Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Пн, 20.05.2013, 22:33 | Сообщение # 1171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
у некоторых в голове такие рогатики сидят, стоят, вещают...мама не горюй!

Ага, целую кучу таких отговорок знаю)) типа "пошёл налево - бес попутал, приворожили, карма"... и вообще: во всём всегда виновато правительство, соседи и ВРАГИ biggrin а мы - ангелы и вообще не при делах biggrin У нас, по мнению некоторых, число абортов, детских смертей, проблемы в семьях - знаете, почему? Потому что у нас в семнадцатом году царя убили! а сами-то мы невинные овечки, да biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 20.05.2013, 22:36
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 22:38 | Сообщение # 1172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене, а если уж душу дьяволу продал, то ту ваще некуда девацца - хочешь не хочешь, а служить надо хозяину! butcher

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 20.05.2013, 22:38
 
TatieДата: Пн, 20.05.2013, 22:52 | Сообщение # 1173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Лахесис, Рене,
Спасибо, что сформулировали
С точки зрения информационных полей как-то безопаснее и экологичнее))

Рене, все чаще слышу, как иноземных врагов винят во всех бедах многострадальной Отчизны нашей)


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Пн, 20.05.2013, 23:02
 
РенеДата: Пн, 20.05.2013, 23:00 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, ну если продал, видал и вообще вживую разговаривал - дело попахивает диагнозом... dry

А Таро с магией связано примерно так же, как связаны с ней свечи, соль, всякие пёрышки и камушки - условно)) Конечно, вывеска "чёрный магуй 100500-ого разряда", равно как и куча малопонятного или вообще откровенно устрашающего антуража, придаёт натаропогадателю (хих, умеют же некоторые придумать слово! biggrin ) больший вес в глазах обратившегося. Да ещё и других дискредитирует: мол, не такой - значит, всё, НЕНАСТОЯЩИЙ! Но очень уж небезопасны такие игры. Самовнушение - такая хорошая вещь... а саморазрушение - ещё лучше happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
TatieДата: Пн, 20.05.2013, 23:11 | Сообщение # 1175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
biggrin
гадатели руками))
по аналогии с - писатели рукой, танцоры ногами, певцы ртом biggrin


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Пн, 20.05.2013, 23:13
 
KsyshaДата: Пт, 13.09.2013, 00:01 | Сообщение # 1176
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Девочки завтра, вернее уже сегодня пятница 13-е, такой у меня вопрос, берёте в этот день карты в руки или все же стараетесь не брать ?

Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
SaphiraLostДата: Пт, 13.09.2013, 00:46 | Сообщение # 1177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ksysha,
Цитата (Ksysha)
пятница 13-е, такой у меня вопрос, берёте в этот день карты в руки или все же стараетесь не брать ?

А у меня такой вопрос: а в чем особенность этого дня? biggrin
В Латинской Америке и в Испании не пятница 13е, а вторник 13-е считаются "нехорошим" днем, так что это все очень субъективно и основано на суевериях и культурно-исторических особенностях региона)) Если вы суеверный человек, то лучше отложите гадание до более "благоприятного" дня.
Но у меня лично "хорошие" и "плохие" дни для гадания зависят сугубо от самочувствия, а не от календарных дат smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 13.09.2013, 00:48
 
KsyshaДата: Пт, 13.09.2013, 01:21 | Сообщение # 1178
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
А у меня такой вопрос: а в чем особенность этого дня? biggrin
В Латинской Америке и в Испании не пятница 13е, а вторник 13-е считаются "нехорошим" днем, так что это все очень субъективно и основано на суевериях и культурно-исторических особенностях региона)) Если вы суеверный человек, то лучше отложите гадание до более "благоприятного" дня.
Но у меня лично "хорошие" и "плохие" дни для гадания зависят сугубо от самочувствия, а не от календарных дат smile


Да особенностей для меня то никаких, вот я и спрашиваю, что кто как делает, кто старается не брать колоду в руки, а кому пофиг веники. Интересно просто.


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
ЛаникаДата: Вт, 01.10.2013, 12:01 | Сообщение # 1179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Сначала просто задаю вопрос и тасую карты. Стараюсь не брать, когда плохое настроение/самочувствие.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 13.11.2013, 20:47 | Сообщение # 1180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Информация к сведению:

ПРИВЯЗКА ЛУННОГО КАЛЕНДАРЯ К ДНЯМ ДЛЯ ГАДАНИЙ НА ТАРО



Луна - прекрасная и восхитительная гостья ночного неба, которой поклонялись первобытные люди, заметившие влияние ее фаз на свою жизнь. Например, Диана, Богиня Луны в древней мифологии, властвовала над природой и плодородием, поэтому беременные женщины делали ей жертвоприношения в надежде легких родов и рождения здорового ребенка.

Гравитационная сила Луны создает на Земле приливы и отливы и определяет характер питания морских существ типа устриц. Луна оказывает сильное влияние на менструальный цикл женщин, который обычно приходится на новолуние или полнолуние и реже между ними.

В полнолуние увеличивается число несчастных случаев, приток больных в психиатрические клиники и растет преступность. Отсюда и появился термин "лунатик", означающий явное влияние Луны.

Луна проходит один знак за два - два с половиной дня, и ее прохождение через каждый знак отмечается явными изменениями в настроении масс и общественном мнении. Мы, вероятно, осознаем движение Луны в большей мере, чем перемещение других планет. Мы можем очень ясно видеть пребывание и убывание Луны, ее постепенное увеличение и уменьшение в течение месяца.

Cакральные символы заложенные в мифологии:

Молодая нарастающая Луна – Артемида – символ девственности и непорочности.

После первой четверти – Гера – богиня материнства.

От полнолуния до третьей четверти – Персефона – символизирует трансформацию или перерождение.

Новолуние – Геката – демоническая богиня тьмы, порождающая иллюзии.

Характеристики лунных дней с учетом гадания на картах Таро:

Новолуние:
Период новолуния в магии – время «мертвой» Луны. Поэтому не стоит надеяться на ее помощь при гадании на Таро, так как «сила» ночной красавицы минимальна. Это время используют для планирования и обдумывания гаданий, которые вы хотите провести. К действиям можно приступать в другие дни молодой Луны.

Полнолуние:
Полнолуние – самый магический период – время, когда влияние ночной красавицы максимально. Эти дни наилучшим образом подходят для гаданий на Таро. Именно полнолуние усиливает все виды энергий, придающих особую силу любым магическим действам.

Лунный день/Характеристика дня



Продолжение...


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 13.11.2013, 20:48 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Продолжение....

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 14:23 | Сообщение # 1182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Люди,а кто как настривается на временной промежуток?
Ну например нужно посмотреть ситуацию будущего,конкретный день там 5 января.Вы его представляете как-то?На временной шкале например?Есть ли визуальные образы какие-нибудь?Иди просто тупо говорите " 5 января" и тянете карты?

Мне почему-то нужно обязательно создать визуальный образ дня,месяца,года.Ну даже календарь представлять..У кого как?
 
PalladaДата: Вт, 24.12.2013, 14:33 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
просто тупо говорите " 5 января" и тянете карты?

Я просто говорю: 5 января, в течение двух недель....и т.д. И даже не в слух, а в голове


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 14:48 | Сообщение # 1184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Pallada,
Ясно,без визуальных образов. Непонятно,зачем я тогда парюсь. wacko biggrin
 
PalladaДата: Вт, 24.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Непонятно,зачем я тогда парюсь

Ну зачем так cry
Если Вам удобнее с визуальными образами, пусть так и будет smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
KastoДата: Вт, 24.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
elia,

Я календарь всегда представляю)))
Если день недели , то в виде привычного школьного расписания, если месяц, то календарный год : месяца выстроенные в линейку от сентября до августа...
и так далее...Так что не ты одна паришься)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 16:03 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Если день недели , то в виде привычного школьного расписания

Kasto,
О! Я не одна такая! biggrin Я тоже неделю как дневник школьный представляю.

Год у меня как "тарелка" ,по сезонам-месяцам.
А вся жизнь как длинная линейка правда изогнутая с утолщениями там,где десятилетия и пятилетия.

Цитата Pallada ()
Если Вам удобнее с визуальными образами, пусть так и будет

Pallada,

Так может я лишнюю работу делаю,я вот к чему спросила.Если достаточно просто произнести(даже мысленно) дату,то зачем корячиться что-то визуализируя?Может оно и так работаь будет!Я то думала,что это обязательная часть процесса..

А если на человека гадаете,то его представляете? Или тоже только именем?
Я почему то опять какую-то длительную работу провожу,даже иногда голос представляю. wacko
 
PalladaДата: Вт, 24.12.2013, 18:05 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А если на человека гадаете,то его представляете? Или тоже только именем?

Ой, здесь всё сложнее...
Имя, дата рождения - это обязательно.
Желательно - место рождения и проживания.
Фото - для меня необязательно, иногда даже мешает, потому что в основном присылают фотографии, где все выглядят здоровыми и счастливыми.....
А образ...он складывается из расклада. Иногда сразу, иногда - долго хожу вокруг поэтому и прошу всегда, когда беру кролика, чтобы меня не торопили.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 18:23 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Pallada,
Ну это понятно,что если человек незнакомый,то только его дата.Там мордочки иногда и нет.
А если знакомый?Его вроде представляешь.Но представляешь в какой-то ведь ситуации.И я вот боюсь,что на результат гадания повлиять может.Или тогда просто нейтрально надо представлять.. wacko
Читала,что нужно представить человека,а потом вакуум в голове создать.Но я как-то не понимаю,что из вакуума может родиться. Я всё же удерживаю изображение ситуации или человека.
Я не знаю,влияет ли это всё на результат.Может,и не влияет вовсе.Просто вдруг задумалась.
И интересно стало,что и как другие делают. smile
 
PalladaДата: Вт, 24.12.2013, 18:52 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А если знакомый?Его вроде представляешь.Но представляешь в какой-то ведь ситуации.И я вот боюсь,что на результат гадания повлиять может.

Вот и я этого боюсь, поэтому, если не могу в каком-то случае абстрагироваться, то обращаюсь к кому-нибудь, кому доверяю.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 18:55 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
обращаюсь к кому-нибудь, кому доверяю.

Pallada,
Вот в том и дело,что я никому не доверяю. biggrin Мне всё время кажется,что гадалка не то глаголит.Но это уже из другой оперы. smile
 
momentawayДата: Вт, 24.12.2013, 20:04 | Сообщение # 1192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
elia, я когда на знакомого человека гадаю просто представляю его себе, может еще по имени про себя называю. А потом вопрос задаю например "сдаст ли задуманный человек (или имя его) экзамен завтра?" И все)) вполне работает, может просто надо образ представлять, а не ситуацию? Фокус ведь все равно на человека идет, поэтому не думаю, что должны быть проблемы.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
PalladaДата: Вт, 24.12.2013, 21:30 | Сообщение # 1193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Pallada,
Вот в том и дело,что я никому не доверяю

Значит мне повезло больше: у меня есть человек, которому я доверяю.
Цитата elia ()
Мне всё время кажется,что гадалка не то глаголит.

Думаю, что это происходит потому, что Вы оцениваете её слова как специалист, а не как кверент. Т.е. таролога в Вас в этот момент больше, чем вопрошающего...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 22:28 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Вы оцениваете её слова как специалист, а не как кверент.

Pallada,
Да я и раньше такая была до увлечения таро.НЕ знаю,откуда это идёт.Понимаю,что и сама могу ошибаться. wacko Вот и совершенно не переношу,чтоб мне гадали поэтому.
 
NiagaraДата: Сб, 18.01.2014, 20:30 | Сообщение # 1195
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
может ли колода таро "ревновать" к другой колоде?

у меня давненько уже египетское таро.
недавно приобрела еще одну колоду... очень уж она мне понравилась... позолоченная такая, любовалась... не могла оторваться от нее.))
и вот решила сделать расклад, взяла проработанную - египетскую. посмотрела... немного удивилась значению выпавших карт, ну думаю ладно... наверное, так и есть.))) но! на след. день общалась непосредственно с одним из участников расклада... ощущение от общения осталось совершенно обратное раскладу.
 
Luba_YuДата: Вс, 19.01.2014, 14:00 | Сообщение # 1196
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Niagara ()
может ли колода таро "ревновать" к другой колоде?


ИМХО, колода Таро - это предмет, она не может ревновать, точно так же, как ваши старые сережки не будут ревновать вас к новым. happy

То, что расклад получился не очень удачный, - это бывает даже с проработанными колодами и с опытными тарологами. Может, человек, на которого гадали, вам очень не безразличен, - тогда бывает трудно на него читать.

А еще колода иногда отвечает не на тот вопрос, который задавали, а на тот, который для вас может быть более актуален. Например, вы ее спрашиваете об отношении человека к вам, а она вам отвечает о вашем отношении к этому человеку.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Вс, 19.01.2014, 14:05
 
NiagaraДата: Вс, 19.01.2014, 14:57 | Сообщение # 1197
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
ИМХО, колода Таро - это предмет, она не может ревновать, точно так же, как ваши старые сережки не будут ревновать вас к новым.

возможно. хотя... не верю я в случайности.)) стоило только поработать с новой колодой... и "старая" сразу стала меня дезориентировать.))) meeting
благодарю за ответ. icecream
 
ЛалаДата: Вс, 19.01.2014, 16:43 | Сообщение # 1198
Группа: Удаленные





Niagara,
Цитата Niagara ()
может ли колода таро "ревновать" к другой колоде?

колода может капризничать, ага, как ребенок:)
иногда расклады делаешь, выпадают одни и те же карты, а расклады на разные события, например, беру тогда другую колоду или отхожу на время от вопроса
Есть некоторые колоды, мои любимые, я на них ни за что не буду смотреть другим
Пробовала как-то, потом информация пошла совсем не та, да и колода держалась как-то холодно, отчужденно

Цитата Niagara ()
ощущение от общения осталось совершенно обратное раскладу.

А это не обязательно колода "виновата", разные могут быть обстоятельства wacko
 
NiagaraДата: Вс, 19.01.2014, 22:53 | Сообщение # 1199
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Лала ()
иногда расклады делаешь, выпадают одни и те же карты, а расклады на разные события, например, беру тогда другую колоду или отхожу на время от вопроса

попробовать на другой колоде... хорошая мысль.) приму к сведению.)
Цитата Лала ()
Цитата Niagara ()
ощущение от общения осталось совершенно обратное раскладу.
А это не обязательно колода "виновата", разные могут быть обстоятельства

даже и не знаю... колода или что другое, однако выпавшие карты изначально в раскладе мне показались странными... зная ситуацию и желая ее просмотреть с позиции отношения других людей. встреча в реале подтвердила мои мысли на сей счет.
эх... и новая колода тоже интересно себя ведет. ответы дает - соответствующие реальным данным. но... замечаю, что порой выпадают одни и те же карты... как Вы и писали выше.) apple
благодарю за ответ. rolleyes
 
MiraДата: Пн, 20.01.2014, 01:52 | Сообщение # 1200
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
ИМХО, колода Таро - это предмет, она не может ревновать, точно так же, как ваши старые сережки не будут ревновать вас к новым

Еще как могут, впрочем как и сережки. biggrin У всего есть душа, в том числе и у предметов, может и не совсем такая, как у людей. А уж колоды, являясь магическим инструментом, живее некуда и характеры свои имеют.

Обычно, если я понимаю, что карты не хотят нормально со мной работать, то начинаю просто с ними общаться. Вот тут я как раз описывала свою недавнюю ситуацию, когда таро Книга Теней ч.2 стало вдруг капризничать: http://tarot.my1.ru/forum/5-273-815188-16-1389747147


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 20.01.2014, 01:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz