Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dagazДата: Чт, 27.10.2011, 15:02 | Сообщение # 991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
prima,
меня фестиваль заставил задуматься о том куда двигаться дальше ,да и двигаться куда либо и какая школа мне ближе,пока не все еще решила,не удалось послушать Эльдемурова,но кто его слышал,он произвел отличное впечатление,был затронут вопрос с астрологическими соответствиями,как раз поднимался на сайте,без всяких воинствований он выразил уважение семире и просто констатировал ,что не во всем согласен,это я просто по той же теме добавляю,что мнений много и все имеет право быть,
настоящий представитель кроули -телемский запомнился и очень хорошую методику давала Шахотина из Минска,в общем все было интересно :D,да и Хан еще тоже неоднозначную тему поднял


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Чт, 27.10.2011, 15:03
 
primaДата: Чт, 27.10.2011, 15:21 | Сообщение # 992
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
dagaz, ясно. Спасибо.

Quote (dagaz)
не удалось послушать Эльдемурова

я на него больше всего хотела попасть smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
dagazДата: Чт, 27.10.2011, 15:28 | Сообщение # 993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
prima,
был очень тяжелый выбор между Семирой и Эльдемуровым-так как они стояли в паре smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 20:46 | Сообщение # 994
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Хочу всем задать этот вопрос , как вы работаете ? поделитесь опытом . smile

Как сообщаете кверенту о плохом прогнозе?

1. Прямо говорите всё, что видите?

2. Говорите всё, что видите, но тщательно подбираете слова?

3. Говорите всё, что видите, но оставляете надежду на то, что прогноз изменится или вы можете не правильно истолковать карты ?

4. Говорите частичную правду, только то, что посчитаете нужным сказать кверенту ?

5. Приукрашиваете плохое или обращаете его в хорошее?

6. Отказываетесь отвечать на вопрос, говорите, что не видите ответа или он еще не определен ?
 
КлеопатраДата: Вс, 06.11.2011, 21:23 | Сообщение # 995
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксеничка, я говорю все, что вижу. Но всегда оговариваюсь, что карты только предупреждают. То есть человек своими действиями может пойти по другому пути и этого "плохого" не произойдет. То есть что это наиболее вероятное развитие событий, но не 100%.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MalinkaДата: Вс, 06.11.2011, 21:54 | Сообщение # 996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ксеничка, я рублю правду-матку всегда) не стараюсь подбирать слова, а пытаюсь сохранить максимально тот самый импульс, с которым предсказание прилетело. И если есть проблема, сразу вытаскиваю допы - способы выхода из нее. Вообще любой негатив, смягчаю его только подсказками, как с ним бороться в будущем. Предупрежден, значит вооружен cool
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:00 | Сообщение # 997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Клеопатра, Malinka , Спасибо angel2 heart А если например : семейная женщина спрашивает об измене своего мужа ? и карты это показывают , как вы преподносите эту инфу ей? здесь очень тонкая грань.

говорите правду ей ? или сладко уверяем женщину , что муж ей не изменяет ?


Сообщение отредактировал Ксеничка - Вс, 06.11.2011, 22:02
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2011, 22:04 | Сообщение # 998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Простите, что лезу не в свое дело, но лично вопросы про измены я не берусь смотреть и не потому что не вижу, а потому как не хочу отвечать на них. Думаю тут сразу оговорить с какими вопросами не работаете. Если же работаете с такими вопросами, то и правда надо от А до Я продумать как отвечать.... ((( я не нашла более легкого способа, нежели не браться за такие вопросы.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:08 | Сообщение # 999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Vendettovna, вот и я думаю.... wacko всё таки , семья есть семья . angel2
 
MalinkaДата: Вс, 06.11.2011, 22:10 | Сообщение # 1000
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
говорите правду ей ? или сладко уверяем женщину , что муж ей не изменяет ?


Ксеничка, вот кстати недавно подобный случай был, правда там измена не физическая, а духовная, т.е. влюбился в другую, но физически как бы верен. Сказала так - не уверена на 100%, но очень похоже на то, и еще объяснила смысл каждой выпавшей карты для наглядности.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 06.11.2011, 22:15 | Сообщение # 1001
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
160 звонков(160 клиентов),я даже не знаю как комментировать в таком ключе

wacko wacko wacko ужас
prima,
Quote (prima)
а вы знаете Дарью Миронову? Она за минуту несколько людей по радио консультирует wacko
к сожалению знаю((( ты в курсе sad


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:16 | Сообщение # 1002
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Malinka, Анют спасибо, а если мужчина реально изменяет, а в семье маленький ребёнок....
и что сказать кверенту ? как я чувствую, правду говорить нельзя.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 06.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1003
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксеничка, сделай прогноз на развитие событий ( если сказать и если нет)..на перспективу отношений в паре.. ну и исходя из этого - говори..иногда правду знать надо

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
nata1606Дата: Вс, 06.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Ксеничка,
Quote (Ксеничка)
семейная женщина спрашивает об измене своего мужа ?
Раз спрашивает,значит хотя бы на подсознательном уровне, она уже все знает,и пришла к Вам за помощью,лучше мне кажется постараться помочь человеку,попытаться найти выход из создавшейся ситуации.


я помню,как все это случится вновь...
 
MalinkaДата: Вс, 06.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1005
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вот кстати, если приходит кто-то не с проблемой, а просто посмотреть на его отношение и я вижу что-то подобное, я промолчу пожалуй)) или выскажу предположение осторожно. Лучше попробовать удочки закинуть, проверить его и если подозрения будут, проверочный расклад делать.
Quote (Ксеничка)
Malinka, Анют спасибо, а если мужчина реально изменяет, а в семье маленький ребёнок....
и что сказать кверенту ? как я чувствую, правду говорить нельзя.

Ксюхин, она же имеет право на правду. Пусть она сама решает. Взвесит все за и против. Ради ребенка и любви на многое можно закрыть глаза.
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:23 | Сообщение # 1006
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Malinka,
Quote
она же имеет право на правду. Пусть она сама решает. Взвесит все за и против. Ради ребенка и любви на многое можно закрыть глаза.


я так тоже считаю, но есть разные женщины, одни сразу устроят дома скандал, другая уйдёт в депрессию, третья будет работать над собой, анализировать ситуацию. ( последние очень редко встречаются).

nata1606 да, она догадывается.. увы.. sad

Аквачка, Спасибки . heart


Сообщение отредактировал Ксеничка - Вс, 06.11.2011, 22:25
 
nata1606Дата: Вс, 06.11.2011, 22:31 | Сообщение # 1007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
да, она догадывается.. увы.. sad
Вот и начнет своего благоверного пасти,и рано или поздно поймает,но до этого она себя так накрутит...,что мне даже слегка жалко стало негодяя. Так что, если уже догадывается,я думаю лучше уже по полной рассмотреть этот вопрос.


я помню,как все это случится вновь...
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:36 | Сообщение # 1008
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
nata1606,
Quote
Вот и начнет своего благоверного пасти,и рано или поздно поймает,но до этого она себя так накрутит...,что мне даже слегка жалко стало негодяя. Так что, если уже догадывается,я думаю лучше уже по полной рассмотреть этот вопрос.


рассмотреть можно, но эти семейные разборки ( если сказать правду, то они будут ) отразятся на маленьком ребёнке. sad
 
nata1606Дата: Вс, 06.11.2011, 22:45 | Сообщение # 1009
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
рассмотреть можно, но эти семейные разборки ( если сказать правду, то они будут ) отразятся на маленьком ребёнке.
вот,и ответ Ваш вопрос. Может, просто, Вы сами не хотите брать на себя ответственность за последствия сказанной правды.Если не хотите,то и не надо.


я помню,как все это случится вновь...
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 22:53 | Сообщение # 1010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
nata1606,
Quote
вот,и ответ Ваш вопрос. Может, просто, Вы сами не хотите брать на себя ответственность за последствия сказанной правды.Если не хотите,то и не надо.


такие вопросы действительно несут ответственность, деликатность. поэтому и спрашиваю у вас, как вы поступаете в таких случаях , как преподносите инфу кверенту?
 
nata1606Дата: Вс, 06.11.2011, 22:59 | Сообщение # 1011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Ксеничка, Может я не корректно выразилась,а по вопросу,посмотрела насколько адекватна кверентка,спросила,ну и что она собирается делать,если узнает об измене,ну а дальше по ситуации,иногда бывают такие сумашедшие дамочки,что лучше промолчать.

я помню,как все это случится вновь...
 
NIAGRAДата: Чт, 24.11.2011, 12:56 | Сообщение # 1012
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ксеничка,
Quote (Ксеничка)
Как сообщаете кверенту о плохом прогнозе?

Да. Я говорю прямо.
Я считаю, что если человек задает вопрос, то он ГОТОВ получить на него правдивый ответ. Стоит сто раз подумать, прежде чем задавать вопросы на которые вы, возможно, получите не те ответы, которые хотите услышать.


Сообщение отредактировал NIAGRA - Чт, 24.11.2011, 13:02
 
dagazДата: Чт, 24.11.2011, 13:26 | Сообщение # 1013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Я считаю, что если человек задает вопрос, то он ГОТОВ получить на него правдивый ответ.

однажды моя знакомая пошла к такому тарологу,который прямо все говорит,правильно или неправильно он толкует карты,неизвестно,но говорит все прямо,особенно любит толковать про измену,видно для себя решила,что все мужчины изменщики,тут мимо не выстрелишь,вот она моей знакомой и напела про измену мужа,а та приди и давай с мужем все выяснять,а он был чист и пошел к этому таролоху и навалял ей или грубо говоря избил,потом вся эта история длилась с разбирательствами долго,а таролох перешла не рейки smile ,там наверно безопаснее smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
NIAGRAДата: Чт, 24.11.2011, 13:35 | Сообщение # 1014
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
однажды моя знакомая пошла к такому тарологу

А почему она к Вам не обратилась? biggrin
 
dagazДата: Чт, 24.11.2011, 13:40 | Сообщение # 1015
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
NIAGRA,
потому что было время ,когда я не занималась таро,а всех эзотериков считала шарлатанами smile ,хотя даже и сейчас так часто думаю wacko


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
LEXXДата: Чт, 24.11.2011, 13:48 | Сообщение # 1016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (dagaz)
перешла не рейки ,там наверно безопаснее

biggrin biggrin biggrin ну да..точно безопаснее-там не видно как воздействует твоя энергия пока пройдет некоторое время и не даст по башке biggrin
 
NIAGRAДата: Чт, 24.11.2011, 14:04 | Сообщение # 1017
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
dagaz,
Принимать за истину в последней инстанции все, что говорят люди (а таролог это тоже человек), по меньшей мере странно.
Errare humanum est.
Quote (dagaz)
считала шарлатанами ,хотя даже и сейчас так часто думаю

Вот тут я с Вами согласна. Надо стараться адекватно относиться к миру и людям, которые нас окружают.
А пороть гоячку и махать кулаками - это к доктору, голову лечить biggrin
 
КрасаДата: Вс, 04.12.2011, 20:27 | Сообщение # 1018
Группа: Удаленные





Добрый вечер. у меня такой вопрос:из колоды утеряна 1 карта-мл.аркан. что делать с колодой? колода Эра водолея. ей уже неск. лет, купила, начала изучать, предсказала смерть родственницы, потом испугавшись чтоли-колоду убрала. не прикасалась к ней около 2 лет. сейчас достала вновь, чувствую "новые силы", хотела купить новую колоду, но не могу найти "свою"...
 
РенеДата: Вс, 04.12.2011, 22:09 | Сообщение # 1019
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Краса, а дополнительных карт не было в колоде? Обычно производитель хотя бы одну-две докладывает. Если есть, попробуйте ей заменить и посмотрите, будет ли колода работать. Ну а если нет - можно одни Старшие Арканы использовать, Придворные карты для сигнификаторов оставить. Даже карту недостающую как-нибудь распечатать, в конце концов.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
КрасаДата: Вс, 04.12.2011, 23:17 | Сообщение # 1020
Группа: Удаленные





Рене, Спасибо за ответ. сегодня ходила в эзотерический магазин, задала этот вопрос тамошним "специалистам" в т.ч. по таро, ответ мне показался абсурдным: Значит ЭТОЙ карты не должно быть в колоде!
Я тоже думала скачать с инета картинку недостающей карты и наклеить на запасную, подожду пока, все равно общаюсь пока только со Старшими Арканами.
Форум замечательный, с теплой, дружеской атмосферой.


Сообщение отредактировал Краса - Вс, 04.12.2011, 23:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz