Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dagazДата: Чт, 16.05.2013, 00:02 | Сообщение # 1141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
к слову о Скляровой
у нас на форуме была форумчанка Катерина-она делилась со мной семинаром с Скляровой в аудиозаписи-там катерина задавала вопрос вере-закончу ли я институт с красным дипломом-на что был расклад и ответ-ты вообще не закончишь институт(второе образование)-было недоверие-но через несколько месяцев катерина бросила учебу
когда я слушала как она толкует расклады и если читать ее книги-то это 2 разных человека-она не дает инфу-возможно она сама не знает как у нее получаются расклады


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TatieДата: Чт, 16.05.2013, 00:06 | Сообщение # 1142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Добрый вечер.
А как вы относитесь к тому, что Таро-черная магия?
Вы ставите какую-то защиту?


Универсальное Таро
 
РенеДата: Чт, 16.05.2013, 00:08 | Сообщение # 1143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Tatie,
Цитата (Tatie)
А как вы относитесь к тому, что Таро-черная магия?

Скептически biggrin
Кто вообще раздаёт такую шедевральную информацию...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
TatieДата: Чт, 16.05.2013, 00:13 | Сообщение # 1144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Рене,
Встретилась с такой точкой зрения..
Натолкнуло на размышления
Высказалась практикующий маг (на одном из форумов, хранитель форума)
Аргументировано опытом, видимо, причастностью к тайным знаниям и тем, что Таро идет из книг по ЧМ


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Чт, 16.05.2013, 00:14
 
dagazДата: Чт, 16.05.2013, 00:14 | Сообщение # 1145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Tatie,
новая версия происхождения таро smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
РенеДата: Чт, 16.05.2013, 00:15 | Сообщение # 1146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Tatie, А по секрету: как называется форум?)) Что-то мне подозрительно знакома эта точка зрения... smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 00:20 | Сообщение # 1147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Tatie,
Цитата
А как вы относитесь к тому, что Таро-черная магия?

Более чем скептически. Лучше бы уж сравнили таро с математическим анализом smile
Цитата
Высказалась практикующий маг (на одном из форумов, хранитель форума)

Можно ссылочку???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Чт, 16.05.2013, 00:20
 
РенеДата: Чт, 16.05.2013, 00:27 | Сообщение # 1148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Pallada)
Можно ссылочку???

А я ещё могу кинуть ссылку на другой форум, где эта дама под другим ником, админ, и зажигает в том же духе happy чтобы, если что, в следующий раз сомнений не было, откуда ветер дует happy
Для придания, так сказать, эпичности происходящему wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 00:34 | Сообщение # 1149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене, ой, спасибо, уже по ссылочке Tatie прогулялась biggrin
так нас с вами и на костре сожгут, в духе правил инквизиции smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Чт, 16.05.2013, 00:38 | Сообщение # 1150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Pallada,
Цитата (Pallada)
так нас с вами и на костре сожгут, в духе правил инквизиции

И всё из-за одной ВНЕЗАПНОЙ дамы biggrin
Если вдруг станет интересно, ссылку я уже оставляла в этом посте. Уже не первый раз сей аффтар и его идеи находят отклик на этом форуме))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 00:42 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Чт, 16.05.2013, 00:53 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
Лучше бы уж сравнили таро с математическим анализом

Может, это и было сказано, как шутка, но поддержу!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 01:12 | Сообщение # 1153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,
Цитата
Может, это и было сказано, как шутка, но поддержу!

По поводу матанализа - это не шутка, уже проверено


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Чт, 16.05.2013, 01:22 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
По поводу матанализа - это не шутка, уже проверено

А можно немного подробней, интересно же! Я-то имела ввиду, что для меня процесс толкования расклада - это анализ и синтез, а также, что принципы работы Таро мне также непонятны, как и матанализ; то есть, я могу этим пользоваться, но не понимаю, как все работает.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 10:22 | Сообщение # 1155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,
Цитата
А можно немного подробней



Но, повторяю, это мое личное мнение, и его скорее всего не будут разделять те, о ком упоминала Рене в своем сообщении.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Чт, 16.05.2013, 18:42
 
MinДата: Чт, 16.05.2013, 23:19 | Сообщение # 1156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, пошла думать. Думки изложу здесь. Ну, а неразделенность наших мнений "теми, о ком упоминала Рене" aka "внезапные", мы как-нибудь переживем.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Чт, 16.05.2013, 23:25 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Pallada, честно признаю: я выраженный гуманитарий (т.е., математика - не моё), но ваши соображения - просто вау smile С принципами Таро - абсолютно согласна))
Цитата (Pallada)
Но, повторяю, это мое личное мнение, и его скорее всего не будут разделять те, о ком упоминала Рене в своем сообщении.

И слава богу! biggrin Поддержу Min - такую трагедию мы как-нибудь переживём wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Чт, 16.05.2013, 23:31 | Сообщение # 1158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене, тогда будем переживать на троих beer
Правда в смайлике - только двое sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Пт, 17.05.2013, 02:30 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, по поводу применения к Таро принципов матанализа - да, применимы, действуют, ура!
Ниже - взгляд с моей колокольни:


Pallada, Рене,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 17.05.2013, 15:58
 
PalladaДата: Пт, 17.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min, я пока разобралась только с Законом достаточного основания:


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
TatieДата: Сб, 18.05.2013, 00:44 | Сообщение # 1161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Можно глупый вопрос. Наверняка уже где-то обсуждалось. Гадание в КД некошерно? Якобы женский организм уязвим и т.п. Готова согласиться, может, я такая нечувствительная и темная пока в этом смысле. У меня,наоборот, вдохновение появляется.
Гадание в определенные лунные дни тоже избегаете? (дни обольщения и "дьявольские" дни)


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Сб, 18.05.2013, 00:46
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 13:33 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Tatie,
Цитата
Высказалась практикующий маг (на одном из форумов, хранитель форума)
Аргументировано опытом, видимо, причастностью к тайным знаниям и тем, что Таро идет из книг по ЧМ


Во логика. Скажите, а носки черного мага(особенно если это чОрные носки) - это тоже черная магия? Они ведь вроде как причастны с ритуалам, присутствуют, соприкасаются с телом мага biggrin

Pallada,
Цитата
Лучше бы уж сравнили таро с математическим анализом smile


Вот вполне корректное сравнение, круто написано про принципы ма! Я обычно с экономической аналитикой сравниваю, тут видать кому что ближе))

Тати
Цитата
Гадание в КД некошерно? Якобы женский организм уязвим и т.п. Готова согласиться, может, я такая нечувствительная и темная пока в этом смысле. У меня,наоборот, вдохновение появляется.
Гадание в определенные лунные дни тоже избегаете? (дни обольщения и "дьявольские" дни)


Если вы собираетесь общаться с дьяволом посредством таро, или без него, тогда Вам уже ничего не страшно, у вас все дни будут критическими)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 20.05.2013, 13:41
 
SunshineДата: Пн, 20.05.2013, 13:56 | Сообщение # 1163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
Я обычно с экономической аналитикой сравниваю


biggrin Не расскажите о ключевых моментах?


В личке не гадаю.
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 14:59 | Сообщение # 1164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Sunshine, ну я так красиво как Паллада не могу конечно

1. Системность.
Предполагает изучение любого вопроса как части системы.

Во-первых, восприятие Таро как цельной системы - это самое важное, и как следствие - расклад должен увязываться в цельную картинку, где все карты увязаны между собой.

2. Комплексность.
Предполагает всестороннее изучение вопроса,

то есть мы смотрим ситуацию и со стороны самого кверента, и как окружающие относятся, и как объект вопроса все это воспринимает, и что еще влияет на вопрос, а не только с одной колокольни.

3. Регулярность, которая определяется для каждого объекта анализа в зависимости от темпов его изменения и подвижности.

В зависимости от вопроса, и подвижек смотрим ситуацию по таро иногда раз в месяц, иногда раз в полгода, итд.

4. " Конкретность, реализуемая прежде всего в результате целевой направленности и адресности анализа."

Вот это наш золотой принцип в Таро! То есть, надо определиться - кто спрашивает и что спрашивает. Каков вопрос - таков и ответ. Грамотно и четко сформулировать вопрос - это половина работы. А чем более общий и размытый расклад обо всем, тем более мутный и рамытый ответ ни о чем.

5. Объективность, которая предполагает доказательность выводов анализа.

Конечно же выводы таролога должны следовать из понимания значений карт, а не с потолка и не из личных инсайдов, и плюс - важно не включаться в сопереживание, чтобы оставаться объективным.

6. Действенность. В процессе анализа аналитик должен ответить на вопросы: можно ли добиться желаемого результата и как его получить, какие изменения реально возможны, и насколько они рациональны

Очень важный принцип. Таролог не просто должен рассказать, кто виноват, но и что делать, (и оно вам вообще надо? :D) то есть ответить на 2 главных русских вопроса. ) Посмотреть разные варианты развития, возможности изменить ситуацию, и стоит ли пытаться что-то менять. А то некоторые несознательные товарищи вывалят на бедную голову кучу информации, а что с ней делать кверент потом не знает...

Как видите, тут все намного проще, чем в МА, все для людей)) Не все правда принципы подходят, есть чисто экономические, но основа - та же. Я думаю, если мы будем брать любой аналитический метод, получим подобные результаты.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 20.05.2013, 15:17
 
TatieДата: Пн, 20.05.2013, 21:07 | Сообщение # 1165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Лахесис,
Спасибо за Ваш комментарий!
Иной раз начитаешься, и страшно становится..)

По поводу ЧМ. Там был тезис, что Таро изначально основано на знаниях из книг по ЧМ, и, дескать, при гадании таролог взаимодействует с темными проводниками


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Пн, 20.05.2013, 21:11
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Tatie, нет, ну на самом деле вопрос неглупый и правильный, потому что если следовать совету автора форума, на котором вы это прочитали, и перед тем,как начать работать с таро заключать договор с дьяволом и расписываться кровью, а потом общаться с разными демонами, то жить будет страшно) Не факт, что Дьявол вам станет отвечать, но в дурку запросто загреметь)) biggrin

Цитата

По поводу ЧМ. Там был тезис, что Таро изначально основано на знаниях из книг по ЧМ, и, дескать, при гадании таролог взаимодействует с темными проводниками


Ну кто-то так делает, да, основывается на Чм книгах и взаимодействует. Хотя и не уверена, есть ли там хоть какая-то ценная инфа по чтению карт) При таком методе по идее вам "темные проводники" говорят все, зачем вам вообе эти презренные бумажки-карты?
Тут кто какие методы для себя выбирает. Если вы начинающий таролог, то начните просто изучать карты, читать карты, а там уже решите для себя, хотите вы заниматься магией или нет. Но заниматься магией без определенных знаний - это опасно в первую очередь для вас и ваших близких.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 20.05.2013, 21:17
 
PalladaДата: Пн, 20.05.2013, 21:20 | Сообщение # 1167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Tatie,
Цитата
Гадание в КД некошерно?

Цитата
Гадание в определенные лунные дни тоже избегаете? (дни обольщения и "дьявольские" дни)

Я не заморачиваюсь. Ориентируюсь только на себя, свое состояние.

Лахесис,
Цитата
Я обычно с экономической аналитикой сравниваю, тут видать кому что ближе))

Если честно, то мне ближе не МА (матанализ, а не младшие арканы), жимия. Могу сказать, что принцип динамического равновесия Ле-Шателье, тоже работатет: это принцип антагонизма.
Цитата
Если вы собираетесь общаться с дьяволом посредством таро, или без него, тогда Вам уже ничего не страшно, у вас все дни будут критическими)


clap clap clap


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
TatieДата: Пн, 20.05.2013, 21:28 | Сообщение # 1168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Лахесис,

У меня недостаточно знаний. Я изучаю Таро и как эзотерическую систему,и систему архетипов, меня психологизм интересует.
И, конечно, же возможность проанализировать ситуацию и осознать что-то.
Я магию не практикую, разговор о ней зашел, т.к. исходя из вышенаписанного выходило, что даже расклады- магия.

А вот такой вопрос. Делаем расклад на отношения, например. Ответы нам коллективное бессознательное выдает? (Можно узнать, как Вы видите этот механизм, я смутно представляю)

Pallada, спасибо за комментарий, очень интересно мнение более опытных и практикующих тарологов


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Сб, 25.05.2013, 01:05
 
РенеДата: Пн, 20.05.2013, 22:21 | Сообщение # 1169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Tatie,
Цитата (Tatie)
По поводу ЧМ. Там был тезис, что Таро изначально основано на знаниях из книг по ЧМ, и, дескать, при гадании таролог взаимодействует с темными проводниками

И вот не смущают же их две вещи: 1) возникновение карт Таро карт для развлечения, игры; 2) явно выраженная христианская символика Таро. Вот что значит незнание основ biggrin
Цитата (Tatie)
А вот такой вопрос. Делаем расклад на отношения, например. Ответы нам коллективное бессознательное выдает?

На самом деле, ответы нам выдаём мы сами)) посредством коллективного бессознательного. Архетипы там и всякое такое прочее... happy Никаких рогатиков за этим не стоит: всё, что мы делаем - это, прежде всего, мы))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 22:25 | Сообщение # 1170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Tatie,
Цитата
Делаем расклад на отношения, например. Ответы нам коллективное бессознательное выдает? (Можно узнать, как Вы видите этот механизм, я смутно представляю)


Вообще ваше подсознание, и коллективное бессознательное как его часть. Мозг человека - черный ящик, он столько всего пишет, да и на глобальном уровне все мы связаны в единую систему энергообмена и инфообмена, только вот осознается мизер, а таро это дешифровщик.

Рене,
Цитата
Никаких рогатиков за этим не стоит: всё, что мы делаем - это, прежде всего, мы))


Рене, вот тут позвольте с вами поспорить, у некоторых в голове такие рогатики сидят, стоят, вещают...мама не горюй! biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 20.05.2013, 22:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz