Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
moon_chocolateДата: Пн, 05.12.2011, 14:30 | Сообщение # 1021
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Краса)
ответ мне показался абсурдным: Значит ЭТОЙ карты не должно быть в колоде!

почему абсурдным? В принципе, они правы smile Можно и без одной карты, только что вас это внутренне будет карёжить, так что лучше действительно сделать как Рене, сказала.


I was born to bring happiness to this world!
 
WheelFortuneДата: Сб, 04.02.2012, 20:53 | Сообщение # 1022
Группа: Удаленные





Извините пожалуйста,такой интересный вопрос к Тарологам!
Не знаю ,если понятно разъяснюсь,но поробую))
Вот если например разложили на таро ,что будет у девушки с парнем в отношениях там в теч. месяца или двух,да...таро показало,так то так то...но например через две недели она решила сделать шаг,поздравив его там с ДР или праздником,то в этом случае получается,уже предсказание таро которые были,они меняются? ИЛИ таро уже видело эту ситуацию,что она сделает такой то шаг , и сказало все равно конечный итог,предусмотрев все?
Спасибо за ответы)
 
АмелиДата: Сб, 04.02.2012, 23:50 | Сообщение # 1023
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Loves)
например через две недели она решила сделать шаг,поздравив его там с ДР или праздником,то в этом случае получается,уже предсказание таро которые были,они меняются? ИЛИ таро уже видело эту ситуацию,что она сделает такой то шаг , и сказало все равно конечный итог,предусмотрев все?

Таро дало предсказание наиболее вероятного развития ситуации на тот день и час, когда делался расклад. Если тогда девушка уже имела в душе план поздравить его с ДР (или просто подумываал об этом), то Таро, возможно, и предвидело этот момент и выдало ответ с учетом этого.
Повторю, - Таро дает ОДИН из возможных вариантов развития ситуации. Мы же всегда можем его изменить.
 
LedДата: Вс, 05.02.2012, 01:34 | Сообщение # 1024
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Не просто один из возможных вариантов, а НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ НА МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, КОГДА ДЕЛАЕТСЯ РАСКЛАД. Иначе, карты показывают к чему субъект наиболее предрасположен в текущий момент - из этого и строится прогноз. Тут есть одна интересная обратная взаимосвязь - расклад может укрепить предрасположенность субъекта, особенно если он сильно внушаем (в этом наверно кроется предубеждение, что Таро может "накликать" события), с другой стороны, это дает и возможность коррекции вероятностных цепочек развития событий.
Прогноз Таро это не железная дорога с которой не свернуть, но есть и некие узловые точки после прохождения которых направление движения уже не поменять кардинально.
 
Taro-11Дата: Вс, 05.02.2012, 06:04 | Сообщение # 1025
Группа: Удаленные





У меня возник еще один вопрос! В начале лета 2011 мне подарила подруга колоду таро - таро эры водолея, так как я включила ее в список желаемых подарков. И вскоре я попробовала сделать расклад по жгучему на тот момент вопросу, таро выдало белую карту в основу ситуации. И действительно через несколько месяцев, в конце осени, все мое нетерпение и волнение, связанные с этим делом, улетучились, и этот вопрос утратил значение. НО на тот момент белая карта меня озадачила. Потом еще пару раз делала расклад, и всегда отвечает очень лаконично, сдержанно и слишком сухо, чтобы я сразу поняла, в чем дело. Непонятно, в общем. В результате заброшенная колода лежит на книжной полке.

Гадание по книге перемен мне всегда гораздо больше информации дает. Вот я и думаю, может таро - это не мое? Или я слишком неопытна? Сделала три расклада - и разочаровалась. Надо продолжать раскладывать?

И еще вопрос, таро - это магия, или все же нет?
 
МланияДата: Вс, 05.02.2012, 10:34 | Сообщение # 1026
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Taro-11,
Quote (Taro-11)
И вскоре я попробовала сделать расклад по жгучему на тот момент вопросу, таро выдало белую карту в основу ситуации. И действительно через несколько месяцев, в конце осени, все мое нетерпение и волнение, связанные с этим делом, улетучились, и этот вопрос утратил значение.

Вот тут и сам ответ,в вашей жгучей заинтересованности,расклады на себя поэтому часто не идут,когда человек не может в спокойном состоянии разложить карты,он не может адекватно увидеть ситуацию.А колода у вас просто умница-у меня белая карта всегда сигнал того,что мне сейчас не нужно смотреть ситуацию smile

Quote (Taro-11)
таро - это магия, или все же нет?

Таро-это целый мир,смотря как вы его будете использовать))))
Удачи вам и терпения в освоении smile
 
АмелиДата: Вс, 05.02.2012, 11:31 | Сообщение # 1027
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Led)
Не просто один из возможных вариантов, а НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ НА МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, КОГДА ДЕЛАЕТСЯ РАСКЛАД.

Led, у меня так и написано: happy
Quote (Амели)
Таро дало предсказание наиболее вероятного развития ситуации на тот день и час, когда делался расклад.
 
Taro-11Дата: Вс, 05.02.2012, 22:07 | Сообщение # 1028
Группа: Удаленные





Quote (N@T@ly)
Вот тут и сам ответ,в вашей жгучей заинтересованности,расклады на себя поэтому часто не идут,когда человек не может в спокойном состоянии разложить карты,он не может адекватно увидеть ситуацию.А колода у вас просто умница-у меня белая карта всегда сигнал того,что мне сейчас не нужно смотреть ситуацию

Получается, карты как бы говорят: успокойся, дыши спокойно, возвращайся к спокойному ритму сердца, хватит молотить и беспокоиться, живи ровно и спокойно, сними лишнее напряжение в этом вопросе, расслабься, отдайся течению жизни. ok questionmark
или это я уже придумываю? smile


Сообщение отредактировал Taro-11 - Вс, 05.02.2012, 22:16
 
Taro-11Дата: Вс, 05.02.2012, 22:13 | Сообщение # 1029
Группа: Удаленные





Quote (N@T@ly)
у меня белая карта всегда сигнал того,что мне сейчас не нужно смотреть ситуацию
белая карта в основе ситуации или вообще в раскладе в любом месте? в моей колоде 7 белых карт, и они всюду лезут, а старшие арканы засели в глубине колоды и вообще не вылезают, так что и трактовать нечего... uhm
 
LeStelleДата: Вс, 05.02.2012, 22:21 | Сообщение # 1030
Группа: Удаленные





Taro-11,
Quote (Taro-11)
7 белых карт

попробуйте не использовать эти карты))) biggrin
 
АмелиДата: Вс, 05.02.2012, 22:22 | Сообщение # 1031
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Taro-11, почитайте правила форума. cool

IV. Публикация сообщений.
9.Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Quote (Taro-11)
в моей колоде 7 белых карт, и они всюду лезут, а старшие арканы засели в глубине колоды и вообще не вылезают, так что и трактовать нечего...

7 карт - это очень много, где вы их набрали? wacko

Quote (Taro-11)
а старшие арканы засели в глубине колоды и вообще не вылезают,

А перемешивать колоду не пробовали? biggrin
 
Taro-11Дата: Вс, 05.02.2012, 23:21 | Сообщение # 1032
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
IV. Публикация сообщений.
9.Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.
Амели, простите, больше это не повторится.
Quote (Амели)
7 карт - это очень много, где вы их набрали?
пришли в колоде, ну а раз пришли, все, что есть, раскладываю.
Quote (Амели)
А перемешивать колоду не пробовали?
в том-то и дело, что хорошо перемешала, тщательно очень, а все равно не идут.
 
АмелиДата: Пн, 06.02.2012, 00:17 | Сообщение # 1033
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Taro-11)
пришли в колоде, ну а раз пришли, все, что есть, раскладываю.

Не, не стоит их все держать. Оставьте одну. Для меня - даже две много.

Quote (Taro-11)
в том-то и дело, что хорошо перемешала, тщательно очень, а все равно не идут.

Обычно наличие СА в раскладах говорит о важности того или иного события. Если их нет - вопрос имеет отношение к повседневной жизни и особой важности не представляет. Или вопрос будет решен на бытовом уровне и очень скоро.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 06.02.2012, 00:19
 
MarkRozewskiДата: Чт, 16.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1034
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а вот в чём особенности дистанционного гадания?
 
LedДата: Чт, 16.02.2012, 19:49 | Сообщение # 1035
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Hall)
а вот в чём особенности дистанционного гадания?


Это, в смысле, когда субъекта гадания нет рядом ?
Если так, то разницы никакой. Обычно в случае "дистанционного" я использую сигнификатор. Лучше когда человека знаешь, если нет то облегчает работу фотография или иной предмет с ним связанный. Но главное это внутренний настрой предсказателя.
 
SiegfriedДата: Пт, 17.02.2012, 13:26 | Сообщение # 1036
Группа: Удаленные





Quote
в моей колоде 7 белых карт, и они всюду лезут,


По теории вероятностей они будут вылезать в каждом большом раскладе.

Quote (Hall)
а вот в чём особенности дистанционного гадания?


Если быть совсем откровенным, то это есть ни что иное как подглядывание в замочную скважину и в этом нужно всегда отдавать себе отчет. В любом раскладе на отношения, где не берется согласие второй стороны, имеет место быть нарушение запрета на вторжение в личную жизнь.
 
МалеДата: Пт, 17.02.2012, 13:30 | Сообщение # 1037
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
В любом раскладе на отношения, где не берется согласие второй стороны, имеет место быть нарушение запрета на вторжение в личную жизнь.

Siegfried, как вы считаете, при этом на человека, который делает такой расклад, на него отражается это каким-либо способом
 
РенеДата: Пт, 17.02.2012, 14:33 | Сообщение # 1038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
В любом раскладе на отношения, где не берется согласие второй стороны, имеет место быть нарушение запрета на вторжение в личную жизнь.

Тогда у нас тут нарушителей львиная доля сидит smile И вообще Таро - одно сплошное нарушение. Один из самых распространённых вопросов - "как ко мне относится тот-то и тот-то". Мне понравилось, как об этом пишет Рейчел Поллак: можно гадать даже на третье лицо, если полученная информация поможет кверенту в принятии важного решения.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MarkRozewskiДата: Пт, 17.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1039
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
конечно нарушение) ведь не даром гадания осуждают...особенно Таро, а вот на рунах нет)
 
AiprylДата: Пт, 17.02.2012, 16:36 | Сообщение # 1040
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
РенеДата: Пт, 17.02.2012, 17:07 | Сообщение # 1041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Даже интересно взглянуть,где бы было "карты -нельзя,а вот Руны,Руны пожалуйста"))) ^_^

Присоединяюсь. Мне тоже интересно - с чего это вдруг и в чём, собственно, разница. Кстати, руны тоже в виде карт встречаются biggrin тогда уж уточнять по материалу надо. Или в количестве дело? Карт-то в полной колоде больше wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
LedДата: Пт, 17.02.2012, 19:34 | Сообщение # 1042
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Даже интересно взглянуть,где бы было "карты -нельзя,а вот Руны,Руны пожалуйста")))


Ха..ха... просто те кто кричит о "греховности и недопустимости" гадания вообще могут не знать что такое "руны" smile
Другое дело карты - карты они на виду, и погадать и в "дурачка" перекинуться.
Я вот от "конкретно верующего" человека авторитетно услышал причину греховности карт, он ссылался на некоего "батюшку". Так вот...
"Крести" - это символ креста на котором распяли
"Пики" - это символ копья, коим проткнули сердце
"Черви" - собственно само сердце...
"Буби" - вот тут вообще круто - это символ гвоздей коими прибивали....

Вот такое мракобесие имеет место быть, говоривший это человек вообще не знал о существовании рун...
 
ЭльфийкаДата: Пт, 17.02.2012, 22:45 | Сообщение # 1043
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Led)
Крести" - это символ креста на котором распяли
"Пики" - это символ копья, коим проткнули сердце
"Черви" - собственно само сердце...
"Буби" - вот тут вообще круто - это символ гвоздей коими прибивали....

..вот как?..впервые такое слышу...да уж..
крести-жезлы-огонь
пики-мечи-воздух
черви-чаши-вода
буби-пентакли-земля.....это мысли вслух..пытаюсь провести параллель...


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
LedДата: Сб, 18.02.2012, 01:25 | Сообщение # 1044
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
буби-пентакли-земля.....это мысли вслух..пытаюсь провести параллель...


А никакой параллели нет - это был пример мракобесия. Видимо таким "наглядным примером" черезмерно ретивый батюшка пытался объяснить греховность карт. О стихийном соответствии мастей тут вообще не заморачивались думать.
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 05:53 | Сообщение # 1045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Led)
"Крести" - это символ креста на котором распяли "Пики" - это символ копья, коим проткнули сердце "Черви" - собственно само сердце... "Буби" - вот тут вообще круто - это символ гвоздей коими прибивали....

Весело)) Я тоже такое слышала ещё давным-давно. Но человек, который это сочинил, абсолютно не знает истории происхождения ни карт, ни мастей. А уж Таро - и подавно biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MarkRozewskiДата: Сб, 18.02.2012, 13:31 | Сообщение # 1046
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
у меня в деревне одна бабка живёт, все к ней часто ходят и практикует гадания на рунах, на воде, на свечах и на чём-то ещё...так вот этим летом из райцентра сам батюшка приезжал чтобы она ему погадала...откуда я знаю? - всё через окно было видно и двери у неё всегда открыты...так что они сами не безгрешны
 
RiatheFenixДата: Сб, 18.02.2012, 13:54 | Сообщение # 1047
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Hall,
Quote
и на чём-то ещё...

... на костях, на зубах, на кишках biggrin biggrin biggrin Не сердитесь, я шучу)
О лицемерии и двойных стандартах церковной власти - не секрет)

Любое гадание по своей сути грех, как стремление заглянуть в будущее, что должно оставаться тайной. Так что тут нет разницы, что карты, что руны, что палочки...
Я с этим не согласна, но многие люди так и считают) А так как наша работа связана с людьми, нужно знать все мнения.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 17:14 | Сообщение # 1048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Любое гадание по своей сути грех, как стремление заглянуть в будущее, что должно оставаться тайной.

Интересно, а если настоящее анализировать, а не в будущее заглядывать? smile Я вот, допустим, не слишком люблю прогностику "от печки" - есть ведь вопросы типа "а вот когда я суженого своего встречу", или "что меня ждёт в жизни в ближайшие лет пять", или ещё круче: "а погадайте на всю жизнь и ещё на то, как я умру, желательно". Вот это, по-моему, и правда грех - особенно потому, что много мозга выносится при таких раскладах самому гадающему (кто карты раскладывает, в смысле) biggrin И раз уж только в будущем речь - да тогда можно целую ассоциацию праведных тарологов собирать biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 18.02.2012, 17:16
 
MarkRozewskiДата: Сб, 18.02.2012, 17:14 | Сообщение # 1049
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Какая милая умора,особенно про Руны))) Где ж Вы сие нашли то?


это я не нашёл а сам слышал...как-то на досуге был я с роднёй в церкви и мы с бабулей спросили у батюшки (инициатором беседы была она):
"Как Вы и церковь относится к гаданиям?"
он мне сказал : "Гадание - это сатанинские дела и все и всё что с ними связано будет гореть в гиене огненной. Особенно Карты Таро (почему?)" (как красиво сказал он ))
я спросил просто так: "А вот Вы слышали про руны?"
он мне ответил: "При гадании на рунах призывают в помощь Древнего Славянского Бога - покровителя Одина и поэтому я не считаю сие гадание на рунах большим грехом"
Вот так вот всё и было... в шоке, откуда они всё это знают ... практикуются на досуге)


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 18.02.2012, 21:02
 
РенеДата: Сб, 18.02.2012, 17:19 | Сообщение # 1050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
Вот так вот всё и было... в шоке, откуда они всё это знают ... практикуются на досуге)

Газетки и интернет почитывают на досуге biggrin Практиковались бы - не несли бы такой великий бред.
И почему же всё-таки Таро-то, а? Чем они им так не угодили? cry


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 18.02.2012, 17:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz