. Не знаю, может это настроение, а может самовнушение и вера в красивую сказку. Но, возможно, это и правда, просто нужно время и какие-то действия. smile
Quote (vesna)
Quote (Neoby)
"разум понимает одно значение, но сердце упрямо хочет назвать другое"

хочет,но низя


Ну почему же нельзя? surprised Я наоборот стараюсь слушать интуицию, а она с мозгами не дружит biggrin


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Чт, 09.12.2010, 00:05 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
tkachenko_104,
Quote (tkachenko_104)
а она с мозгами не дружит

Quote (tkachenko_104)
у меня, например, выпадают хорошие карты, а ситуация далеко невесёлая. Не знаю, может это настроение, а может самовнушение и вера в красивую сказку. Но, возможно, это и правда, просто нужно время и какие-то действия.

вот и получается сказка.поэтому нельзя biggrin


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Чт, 09.12.2010, 00:43 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
vesna, а разве не нужно отключать логику в момент гадания и прислушаться к интуиции?

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Чт, 09.12.2010, 00:49 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
tkachenko_104, нужно если получается.у меня нет. но одно дело читать интуитивно, а другое за уши притягивать.вот я о чем smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Чт, 09.12.2010, 00:56 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
А-а-а... Ну тогда понятно! Да, это действительно глупо "за уши притягивать". Ну что ж, у каждого свои методы чтения, вопрос в том, правильные ли они? smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
KatiДата: Чт, 09.12.2010, 01:23 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (vesna)
гадалка такого вообще не должна говорить. не даром ведь человек не знает когда отправится к праотцам. любой прогноз нужно перепроверить и не одним раскладом

Согласна ! Тем более, что я ее про это не спрашивала, а гадать пошла из-за разрыва с мужем.
Первая смерть после этого гадания случилась в нашей семье спустя 5 лет - умер мой отец.


Делай добро и бросай его в реку...
 
NeobyДата: Чт, 09.12.2010, 01:51 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Нет-нет, "ушное притяжение" должно исчезнуть конечно :)))

Здесь видимо нужно всё таки поразмышлять о необходимости использовании логики при работе с Таро. Я тоже не могу отключить.

Quote (vesna)
Quote (Neoby)
Настрой пропадает. Можно так и здоровье подорвать.

а это уж расходится с вашими же словами.если вы хотите понять проблему то и должны видеть эту проблему,хоть она и не очень нравится,а так опять получится красивая сказка

Речь шла об обратной ситуации - принудительном выискивании в хорошем плохого. Это я и имела ввиду. Принудительно искать хорошее нельзя, но и плохое тоже. Это уже как раз и есть притяжение за уши. Только в одном случае нереального позитива, а в другом - негатива. Но ни в том ни в том случае правды не видно. Смысл - адекватно видеть и воспринимать любую правду.

Quote (vesna)
но зато этот человек не будет на таролога и карты валить вину,что не туда пошел

И не будет негативной энергии. :))) Так что, иногда тоже полезно, когда проблему увидеть надо, но кверент таков, что прямо говорить не стоит (в конце концов мы все разные, и иногда не совсем адекватные). Опять же, не все готовы услышать правду. Хоть это и наша цель - увидеть правду и донести её хоть до себя, хоть до кверента.

В общем-то, придерживаюсь мнения, что рабоать с системами предсказания нужно по принципу врачей - "не навреди".

Quote (tkachenko_104)
Ну что ж, у каждого свои методы чтения, вопрос в том, правильные ли они?

Проверяется только временем smile
Хочу заметить, что способность предсказывать - это дар. Он либо есть, либо его нет. Либо есть задатки, для того, чтобы его развить, либо человеку не дано. Поэтому по настоящему владеющих даром очень мало ИМХО. В основном - люди с потенциалом, который они пытаются развить. Но наверное, даже практикующий таролог со стажем не всегда может дать 100% гарантию, что увидел все верно.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
NeobyДата: Чт, 09.12.2010, 01:53 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Kati)
Первая смерть после этого гадания случилась в нашей семье спустя 5 лет

Зато наверное с уверенностью говорила........ sad


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
vesnaДата: Чт, 09.12.2010, 17:23 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Речь шла об обратной ситуации - принудительном выискивании в хорошем плохого. Это я и имела ввиду. Принудительно искать хорошее нельзя, но и плохое тоже. Это уже как раз и есть притяжение за уши. Только в одном случае нереального позитива, а в другом - негатива. Но ни в том ни в том случае правды не видно. Смысл - адекватно видеть и воспринимать любую правду.

я о том же smile

Quote (tkachenko_104)
вопрос в том, правильные ли они?

мне кажется правильно только то, что сбывается.если работает у тебя именно такой метод то и работай с ним,даже если он не работает у других.я вообще пользуюсь маленьким раскладиком, который остальные не любят и не понимают.стараюсь для себя не расклады делать( можно сказать я их и не делаю) а разговаривать диалогом с колодой. у меня нет ни скатертей, ни свечей,даже карты лежат без всяких мешочков.на ножке монитора т.д. и т.п. и работают карты и правду говорят. поэтому и пишу, что все остальное это уж людские заморочки


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Чт, 09.12.2010, 17:33 | Сообщение # 196
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (vesna)
стараюсь для себя не расклады делать( можно сказать я их и не делаю) а разговаривать диалогом с колодой.

Я тоже так делаю. Расклады - очень редко и не всегда их понимаю. Мне тоже проще общаться с картами, получать ответы на вопросы, а не на позиции. Правда на мой главный вопрос я еще не поняла, правду ли они мне сказали... точнее, думаю, что правду, но так ли я её расшифровала? smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
vesnaДата: Чт, 09.12.2010, 18:16 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
tkachenko_104, а как это можно понять не отследив результата? biggrin

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СолнцеДата: Чт, 09.12.2010, 22:19 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Я о том и говорю. Пока что результата не видно. Ну ничего, будем посмотреть! biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
NeobyДата: Пт, 10.12.2010, 00:31 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
vesna, tkachenko_104, я тоже в ражиме диалога работаю. Без свечей и скатертей. Мои предположения тоже в "режиме проверки" сейчас smile

Quote (vesna)
мне кажется правильно только то, что сбывается.если работает у тебя именно такой метод то и работай с ним,даже если он не работает у других.

+100
Здесь не важно, мне кажется, каким методом получен результат. Главное, что он верный и метод сработал...


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 10.12.2010, 10:25 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Когда гадаешь сам себе...

Инфа полезная, может быть кому-то пригодится!
________________________________________________________________________

Есть такое предубеждение, что гадать не следует себе. Разумеется, это ерунда полная, каждый гадатель хоть раз, да и разложит для себя карты. Это может послужить поводом и для работы над собой и для более глубокой проработки колоды.
Но здесь есть несколько условий.

1.Не следует раскладывать карты для себя, когда задаваемый вопрос эмоционально значим.
Людям свойственно фиксироваться на эмоциях, "залипать" в определенных состояниях, никак их не контролируя. Чем больше волнует вопрос, тем больше волнует ответ карт - вне зависимости от его содержания. Эмоции накапливаются как снежный ком, способность анализировать ситуацию отключается... и вот уже ни о какой адекватности речи не идет: собственные эмоции гадателя, усиленные волнением, накрыли его с головой. Отсюда возникают всякие "не вижу, что говорят карты", "мне становится плохо, когда я гадаю для себя" и тому подобное. Неудивительно.
Лекарство здесь одно - учитесь владеть собой, своим состоянием, своими эмоциями. Практикуйте медитацию, умейте вызывать нужное эмоциональное состояние в любое время по собственному желанию.

2.Не следует гадать себе во время болезни, вернее, во время некоторых острых периодов.
Любая болезнь возникает у человека не просто так. Наш организм и его состояние тесно связаны с нашим сознанием: одно влияет на другое и наоборот. Об этом можно найти достаточно литературы, поэтому углубляться в этот вопрос я не буду.
Болезнь зачастую дает нам шанс остановиться и подумать над собственной жизнью: а правильно ли я что-то делаю, а туда ли я иду? Вот на такие темы и стоит раскладывать карты. Но - уже после того, как острое состояние снято и необходимая врачебная помощь организму оказана.

3. Не стоит задавать картам тот вопрос, с ответом на который вы не знаете, что делать. И открывать для себя тему, с которой вы не готовы работать.
Например, делать расклад на тему "а изменяет ли мне партнер?". Если вы не готовы принять любой из вариантов ответа, то лучше не берите карты в руки.
Есть еще часть значимых для нас вопросов, относящихся к близким людям (любимым, детям, родственникам). Спрашивать у карт "как относится ко мне моя мать", например, не стоит, если мама для вас - святое, и в отношениях с ней вам удобно и привычно занимать роль ребенка, а не взрослого равноправного человека. Готовы со стороны взглянуть на эту тему - вам и карты в руки. Не готовы - лучше не беритесь, чтобы сохранить собственное душевное равновесие в порядке.

Вот и все. Остальные случаи - на ваше усмотрение и под вашу ответственность. Существует определенная этика при работе с оракулами (любыми), например, не лезть в чужую жизнь из чистого любопытства, с осторожностью касаться темы смерти (своей - сколько угодно, чужой - с осторожностью) и т.п. Такие оговорки не возникают из ниоткуда, но, наверное, каждому хоть раз хочется их нарушить, чтобы убедиться в их достоверности.

С собой разобрались, а теперь о том, кому и когда гадать не следует.

1.Нельзя гадать сумасшедшим, как откровенно больным, так и людям, находящимся в пограничном состоянии сознания (например, близки к состоянию аффекта, с нестабильной психикой или склонные впадать в истерию).
Этот пункт я разъяснять не буду, надеюсь, и без того все ясно.
Сюда же относятся люди, страдающие от алкогольной и наркотической зависимости. Для них это будет бесполезно (если вы, конечно, не обладаете высоким духовных потенциалом и способностью просветлять людей), а для вас чревато разными неприятными последствиями на энергетическом уровне.

2.Не стоит гадать на третье лицо вне вопросов, касающихся клиента. Например, гадать даме, как обстоят дела у ее бывшего возлюбленного, который уже лет несколько забыл о ее существовании.
Объяснение этому очень простое: вы будете напрягать все свои силы, чтобы влезть в жизнь к другому человеку, но а) правы вы или нет так никогда не узнаете б) кверент все равно будет не удовлетворен, ибо такие вопросы задаются только из желания контролировать чужую жизнь в) и в процессе гадания кверент "откушает" вас по полной программе - в качестве компенсации за "моральный ущерб".
То же самое относится к родителям, которые спрашивают о своих детях безотносительно их собственного поведения и ответственности в этом вопросе.

3.Нельзя гадать тем, кто задает один и тот же вопрос по третьему, четвертому, десятому разу за короткий срок. Особенно, если человек игнорирует все советы, которые дают ему карты.
Если "нет, ну ты скажи, любит он меня или нет" звучит в вашем телефоне пятый раз за день - временно откажитесь от контактов с этим человеком до того момент, пока он не придет в норму. Зависимость от своих эмоций - это тоже один из видов неадекватности (см.п.1)

4.Не стоит гадать человеку, который находится в "узловых точках" судьбы.
Накануне замужества, во время беременности, которую уже решено оставить - в те моменты, когда человек сделал выбор и находится в стадии реализации этого выбора. Вы можете понять, что это за моменты, если доверитесь своей интуиции. Бывает, что уже в процессе общения с человеком вы понимаете, что гадать ему не надо. Именно что не надо.
Гадать стоит только в том случае, если человек спрашивает совета относительно того, как ему лучше себя вести в этой ситуации.
Вообще, это очень тонкий момент, поэтому здесь работает правило "не уверен - не берись" и "не навреди".

5.Нельзя гадать человеку, который пытается переложить на вас ответственность за собственную жизнь. "А что карты говорят, что мне делать?" Вы легко определите таких людей по кроткому взгляду потенциальной жертвы всего на свете. Как бы вы не формулировали результаты гадания, ответ может быть "я все понял, только скажите мне, что делать". Как минимум, гадать ему бесполезно, энергозатратно, а как максимум - рано или поздно из вас сделают козла отпущения, свалив все свои проблемы.
Есть еще некоторые пункты, которые дублируют пункты 2 и 3 из первой части. Помимо этого, стоит с осторожностью гадать пожилым людям, людям, страдающим от тяжелых хронических заболеваний и т.п..

В любом случае стоит в первую очередь прислушиваться к себе, своим ощущениям. Тяжело просто общаться с человеком - гадать ему тем более не стоит. Вам стало нехорошо после сеанса - возьмите это на заметку. От человека веет ощущением чего-то липкого, нечистого, неприятного - указывайте ему на дверь без объяснений. В конце концов, вытащите карты с вопросом "стоит гадать или нет", если сомневаетесь.

Взято http://cherry-vamp.livejournal.com/11316.html


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
ОтражениеДата: Пт, 10.12.2010, 12:18 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
iraina, спасибо за полезную информацию!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
NeobyДата: Пт, 10.12.2010, 14:25 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
iraina, Благодарю! Очень нужная информация. Кроме прописных истин нашла несколько моментов, о которых даже не задумывалась.

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GrimmДата: Пт, 10.12.2010, 14:27 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Quote (iraina)
Не стоит гадать на третье лицо вне вопросов, касающихся клиента. Например, гадать даме, как обстоят дела у ее бывшего возлюбленного, который уже лет несколько забыл о ее существовании. Объяснение этому очень простое: вы будете напрягать все свои силы, чтобы влезть в жизнь к другому человеку, но а) правы вы или нет так никогда не узнаете б) кверент все равно будет не удовлетворен, ибо такие вопросы задаются только из желания контролировать чужую жизнь в) и в процессе гадания кверент "откушает" вас по полной программе - в качестве компенсации за "моральный ущерб".

Мне вот это особенно отозвалось)))
 
РенеДата: Пт, 10.12.2010, 14:44 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (iraina)
2.Не стоит гадать на третье лицо вне вопросов, касающихся клиента.

Получается, тренировка "на кошечках" тоже недопустима? А как же примеры раскладов - например, на известных людей и так далее,- которые приводят авторы? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
primaДата: Пт, 10.12.2010, 14:48 | Сообщение # 205
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Рене, каждый вправе для себя сам решать, на что гадать, а на что не стоит.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GrimmДата: Пт, 10.12.2010, 15:22 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Рене, я думаю, речь не о тренировках, а о реальных людях, которые хотят контролировать других путем таро, например)
 
РенеДата: Пт, 10.12.2010, 15:26 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Grimm, а, так вот в чём дело! Спасибо smile Объяснили разницу smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СолнцеДата: Сб, 11.12.2010, 23:17 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Здравствуйте!
iraina,
Quote (iraina)
Не следует гадать себе во время болезни, вернее, во время некоторых острых периодов.

Скажите, пожалуйста, а как ведут себя карты в период болезни? Они могут "шутить" или гадающий под влиянием эмоционального и физического состояния может неправильно их понимать? ah


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


Сообщение отредактировал tkachenko_104 - Вс, 12.12.2010, 00:39
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 12.12.2010, 09:01 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
Скажите, пожалуйста, а как ведут себя карты в период болезни?

Здравствуйте tkachenko_104.
Скорее могут выдавать "искаженную" информацию, т.е. карты могут говорить неправду в ту или иную сторону.
Я это не раз замечала.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
СолнцеДата: Вс, 12.12.2010, 09:33 | Сообщение # 210
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
iraina,
Ясно, спасибо! Вы знаете, вчера попробовала посмотреть, что же они скажут (я заболела, очень плохо себя чувствовала). Вы правы - действительно говорят абсолютно обратную информацию, чем в нормальном состояния. Правда я пока не знаю какая из них правдивая (ещё результаты не проявились), но то, что они существенно отличаются - это факт. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz