Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 81 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 81 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
MinДата: Сб, 04.05.2013, 06:45 | Сообщение # 2401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
На самиздате есть весёлая статейка...

"Настольная книга юного таролога или как не изувечить себе мозг эзотерикой" прочитала!
Пользуясь терминологией автора: Гыыыыы! Рассмешили, зачОт!
Серьезно: рекомендую к прочтению при наличии чувства юмора и здравого смысла. Впрочем, без здравого смысла, хотя бы в базовой комплектации не рекомендую вообще читать что-либо, связанное с эзотерикой хоть каким боком.
Много здравых мыслей, но мне-то лишь бы поглумиться:
- позабавила некоторая непоследовательность автора в отношении ритуального применения Таро: либо карты можно использовать для воздействия на свою/чужую жизнь, либо - нельзя. А кажущаяся лепость/нелепость совершаемых при этом действий никакого значения не имеет. Вопрос может ставиться только один: работает определенный способ или не работает? Ну и, вредит - не вредит, но это уже другая история;
- рассуждения о том, есть ли проблемы у гадалки и можно ли с помощью Таро их решить, тоже весьма спорны.
Решить проблемы здоровья с помощью медицины тоже нельзя, если пихать какие попало таблетки в уши, f.e. А если применять правильно выбранные средства надлежащим образом, то дела вполне могут пойти на поправку. Хотя Таро лучше сравнивать с диагностикой, конечно.
Это - то, что вызвало неприятие, так сказать. Но со значительно большей частью - соглашусь.
Предназначен опус, в первую очередь, для неопытных тарологов, поскольку даже я со своим небольшеньким стажем до некоторых соображений дошла сама или с помощью "старших товарищей".

Рене,
Цитата
Эх, мечты...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Сб, 04.05.2013, 10:48 | Сообщение # 2402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,


Рене,

А за ссылку спасибо, статейка занятная smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Сб, 04.05.2013, 11:10 | Сообщение # 2403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
прежде чем искать злобное колдунство, надо поискать тараканов в голове у заказчика.

Очень даже согласна! А вот дальше не поняла: перечисленные далее арканы НЕ указывают на магическое воздействие? Как-то у меня они никак с магией не ассоциируются.
А если указывают, то на каких позициях и в каких связках? Давайте вместе искать (и тараканов, и воздействия).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Сб, 04.05.2013, 11:19 | Сообщение # 2404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,
Цитата
А вот дальше не поняла: перечисленные далее арканы НЕ указывают на магическое воздействие? Как-то у меня они никак с магией не ассоциируются.

Сами не указывают, если очень хочется то воздействие найти - можно вытащить доп. Но, это уже, как мне кажется, надо делать, если расклад неоднозначен по трактовке.
Цитата
А если указывают, то на каких позициях и в каких связках? Давайте вместе искать (и тараканов, и воздействия).

Если говорить про связки - то все зависит от схемы расклада. А если будем вместе искать, то придется перетечь в тему Карты, говорящие о магическом воздействии smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Сб, 04.05.2013, 11:27 | Сообщение # 2405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
придется перетечь в тему Карты, говорящие о магическом воздействии

Да, конечно. Я уже пробовала там вопрос поднимать, но обсуждение убрело куда-то в сторону. Только я предлагаю сразу разбирать: в каких случаях карта может указывать магическое воздействие, а в каких - тараканов. Честно говоря, тараканы мне интереснее. И ближе!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Сб, 04.05.2013, 11:30 | Сообщение # 2406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min, а можно ссылочку на вопрос??? И я иду в Карты, говорящие wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Сб, 04.05.2013, 11:35 | Сообщение # 2407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, тут: http://tarot.my1.ru/forum/29-232-710053-16-1365886892

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛахесисДата: Сб, 04.05.2013, 11:55 | Сообщение # 2408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Эх, мечты... обычно читаешь практические темки - а там абсолютно ВСЁ магическое воздействие.


Это проблема понятия "магическое воздействие". Если мы говорим, что магическое воздействие - это постороннее целенаправленное воздействие, подразумевающее некий ритуал, то это крайняя редкость, нет почти такого, даже с учетом расплодившихся магов и их клиентов - процент шарлатанов огромный, то есть и воздействия ноль, ну может чуток (хотя вот "травмы на производстве" как раз таки крайне вероятны, ибо многие в целях экономии пользуются брошюрами "1000 проверенных заговоров" и пр).

А если мы смотрим магическое воздействие широко, как любое нефизическое воздействие, то конечно у всех обязательно кто-то мелькнет в зависти в окружении, энергетические вампиры домашние, мамы, тещи, итп.,, зависисмости, негативный настрой итп. виды саморазрушения, и что серьезное более менее часто - проклятия, это сильно и разрушительно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Сб, 04.05.2013, 18:34 | Сообщение # 2409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Впрочем, без здравого смысла, хотя бы в базовой комплектации не рекомендую вообще читать что-либо, связанное с эзотерикой хоть каким боком.

И без здравого скепсиса - тоже)) А то такое начитаешь...

Угу. И всё отличнее и отличнее; а на горизонте, всё яснее и яснее, маячит весёлое заведение с надписью "Кащенко".
P.S.: если кому-то идея кажется подозрительно знакомой - скорее всего, вам не кажется))
Так что за Таро отвечает Клод Фаустус, а за шахматы - Бася Михаэлис... biggrin

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
то это крайняя редкость, нет почти такого, даже с учетом расплодившихся магов и их клиентов - процент шарлатанов огромный, то есть и воздействия ноль, ну может чуток

А с распространением интернет-магов - это вообще песня angel Причём - далеко не на литературном русском языке...
Есть такой ресурс - антиТМ. Посвящён он "восхвалениям" другому ресурсу, под названием ТМ. Так там такая комедия положений... biggrin

Цитата (Лахесис)
А если мы смотрим магическое воздействие широко, как любое нефизическое воздействие, то конечно у всех обязательно кто-то мелькнет в зависти в окружении, энергетические вампиры домашние, мамы, тещи, итп.,, зависисмости, негативный настрой итп.

Вот поэтому, ИМХО, лучше всякие такие штуки смотреть "Диагностикой ауры". Или, если кто действительно в этом разбирается, - раскладом по чакрам. И Туз кубков, чаще всего, это не порча на семью и отношения, а истерия кверента по поводу того, что ему "портят". Причём частенько оказывается, что портить, мягко говоря, нечего))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Сб, 04.05.2013, 18:45 | Сообщение # 2410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
"Инициация, посвящение при гадании, если ты намерен дальше идти обязательно.И для любителей таро, даже самое обычное гадание даром не проходит.Повторюсь, гадания относятся к чёрной магии, проводники к чтению карт-демоническая сила,даже не бес и не сущность, а именно демоны.Инициация-это договор с тёмной силой


Покорно просим автора сего шедевра в студию! butcher

Цитата
А с распространением интернет-магов - это вообще песня


Да все просто от безграмотности и запудривания мозгов. Если бы людям объясняли сам принцип магического воздействия, они бы логически поразмыслили и поняли, что приворот может поддерживать только человек, который непрерывно воздействует на объект, потому что это связано с подавлением воли другого человека, кто будет день за днем тратить много своих сил на это? Поэтому реальные экстрасенсы практически не берутся за такое. Потом правило бумеранга н-силы - это золотое правило деструктивной магии, любое воздействие возвращается в большем объеме, но кому это объясняют?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Сб, 04.05.2013, 19:07 | Сообщение # 2411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, Да вот оно, ЩЩастье Второй пост сверху.
И если вы когда-нибудь слышали что-то типа "Таро ускоряет процесс старения" - то это тот же автор))
Цитата (Лахесис)
Потом правило бумеранга н-силы - это золотое правило деструктивной магии, любое воздействие возвращается в большем объеме, но кому это объясняют?

Да у нас такие мастера есть - в потрёпанном мужичке из села Кукуево видят колдуна вуду... biggrin Куда уж им))
P.S.: а кто же тогда за это берётся? Шарлатаны или любители развлечений типа "сунуть палец в розетку"?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 05.05.2013, 01:09 | Сообщение # 2412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Так что за Таро отвечает Клод Фаустус, а за шахматы - Бася Михаэлис...

Шутка для знатоков!

Цитата
Повторюсь, гадания относятся к чёрной магии.
да уж, такое можно и повторить! С первых тридцати семи раз не пойму.
Читку ЩЩАстья оставлю на потом. А есть что-нибудь менее радикальное?

Возвращаясь к Хану: копание на его сайте, а также рекламка, идущая непосредственно за лекцией, позволяют сделать вывод, что эта его система применима в Большом астрологическом раскладе, которому в школе Хана и учат.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 05.05.2013, 01:14
 
РенеДата: Вс, 05.05.2013, 01:16 | Сообщение # 2413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
что эта его система применима в Большом астрологическом раскладе, которому в школе Хана и учат.

А больше нигде-нигде? sad
А он ещё 7 тел так классно читал... sad мне понравилось про чёрную вдову...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 05.05.2013, 01:24 | Сообщение # 2414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, я имею в виду - именно как система, то есть, в полную силу.
Я его видение 12 домов собираюсь использовать применительно в любимому раскладу, на базе которого Хан, как я думаю, и забацал свой.
Не во всем я с ним согласна, очень уж он все сводит к гендерной функции, но есть и полезные вещи.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вс, 05.05.2013, 01:41 | Сообщение # 2415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Не во всем я с ним согласна, очень уж он все сводит к гендерной функции

Дааа)) это есть. Но тут, ИМХО, тоже есть два плюса: один - смешно, другой - понятно, о чём он говорит. А поскольку большинство гадает именно на любовь, другого и не надо. Ну... как правило))
Цитата (Min)
А есть что-нибудь менее радикальное?

Что-то мне сейчас вспомнился Киса Воробьянинов и краска "Титаник", дающая "радикально чёрный цвет"... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Пн, 06.05.2013, 13:05 | Сообщение # 2416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
то это тот же автор))


Ааа...какая-то девочко с форума. Я уж испугалась, что кто-то из Мастеров такое отчудил.
Цитата

а кто же тогда за это берётся? Шарлатаны или любители развлечений типа "сунуть палец в розетку"?))


Шарлатаны, те, кто не понимают (потребители брошюр типа : безгрешный приворот за 15 минут ), и реальные маги за очень большие деньги, тоже возможно(хотя именно приворот - он одноразовый, то есть на протяжении всей жизни, или сколько увы там планируете с мужчиной жить - это уж явно поддерживать не будут бесплатно, либо сама дальше как знаешь, либо деньги, деньги деньги...), те кто мнят себя аццкими сотонами которым все можно и ничего не будет. Думаю, когда настоящие маги берутся за всю эту чернуху, они соизмеряют затраты усилий на цель.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Пн, 06.05.2013, 18:03 | Сообщение # 2417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Ааа...какая-то девочко с форума.

biggrin это не просто девочко с форума. Это практически ГУРУ!
Цитата (Лахесис)
Шарлатаны, те, кто не понимают (потребители брошюр типа : безгрешный приворот за 15 минут ), и реальные маги за очень большие деньги, тоже возможно(хотя именно приворот - он одноразовый, то есть на протяжении всей жизни, или сколько увы там планируете с мужчиной жить - это уж явно поддерживать не будут бесплатно, либо сама дальше как знаешь, либо деньги, деньги деньги...), те кто мнят себя аццкими сотонами которым все можно и ничего не будет. Думаю, когда настоящие маги берутся за всю эту чернуху, они соизмеряют затраты усилий на цель.

Спасибо за ликбез flowers


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СумеречнаяДата: Вс, 12.05.2013, 22:27 | Сообщение # 2418
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Хи-хи-кс, книжка В.А. Скляровой «Порчи. Сглазы. Проклятия. Полные знания» таки вышла в электронном формате) Появилась среди новинок Литреса, с пометкой начало продаж 12 мая,23.38) Цена пока не указана.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вс, 12.05.2013, 22:33
 
РенеДата: Вс, 12.05.2013, 22:29 | Сообщение # 2419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Сумеречная, а тут вроде цена стоит... или я ошибаюсь?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СумеречнаяДата: Вс, 12.05.2013, 22:35 | Сообщение # 2420
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Рене, я на страничку автора не заходила, смотрю новинки под рубрикой Скоро в продаже, там почему-то цены нет) Неплохая цена, в бумаге дороже)

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вс, 12.05.2013, 22:48
 
bohemian_catДата: Вс, 12.05.2013, 23:08 | Сообщение # 2421
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Сумеречная)
книжка В.А. Скляровой «Порчи. Сглазы. Проклятия. Полные знания» таки вышла в электронном формате) Появилась среди новинок Литреса

Купила эту книженцию Веры Анатольевны в бумажном формате за 130 рублей. а на ассамблее она вроде что-то про пиратство говорила. Это не оно ли самое ?


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 12.05.2013, 23:09
 
СумеречнаяДата: Вс, 12.05.2013, 23:24 | Сообщение # 2422
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
bohemian_cat, так Литрес вроде как легальный продавец контента, в частности с издательством Эксмо сотрудничает. С авторами договора заключает.Авторы отмечали(тот же Экслер), что процент с Литреса им честно идет.
На пиратских сайтах как раз обычно уже с Литреса, Аймобилки, Озона и прочих все попадает, то спецом купят, то сам купил с подружкой поделился, дальше по рукам пошло и рано или поздно в сеть попало.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Вс, 12.05.2013, 23:29
 
bohemian_catДата: Пн, 13.05.2013, 02:20 | Сообщение # 2423
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Молодцы, Литрес, наладили производство. А Склярова, выходит, согласилась, и не считает, что от неё убудет .

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 13.05.2013, 02:22
 
СумеречнаяДата: Пн, 13.05.2013, 09:03 | Сообщение # 2424
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
У Скляровой там давно уже несколько книг продаются, по крайней мере я их там второй год вижу.
 
ЛарецДата: Пн, 20.05.2013, 23:33 | Сообщение # 2425
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Так В.А. права же продает на 5 лет издательству - а они, в свою очередь, сами решают куда и как публиковать.

Сумеречная..
. помните мой пост про 59 рублей?) biggrin
Вот и доболтались...
И в смех, и в грех..


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 22.05.2013, 11:22
 
СумеречнаяДата: Вт, 21.05.2013, 10:24 | Сообщение # 2426
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, Ну почему же смех? Бумажного носителя нет, кучи понятных и непонятных сопутствующих расходов заложенных в цену нет. Думаю и бумажная книга так сказать по себестоимости на порядок дешевле, чем мы ее приобретаем в магазине. Для электронной книги это хорошая цена.И не совсем дешево и не так дорого, чтобы покупателю пожалеть денежки. Опять же - эзотерика, это не новомодный бестселлер,который хотят прочитать все...Цена книги сейчас, как я замечаю,определяется не только ее содержанием, но и расчетом на популярность в данный момент того или иного автора. Классика может стоить копейки, новомодная фигня на одно прочтение - цена зашкаливает.Грустно, но куда ж денешься от рыночной экономики.
 
ЛарецДата: Ср, 22.05.2013, 11:20 | Сообщение # 2427
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сумеречная
При этом, знаю, что магазин берет 30-50% от суммы продажи по эл.книжкам.
Да, не бестселлер... но мне, честно, видеть такое - неприятно. Переживаю за автора.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 22.05.2013, 11:21
 
СумеречнаяДата: Ср, 22.05.2013, 13:00 | Сообщение # 2428
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Они таки предоставляют свой сайт для продажи книги, сайт тоже надо содержать, да и кто сейчас что будет делать даром? Если только обходиться без посредников - на днях читала про эксперимент некоторых писателей-фантастов продавать свои электронные книги самим на своих сайтах - по названным цифрам тоже не большие деньги, но таки покупают, вплоть до абонементов на еще ненаписанные и неизданные книги. Это видимо от больших поклонников творчества) Но зато автор получает всю сумму, а не процент с нее. Жаль что это пока только эксперимент, я бы не отказалась так книги читаемых мной авторов покупать, тем паче пока в Литресе дождешься, если вообще дождешься.

А про цены, так при всем уважении к нашим любимым авторам и признании, что они заслуживают большего, в том числе и материально...Читатели в общей массе все таки очень далеко не олигархи и цена на книгу, бумажную ли, электронную все таки должна быть приемлемой. Это в общих интересах в конечном итоге.
 
ЭльханаДата: Ср, 05.06.2013, 12:02 | Сообщение # 2429
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Заказала себе колоду Таро Вечности (Рамзеса), это египетская тематика. Но книги к ней нет, в Египетской истории и мифологии не разбираюсь, поэтому сейчас ищу, что почитать, чтобы с колодой найти общий язык. Очень она мне понравилась smile

Нашла такую книгу - Египетские мистерии. Символика Таро. Путь посвящения Ямвлих Халкидский
Кто-нибудь читал? Будет ли она полезна? Или если можете что-то другое посоветовать - буду только рада!

Спасибо smile
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 05.06.2013, 12:32 | Сообщение # 2430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Эльхана)
Таро Вечности (Рамзеса), это египетская тематика. Но книги к ней нет, в Египетской истории и мифологии не разбираюсь, поэтому сейчас ищу, что почитать, чтобы с колодой найти общий язык. Очень она мне понравилась Нашла такую книгу - Египетские мистерии. Символика Таро. Путь посвящения Ямвлих Халкидский Кто-нибудь читал? Будет ли она полезна? Или если можете что-то другое посоветовать - буду только рада!

ну и будет тебе книга полезна и нет, дело в том что рамзес это уайт с египедской темаатикой не более того плюсы что эта колода имеет наименьшие ошибки в плане египтологии там не загружали сильно символикой и ошиблись меньше всего (мнение не мое а человека реально египтолога) так что книга тут скажем мимо идет, впочитать по тематике советую пожалуй книгу клюева что шта к его колоде египетской, там много чего интересного выглядиет книга тактынцзаодно там и заин есть неплоха книга кательниковой к египедской ее колоде, в опчем почитать чего - навалом )))


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 05.06.2013, 12:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz