Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 79 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 79 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
MinДата: Ср, 01.05.2013, 01:13 | Сообщение # 2341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Правда, принимать их нужно, как и всё, анализируя.


Читать люблю больше, но попробую послушать.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 01:58
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 02:47 | Сообщение # 2342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,

Поделитесь потом впечатлениями от Хана? wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 02:51 | Сообщение # 2343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Поделитесь потом впечатлениями от Хана?

Обязательно.



Попытка поделиться:
Начала читать "Символизм придворных арканов"/ Текст лекции Юрия Хана. Самара, 6 июня 2011 года http://18arcanum.ru/tarotfest2012.php
Дочитала почти до середины и остановилась пока: не могу понять главного (для себя): А каким образом это применять на практике?
Перед лекцией было озвучено, что она (лекция) должна помочь справиться с проблемой интерпретации придворных арканов. Дальше идет довольно интересный, хоть и не бесспорный материал, вот только непонятно, что с ним делать. Это очередная попытка выразить психотипы через карты двора? Или предлагается рассматривать дома гороскопа в соответствующем раскладе через привязанные к ним карты - символы? Или речь идет о каких-то других раскладах (как я поняла, автор еще что-то и рисовал по ходу лекции и в ней мелькают словосочетания "Большой расклад" и "Малый расклад")?
В любом случае, очень смущает, что половина знаков перестает существовать "в чистом виде", данная система соединяет их в этакие гибриды. Я дочитала до соединенных Пажа и Рыцаря Кубков, соответственно, дальше должны быть РыцеКоролева Мечей, Гермафродит Пентаклей и КоролеПаж Жезлов.

Я пока не хочу оценивать предлагаемую привязку карт к знакам-домам. Пока прошу поделиться знаниями - можно ли эту символьную систему применить на практике? И, если - да, то как?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 13:15
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 03:03 | Сообщение # 2344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Ср, 01.05.2013, 14:01 | Сообщение # 2345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
вот почитать бы что-нибудь хорошее по Кроули, только не его, не Телемского, да и вообще никого из наших... После ФПЭ наших я уже боюсь))
Но тут, наверное, только Байнцхаф подойдёт?


Тут сложный вопрос. Телемиты Банцхафа очень ругают, ибо он не фанатик, и не агражирован, пишет о ТТ с рабочей точки зрения, без всей этой телемитской каббалы и пр. Но книга действительно не совсем хорошая, потому что написана в соавторстве в Акроном, и очень сильный контраст в символической части и дивинационной. Акрон ходит вокруг да около и пускает магический туман, а по сути - ноль. Но в предсказательном плане вполне неплохая банцхафская часть. Тут просто принципы разные - телемиты изначально по другому относятся к ТТ - не как к инструменту, а как к иконам, которые под всякие низменные человеческие нужды грешно трепать, на них надо медитировать и все такое. Телемский разразился какой-то мощной речью на тему, насколько плох Банцхаф, но тут по другому быть не может, это разность подхода фанатика и нормального здравомыслящего человека. Я могу сказать, что Телемский - это подробный пересказ Кроули с обильными цитатами+его сны(они занимают непростительно большую часть книги)+обильные фанатичные хвалы и восклицания "О, Великая Мать наша Бабалон" и все такое). Но что мне действительно понравилось - это описание МА к колоде Либер Т - этот кусок книги затерла, грамотное, точное и очень рабочее описание, благодаря которому стала активно и удачно работать с этой колодой.


Резюме:
Если для вас Таро Тота - философия и образ жизни, читайте Телемского, Дюкетта, Лизу ЧОрную, Дион Форчун и иже с ними, если ТТ - просто рабочий инструмент, начните просто работать с ней как со всеми вашими колодами, у вас будет свое понимание и свои ассоциации, почитайте самого Кро, возьмите Банцхафа и потому уже всех вышеперечисленных товарищей, если будет интересно, но предупреждаю - если у вас есть уже какие-то знания о каббале, вы читали Библию, знаете что-то о йоге и буддизме, критически подходите к зас...простите, промываю мозгов, то вас будет сильно раздражать этот материал.

Цитата

Я недавно его (Кроули) биографию прочитала. "Он по-своему несчастный был" ... чувак. Ну, и гений.


Рене, вот, кстати биографию Кро прочтите обязательно, из серии ЖЗЛ по-моему, очень хорошая книга, вы поймете Кро как человека, только не читайте автобиографию и биографии телемитов.

Мин
Цитата
Начала читать "Символизм придворных арканов"/ Текст лекции Юрия Хана


Я тоже не поняла, что мне делать с этими лекциями, но мне жутко нравится его практика - как он читает расклады, это очень артистично, смешно и без воды. Там много роликов тож на ютьюбе - женщина из 2-х мужчин выбирает, определяет чей ребенок, итд. Ну и конечно сама для себя читаю расклад, сопоставляю подходы.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 01.05.2013, 14:19
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 14:23 | Сообщение # 2346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лахесис, за остальных авторов не скажу, а Дюкетта-то Вы так за что? Ничего такого он с мозгами, вроде, делать не пытается. Спокойно пишет, и с юморком, без пафоса и преклонения. Желания записаться в телемиты или еще что-нибудь учудить у меня не возникло по прочтении.

По Банцхафу - да, теперь поняла, откуда такая разница в написании разных разделов. По символике и ассоциациям - бред какой-то, значение карт - нормально, здраво.

А биографию в ЖЗЛ кто писал, не подскажете? Я читала Мартина Бута "Жизнь мага".

Нашла, это оно и есть - вышло в издательстве ЖЗЛ.

Цитата
Я тоже не поняла, что мне делать с этими лекциями, но мне жутко нравится его практика - как он читает расклады, это очень артистично, смешно и без воды.

Так и эта лекция интересно написана, и разбивка по квадрантам и "взрослению" карт тоже не лишена смысла. Еще бы рассказал что с этим делать, было бы вообще здорово!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 14:37
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 15:33 | Сообщение # 2347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Резюме: Если для вас Таро Тота - философия и образ жизни, читайте Телемского, Дюкетта, Лизу ЧОрную, Дион Форчун и иже с ними

Ясно. Значит, держимся от них как можно дальше))
Цитата (Лахесис)
Рене, вот, кстати биографию Кро прочтите обязательно, из серии ЖЗЛ по-моему, очень хорошая книга, вы поймете Кро как человека, только не читайте автобиографию и биографии телемитов.

Он наезжал на Уэйта badmood и за то я крепко его не люблю... Но если найду, где скачать, то почитаю)) Правда, много мне всего читать, получается... но я надеюсь, что как отправят нас на заслуженный отдых, так время у меня всё-таки будет biggrin

Цитата (Лахесис)
Там много роликов тож на ютьюбе - женщина из 2-х мужчин выбирает, определяет чей ребенок, итд. Ну и конечно сама для себя читаю расклад, сопоставляю подходы.

Аха, я тоже дочитываю, потому что очень уж артистично получается)) Вот как раз в раскладе "чей ребёнок" мне очень уж сильно показалось, что МЧ вообще детей не хочет и, помыкавшись с беременной дамочкой, свалит от неё куда подальше. Но это уж мало ли кому что кажется wink

Min,
Цитата (Min)
Еще бы рассказал что с этим делать, было бы вообще здорово!

Ну как это что делать? Применять по мере сил и возможностей)) Я хоть теперь знаю, чем любовница-Дама жезлов отличается от любовницы-Дамы кубков - громадное ему спасибо)) Хорошая информация, ИМХО, никогда не бывает совсем уж лишней))

Вау... вы досмотрели до Гробовщика?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 01.05.2013, 15:34
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 15:41 | Сообщение # 2348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, а как применять? Чесслово, не поняла, не издеваюсь.
Как применятьсистему соответствий карт двора у Кроули - понятно. Это как построить натальную карту только по двум "точкам": натальному солнцу и асценденту. Проверила - работает.
А вот с Ханом - не понятно.

А биография Кроули есть на флибусте, я оттуда качала.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 15:56 | Сообщение # 2349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
А биография Кроули есть на флибусте, я оттуда качала.

Спасибо, поищу))
Эх, не хочет качать... стабильно выдаёт ошибку((
Цитата (Min)
Рене, а как применять? Чесслово, не поняла, не издеваюсь.

Соотносимо с портретными характеристиками в раскладе)) Я тоже сначала почитала - и как-то меня не впечатлило, но когда я за картами последила (той же ДЖ и ДК), поняла, что кое-что отсюда можно позаимствовать))
С придворными картами у меня, как и у всех, наверное, частенько бывают непонятки. Особенно когда в раскладах попадается несколько персонажей и непонятно, кто есть кто. Не всегда находятся подходящие критерии разграничения, чтобы это определить((


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 01.05.2013, 16:10
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 16:17 | Сообщение # 2350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, по характеристикам - понятно, там, действительно, есть интересные и точные наблюдения.
Я имею в виду - как применять предлагаемую автором систему привязки фигурных карт к квадрантам-знакам-домам?
Или все это дано только для того, чтобы показать как меняются характеристики "персонажей" в зависимости от масти и ранга в соотношении со знаком зодиака?
Вряд ли. Стоило бы ради этого огород городить.
И как быть с этими мутировавшими картами?
Прикол в том, что Королева Мечей, выпав в 7 дом, действительно, показала у меня больше рыцарские характеристики, чем свои собственные.

Рене,


Кроули своих Принцесс относит не к знакам, а к квадрантам. И, попадая в управляемый ею квадрант, принцесса значительно алияет на другие карты. Вот я и думаю, может и у Хана что-то такое может выявиться?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 16:34
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 16:38 | Сообщение # 2351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Я имею в виду - как применять предлагаемую автором систему привязки фигурных карт к квадрантам-знакам-домам?

Я не астролог, к сожалению...)) Поэтому я воспринимаю это исключительно как
Цитата (Min)
все это дано только для того, чтобы показать как меняются характеристики "персонажей" в зависимости от масти и ранга в соотношении со знаком зодиака

Цитата (Min)
И как бы с этими мутировавшими картами?

Мутировавшие - это перевёрнутые? Или какие?
Работала бы я сейчас с перевёрнутыми, эх... С ними проще. Но без них - свободнее. И вот думай, называется, чего тебе больше хочется biggrin
Цитата (Min)
Вот я и думаю, может и у Хана что-то такое может выявиться?

Кто его знает... Вообще, один из раскладов, с которым я никак не могу разобраться - это 12 домов. Сколько бы про него ни читала - никак не могу в него въехать. Второй - чакры. Так что я честно говорю, тут я пас(( Хочется, конечно, всё и сразу, но так не бывает, к сожалению.



Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 01.05.2013, 16:39
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 16:52 | Сообщение # 2352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, мутировавшие - это те, которые Хан, чтобы 16 карт влезли в 12 знаков, слепил вместе. Он засунул в 4 дом (знак Рака) Пажа Кубков и Рыцаря Кубков. Ну и дальше, по тексту.

Ссылка на биографию:
http://yadi.sk/d/edyjzLF54Utoi


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 16:55
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 17:05 | Сообщение # 2353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, большое сэнкс за книжку! smile
Цитата (Min)
Он засунул в 4 дом (знак Рака) Пажа Кубков и Рыцаря Кубков. Ну и дальше, по тексту.

А, вон как... действительно, интересно, и как с ними быть?
Хотя, если посмотреть, что делает Таро-клуб с этими четырьмя "лишними" картами, не давая им вообще никакого знака, а только стихию, большого криминала в этом нет))
Кстати, а есть ли такое, чтобы какой-то из всех знаков стихии в наибольшей степени отражал её сущность?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 17:21 | Сообщение # 2354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, пожалуйста! Симпатии к Кроули она у Вас навряд ли пробудит. Я преисполнилась уважения к Фриде Харрис после прочтения ее переписки с Кроули и его биографии. Довести до конца работу над колодой в сотрудничестве с "дорогим Алистером" - это подвиг.

Цитата
Хотя, если посмотреть, что делает Таро-клуб с этими четырьмя "лишними" картами, не давая им вообще никакого знака, а только стихию, большого криминала в этом нет))
Криминала нет, и, может быть, это даже и работает. Я и пытаюсь добиться откликов - может кто-то имеет дополнительную инфу или сам пробовал применять.

Цитата
А, вон как... действительно, интересно, и как с ними быть?

Как Кроули поступил с принцессами я писала. Уэйт пажей тоже выводит за скобки, но куда именно - я не знаю, не разбиралась.

А в соционике пажи - полноценные и самостоятельные, наравне с другими картами двора.

Цитата
Кстати, а есть ли такое, чтобы какой-то из всех знаков стихии в наибольшей степени отражал её сущность?
не поняла. Вы имеете в виду всякие "ВОЗДУХ ВОЗДУХА" и пр?
Ну, у Кроули высшее олицетворение масти - это Принцесса, а в компании с Тузом это как бы сразу и зерно, и урожай.

Кстати, Хану похожий вопрос задавали, но он предпочел сделать вид, что не понял и ответил как-то грубо.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 01.05.2013, 17:34
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 17:36 | Сообщение # 2355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Симпатии к Кроули она у Вас навряд ли пробудит.

Пока мне его жалко. Представляю, каково расти в среде таких людей, в среде каких он рос... брррр. Поэтому ничего удивительного в том, что из него выросло в дальнейшем. Среда - она очень многое определяет.
Цитата (Min)
Вы имеете в виду всякие "ВОЗДУХ ВОЗДУХА" и пр?

Хм... можно и так сказать. Сейчас я попытаюсь выразить так, чтобы я сама поняла, чего я сказала biggrin
Вот есть этот самый Воздух Воздуха и есть олицетворение стихии Воздух. Если принять, что олицетворение есть наиболее чёткое выражение всех качеств стихии, то не может ли быть такого, чтобы в какой-то момент эти две вещи - высшее проявление и олицетворение - в чём-то совпадали, не будучи при этом прямо тождественными друг другу?
Ладно, наверное, я сейчас сказала бред)) надо ещё раз вспомнить, как там чего Хан разбрасывал по домам, а то что-то я уже это подзабыла, вдохновившись практическими описаниями карт))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 17:45 | Сообщение # 2356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, ну в каком-то смысле пажи и Уэйта являются наиболее яркими представителями масти, потому что у них она проявлена еще в "сыром", "нефильтрованном" виде.

Хан по домам разбросал довольно ловко, поменяв обычный порядок стихий. В такой замене тоже некий смысл есть, но для него, как я понимаю, было главным - подогнать под стихии знаков зодиака.
И он сделал нормальный ход, приравняв ранги к квадрантам, поскольку квадранты традиционно ассоциируются с возрастом.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 18:04 | Сообщение # 2357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Хан по домам разбросал довольно ловко, поменяв обычный порядок стихий. В такой замене тоже некий смысл есть, но для него, как я понимаю, было главным - подогнать под стихии знаков зодиака.

Обычный порядок стихий в Таро? Но ведь МА - не СА, они строго по порядку не пронумерованы - только по мастям. Недавно тут Ларец выкладывала обзор на книжку к Таро Казановы, так автор книжки расположила главы по мастям так: жезлы - мечи - кубки - пентакли. Конечно, привычно-то иначе, но чётких указаний, что так нельзя, нету. А что не запрещено... smile
И ведь у него на всё свой обоснуй имеется)) что особенно привлекает в том, что он говорит))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 18:32 | Сообщение # 2358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, а я ничего плохого в этой замене и не вижу. И обосновывает он это вполне приемлимо. О замене обычного порядка я говорю не в укор ему, а константируя факт. Чтобы последующим читателям голову ломать не пришлось, потому что у меня первой мыслью была: и как же он собирается запихать Короля Пентаклей в знак Рыб?

Цитата
Среда - она очень многое определяет
есть такое дело. Но вот, что я недавно обнаружила (с удивлением и восторгом): такой приличный католик Честертон и не скажу какой Кроули очень схожи в своем отношении к свободе воли. Более того, они в похожих выражениях говорят о ее значении и ее сверх-естественности.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 18:39 | Сообщение # 2359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Чтобы последующим читателям голову ломать не пришлось, потому что у меня первой мыслью была: и как же он собирается запихать Короля Пентаклей в знак Рыб?

Слава богу, до такого он не додумался biggrin
Цитата (Min)
Более того, они в похожих выражениях говорят о ее значении и ее сверх-естественности.

А точка зрения Кроули в его биографии есть? Я просто пока только десятую часть от неё прочитала...))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 01.05.2013, 18:44 | Сообщение # 2360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
А точка зрения Кроули в его биографии есть?

Да, автор его обильно цитирует и вообще старается быть объективным.

Цитата
Слава богу, до такого он не додумался
что не может не радовать. А то было бы еще одно "открытие"...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Ср, 01.05.2013, 18:50 | Сообщение # 2361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
А то было бы еще одно "открытие"...

Масштаба "ежегодных"... lol
У него про персонажей в раскладах лекция интересная. Только, наверное, ещё более оригинальная...)) http://www.youtube.com/watch?v....index=5


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Чт, 02.05.2013, 01:09 | Сообщение # 2362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
У него про персонажей в раскладах лекция интересная. Только, наверное, ещё более оригинальная...)) http://www.youtube.com/watch?v....index=5

Спасибо, посмотрю.

Цитата
Масштаба "ежегодных"...
Угу. Примечательно, что подобные "открытия" делаются в тех областях, где возможность проверить их обоснованность - минимальна; там, где нет риска получить обратную связь от предмета изучения.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Чт, 02.05.2013, 01:17 | Сообщение # 2363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
там, где нет риска получить обратную связь от предмета изучения

Или нет риска просто как следует получить от разгневанных представителей предмета изучения biggrin
Мне просто упорно вспоминается одновременный сеанс шахматной игры от гроссмейстера О.Бендера))

Читаю про Кроули... даааа, симпатий он у меня не вызывает. Но книжка читается интересно)) Спасибо, что подсказали flowers


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Чт, 02.05.2013, 01:34 | Сообщение # 2364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, не хочу быть обвиненной в пропаганде телемитства, но рискну - Дюкетт читается еще более интересно.
Маленький отрывок из его, Дюкетта, автобиографии:
http://sane-witch.livejournal.com/243522.html
И попытка апологии Кроули:
http://annablaze.livejournal.com/75603.html


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛарецДата: Чт, 02.05.2013, 08:45 | Сообщение # 2365
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Ларец, вообще очень хорошая идея с этими книгами к колодам! Не хватало вменяемого мануала, потому что МБК - это то, что первым числом выкидывается в мусорную карзину. smile Жаль, что среди списка нет моих рабочих, но дойдет надеюсь и до них время.


А какие бы вы хотели почитать книги-методические пособия по колодам?

Цитата (Рене)
А что-нибудь ещё по "Казанове" есть кроме МБК? Книжка нашего автора единственная, я так понимаю?


Насколько я знаю - единственная.) По причине раскрутки Манары корифеями Таро-Клуба Казанову "подзабыли". Незаслуженно, на мой взгляд. Тем более, что Манара раскрывает именно женскую часть и главный герой колоды - женщина. А в Казанове - мужчина!!! Но ведь подавляющее большинство вопросов на партнерскую тему задает именно Женщина-Кверент о своем мужчине! Казанова как раз и подскажет (включая буквально и визуальный ряд))) "в какую позу встать, дабы он не забыл тебя никогда!" biggrin


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 02.05.2013, 08:49
 
MinДата: Чт, 02.05.2013, 13:08 | Сообщение # 2366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Символизм придворных арканов/ Текст лекции Юрия Хана. Самара, 6 июня 2011 года
http://18arcanum.ru/tarotfest2012.php



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Чт, 02.05.2013, 15:31 | Сообщение # 2367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Совсем не поняла, что такое "другие колоды, где, скажем, 3 персонажа".

Я подумала, что это он типа игральные карты имел в виду)) но Уэйт его знает... biggrin
Цитата (Min)
Проще всего проверить на раскладах типа "12 домов гороскопа".

Видимо, выход один: искать практические темки по этому раскладу и там смотреть, сходится ли чего))
Спасибо за обзор! flowers

Ларец,
Цитата (Ларец)
По причине раскрутки Манары корифеями Таро-Клуба Казанову "подзабыли".

Ох уж эти корифеи... dry
Но что даже и за рубежом ничего про эту колоду не написано - удивительно. ИМХО, она намного симпатичнее Манары))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Чт, 02.05.2013, 15:52 | Сообщение # 2368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,


Цитата
это он типа игральные карты имел в виду
так там же, вроде о Таро речь идет? Понятна была бы оговорка, что данная система не действует, если состав ПК другой (Тота, Манга и тд, и тп). А так - поди знай!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Чт, 02.05.2013, 16:03 | Сообщение # 2369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,

Цитата (Min)
Понятна была бы оговорка, что данная система не действует, если состав ПК другой (Тота, Манга и тд, и тп). А так - поди знай!

А кто их знает? Рыбы - они вообще, вроде, очень загадочный знак biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Чт, 02.05.2013, 16:31 | Сообщение # 2370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Нашла темку со шпаргалками; интересно, стоящая или нет?

Для первичного знакомства - вполне. Хотя, конечно, все схемы неизбежно упрощают содержание.
На самом деле, чтобы работать с этим раскладом сколько-нибудь значительных знаний по астрологии не требуется, хотя систему домов желательно представлять.
Я полезла вглубь, потому, что меня заинтересовали астрологические соответствия. Вот и пришлось быстренько выучить много новых красивых слов.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz