Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 36 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 36 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AiprylДата: Сб, 18.02.2012, 18:06 | Сообщение # 1051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
maricabeliДата: Сб, 18.02.2012, 18:42 | Сообщение # 1052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
И почему же всё-таки Таро-то, а? Чем они им так не угодили?

вот я тоже читаю-читаю последние ваши обсуждения и тихо млею crazy crazy crazy я та вообще не понимаю, почему если люди что-то не знают, называют грехом wacko и при этом они анализируют свою жизнь, а по сути, грешат как не в себе biggrin biggrin biggrin А что им Таро сделали-так вообще не понятно. По рунам... хм, неужто не знают, что есть рунная магия, при чем которая может навредить человеку...


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
MarkRozewskiДата: Сб, 18.02.2012, 19:34 | Сообщение # 1053
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Рене)
Практиковались бы - не несли бы такой великий бред


думайте что хотите, никто Вам не запрещает...а я говорю так, как я беседовал с батюшкой blink


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 18.02.2012, 19:35
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 19:35 | Сообщение # 1054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
почему если люди что-то не знают, называют грехом

Ну сейчас Таро боятся, раньше боялись паровоза... Не понимают люди сути, потому и боятся, потому и грех. Все естественно biggrin
Quote (maricabeli)
есть рунная магия, при чем которая может навредить человеку...

Делала расклад на характеристику личности одной девушке. В раскладе было пятнадцать карт, двенадцать из них вышли перевёрнутыми. Когда я подивилась такому результату, мне был ответ: мол, неудивительно, я же рунами занимаюсь (в смысле, какими-то там формулами исправляла она себя и свою жизнь к лучшему). Получается, всего себя человек с ног на голову перевернул и наизнанку вывернул. Может, конечно, это ей и не во вред пошло (дальнейшего развития событий не знаю), но по мне - жутковато это выглядит.

Hall,
Quote (Hall)
думайте что хотите, никто Вам не запрещает...

Ну я-то вот думаю, что Один - не славянский бог, и утверждать обратное - действительно великий бред, хоть даже и батюшка утверждает)) Будет у меня теперь в личном хит-параде на втором месте после измышления "славяне Таро изобрели" biggrin Вот ведь люди сказануть могут - прям, как говорит Дин Винчестер в "Сверхъестественном", очешуеть biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 18.02.2012, 19:45
 
MarkRozewskiДата: Сб, 18.02.2012, 20:01 | Сообщение # 1055
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Рене)
славяне Таро изобрели


кто такое сказал? biggrin
 
AiprylДата: Сб, 18.02.2012, 20:06 | Сообщение # 1056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 20:07 | Сообщение # 1057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, Гордиенко в книге "Русские карты Таро".


Вот ведь какие египтяне хитрющие - взяли и так удачно всё забыли biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 18.02.2012, 20:12
 
maricabeliДата: Сб, 18.02.2012, 20:09 | Сообщение # 1058
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
думайте что хотите, никто Вам не запрещает...а я говорю так, как я беседовал с батюшкой

я так вообще не вижу смысла беседовать с ними biggrin ИМХО
Навязывают людям свое видение мира dry dry dry
Quote (Рене)
у сейчас Таро боятся, раньше боялись паровоза... Не понимают люди сути, потому и боятся, потому и грех. Все естественно

Да! Согласна! Вообще, это у них своеобразный контроль над обществом))) Та же власть, только прикрываются более высоким и прекрасным, а так... бред вопчем biggrin
Quote (Рене)
Делала расклад на характеристику личности одной девушке. В раскладе было пятнадцать карт, двенадцать из них вышли перевёрнутыми. Когда я подивилась такому результату, мне был ответ: мол, неудивительно, я же рунами занимаюсь (в смысле, какими-то там формулами исправляла она себя и свою жизнь к лучшему). Получается, всего себя человек с ног на голову перевернул и наизнанку вывернул. Может, конечно, это ей и не во вред пошло (дальнейшего развития событий не знаю), но по мне - жутковато это выглядит.

мда... на мой взгляд, надо во всем знать меру..... с помощью этих же формул. многие девочки привороты делают и тому подобное... себя, свои взгляды, исправлять не формулами надо, а мозгами своими biggrin biggrin biggrin ИМХО
Quote (Рене)
Ну я-то вот думаю, что Один - не славянский бог, и утверждать обратное - действительно великий бред, хоть даже и батюшка утверждает))

Эт вообще такой бред.. Славянский Бог.. трындец... я себе записала biggrin
Hall, а еще можно гадать на какушатах.. вот чтобы батюшка сказал...
А Вы спрашивали его мнение для чего? Чтобы просто знать, что один из представителей духовной власти думает о Таро?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AiprylДата: Сб, 18.02.2012, 20:14 | Сообщение # 1059
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 18.02.2012, 20:15
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 20:23 | Сообщение # 1060
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
себя, свои взгляды, исправлять не формулами надо, а мозгами своими ИМХО

Вот-вот, самое то! smile Но вера в некую волшебную палочку-выручалочку - сильнейшее препятствие для того, чтобы мозги встали на место, вот в чём беда.

Aipryl, высмотрелось-то как раз всё правильно, что самое интересное. Насчёт защит ничего сказать не могу.
Quote (Aipryl)
Кто и привороты с порчами,кто-то и стереотипы с "тараканами" убирает,Руника,она весьма многофункциональна).

Но, наверное, по-настоящему полезна она только в умелых руках. И не думаю, что если в формуле что-то не так, это пройдёт бесследно для того, кто ей воспользуется.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
RiatheFenixДата: Сб, 18.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1061
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline


Рене,
Вот не знаю на счет настоящего как они считают((( Им же все что не ведомо человечеству - "Не от Бога"... dry Я сама так не считаю, как уже говорила)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 18.02.2012, 21:01 | Сообщение # 1062
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
А Вы спрашивали его мнение для чего? Чтобы просто знать, что один из представителей духовной власти думает о Таро?


это спросил не я, а бабуля моя, она тоже когда-то гадала на перьях (как не знаю), на кофейной гуще и на костях...я просто подключился к разговору
 
РинатаДата: Вт, 21.02.2012, 11:01 | Сообщение # 1063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Hall)
и поэтому я не считаю сие гадание на рунах большим грехом"

это лишь всего субъективный случай, я царь и бог не считаю... Если честно про руны, тоже тот инструмент что и таро только не много отличаются нюансы. Один - сколько раньше читала литературы говорилось что это скандинавские корни.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 22.02.2012, 22:11 | Сообщение # 1064
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
просто раньше был такой принцип: "ЧЕГО БОИМСЯ - ТО УНИЧТОЖАЕМ" (видно чтобы другим страшно не было biggrin ) именно поэтому разных целителей, гадалок, ворожей, магов, предсказателей и...не знаю кого ещё уничтожали...сейчас похоже многие людик этому возвращаются (с убийством не связано dry )
 
NebelhexeДата: Ср, 22.02.2012, 22:47 | Сообщение # 1065
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Вчера смотрела фильм один, тематика - как крестили язычников в Норвегии и Исландии. И был такой момент забавный, язычника нарядили в эту накидку с крестом, а-ля терновый венок одели на голову, меч дали и ценные указания. Он в недоумении спрашивает, а если будут задавать вопросы, на которые я не знаю ответа. Тот папа ухмыльнулся и говорит: "А ты на любой вопрос говори - Пути господни неисповедимы!" Так и с Таро, магией и т.д. - спрашиваешь, почему такое негативное отношение, или такой вариант ответа, или это всё бесовщина, и с пеной у рта возмущаются, хоть в руки дай топор - зарЭжут)

Сообщение отредактировал Windancer - Ср, 22.02.2012, 22:47
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 18.03.2012, 10:52 | Сообщение # 1066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Информация к сведению:

РАСКЛАДЫ НА ТАРО. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Предлагаю вам ознакомиться с работами таролога Шёбер-Павеска, который в своей системе раскладов помогает новичкам правильно поставить вопросы для дальнейшего предсказания на Таро.

СИСТЕМЫ РАСКЛАДОВ по Петру Шёбер-Павеска



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
ОтражениеДата: Вс, 18.03.2012, 11:53 | Сообщение # 1067
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Марта-Волшебница, хорошая статья. Написано немного, но тут ответы на многие вопросы по работе с раскладами.
Вот это надо как девиз:
Quote (Марта-Волшебница)
правильно для каждого человека то, что он считает правильным


Про нечистивые вопросы повеселило.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MDSДата: Пт, 20.04.2012, 13:50 | Сообщение # 1068
Группа: Удаленные





1. Откуда повелось гадать на Таро ? То что в картах кроются тайные знания - это логично и понятно, а вот то что карты каким то образом могут вещать о прошлом, настоящем и будущем мне непонятно. Ведь по сути, какая бы карта не выпала, любой человек сможет трактовать любую карту под свою жизнь, под свой вопрос и ситуацию.. Я понимаю что всем как минимум интересно и хочется верить в правдивость гаданий (особенно те кто зарабатывают на этом), но давайте разберёмся, а по каким таким законам они вообще должны и могут работать ?
2. Вот например я сделал расклад Кельтский крест, вопрос: Я в этом году поступаю учиться, что из этого выйдет ?
Пожалуйста помогите трактовать, я уже сам пробовал, но надо увидеть, сильная ли разница в моей трактовке и Вашей.
http://s019.radikal.ru/i611/1204/99/4874e8a93376.jpg
3. 2ую карту нужно читать в моём случае как перевёрнутую ?
4. Карты больших арканов всё таки читаются в перевёрнутом виде или нет ?


Сообщение отредактировал MDS - Пт, 20.04.2012, 13:52
 
бессарабДата: Пт, 20.04.2012, 14:22 | Сообщение # 1069
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
да тут столько вопросов - столько заморочек и мелочей - это не под силу каждому
 
РенеДата: Пт, 20.04.2012, 16:05 | Сообщение # 1070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
MDS,
Quote (MDS)
То что в картах кроются тайные знания - это логично и понятно, а вот то что карты каким то образом могут вещать о прошлом, настоящем и будущем мне непонятно.

1) Я сейчас скажу вещь страшную и даже кощунственную в глазах многих тарологов, особенно начинающих и свято верящих в какие-то неведомые эзотерические тайны: в самих картах ничего сверхъестественного нет)) Да-да - совсем smile Сами по себе карты ни о чём не вещают, ничего в них не кроется: колода - это не более, чем инструмент. Нет, можно, конечно, наделить для себя некоей сверхъестественной силой паяльник и молоток - личное дело мастера; однако самой сути паяльника или молотка это не изменит. С картами - то же самое. Дело здесь больше в том, кто с картами работает, в его собственных возможностях и его собственном подсознании, а не в каких-то там неведомых сторонних силах.
(Пожалуй, больше этого людям не нравится только информация о подлинном возрасте и происхождении Таро, так непохожая на мифические версии о появлении карт в Египте или Атлантиде smile )

2) А какая у вас колода и какие именно позиции в вашем раскладе? Вариантов Кельтского креста даже я только знаю целых три штуки (навскидку). Вообще, с раскладами вам в практическую тему - например, сюда. Разумеется, там надо будет указать название колоды, позиции расклада и вашу собственную трактовку.

3) А вы её доставали как прямую или перевёрнутую?

4) Да, читаются.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 20.04.2012, 16:06
 
MDSДата: Пт, 20.04.2012, 17:53 | Сообщение # 1071
Группа: Удаленные





Ну да в картах ничего нет, тем более что сейчас это просто машинная штамповка, но есть глифы которые имеют значение.
Колода у меня Аввадон - топорная работа одного мастера.Но есть в них что то smile вот же ссылку давал http://s019.radikal.ru/i611/1204/99/4874e8a93376.jpg Глифы все присутствуют кстати !
А в той теме отписался, спасибо ! Кельтский крест использовался помоему универсальный вот этот http://ru.wikipedia.org/wiki....82.D1.8 B


Сообщение отредактировал MDS - Пт, 20.04.2012, 17:54
 
NikaДата: Вс, 06.05.2012, 22:37 | Сообщение # 1072
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Марта-Волшебница, flower flower Спасибо вам за интерессный материал!А по поводу особенностей и привычек работы с Таро,то думаю,что каждый должен наработать свой личный опыт,как к ним относиться,тасовать,раскладывать,хранить, либо закрывать карты и т.д.,делать так как подсказывает ему его интуиция и это будет самым правильным!
 
MalinkaДата: Ср, 13.06.2012, 00:51 | Сообщение # 1073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение перенесено в соответствующую тему http://tarot.my1.ru/forum/9-320-546069-16-1338308551
 
ХерсонессДата: Вт, 19.06.2012, 07:54 | Сообщение # 1074
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Добрый день!!!
Читала данный раздел форума (очень позновательно. спасибо) и несколько запуталась.. Что значит непрорисованые МА? Мне всегда казалось что непрорисованные, это когда на 4 мечей нарисованы 4 меча, а прорисованные - когда какой-то сюжетный рисунок на эту тему... Но несколькими страницами ранее в среди калод с непрорисоваеными МА привели Универсальное Таро... Насколько я знаю в Универсальных таро МА имеют чудесные изображения... wacko

И еще: наличие большого количества перевернутых карт в раскладе расценивать как нежелание или невозможность карт ответить на вопрос? Или как? никогда не обращала на это внимание и читала как есть dry
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 19.06.2012, 12:03 | Сообщение # 1075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Херсонесс, Вы все правильно поняли - непрорисованные МА- это просто изображение символики масти, без сюжетного рисунка. Видимо, по поводу Универсального таро закралась какая-то ошибка..
Quote (Херсонесс)
наличие большого количества перевернутых карт в раскладе расценивать как нежелание или невозможность карт ответить на вопрос?

я, лично, всегда читаю как есть.. для меня показателем невозможности ответа будет или наличие белой карты в раскладе, или нечитаемость (сумбурность) расклада вследствие, например, магического воздействия на человека.. о закрытии информации могут говорить некоторые СА.. (Жрица, например)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ХерсонессДата: Ср, 20.06.2012, 02:04 | Сообщение # 1076
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо =) Я как-то не обращаю внимания на эти тонкости, читаю как легло - картина ровная получается, без сумбура dry
Quote (Aqua_Tofana)
о закрытии информации могут говорить некоторые СА.. (Жрица, например)

Жрица в перевернутом положении?
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.06.2012, 02:14 | Сообщение # 1077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Херсонесс, В прямом

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MalinkaДата: Пт, 27.07.2012, 14:39 | Сообщение # 1078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
я буду не в "струю", но считаю что тота зря мистицируют и создают антураж какого-то сатанизма, что она энергию жрет итд., наверное, это идет от телемитов, которые в основном разрабатывали эту колоду, и создали какой-то нездоровый ореол вокруг.

Любая колода энергию тянет во время работы, а уж Кроули.. да что я говорю, попробуйте сами сделать на ней пару-тройку добротных чакровых раскладов или кармических. эффект будет налицо
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 14:54 | Сообщение # 1079
Группа: Удаленные





Quote (Malinka)
Любая колода энергию тянет во время работы, а уж Кроули.. да что я говорю, попробуйте сами сделать на ней пару-тройку добротных чакровых раскладов или кармических. эффект будет налицо

Постоянно только это на ней и делаю. Ничего не тянет....
Я с Лахесис согласна в этом вопросе.
По мне, так никакая колода карт энергию не тянет, более того, если энергия при общении с картами постоянно уходит - значит практик что-то делает не правильно.
Дарю_Счастье,
когда начинала, я же училась. А училась я не совсем правильно, как потом выяснилось. Поэтому не могу сказать, что я с картами ладила....Я выучила названия, сочетания, символику и вполне сносно управлялась с раскладами.
Ладить с колодой я начала, когда пришли медитации, когда правильно рапределились энергии, когда я уловила поток информации и эту тонкую нить настройки с колодой. Но это уже был не РУ.


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 14:55
 
MalinkaДата: Пт, 27.07.2012, 14:56 | Сообщение # 1080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Joker, ну а как Вы думаете, вы получаете ответы на свои вопросы хитрым способом причем и за это ничего не платите?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz