Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВалерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
У каждого таролога свои собственные взгляды на процесс и правила работы с Таро. Но всегда я удивлялась когда некоторые пытаются возвести свои заморочки в степень некой догмы.
Носить карты с собой?-каким образом, если я работаю одновременно с несколькими колодами. Никогда не ношу карты с собой, поскольку работаю только у себя дома. Ревнивыми карты не бывают, это личное отношение хозяина колоды, которое он переносит на карты. Разделять колоду и раскладывать карты по порядку каждый раз после расклада дело хлопотное и затяжное. Такая процедура хороша для мягкой очистки колоды.Лежащая на полке перемешанная колода сама по себе на жизненные процессы не влияет .А жизнь как попало будет только в том случае если каждый раз придумывать себе невесть что и верить в это-мысль как известно материальна. Всегда повторяю ,что колода Таро инструмент, который требует бережного отношения и заботы, но в фанатизм впадать при этом совершенно не к чему wink
Различные ритуалы перед работой и после, антураж(свечи, скатерти и т.д), правила расклада карт каждый определяет для себя сам, они не есть догмат, это всего лишь действия призванные помочь тарологу настроится на работу.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Вс, 01.06.2008, 10:54 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я слышала от одной предсказательнецы, работающей с таро, что карты лучше всегда носить с собой, что это уже неотъемлемая часть тебя, что эти карты оч ревнивые, что надо всегда в колоде отделять старшие арканы от младших, иначе и жизнь будет вся как попало... cry
Действительно так может быть или это всего лишь предрассудки ?

И я того же мнения ! ;)
А еще эта женщина, когда делает расклад, не показывала карт, а смотрела на них только сама, говорит мол, если клиент будет смотреть на ее карты , то в них вселятся все его проблемы и ей будет тяжело :blink:
А вообще эту забавную историю моей встречи с этой "гадалкой" я попозже опишу в Беседке - очень было забавно ! wacko


Знающий истину никогда не спорит.
 
СумеречнаяДата: Вс, 01.06.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Обалдеть) Я думала что слышала уже все глупости про таро, но еще есть чему удивляться)
А как ей удавалось карт-то не показывать?
 
KERRYДата: Вс, 01.06.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Она их к своему лицу очень близко подносила. Так вот, учитесь ! cool

Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Вс, 01.06.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Она их к своему лицу очень близко подносила. Так вот, учитесь !

ой я не могу haha представляю себе эту картину. Придет ко мне клиентка , а я отвернусь в угол и буду в тихушку карты рассматривать и оттуда вещать shades


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Вс, 01.06.2008, 16:50 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ширму как в кукольном театре поставить--меж собой и клиентом, желательно с защитным слоем от излучений, а то вдруг клиент вредитель таки оставит че-нить все таки)
 
KERRYДата: Пн, 02.06.2008, 15:39 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Валерия)
. Придет ко мне клиентка , а я отвернусь в угол и буду в тихушку карты рассматривать и оттуда вещать

Да, именно так все и было ! wacko

Добавлено (02.06.2008, 15:39)
---------------------------------------------
Сегодня по просьбе коллеги по работе раскладывала на ее родственника, и узнала , что 3 пентаклей еще показывает и профессию - строитель или человека , связанного со строительством. smile


Знающий истину никогда не спорит.
 
primaДата: Пт, 06.06.2008, 16:51 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Интересная история)
Если честно, я считаю, что чтобы нам ни говорили разные мастера (даже самые опытные и именитые, чьё мнение мы безусловно уважаем), каждый человек сам для себя решает как и что ему делать. Это и вообще по жизни, и в картах тем более!
У нас ведь у каждого есть своё видение тех или иных карт. Своё время или место для работы с ТАРО. И так далее, много всего своего. Поэтому как хранить, где хранить, в чём хранить и так далее... решает для себя каждый мастер самостоятельно.
Хотя безусловно, разные мнения на этот счёт существуют, и среди них есть очень полезные советы. Но так говориться, была у одного царя дочь, и звали её Мера.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИвкаДата: Пт, 13.06.2008, 16:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А мне нравится делать так... беру колоду мешаю ее, делю на три части (не обязательно равномерные), серединную часть переворачиваю и снова мешаю колоду... делаю расклад... после расклада карты переворачиваю в прямое положение и снова мешаю и кладу в мешочек или коробочку... а если надо еще сделать расклад, то все повторяю...

Почему-то с недавнего временимне захотелось это делать... вроде никто не подсказывал tongue

 
shineДата: Пт, 13.06.2008, 19:53 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Это здорово!Ивка, ты стала слушать и слышать,что тебе говорит твое подсознание.Мне кажется ,когда мы начинаем гадать -обстановка,свечи,камни(я не знаю,что ты используешь)открывает канал и это идет информация,что надо делать.У меня тоже теперь,вроде готова делать расклад,а руки вдруг начинают мешать карты.Делай то что тебе хочется-это мое личное мнение. blahblah

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВалюшаДата: Сб, 14.06.2008, 16:06 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Привет!
У меня возник вопрос. Завтра Троица, праздник будет 3 дня. Карты, наверное, нельзя раскладывать?
Как вы думаете?
 
primaДата: Сб, 14.06.2008, 17:43 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Завтра Троица? surprised
ну вообще считается, что по великим церковным прадникам нежелательно.
Хотя тут, как и во всём остальном, каждый решает для себя сам.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИвкаДата: Сб, 14.06.2008, 18:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот и я только от вас узнала, что завтра какой-то праздник smile
У меня другая вера, я не христианка, поэтому вряд ли гадать нельзя... wink
 
ИвкаДата: Сб, 14.06.2008, 18:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А какие карты требуют уточнения? Я это делаю интуитивно, когда не совсем понятно значение выпавшей карты. Но вообще-то ненмого опасаюсь, т.к. можно запутаться еще больше, если много карт вытягивать на уточнение biggrin
 
ВалерияДата: Сб, 14.06.2008, 18:03 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ивка)
А какие карты требуют уточнения? Я это делаю интуитивно, когда не совсем понятно значение выпавшей карты. Но вообще-то ненмого опасаюсь, т.к. можно запутаться еще больше,

Ивка, именно так, уточняются карты вызывающие сомнения. Бывает так, что у кверента энергетика тяжелая, расклад читается очень тяжело , что тут поделаешь, естественно вытаскиваются уточняющие. Но я не думаю что это грозит путаницей, не замечала такого)))

Quote (vt)
У меня возник вопрос. Завтра Троица, праздник будет 3 дня. Карты, наверное, нельзя раскладывать?

Раскладывала. И согласна , что каждый решает для себя сам. Если чувствуешь блок, лучше карт в руки в этот день не брать, толку не будет.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИвкаДата: Пн, 16.06.2008, 14:28 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Валерия, да я заметила, иногда карты легче читаются, иногда тяжелее... любопытно... тоже самое, бывает раскладо 4-5 за день сделаешь и не сильно устаешь... а бывает 1-2 и уже карты в руки брать не хочется... wacko
 
crazypigДата: Чт, 25.09.2008, 16:23 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а еще я где-то читала, что карты нельзя брать в руки в критические дни, по понедельникам и вокресеньям, вы придерживаетесь этим правилам?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Чт, 25.09.2008, 16:31 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
crazypig, нет, не придерживаюсь. Только если чувствую себя плохо, а так в любой день.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Пн, 20.10.2008, 16:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я никогда не ограничиваюсь никаким правилами, есть только одно хочу - не хочу, когда чувствую, что не идёт, положу на место. Меня очень веселят все эти можно нельзя, ещё и праздники хрисианские, но всё это моё сугубо личное мнение, и если кто-то поступает иначе, спорить не стану.
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:11 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Я слышала от одной предсказательнецы, работающей с таро, что карты лучше всегда носить с собой, что это уже неотъемлемая часть тебя, что эти карты оч ревнивые, что надо всегда в колоде отделять старшие арканы от младших, иначе и жизнь будет вся как попало... Действительно так может быть или это всего лишь предрассудки ?

мне это напомнило высказывания отдельных лиц, что деньги в кошельке должны лежать купюра к купюрке, десятки к десяткам, тысячи к тысчам - а то деньги в кошеле водится не будут biggrin да, мир полон предрассудков


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
MarganaДата: Пт, 24.10.2008, 13:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Пожалуй одно правило у меня всёже имеется. После работы я раскладываю колоду по порядку. Только это действие не имеет какого-либо сакрального смысла, я привожу мысли в порядок во время этого занятия, иногда успокаиваюсь.
 
ЮлияДата: Пн, 15.12.2008, 21:27 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Привет Всем!У меня такой вопрос.Я слышала об этом,но ни разу с эим не сталкивалась,может у кого были случаи...Словом, могут ли колоды враждовать между собой?В том самом укромном местечке, куда вечером складываются все колоды после их трудного дня...может ли быть так что некоторым колодам ну не нравится лежать с теми или иными колодами... dry

Красота - это страшная сила!
 
HimuraДата: Пн, 15.12.2008, 21:51 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Юлия,
Есть такое... часто замечал. Многие колоды ревнивые... приходиться уделять время каждой... еще если каждая колода - расположена на работу в какой-то особой сфере.. то я считаю, как бы информация не была однородного типа и исходила от тебя, от твоих рук, все равно разница есть и иногда она мешает путем смещевания информации, а потом зачастую нужно время чтобы колода пришла в себя и нормально работала...
Кстати, у меня тоже вопрос: Вы спрашивайте карты, расположены ли они к работе?


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
crazypigДата: Пн, 15.12.2008, 22:15 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Кстати, у меня тоже вопрос: Вы спрашивайте карты, расположены ли они к работе?

никогда о подобном не спрашиваю smile и пока еще (тьфу-тьфу) проблем с ними не возникало.
Quote (Юлия)
могут ли колоды враждовать между собой

такого тоже не замечала, лежат себе стопочкой рядышком, дружат мне кажется лучше чем их хозяйка с подружками biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 16.12.2008, 13:43
 
primaДата: Вт, 16.12.2008, 09:28 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Словом, могут ли колоды враждовать между собой?

у меня в одном месте, но в отдельных мешочках лежат три колоды. Но работаю я только с одной колодой, и работаю с ной абсолютно нормально. Поэтому я думаю, что у меня проблем нет, в смысле вражды между колодами.
Ну а в целом, я не могу утверждать, но всё может быть...

Quote (Tampler)
Вы спрашивайте карты, расположены ли они к работе?

я раньше, когда ещё только начинала, спрашивала. Для того чтобы понять, настроилась я на работу с колодой или нет. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Вт, 16.12.2008, 13:40 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я спрашиваю у карт на какие вопросы с ней лучше работать и что нужно чтоб ее лучше понимать. И соответственно работаю с ней. А если мне нужна колода на определенную тематику, тоже советуюсь, стоит ли покупать такую-то колоду и чем она сможет быть полезна в данном вопросе и чему сможет меня научить. smile

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Вт, 16.12.2008, 14:07 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне кажется, что дело в гадающем. Почему у одних все колоды лежат не по порядку, вместе, отвечают в любой день, не нуждаются в чистке и не обижаются, не врут и спокойно работают после чужих рук, а у других прямо всё надо по своим правилам делать: и по порядку разложи, и отдельно положи, и над свечкой подержи? При том - одни и те же колоды. Это значит, что у человека много замков и зацикленностей, он сам придумывает всякий бред и ещё и других уверяет, что так единственно и надо делать. Чушь какая! angry
 
HimuraДата: Вт, 16.12.2008, 17:46 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Машина,
Ну тогда из ваших слов, можно предположить, что при выборе колоды карт человек так же опирается на свои замки, зациклинности и комплексы: эта не подойдет, эта страшная и т.д. и т.п. И если этому следовать, можно просто пойти и купить любую колоду, и даже не спрашивать ее о том, хочет она работать с вами или нет, не прорабатывая и не спрашивая на какие вопросы ее лучше использовать... (может конечно я не так понял ваши слова) smile извиняйте)))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ЮлияДата: Вт, 16.12.2008, 20:24 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Кстати, у меня тоже вопрос: Вы спрашивайте карты, расположены ли они к работе?

Я не спрашиваю, как то не приходило в голову...хотя наверно нужно спрашивать....
Был один раз, когда я спросила, правда не таро, а руны - готовы ли они к работе...но это было,перед,достаточно тяжелым вопросом: о порче. smile

Добавлено (16.12.2008, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Машина)
Мне кажется, что дело в гадающем. Почему у одних все колоды лежат не по порядку, вместе, отвечают в любой день, не нуждаются в чистке и не обижаются, не врут и спокойно работают после чужих рук, а у других прямо всё надо по своим правилам делать: и по порядку разложи, и отдельно положи, и над свечкой подержи? При том - одни и те же колоды. Это значит, что у человека много замков и зацикленностей, он сам придумывает всякий бред и ещё и других уверяет, что так единственно и надо делать. Чушь какая!

А мне кажется,что у каждого человека свой "ключ" в эгрегоре Таро, у кого возможностей больше, у кого меньше...Опять - таки, возможностей больше или меньше - исходя от свободы от собтвенных комплексов, страхов, зажимов и т.д.
Просто,занимаясь Таро, человек так или иначе прорабатывает свой внутрений мир., приводит свой "чердак" в порядок. rolleyes


Красота - это страшная сила!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz