Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
IwankaДата: Пн, 28.01.2013, 17:31 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (tatianarau)
вот спешу всех суеверных разочаровать

Я не суеверная, иначе бы не гадала, меня этим не переубедишь. Вся вера и недоверие у меня складывается из других причин, про которые не будем...
Цитата (tatianarau)
Одиночество?
Про одиночество тоже соглашусь с Вами...
Цитата (tatianarau)
хоть на кошку,

а на кошку свою гадаю biggrin это да. ok Она вроде, не жалуется, проблем у нее в личной жизни не было.
А от себя добавлю, жизть, вообще, интересная и загадочна. smile
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 18:18 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





Цитата (Frosty)
у нас в городе висят растяжки "Пельмени от православных кулинаров"!


Кошерно как!
 
ЛахесисДата: Вт, 29.01.2013, 17:48 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
РЕНЕ
Цитата
Мне вот тоже интересно, как связаны карты и одиночество/замужество/ещё 100500 всяких разных заморочек, которые к ним обычно приплетают. Хотя, народ у нас вообще интересный - как что-нибудь выдаст, так хоть стой хоть падай... biggrin И про преждевременное старение сочинят, и про сотону аццкого, и так далее, и тому подобное...


Вообще, можно даже на наш форум посмотреть - 70% минимум замужем, и с детьми. Бред бредовый и суеверия. По поводу православных заговоров и пельменей - это такое же использование православия в корыстных целях, как использование таро нечистоплотными " магами", снимающими порчи, которых никогда не было, за немыслимые десятки тысяч.

А вообще при монастырях обычно вкусная еда продается, и не дорогая...пироги домашние, коврижки...не вижу тут ничего страшного.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 29.01.2013, 17:49
 
странницаДата: Вт, 28.05.2013, 23:25 | Сообщение # 484
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
девочки, не осилила прочесть 33 страницы, подскажите- так почему расклады все-таки не сбываются. У меня так получилось. Гадала и я и диугие-было вроде все в одном ракурсе, но потом не сбылся ни мой. ни их, чтобы это могло значить, как думаете?
 
EvelineДата: Пт, 31.05.2013, 22:29 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
странница, на сам процесс гадания влияет много вещей: и позиция прорицателя, и его настрой, и обстановка. В общем много различных факторов. Может быть вы сидели скрестив ноги,либо вам мешали мысли либо эмоции, а может быть рядом было много людей или шумно? wacko Гадание на таро совершается в состоянии как бы медитации, вы должны быть полностью расслабленными и ничто не должно вам мешать. Мысли должны отсутствовать. Как только задали вопрос-должны отключиться))Вспомните,все ли вы сделали правильно?

Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Пт, 31.05.2013, 22:31
 
bohemian_catДата: Пт, 31.05.2013, 22:37 | Сообщение # 486
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
странница,
А вы за эти расклады платите ? (только честно) и присутствуют ли при этом другие люди (посторонние)?


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 31.05.2013, 22:38
 
PalladaДата: Пт, 31.05.2013, 23:14 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
странница,
Цитата
подскажите- так почему расклады все-таки не сбываются.

Знаете, тут может быть несколько вариантов:
1. Вам расклад не понравился и Вы сделали/подумали что-то, что наиболее вероятный путь, который предсказали Таро, стал невозможен, т.е. "сломали" расклад. Конкретный пример тут:
http://tarot.my1.ru/forum/18-631-730450-16-1369939150
2. Для проверки правильности расклада рекомендуют вытягивать из колоды т.н. "карту искажения". Собственно это то, о чем спрашивала Вас ichliebetarotkarten)...необходимо определить: насколько Ваше состояние/эмоции/настрой повлияли на расклад.
3. Существует расхожая точка зрения, что расклад не сбудется, если Вам "не закрыли канал", т.е. Вы не получили плату (деньги, "спасибо", баночку варенья и т.д.) с кверента...Но, в раскладах на себя вы сами себе и таролог, и кверент. Поэтому, как мне кажется, стоит вернуться к пунктам 1, 2 и обратить внимание на пункт 4.
4. Вы просто еще не научились правильно читать колоду, но...это пройдет, поскольку подобный вариант - вопрос времени.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 31.05.2013, 23:15
 
MalinovkaДата: Сб, 01.06.2013, 08:35 | Сообщение # 488
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 14:26 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Мне однажды на эмоциях выпало, что я буду с человеком, которого любила, так оказалось совсем наоборот. Причем не судьба была явная. Если чувствуете, что вас охватывает сильный интерес узнать ответ на свой вопрос, предоставьте это дело лучше кому-нибудь другому:)
 
youlija09Дата: Вс, 16.06.2013, 14:34 | Сообщение # 490
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: Offline
Мне всегда мешают эмоции. Если и начинаю смотреть себе, то прямо с точностью знаю - что сейчас вытяну и это будет негатив сплошной. Согласна с ichliebetarotkarten), лучше спросить у незаинтересованного лица.

Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
 
momentawayДата: Вс, 16.06.2013, 16:04 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
странница, мы в силах изменить свое будущее, у меня тоже такое было, что не сбывалось. Карты предупреждали например, что отношения не сложатся с моим мч из-за того, что я встречу другого. Но другого я не встретила и опасаться было нечего smile А я вся как на иголках сидела, думала, что кто же этот другой парень.

Цитата
Мне однажды на эмоциях выпало, что я буду с человеком, которого любила, так оказалось совсем наоборот. Причем не судьба была явная. Если чувствуете, что вас охватывает сильный интерес узнать ответ на свой вопрос, предоставьте это дело лучше кому-нибудь другому:)

очень хороший совет. Я чаще сама смотрю и других прошу, сверяюсь потом smile


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.

Сообщение отредактировал momentaway - Вс, 16.06.2013, 16:05
 
JamitteДата: Вс, 16.06.2013, 18:05 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные





У меня расклады на себя не сбываются только в тех случаях, когда я несколько раз пытаюсь задавать один и тот же вопрос)) Во всех остальных случаях все четко срабатывает. В некоторых случаях я просто неверно толкую, а потом по прошествии времени открываю расклад и вижу, что карты сказали правду, а ошиблась я при трактовке. Прямо как написала выше Malinovka ))
 
momentawayДата: Вс, 16.06.2013, 18:11 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Jamitte, согласна с вами, карты нужно уметь читать правильно. А прочитав их неправильно, мы ждем того, чего они нам не сулили и потом говорим, что карты соврали.
Но мы все учимся и каждый раз познаем что-то новое, делать ошибки это нормально.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ЛахесисДата: Вт, 18.06.2013, 14:14 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
странница,
Цитата
подскажите- так почему расклады все-таки не сбываются.


Самая основная причина - плохо прочитаны карты, согласна со всеми вышеотписавшимися. , тут всегда есть момент такой - кверент увлекает таролога с сторону своих желаний, а обычно это противоположная реальности сторона). А уж когда кверент и таролог в одном лице...большая эмоциональная вовлеченность не дает анализировать.

Кстати, если вы ведете записи - перечитайте через годик, и вы убедитесь, каким на самом деле точным был расклад, а заодно и поймете, где вы совершили ошибку в чтении.

Второй момент - на какой период вы смотрите. Чем дольше - тем меньше вероятность, по практике - больше года вообще смысла нет смотреть, там такой же процент вероятности, как в "угадайке". Например, вопрос "выйду ли я замуж" абсолютно не имеет смысла, невозможно дать прогноз на 40-50 лет.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 18.06.2013, 14:20
 
momentawayДата: Вт, 18.06.2013, 14:50 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Например, вопрос "выйду ли я замуж" абсолютно не имеет смысла, невозможно дать прогноз на 40-50 лет.

это говорит о постоянной переменчивости судьбы или просто невозможно прочитать (подключиться к этой информации)?


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
FoxyLadyДата: Вт, 18.06.2013, 15:37 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (momentaway)
это говорит о постоянной переменчивости судьбы

карты дают в основном срез на здесь и сейчас, что то более глобальное астрология или видящие...или ясновидящие...

карты больше психология.
 
РинатаДата: Вт, 18.06.2013, 15:47 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
momentaway, будущее меняется по ряду причин, вероятность событий больше года мне кажется не имеет большого значения, иногда человек перегорает, да он стал иметь трехзвездочный ресторан, но ему уже это не интересно или не приносит счастье, что он готов продать, подарить. Чисто верить картам или надеяться на них не стоит глупо например задавать вопрос если я совершу преступление будет ли мне наказание, ответ нет, а потом сокрушаться а ведь карты сказали что наказания не будет. Карты это способ понимания себя и других, иногда человек способен понять скрытые мотивы или то что по другую сторону.
Если я гадаю себе то скажем 70% сбывалось, 15 не сбывалось и 15 мне было уже не интересно и я не стала дожидаться сбудется или нет
 
momentawayДата: Вт, 18.06.2013, 16:03 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Рината, ну а как же хиромантия например? Там тоже линии постоянно меняются, но все равно есть какая основа, можно определить как человек будет себя вести в той или иной ситуации и кол-во браков тоже можно определить и кол-во детей (не на 100% конечно, но вероятность всё равно большая). Я согласна с тем, что будущее постоянно меняется, но из того, что не меняется в человеке, всё равно можно сделать определенные выводы: если например девушка изменяет всем своим парням, то так и не сможет в будущем найти себе хорошего мужа.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
РинатаДата: Вт, 18.06.2013, 17:08 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
momentaway, случаи из жизни показывает что иногда такие девушки отхватывают себе лучших мужей. Скажу был случай когда одна мама все бегала гадать на своих детей выйдет ли дочь замуж, жениться ли сын, так вот сыну на гадали что жениться он только в третий раз и будет жена само золото, когда сын встречался с первыми двумя мать все сделала что сын развелся и расстался ради вот третей "счастливой", третья любила выпить имела 2 детей от первого и второго брака, причем и мужа приучила каждый день пить. Нет смысла сидеть и ждать далекого будущего, надо жить настоящим оно проходит, всю жизнь ждать принца и не обращать внимание на Петю из соседнего подъезда, или ждать что работа постучит в дверь когда я сплю на диване. Теория вероятностей, покупаешь лотерейный билет, но знаешь что шансов 1 на миллион.
Почему я хожу гадать, есть времена когда идут сомнения и возможно не хватает смелости сделать шаг, а вдруг. Карты помогают мне взглянуть на мир другими глазами, со стороны
 
momentawayДата: Вт, 18.06.2013, 17:18 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Рината, я согласна с вами, что в такой ситуации глупо бросать остальных жен и быть уверенным, что третья будет золотом. Возможно для него она и была золотом, раз он спился вместе с ней.
Карты показывают возможное развитие событий, но это конечно не на все 100%, я в принципе гадаю, чтобы быть подготовленной к ближайшему будущему или узнать как себя вести в той или иной ситуации или чем она обернется. И в основном о том, что у меня больше всего болит) И мне нравится гадать, нравится познавать себя и изучать карты, с удовольствием помогаю другим, если что-то надо посмотреть.
Жить на самом деле нужно настоящем, но ведь всегда хочется надеяться на лучшее в будущем.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ЛахесисДата: Ср, 19.06.2013, 16:01 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
momentaway,
Цитата
это говорит о переменчивости судьбы?


Нет, это говорит о том, что наша судьба от нас зависит)). И воля других людей тоже оказывает влияние, много всяких факторов. Как правильно заметила FoxyLady, , таро идут от настоящего, и прогноз на будущее идет от настоящего, и взгляд в прошлое.

Гороскоп отражает предпосылки, да, если проблемные аспекты, или пустой седьмой дом, слабые женские планеты и прочий букет плохих признаков, по идее трудно или нереально выйти замуж. Но - это зависит от того, как человек прорабатывает гороскоп. Можно профукать и крайне хороший гороскоп...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
KsyshaДата: Пн, 08.07.2013, 23:46 | Сообщение # 502
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Сбываются часто, если получается верно трактовать расклад smile

Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
momentawayДата: Вт, 09.07.2013, 00:19 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Лахесис, у меня часто бывало, что нагаданное не сбывалось (когда мне гадали) и это не значит, что карты неправильно толковали. Но ведь не всегда мы можем строить нашу судьбу так как хотим. Если например мч бросил вас, то это не значит, что попросившись назад он вас возьмет, даже если вам очень этого хочется)) Можно конечно увидеть что-то заранее и понять в чем проблема, возможно изменить себя или свое поведение, чтобы вовремя предотвратить расставание например (если уж очень хочется спасти отношения). А чтобы вовремя все делать можно смотреть гороскоп и Таро. Гороскопом я особо не увлекаюсь, редко читаю предсказания (хотя верю в них), чаще к таро обращаюсь.
А как понимать тогда такое: спросив например у карт вероятное будущее, а потом пытаться изменить его, то все равно получается так, как карты показали. То есть расчет идет в сторон того, что я узнаю ответ на вопрос и карты покажут вероятный исход уже после изменения будущего?


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
MarisaДата: Пн, 09.09.2013, 13:47 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вопрос: вот меня интересует, а почему когда делаешь расклад на себя нельзя отдать себя в "хорошие мысли" по этому раскладу? Я прежде чем дойти до Таро перечитала много книг по психологии, в том числе и позитивного мышления....а если рассматривать ситуацию с этой стороны? Зачем зацикливаться на негативном? Ведь бывает расклад откровенно не в твою пользу, тут понятно, а когда все нормально, то то можно и хорошем мечтать smile и притянешь к себе именно то хорошее, что увидел... или так не работает? (опыта нет, просто мысли для обсуждения, вопрос интересует)
Это мое субъективное мнение новичка. biggrin
 
airinДата: Вт, 24.09.2013, 17:34 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Marisa, самое сложное , когда гадаешь на себя, это ВООБЩЕ не ВДАВАТЬСЯ в ЭМОЦИИ. Сложно ОТКЛЮЧИТЬСЯ именно от себя.Как бы для кверента смотришь, а ты- не при делах.. ты лишь связующее звено между кверентом, и картами...И еще..нужно уметь принимать не оч. приятный для себя ответ. Например, я когда смотрю себе- как бы говорю колоде. что я приму все, что ты скажешь, но ты будещь говорить честно, именно то, что есть.
Карты согласны так работать, по крайней мере, у меня получается. Самое важное- не гадать на пике своих эмоций. Тогда точно ничего путного не получится......


Сообщение отредактировал airin - Вт, 24.09.2013, 17:36
 
ЛаникаДата: Вт, 01.10.2013, 11:56 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Нужно полагаться одновременно и на интуицию, и на карты. Помогает.
 
eliaДата: Ср, 16.10.2013, 20:35 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Marisa ()
нельзя отдать себя в "хорошие мысли" по этому раскладу?

Marisa,
А у тебя получается "отдавать себя в хорошие мысли"? Ведь если дело дрянь,то мы это интуитивно знаем.И нагнать хороших мыслей у меня например не получается..Страхи,разочарование,ну там всё что угодно-всё равно сидит внутри и находит отражение в картах.

А вообще..имея сильную личную заинтересованность в результате-лучше не гадать.Лучше дождаться такого состояния,когда тебе фиолетово.
 
AnettaДата: Ср, 16.10.2013, 20:52 | Сообщение # 508
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата elia ()
Лучше дождаться такого состояния,когда тебе фиолетово.

Ага! Такого состояния, когда есть наличие сильной интеллектуальной (мысленной) заинтересованности в получении ответа (нужной инфы) и при этом полностью отсутствует эмоциональное волнение. happy


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Ср, 16.10.2013, 20:55
 
eliaДата: Ср, 16.10.2013, 20:57 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
когда есть наличие сильной интеллектуальной заинтересованности в получении ответа (нужной инфы) и при этом полностью отсутствует эмоциональное волнение

Anetta,
К сожалению,когда такой момент наступает,нам уже по барабану,какие там чувства к нам у "Васи Пупкина" . biggrin Расклад делается уже исключительно с целью изучения таро.
Я вообще уже перестала видеть смысл мучить карты в пиковые моменты.Если плохо покажут-то совсем труба.А если хорошо,то тоже от волнения в зобу дыханье сопрёт,и потом одни косяки идут.Лучше уж помедитировать где-нить под кустом от греха подальше. biggrin
 
AnettaДата: Ср, 16.10.2013, 21:06 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
elia, Да уж! Все мы, дамы, такие эмоциональные особы. Эх!.. biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz