Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 43 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 43 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
marina343Дата: Пн, 28.07.2014, 17:39 | Сообщение # 1261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Пума, у вас ну очень нестандартный подход к картам! Не встречала подобного. Но все, что работает, имеет место быть.

Уважаемые тарологи, кто пользуется разными раскладами и время от времени осваивает новые, поделитесь пожалуйста! Вот вы решили сделать новый расклад, а там штук 20 позиций. Как вы к нему подходите? Запоминаете? Смотрите в книгу, выкладывая карты? Тянете просто по количеству?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
СимфонияДата: Пн, 28.07.2014, 17:47 | Сообщение # 1262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
Смотрите в книгу, выкладывая карты?

+
по вопросу Lurdes об интуитивном чтении карт.
Для меня лучше всего прочувствовать, создав атмосферу.
1. Никого постороннего не должно быть в помещении.
2. Помещение должно быть чистым... не обязательно генеральную уборку устраивать, но пару раз взмахнуть веником можно.
3. Музыка, да-да, она самая спокойная, мантры какие-то, очень хорошо настраивает.
4. свечи
5. палочки-вонючки... только пахучки..
6. всякие статуэточки, камешки вокруг
7. чистый стол
8. тетрадка и ручка
9. короткий сеанс рейки перед началом.
10. что-то попить можно приготовить, чтобы не отвлекаться
Это не антураж, это настрой на гадание, на работу с картами.
Тогда ум успокаивается, а когда он спокойный легче услышать сердце (в моем случае оно более действенное, чем третий глаз и т.д.)
Это первое.
А второе в такой атмосфере и настрое легче:
1) задать вопрос;
2) принять ответ;
3) понять ответ;
4) понять, что делать дальше.

Таким я занимаюсь не часто. Просто не получается.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Пн, 28.07.2014, 17:56
 
marina343Дата: Пн, 28.07.2014, 17:55 | Сообщение # 1263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Симфония, благодарю за отклик. Т.е. Вы, вытягивая карту, точно понимаете что означает позиция, на которую тянете? Я так пыталась, но тогда сбиваюсь с общего настроя.

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
СимфонияДата: Пн, 28.07.2014, 17:58 | Сообщение # 1264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
marina343, да.. читаю значение и тяну карту.
Меня не сбивает такая процедура. Наоборот я проговариваю полностью вопрос, это лучше настраивает.
Если я расклад знаю, я могу даже не проговаривать про себя позиции и от этого (мне кажется) ответы могут быть не четкими... запрос ведь не четкий.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ЛалаДата: Пн, 28.07.2014, 21:11 | Сообщение # 1265
Группа: Удаленные





marina343,
Цитата marina343 ()
Вот вы решили сделать новый расклад, а там штук 20 позиций. Как вы к нему подходите? Запоминаете? Смотрите в книгу, выкладывая карты? Тянете просто по количеству?

я смотрю по раскладу, книга или интернет, не важно, интернет лучше, можно копировать картинку, хотя это не особо нужно. Выкладываю карты как по картинке, потом уже расписываю. Оно может и сбивает и не всегда удобно так, но я расклад позже обычно расписываю, просто сначала сами карты напишу. Иногда фотографирую, чтобы понять потом,если вопросы будут
А ,если расклад идет без картинки, просто выкладываю, не заморачиваюсь


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 28.07.2014, 21:11
 
LurdesДата: Пн, 28.07.2014, 22:06 | Сообщение # 1266
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума, очень интересные у вас личные наработки!и ни какая вы не белая ворона smile соглашусь с drakon,
Цитата drakon ()
Пума, меня бабушка учила" как ты с колодой договоришься, так она и работать будет". Какую установку подсознанию дашь, то и получишь. Хоть полная колода, хоть нет, хоть свои значения,хоть общепринятые. Главное этим работать постоянно, что бы колода подстроиться могла.


независимо от того -какие именно у вас наработки -главное ,чтобы они у вас работали,и приносили результат. а я так понимаю -они работают,раз к вам идут на прием.так что успехов вам ,и думаю,что у каждого в таро со временем появляются неординарные наработки,помогающие ему лучше чувствовать и понимать карты.имхо,конечно.


Акуна Матата
 
LisaДата: Вс, 24.08.2014, 10:17 | Сообщение # 1267
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Девочки,когда хочешь посмотреть на определенного человека,сделать на него расклад,но его рядом нет…Как правильно это сделать?думать о человеке и так же сдвигаю колоду,как и для себя?и при раскладе соответственно тоже думаю об этом человеке? shy
 
eliaДата: Вс, 24.08.2014, 11:03 | Сообщение # 1268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Lisa,
Да,настраивайтесь на человека.Можно представлять его,или его голос.Ну как вам удобнее.Можно озвучить вопрос,если вам так легче.Сдвигать колоду или не сдвигать-сами решайте.Я не сдвигаю вообще.Кто-то вообще даже не тасует.Тут главное найти приём,который вам лично помогает.Ну там например колодой помахать перед фоткой.Опять же,это лишь внешние манипуляции,которые помогут настройке,но сами по себе они ничего не несут.Тренируйтесь.Потом всё будет быстрее происходить,найдёте свои способы.
 
LisaДата: Вс, 24.08.2014, 11:13 | Сообщение # 1269
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
elia, спасибо большое за ответ smile Можно еще вопрос,когда пишут расклады и перед картами пунктирные линии,это просто обозначает промежуток между картами?Т.е пунктирные линии это не карты?Просто смутило что количество линий разное между картами,вопрос смешной наверное,но чтобы я уже наверняка знала,а то покоя не дает…)
 
LieninДата: Вс, 24.08.2014, 13:43 | Сообщение # 1270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lisa, да, это просто обозначение расстояния.
 
eliaДата: Пн, 25.08.2014, 10:55 | Сообщение # 1271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Lisa ()
,когда пишут расклады и перед картами пунктирные линии,это просто обозначает промежуток между картами?

Lisa,
Вам вообще необязательно по такой же схеме расклад делать.
Я давно уже не соблюдаю схем.Выкладываю в ряд и всё,или в 2 ряда.Я в этим рисунках только путалась.Для меня только дополнительная головная боль. smile
 
ТорхильдДата: Пн, 25.08.2014, 12:09 | Сообщение # 1272
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
elia,
Цитата
Я в этим рисунках только путалась.Для меня только дополнительная головная боль]

Тоже самое, еще раз сто загоняешь в схему, ту ли ты карту в той ли позиции трактуешь. Проще разложить так как удобно, потом все собрать


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЭвелинДата: Вс, 16.11.2014, 15:27 | Сообщение # 1273
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я не зажигаю свечи и не включаю музыку, когда гадаю. Я пытаюсь зафиксировать внутри себя такое состояние - максимального раскрытия себя и очень сильной мотивации получить ответ. Оно не так часто бывает, но уж если есть, то не важно на чем я раскладываю карты, во что одета и т.д. Но вообще мне тема ритуалов очень близка и интересна )))
 
Galatea2015Дата: Сб, 11.04.2015, 19:14 | Сообщение # 1274
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Эвелин, А я заметила такую вещь, что одну колоду дастал погадал все замечательную,а вторую если свечу не зажгешь то результат будет не всегда тот)))поэтому чем чаще гадаешь,тем больше для тебя становится понятно как вести, себя с той или иной колодой

Будь собой, остальные роли уже заняты)....
 
alenka8806Дата: Вт, 07.07.2015, 14:35 | Сообщение # 1275
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, а что значит дно?
Для чего Вы его вытаскиваете и как именно?


Таро Эра Водолея
 
ОтражениеДата: Вт, 07.07.2015, 20:22 | Сообщение # 1276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, дно лично для меня точка в раскладе. Оно также может прояснить не совсем понятный расклад, что-то вроде ключа, подсказки.
Достаю просто. Карты на позиции расклада выложила, остальную колоду отложила. Карты прочитала, достала из отложенной колоды самую нижнюю карту - это и есть дно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
momentawayДата: Чт, 09.07.2015, 13:26 | Сообщение # 1277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
alenka8806, у всех по разному. У меня дно это суть в вопросе или ответе. Главная тема. Я честно дно смотрю на небольших раскладах, оно дополняет его. Но особой (отдельной) информации не несет для меня.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
alenka8806Дата: Чт, 09.07.2015, 15:09 | Сообщение # 1278
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отражение, momentaway, спасибо
Я поняла так: расклад, а в самом конце нижнюю карту колоды, она кск бы подводит итог, поэтому и спросила, но смотрю, не все и не всегда ей пользуются


Таро Эра Водолея

Сообщение отредактировал alenka8806 - Чт, 09.07.2015, 15:09
 
ОтражениеДата: Чт, 09.07.2015, 16:09 | Сообщение # 1279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, так не все и квинт считают, и сигнификатор используют. Всё это только дополняет работу с картами, а неприменение этого не мешает верному гаданию.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ГликерияДата: Вт, 16.02.2016, 22:58 | Сообщение # 1280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
alenka8806, вот тут
Там в сообщении есть несколько ссылок, которые наша форумчанка ,уважаемая Min ,любезно , предварительно перелопатив всю тему, собрала под спойлером под словом ДНО. Изучите - там очень подробно все описывается.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ТорхильдДата: Чт, 26.05.2016, 00:41 | Сообщение # 1281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare,
Цитата
а мне всегда так интересно, что автор вкладывает в свои рисунки) Так хочется больше информации от автора,а обычно её нет) МКБ часто вообще ерунда какая- то, там такого напереводят,что волосы шевелятся :D, но все равно лезу в МКБ проверить что да как...

Мне тоже обычно интересно, но МБК тут не помощник, максимум мультиязычная, потому что наша очень сильно порой отличается от английского текста.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Чт, 26.05.2016, 10:25 | Сообщение # 1282
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, Надо "обязать" авторов колод книги к ним писать...)))было бы здорово! А бывает у Вас такое, что карта вообще никаких ассоциаций и эмоций не вызывает, как поступить в этом случае?

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ТорхильдДата: Чт, 26.05.2016, 10:40 | Сообщение # 1283
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, бывает, если устану, смотрю на карту - вижу фигу. А так всегда есть какой-то отклик. Разве что всегда туплю с придворными, то ли человек, то ли нет.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Чт, 26.05.2016, 10:55 | Сообщение # 1284
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, придворные всегда меня в ступор вводят))но в моих раскладах обычно не как человек проигрываются.
Вы оракульными колодами пользуетесь в своей практике, большая ли разница с Таро?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ТорхильдДата: Чт, 26.05.2016, 11:20 | Сообщение # 1285
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, оракулами не пользуюсь, для меня это вообще высшая магия biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Чт, 26.05.2016, 11:43 | Сообщение # 1286
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, biggrin а мне казалось, что оракулы проще))) Там карт меньше)))
Меня давно манят Вишневые и лиловые сумерки Ленорман, но думаю, что для начала надо с Таро разобраться...А то набрала колод, как хомяк, а хочется еще больше и больше wacko


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ТорхильдДата: Чт, 26.05.2016, 14:10 | Сообщение # 1287
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, аналогично, у меня их около 15, хорошо проработаны 3, еще 5 могу работать, остальные лежат.
У Ленорман есть система, карт поменьше и еще меньше понятно) У Котельниковой отличная книга по Ленорман есть.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Чт, 26.05.2016, 16:06 | Сообщение # 1288
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, У меня всего 5, одна рабочая, а остальные лежат)))Пытаю их периодически, но редко...Поэтому пока не буду даже думать об оракулах( мантра wacko ) А за совет по книге спасибо!

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Чт, 26.05.2016, 16:06
 
NikolaevnaДата: Вт, 28.06.2016, 16:10 | Сообщение # 1289
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Девочки, может сейчас вопрос задаю не в ту тему, ткните пожалуйста носом, если не туда shy
Одна очень хорошая знакомая случайно узнала про мое новое увлечение таро. И теперь она пытается всячески убедить меня в том что это грех и т.д., узнает мои цели увлечения и прямо говорит что такое увлечение скажется на моей психике wacko Она вроде и не настаивает, но и не унимается. Как вы поступаете в данном случае? Понятно что у каждого свое мнение, но я и с ней не хочу ругаться и таро бросать не собираюсь. Вы сталкивались с непониманием окружающих?


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ElanaДата: Вт, 28.06.2016, 16:17 | Сообщение # 1290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Nikolaevna, первая на эту тему никогда разговор не завожу ,если начинают доставать, то отшучиваюсь и меняю тему на любую другую, можно сказать, что на эту тему сейчас у тебя нет желания говорить biggrin biggrin biggrin

таких обычно сразу видно - "адвентисты и пророки седьмого неба"


Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz