Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
samhainДата: Пн, 20.01.2014, 09:02 | Сообщение # 1201
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
ИМХО, колода Таро - это предмет, она не может ревновать, точно так же, как ваши старые сережки не будут ревновать вас к новым.

не то, чтобы просто предмет, но вот к этому мнению больше склоняюсь. сказать по-другому - то карты для меня, а не я для них. если надо поработать, то надо поработать, и нечего устраивать "сцены". и они работают.

Цитата Mira ()
Еще как могут, впрочем как и сережки.

но есть, мне каж, очень большое НО в этом интересном вопросе.
если Вы считаете, что карты Вас ревнуют или что-то в этом роде, скорее всего этот эффект Вы и получите в раскладе. на самом деле, здесь ближе к тому, что ревнует сам владелец карт, поскольку он и проецирует эту ситуацию на расклад. в итоге - несознанка, игнор, несуразные ответы, и прочие атрибуты того, что называется ревностью.

так что, я думаю, правильные обе точки зрения. смотря для кого.

PS раньше была практика держать отдельные колоды на каждого кверента, в т.ч. и на себя. или - одна для себя, другая - для кого-то, кто постоянно, третья - для всех остальных. возможно, есть смысл.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Пн, 20.01.2014, 09:06
 
scorpivannaДата: Пн, 20.01.2014, 10:02 | Сообщение # 1202
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата samhain ()
PS раньше была практика держать отдельные колоды на каждого кверента, в т.ч. и на себя. или - одна для себя, другая - для кого-то, кто постоянно, третья - для всех остальных. возможно, есть смысл.

Я раньше этого не понимала. smile Это ж сколько колод нужно иметь в арсенале, чтобы всем угодить! Потом как-то сама дошла до этого smile
Для себя оставила только одну колоду Shadowscapes (для личных раскладов, для самокопания и т.п.), остальные использую по усмотрению - чаще для других, но если хочется - могу и себе раскладик сделать, предварительно почистив. Где-то читала, что использовать колоду, на которой смотришь другим, не есть гуд. Но я ничего такого в этом не вижу, да и колодной ревности не замечала.
 
SkyДата: Вс, 06.04.2014, 16:50 | Сообщение # 1203
Группа: Удаленные





Говорят вот карты-ревнивые,а вот у моих нет ревности никакой,муж берет и смотрит, когда я попрошу чего нибудь и ему и мне говорят.
 
mainflouerДата: Пн, 07.04.2014, 08:31 | Сообщение # 1204
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Sky, каждый говорит то, во что свято верит, что-то вроде догмы: остаются сгустки чужеродной энергии, карты пачкаются, ревнуют, путают... Для меня это инструмент, к которому отношусь бережно, но без фанатизма. Кому-то легче наделить колоду душой и разумом, доводя свою неокрепшую психику до паранойи.
 
LieninДата: Вс, 01.06.2014, 08:39 | Сообщение # 1205
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мои карты не любят, когда я даю их другому человеку в руки (признают только нескольких моих лучших друзей). Меня аж колотить начинает, если кверент трогает карты разложенные. Мои колоды явно мизантропы.
 
ТорхильдДата: Чт, 05.06.2014, 04:31 | Сообщение # 1206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Мой парень вчера без спросу трогал мою Долину Миражей. Она и без того вреднющая, прям как я, а теперь вообще разобидится. Не люблю, когда без спросу трогают, спроси и трогай на здоровье, и то если колода не рабочая, а например в проработке.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Чт, 05.06.2014, 04:33
 
marina343Дата: Вт, 10.06.2014, 18:39 | Сообщение # 1207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Вопрос по раскладам. Бывают пункты из разряда
1.
2.
3... как мч относится к тебе
4. как ты относишься к мч

и т.п.
а если кверент МЧ - как поступаете? Слово "тебе" заменяете, и меняете местами по сути женские и мужские пункты, или оставляете на месте кверента, заменяя что про МЧ в раскладе пунктами про девушку?

не знаю понятно ли написала


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
LieninДата: Вт, 10.06.2014, 20:49 | Сообщение # 1208
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
marina343, я в таких случаях просто заменяла мч на девушку) Соответственно выходило:
3... Как девушка относится к тебе
4... Как ты относишься к девушке
Накладок не было
 
miluda2Дата: Ср, 11.06.2014, 01:09 | Сообщение # 1209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
А чтобы еще точнее было, можно использовать имена парня и девушки.
 
marina343Дата: Ср, 11.06.2014, 22:02 | Сообщение # 1210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Lienin, miluda2,
Я тоже так думала изначально (заменить девушку кверентом, а мч - партнером). И даже делала расклад с такой внутренней установкой. А получилось ровно наоборот, т.е. мужская и женская стороны остались на месте (карты легли так). Не знаю как это объяснить.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Luba_YuДата: Чт, 12.06.2014, 09:31 | Сообщение # 1211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
marina343, Доступно только для пользователей

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
PhoenixДата: Пн, 30.06.2014, 10:45 | Сообщение # 1212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Девушки,такой вот у меня вопрос.
Вы кольца снимаете при работе?( хотя мне кажется что я себя накручиваю) У меня обручальное и при работе присутствует какое то сопротивление dry Хочу его снять и все! Не то чтобы оно мне мешалось как то, но есть барьер какой -то внутренний, кажется что либо информация не пойдет, либо я все плохое на свою жизнь спроектирую... словно в кольцо впитается dry Брэдли конечно полное, но ничего с собой не могу поделать. может следует прислушаться и снимать?


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Пн, 30.06.2014, 13:53
 
ТорхильдДата: Вт, 01.07.2014, 03:23 | Сообщение # 1213
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
DARIYNA, я кольцо ( подарок папы) никогда не снимаю, да и нет ощущения, что надо, оно как мой личный талисман. Иногда возникает желание побольше колец одеть. biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
EvelineДата: Вт, 01.07.2014, 14:44 | Сообщение # 1214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
DARIYNA, полностью согласна с Sunlight,
от себя еще добавлю, что лучше не сопротивляться с самой собой. Был у меня лично такой случай когда я не особо верила в магическую защиту церковных свечей от негатива. На самом деле они справляются хорошо, но был случай когда пришла "грязная" клиентка, и я сижу и думаю, а вдруг, свечи не помогут biggrin в итоге после нее пришлось чистить помещение. Мораль сей басни такова, что вера сильнее предрассудков, поэтому если есть сомнения, то лучше снимайте. Перестанете в это верить и ничего на кольцо не перейдет точно smile
Еще совет купить перстень с ониксом или с любым натуральным камнем черного цвета. Он отлично будет Вас оберегать и забирать в себя негатив. Рядом с обручальным можно носить и все ок smile


Сообщение отредактировал Eveline - Вт, 01.07.2014, 14:45
 
LieninДата: Вт, 01.07.2014, 15:08 | Сообщение # 1215
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
DARIYNA, ношу кольцо (подарок мамы), во время гадания не снимаю, но и специально не надеваю (оно все равно рядом на полочке лежит. У меня другой бзик - не могу никуда выходить без него, чувствую себя как-то неправильно, с кольцом уютней.
 
PhoenixДата: Ср, 02.07.2014, 10:27 | Сообщение # 1216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Sunlight, уже снимаю, когда работаю с картами. подумала, если так чувствуется, то лучше снять. может ничего и не случится, но это меня сбивает с основного.. с самого расклада, интерпретации))
я промываю под водой (вообще руки, лицо ополаскиваю)но как то кажется пока, что этого недостаточно)
Торхильд, значит надо надевать) я согласна с девочками, кольца как обереги-негативную информацию впитывают.. просто как то не хочется чтоб впитывалось в "знак" дичной жизни.. dry Теперь вот подумываю купить пару с камнями, как посоветовала мне Eveline..
Eveline, спасибо за ценный совет clap Как то я про это не подумала.. Настало время видимо, пройтись по магазинам)
у меня было кольцо с агатом.Которое я никогда не снимала. но к сожалению, я его на отдыхе "отдала водам")))
Да, самое главное вера)) Как говорится, по вере вашей,дано будет вам..
LieninЗначит, это ваша защита) Мама и тут частичкой своей любви, будет вас защищать)


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Ср, 02.07.2014, 10:31
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 14:54 | Сообщение # 1217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
как вы думаете-имеет ли право на существование мой взгляд на таро,несколько отходящий от классики?я могу иногда трактовать карты опираясь только на визуальный ряд,бывает состояние инсайта что ли.

Акуна Матата
 
KoShShaДата: Ср, 23.07.2014, 17:02 | Сообщение # 1218
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Lurdes, конечно можете, есть неклассические колоды которые изначально противоречат классике. Самое главное, чтобы ваше виденье карт не противоречило действительности.
 
eliaДата: Ср, 23.07.2014, 20:13 | Сообщение # 1219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Lurdes ()
имеет ли право на существование мой взгляд на таро,несколько отходящий от классики?я могу иногда трактовать карты опираясь только на визуальный ряд,бывает состояние инсайта что ли.

Lurdes,
Конечно да.Тем более если у вас есть хорошие результаты и попадания.
 
КОСАТКАДата: Ср, 23.07.2014, 21:50 | Сообщение # 1220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Lurdes, по мне как раз в этом и проявляется истиное 6-е чувство которое должно быть обязательно у гадалки!!!
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:00 | Сообщение # 1221
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
KoShSha,
Цитата KoShSha ()
Lurdes, конечно можете,


elia,
Цитата elia ()
Lurdes,
Конечно да.


Пума,
Цитата Пума ()
Lurdes, по мне как раз в этом и проявляется истиное 6-е чувство которое должно быть обязательно у гадалки!!!

спасибо девочки.да ,результаты конечно есть ,иначе я бы с таро и не работала. но таким способом я могу работать и с вполне про-райдеровскими классическими можно сказать колодами.помимо изображения на карте я сфокусировав на ней всё своё внимание -вижу как бы больше чем на ней изображено,и как раз то ,что может дать ответ на вопрос кверента.
Меня волновал вопрос правильно ли я делаю доверяя этим своим вИденииям.


Акуна Матата
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:26 | Сообщение # 1222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума, спасибо. smile значит вы понимаете о чём я говорю.значит и вы знакомы с такими моментами в работе.спасибо ,что поддерживаете-приятно. smile

Акуна Матата
 
КОСАТКАДата: Ср, 23.07.2014, 22:36 | Сообщение # 1223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А как же? tongue конечно!!! К примеру, у меня нет карты - отшельника tongue вернее, карта есть, но я ее не трактую, как одиночество и тд. ..
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:45 | Сообщение # 1224
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
у меня нет карты - отшельника вернее, карта есть, но я ее не трактую, как одиночество


своеобразный у вас подход к трактованию wacko а как вы тогда её трактуете,всёже это СА?



Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 23.07.2014, 23:48 | Сообщение # 1225
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, можете. Особенно когда колода отступает от классики, а в МБК значения не подходящие карте.
 
LurdesДата: Чт, 24.07.2014, 16:40 | Сообщение # 1226
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, можете. Особенно когда колода отступает от классики, а в МБК значения не подходящие карте.

да,я уже поняла это.спасибо вам за дополнение,я с вами полностью согласна


Акуна Матата
 
Gabriel305Дата: Чт, 24.07.2014, 16:44 | Сообщение # 1227
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Lurdes, Думаю это называется интуитивный подход к толкованию карт и это очень даже хорошо.
Я к примеру тоде таким методом и пользуюсь: делаю расклад сначала слушаю внутренний голос, интуицию, иногда бывают видЕния, а уж потом смотрю знчения карт и толкования. И уже опираясь на ошущения+значения суммирую полученную информацию и выдаю её кверенту.
порой бывает карты говорят одно..а интуитивно другое, в таких случаях я доверяю интуиции.
К чему сей длинный текст, этим я хотел сказать, что у Вас все отлично и очень даже круто, пользуйтесь и доверяйте себе. smile


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
LurdesДата: Чт, 24.07.2014, 16:54 | Сообщение # 1228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Gabriel305,
Цитата Gabriel305 ()
Я к примеру тоде таким методом и пользуюсь: делаю расклад сначала слушаю внутренний голос, интуицию, иногда бывают видЕния, а уж потом смотрю знчения карт и толкования.

у меня это происходит спонтанно.а хотелось бы развить этот вид интуиции или понимания языка карт ,проникновения в самую суть аркана на уровне подсознания.если знаете как это можно сделать. или каким образом можно отточить в себе это мастерство ,то пожалуйста поделитесь.

Спасибо вам за комплименты smile думаю вы работаете с картами ещё и получше-посильнее чем я


Акуна Матата
 
Gabriel305Дата: Чт, 24.07.2014, 22:29 | Сообщение # 1229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Lurdes,


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
MaroylinДата: Чт, 24.07.2014, 22:43 | Сообщение # 1230
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Gabriel305
Интересный метод, нужно будет опробовать когда придет моя колода. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz