Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Карты, говорящие о магическом воздействии - Страница 107 - Форум о Таро и ОракулахКарты, говорящие о магическом воздействии - Страница 107 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Карты, говорящие о магическом воздействии (Обсуждаем карты, расклады, ситуации)
Карты, говорящие о магическом воздействии
BusinkaДата: Пн, 27.04.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
В теме действуют все правила Форума.

-При выкладывании расклада ,своя трактовка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

-Все сообщения без своей трактовки будут удаляться без предупреждения.

ЗАПРЕТ на участие в теме

lislin
 
ФеяДата: Вт, 02.04.2013, 11:19 | Сообщение # 3181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Девочки, делала расклад - диагностика защиты. Выпали интересные карты. Делала на таро Сирен.
1. Наличие и сила природной защиты - 9 раковин. Думаю, что есть. Достаточно сильная.
2. Вид природной защиты - П Дама весел ( жезлов). Тут что то сказать трудно....
3. Наличие поставленной защиты - 3 жемчужин (пентаклей). Думаю, что ставили. И ставил хороший мастер.
4. Вид поставленной защиты - 7 раковин. Тут тоже трактовать сложно.
5. Общая характеристика защищенности. Луна. Думаю, что защищенность ну очень хорошая. Практически не пробиваемая.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
МАХАОНДата: Вт, 02.04.2013, 15:43 | Сообщение # 3182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Фея,
Цитата (Фея)
5. Общая характеристика защищенности. Луна. Думаю, что защищенность ну очень хорошая. Практически не пробиваемая.

я бы так не сказала,Луна обычно дает неопределенный ответ или отрицательный,скорее всего это не защита как таковая а иммунитет,но пробиваемый при воздействии.
Цитата (Фея)
3. Наличие поставленной защиты - 3 жемчужин (пентаклей). Думаю, что ставили. И ставил хороший мастер.

нет,защита не ставленная,не приобретенная.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
natalia-666-Дата: Сб, 13.04.2013, 23:20 | Сообщение # 3183
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Добрый вечер! Делала расклад на порчу-сглаз (на 4 карты). В позиции Сглаз вышла Жрица. Сглаз есть или нет? Что может означать Жрица в этой позиции?
Мое мнение, что либо человек одинок, либо сглаз на одиночество... Остальные карты о магическом воздействии не говорят


Сообщение отредактировал natalia-666- - Сб, 13.04.2013, 23:24
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 01:01 | Сообщение # 3184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, а где-нибудь обсуждался вопрос о том, как отражается факт магического воздействия в раскладе, который этот вопрос не затрагивает?
Каким образом будут показаны намерения и/или эмоции человека, на которого наложен, например, приворот?
Как я понимаю, свободой воли в отношении своих любовных чувств он уже не обладает, да и эмоции должны быть невнятные.
Что можно увидеть, если сделать на такого человека (и его партнера) Вокзал для двоих, к примеру?
И как понять, что речь идет о магическом воздействии, а не о чем-то другом? Не хотелось бы при любых непонятках в раскладе обвинять злобное колдунство...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 14.04.2013, 01:01
 
SkuldДата: Вс, 14.04.2013, 11:33 | Сообщение # 3185
Группа: Удаленные





Цитата (natalia-666-)
В позиции Сглаз вышла Жрица. Сглаз есть или нет?

natalia-666-, есть. Но откуда и какой, по Жрице сказать однозначно нельзя. Возможно, что в роду не очень счастливые женские судьбы, и женщина с детства подсознательно настроена копировать мать, бабушку и т.д., а они тоже где-то на подкорке уверены, что и она не может быть счастлива с мужчинами, как и они. Это как вариант, но довольно распространенный.
 
natalia-666-Дата: Вс, 14.04.2013, 11:36 | Сообщение # 3186
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Skuld, Спасибо, очень похоже что так оно и есть.
 
EmeliyaДата: Вс, 14.04.2013, 11:48 | Сообщение # 3187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Min, могут вызывать подозрение такие карты как Луна, Дьявол, Жрица, 3 меча и т.п. но конечно не факт, что это говорит именно о маг воздействиях. Я в таких случаях смотрю отдельно, чтобы картина была ясна.
Как пример, раньше когда смотрели мои отношения с одним мч пара человек спросили делала ли я приворот или привязку. На самом деле ничего я не делала, но у нас была такая болезненная страсть, что постоянно выпадал Дьявол и Луна smile
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 12:00 | Сообщение # 3188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Emeliya, спасибо! Раньше с этим не сталкивалась, но теперь буду обращать внимание, "дуть на воду".

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
МАХАОНДата: Вс, 14.04.2013, 14:02 | Сообщение # 3189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Min, в раскладе никак не поймешь наличие воздействия,на отношения такие карты как Луна или Жрица скорее всего указывают на неверность одного из партнеров или желание одного удержать дркгого любыми средствами,а к примеру Дьявол на отношениях хорошо показывает сексуальную совместимость партнеров,полную гармонию на этом уровне отношений.поэтому говорить о магическом воздействии можно только открывая именно эту тему и с отреть на эту проблему через призму магического воздействия.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 14:12 | Сообщение # 3190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
МАХАОН, я понимаю, что карты, указывающие на магическое воздействие в специальных раскладах не обязательно (и даже, скорее всего, нет) будут указывать на таковое в обычных, универсальных раскладах.
Мне больше интересно даже другое - ведь поведение человека под воздействием, например, приворота будет отличаться от обычного поведения этого человека.
Каким образом такие девиации могут отразиться в раскладе?
Будут ли отличаться карты, показывающие человека ушедшего из дома в результате приворота, от карт, показывающих добровольный уход?
Например, в том же Вокзале для двоих может ли быть несочетание карт, показывающих эмоции и сознание, и карты, показывающей внешнюю, видимую сторону. То есть, внешнюю сторону показывают, например, СА ВЛЮБЛЕННЫЕ, а эмоции и сознание - какие-нибудь Четверки Кубков, Мечей, Пентаклей?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 04.05.2013, 11:36
 
nata1606Дата: Вс, 14.04.2013, 14:57 | Сообщение # 3191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
поведение человека под воздействием, например, приворота будет отличаться от обычного поведения этого человека.
Не факт,делала Вокзал на пару,где кверент уверял о привороте(я ему доверяю в этом вопросе),так вот у привороженного МЧ были вполне счастливые карты,парню все нравилось,а девушка выступала в роли руководящего в этих отношениях по картам.Поэтому в этом вопросе лучше послушать кверента, как он оценивает отношения пары,и уже потом смотреть, на всякий случай,на воздействие,и решать по картам, им в голову гормоны ударили и случилась роковая smile любоф,или это воздействие.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вс, 14.04.2013, 14:58
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 15:12 | Сообщение # 3192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
nata1606, а Вы в описанном случае не смотрели на наличие приворота?
Просто уточняю, на всякий случай!
Интересно было бы сравнить эти два расклада.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 14.04.2013, 15:38
 
nata1606Дата: Вс, 14.04.2013, 16:21 | Сообщение # 3193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Min, нет,мне не ставили такой задачи,а это посторонние для меня люди,чтобы я лезла в их дела.

я помню,как все это случится вновь...
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 16:26 | Сообщение # 3194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
nata1606, жаль. И спасибо, что поделились опытом!

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
miluda2Дата: Вс, 14.04.2013, 16:56 | Сообщение # 3195
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Min,


Сообщение отредактировал miluda2 - Вс, 14.04.2013, 16:57
 
MinДата: Вс, 14.04.2013, 17:06 | Сообщение # 3196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
miluda2, то есть в "обычном" раскладе выпали карты по сути лишние, не соответствующие рассматриваемой ситуации, я правильно поняла? И карты были из тех, что могут указывать на магическое воздействие (СА ДЬЯВОЛ, ЛУНА и тп)?
А не подскажете что именно было и в каком раскладе? Очень интересно!
Мне вот тоже кажется, что такие вещи должны как-то проявляться, пусть не яным указанием, но "странности" какие-то должны быть в раскладе.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
miluda2Дата: Вс, 14.04.2013, 18:33 | Сообщение # 3197
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Min,
 
KirenaДата: Вс, 14.04.2013, 18:59 | Сообщение # 3198
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата (miluda2)
Как то на одном форуме Таролог-мужчина писал,что если человек занимается магией,то расклад на него обязательно это покажет.Думаю,что вычислить и воздействие возможно по раскладу на кверента.


Соглашусь полностью. На практикующего магию человека в раскладе падают Смерть или Дьявол, а то и оба сразу.
 
РенеДата: Вс, 14.04.2013, 22:57 | Сообщение # 3199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
nata1606,
Цитата (nata1606)
делала Вокзал на пару,где кверент уверял о привороте(я ему доверяю в этом вопросе),так вот у привороженного МЧ были вполне счастливые карты,парню все нравилось,а девушка выступала в роли руководящего в этих отношениях по картам.

То есть, там у МЧ приворота не было, он только утверждал его наличие? Я правильно поняла?
Сорри, что влезаю, просто мне всегда казалось, что у приворожённого человека в раскладе будет чётко видна некая удерживающая сила - типа поводка, с которого он рвётся. Вот мне и интересно: права я или нет?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
EmeliyaДата: Вс, 14.04.2013, 23:31 | Сообщение # 3200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Рене, по идее да. Сейчас бы кролика с приворотом и на тестовую проверку biggrin
 
MinДата: Пн, 15.04.2013, 00:59 | Сообщение # 3201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,


Рене,
Цитата
у приворожённого человека в раскладе будет чётко видна некая удерживающая сила
я не знаю, будет ли эта посторонняя сила выглядеть четко (было бы хорошо, если бы выглядела), но каким-то приворот (или иные воздействия) должны проявляться в раскладе. Например, резким несоответствием между поведением и внутренним состоянием, хотя такие вещи могут быть объяснены не только магией.
И тогда уж сразу - а как именно может выглядеть удерживающая сила, применительно к тому же Вокзалу и колоде РУ? СА ПОВЕШЕННЫЙ, СА МАГ+7 Мечей (как во зло примененные знания), те же Четверки?

miluda2,
Цитата
вычислить и воздействие возможно по раскладу на кверента.
вот я и пытаюсь разобраться можно ли это вычислить и каким образом!

Давайте подумаем! Вспоминайте, у кого такие случаи были!

Emeliya, а еще лучше - самим наложить приворот (чтобы наверняка) и прогнать через классические расклады. А потом издать книгу: "Отображение магического воздействия в раскладах Таро" или (для американского рынка) "Russian Rabbit on Reaction".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Пн, 15.04.2013, 01:12 | Сообщение # 3202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
И тогда уж сразу - а как именно может выглядеть удерживающая сила, применительно к тому же Вокзалу и колоде РУ? СА ПОВЕШЕННЫЙ, СА МАГ+7 Мечей (как во зло примененные знания), те же Четверки?

ИМХО, вы забыли ещё одну роскошную карту - 8 мечей))
И Дьявола (там же тоже цепи). Плюс ещё стремление вырваться должно быть. Или, при отсутствии такового, показатель бессилия человека.
В мыслях по отношению к кверенту положительное что-либо вряд ли будет, учитывая, как действует эта зараза.
В общем - должен быть чётко выраженный диссонанс, некая противоестественность.
Цитата (Min)
"Russian Rabbit on Reaction".

biggrin да, и обязательно с национальным колоритом. Кролику - ушанка, валенки, балалайка... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 15.04.2013, 01:15
 
MinДата: Пн, 15.04.2013, 01:38 | Сообщение # 3203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
ИМХО, вы забыли ещё одну роскошную карту - 8 мечей))
точно, забыла! А про Дьявола - не забыла, он в этой ситуации первым приходит на ум и очевиден.

Цитата
В мыслях по отношению к кверенту положительное что-либо вряд ли будет, учитывая, как действует эта зараза.
мы имеем в виду, что НЕ кверент накладывал заговор? happy Да, что-то отрицательное может быть или, скорее, какое-нибудь затупление.

Цитата
да, и обязательно с национальным колоритом. Кролику - ушанка, валенки, балалайка...
... бутылка водки. Ну, и Baba Yaga в сторонке до кучи. У Aly Fell есть такая, с черепами на заборе. Если вместо забора сделать кремлевскую стену - книга станет хитом!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FortunataДата: Пн, 15.04.2013, 02:04 | Сообщение # 3204
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вспоминайте, у кого такие случаи были!

У меня только были в практике сексуальные привязки.
Расклады я делала на Манаре. И в тех случаях, где имели место сексуальные привязки, выпадали Маг + Дьявол + Всадница воздуха (в обычном Вокзале в любых позициях, но эти три Аркана присутствовали вместе).
 
РенеДата: Пн, 15.04.2013, 02:13 | Сообщение # 3205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
мы имеем в виду, что НЕ кверент накладывал заговор?

Второй час ночи... я начинаю блуждать уже. Миссию вон в Вайс сити завалила, ужас... biggrin
К партнёру, конечно))
Дьявол - понятное дело очевиден; но надо же объяснить, почему)) не только потому, что там название и хрень с рогами... сказанула... в общем, этот самый персонаж))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Пн, 15.04.2013, 02:25 | Сообщение # 3206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Fortunata, с Манарой не работала, к сожалению. Но МАГ и ДЬЯВОЛ, думаю, могут показать такое в любой колоде. А Всадница Воздуха - это ближе к Королеве Мечей или Рыцарю Мечей же? Королеву Мечей как манипулятора, в том числе, жесткого и недобросовестного очень даже вижу. В 78 дверях отыгрывалась таким образом. Спасибо!

Рене,

По Дьяволу - да, и хрень с рогами, но, главное, цепи, конечно. А вот о СА КОЛЕСНИЦА Вы что думаете, применительно к ситуации? Но утро вечера мудренее.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 15.04.2013, 02:25
 
РенеДата: Пн, 15.04.2013, 02:51 | Сообщение # 3207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, Колесница - это из разряда Короля жезлов: один человек рулит другим. Но почему рулит - не факт, что это сильное колдунство. Это может быть и сильный характер, некий авторитет, особенно в сочетании со слабеньким характером "кролика".

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FortunataДата: Пн, 15.04.2013, 02:57 | Сообщение # 3208
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Min)
Но МАГ и ДЬЯВОЛ, думаю, могут показать такое в любой колоде.

Разумеется. Но это, скорее, основа. То есть, указание на колдовство вообще. А суть колдовства покажут другие Арканы.

Цитата (Min)
А Всадница Воздуха - это ближе к Королеве Мечей или Рыцарю Мечей же?

Min, Всадница воздуха - это Рыцарь мечей. Но суть в том, что на картинке Всадницы воздуха изображена цепь, сковывающая всадницу и коня. То есть, вот так вот символично - привязаны они.
 
MinДата: Пн, 15.04.2013, 03:01 | Сообщение # 3209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
не факт, что это сильное колдунство.

Не факт - однозначно! Но даже и Дьявол - не факт, он должен быть чем-то подкреплен.
А Колесница может показать не только, что им "рулят", управляют, манипулируют, но и что человека "несет". Например, если на позициях разума и эмоций - полная муть, а действие показано СА КОЛЕСНИЦА? Чувак летит, не разбирая дороги, и не понимая, что с ним происходит.

Fortunata,

Цитата
Min, Всадница воздуха - это Рыцарь мечей. Но суть в том, что на картинке Всадницы воздуха изображена цепь, сковывающая всадницу и коня. То есть, вот так вот символично - привязаны они.

Да, тут символика карты и специфика колоды имеют значение. В таком случае, зависимость (всякого рода) очень даже может быть!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 15.04.2013, 03:04
 
miluda2Дата: Пн, 15.04.2013, 11:02 | Сообщение # 3210
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Карты, говорящие о магическом воздействии (Обсуждаем карты, расклады, ситуации)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz