Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Гадальный антураж - Страница 113 - Форум о Таро и ОракулахГадальный антураж - Страница 113 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Гадальный антураж
Гадальный антураж
ГликерияДата: Вт, 29.05.2012, 20:18 | Сообщение # 3361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
http://tarot.my1.ru/forum/6-100-531421-16-1336926961 Solis..она из Николаева))
Ну я так понимаю у неё не только те,что на фото,а всяко разные есть)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 20:18 | Сообщение # 3362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Амели, Гликерия, спасибо, девочки!
Мне эти мешочки не по душе пришлись, хотя видно, что качество хорошее. Мне у pyroskin нравятся кожаные мешочки, но хотелось бы иметь больше выбор, нежели там есть...
Просто не могу понять, почему нет таких вот магазинов в Украине. Думаю спрос бы имели... ну да ладно...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:18 | Сообщение # 3363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за наводку! Сходила, посмотрела. Красотаааа!
Это не совсем мешочки, а скорее - чехлы. А Вы себе такой брали? А как он затягивается сверху?

Я как-то видела на "Ярмарке мастеров" кожанные пеналы для карт. Ну они как футляры. Тоже красотееень. Но очень дорого стоили. Но красивые.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 12.06.2012, 19:07
 
ЛахесисДата: Вт, 29.05.2012, 20:18 | Сообщение # 3364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
Мешочки


А я как известный скупердяй(зачеркнуто) экономный человек покупаю красивые косметички под размер на молнии разных размеров и цветов и храню там свои колоды :D, опять е они всегда на подкладке и имеют форму, так что карты там не мнутся не сыпятся.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 12.06.2012, 19:25
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
shiva, ну мне кажется что мешочки ))) хотя может быть и чехлы... ))
Они сверху не затягиваются. Качество мне оч нравится. Два года назад себе два мешочка купила и довольна. Хотелось бы на остальные колоды купить, но всегда найдется куда деньги приткнешь и потому пока что мешочки останутся только мешочками в магазине, а не у меня дома )))
Именно после таких мешочков и их использовании, я и пришла к выводу, что так картам удобней и "безопасней". Жаль, что в и-нете не особо выбора изделий из кожи. Хотя видела на несколько сайтов, но цена мама моя дорогая!...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А я как прожженый консерватор ничего кроме коробочек не признаю. happy
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Амели, коробоки в которых и продаются колоды или какие-то специальные?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Они сверху не затягиваются.

О, это мне не очень нравится. wink Получается, колода сверху открыта и ничем не защищена (если не в коробочке её туда запихивать).
Quote (Vendettovna)
Жаль, что в и-нете не особо выбора изделий из кожи. Хотя видела на несколько сайтов, но цена мама моя дорогая!...

Да, цена прямо сказать - не радует, да и выбора особо нет. Я себе когда-то покупала тканевые бархатные мешочки, но мне не нравится, во первых у меня живёт кошка пухнявая, и весь этот бархат моментально забивается её шерстью, выглядит это всё неаккуратно. А во вторых - если куда-то ехать с колодой, есть риск, что помнётся в сумке.

Мне эти чехлы и понравились тем, что хорошо форму держат. Жаль что сверху никакую крышечку к ним не приделали.

Quote (Амели)
ничего кроме коробочек не признаю.

Амели, каких коробочек? Родных от колоды? Но ведь не все колоды в коробочках продаются, некоторые "россыпью" biggrin которые в больших Ллевелиновских коробках. Там обычно хлипенький мешочек сразу прилагается.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 12.06.2012, 19:54
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Амели, коробоки в которых и продаются колоды или какие-то специальные?

Quote (shiva)
Но ведь не все колоды в коробочках продаются, некоторые "россыпью" которые в больших Ллевелиновских коробках.


Vendettovna, в тех, которых продаются. Я их сразу под пленочку закатываю. А те, которые в больших продаются - так я их переклеиваю в маленькие, точнее под размер колоды. biggrin



Вот сегодня как раз руки дошли до Ллевелин и Стимпанк. Только еще пленкой не оклеила. smile
Прикрепления: 7982162.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 19:52
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
shiva, на счет того, что попадает в мешочек, то такого не было. Это даже при том, что я расхлябанный человек и неаккуратный )))) это мягко говоря. Зато мешочек держит колоду так, что не двигаются карты и плотно лежат.
Ворса на самой коже со внутренней стороны дает колоде быть целой ))) мягко как выходит так и заходит biggrin Можно сказать одно удовольствие колоде вылазить и залазить )))))))
В и-нете видела мешочки, что закрываются и кожанные, но они были в России и стояли не оч приемлемо.

Амели, у меня так колода не проживет и месяца - коробка будет вся разорвата и в страшном состоянии. Это какой же Вы аккуратный человек... аж самой захотелось иметь такой талант. У меня такие коробочки прожить могут от силы пару недель... )))

shiva,


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 12.06.2012, 19:52
 
MalinkaДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А я как прожженый консерватор ничего кроме коробочек не признаю.

я тоже коробульки люблю,

Vendettovna, если заламинировать хорошим скотчем служит очень долго)
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Это какой же Вы аккуратный человек... аж самой захотелось иметь такой талант. У меня такие коробочки прожить могут от силы пару недель... )))

Vendettovna, ah спасибо. smile Так коробочку можно новую склеить, благо сейчас картона всякого на выбор.

Quote (Malinka)
я тоже коробульки люблю, если заламинировать хорошим скотчем служит очень долго)

А я не скотчем, а специальной пленкой. Она легче клеится (в смысле без морщин) и более плотная.
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, ну ты мастерица!!!! specool спасибо за фото! flowers
Здоровско у тебя получается! Хоть-бы меня научила! biggrin А какой плёнкой ты их ещё обворачиваешь?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Здоровско у тебя получается! Хоть-бы меня научила!

shiva, спасибки! Научу. biggrin А пленку покупала в Библио-Глобусе, так и спрашивала - для книг. Она в рулоничках, на белой бумаге в красную или синюю клеточку. Сейчас сфоткаю.
Рулон 1 м - 120 руб.

Прикрепления: 9143032.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 19:58
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Даааа, коробочки суперские. Смотрятся просто отлично!
Дык это не только коробочки любить надо, но и руки выращивать с правильных мест. Прошу прощения, но они у меня ростут не совсем правильно и скажем так, мягко говоря коряво )))) Делать что-то своими руками не умею. Мне сразу надо переплатить в пять раз, но получить готовый материал ))) благодаря таким людям, как я, некоторые люди и выживают, продавая продукцию всякую )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 3376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, пасиб за фото smile только я не поняла - а сама плёнка без этих синих клеточек? просто прозрачная? и липкая как скотч?

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Даааа, коробочки суперские. Смотрятся просто отлично!

И карты в порядке в них. biggrin

Quote (shiva)
только я не поняла - а сама плёнка без этих синих клеточек? просто прозрачная? и липкая как скотч?

Да, именно так. Скотч сам на себя в рулоне накручен, а она-то всего 1 м, поэтому на бумагу. Клеточки - это для удобства вырезания, чтобы ровно резать, а не на глаз, а как отлепишь - то она как скотч, только раза в два плотнее, крепче. Клеится без морщин, и если что, то можно отлепить и переклеить, но это если сразу, а то потом уже не оторвать. И еще она не такая глянцевая как скотч, скорее матовая.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 20:07
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, спасибище за ценные советы! flowers flower flowers буду иметь ввиду! smile

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
shiva, всегда пожалуйста! heart flower
 
JokerДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3380
Группа: Удаленные





А я не люблю коробки и выбрасываю сразу)
А для колоды вяжу одежку. Из ниток крючком. Завтра сфотаю, покажу вам свои.
Пробовала шить, но вязаные мне больше нравятся. Можно связать очень плотный мешочек, ничего не будет двигаться и болтаться внутри, но себе я вяжу обычные из хлопковых ниток, мягкие.


Сообщение отредактировал dama - Ср, 13.06.2012, 00:17
 
AiprylДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
PuellaДата: Вт, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (dama)
А для колоды вяжу одежку. Из ниток крючком

dama, У меня этим же племяшка занимается. biggrin Все коробки повытрясла и для каждой колоды связала мешочек крючком. Качество так себе, но девчушка старается, поэтому храню в мешочках.
видела, как она вяжет один раз - ну песня просто: язык высунула, лобик наморщила. старается, зайка. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 13.06.2012, 00:28
 
ГликерияДата: Вт, 29.05.2012, 20:22 | Сообщение # 3383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Puella, я не зайка....но вяжу также(с языком и лобиком) biggrin И даже на школьной благотворительной ярмарке у детей 3 мешочка были проданы по 60 рублей))))...я вот думаю где там тарологи прячутся в школах))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PuellaДата: Вт, 29.05.2012, 20:22 | Сообщение # 3384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
я вот думаю где там тарологи прячутся в школах))

Гликерия, думаю, что тарологам потом родственники дарят! biggrin
Quote (Гликерия)
....но вяжу также(с языком и лобиком)

Если так же - значит зайка! biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
любовьДата: Вт, 29.05.2012, 20:22 | Сообщение # 3385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал любовь - Ср, 13.06.2012, 00:53
 
shivaДата: Вт, 29.05.2012, 20:22 | Сообщение # 3386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, ух-ничего-себе богатство!!! Что-ли сама их делаешь?

Уточняю вопрос: а такие замечательные чехлы где-нибудь продаются? или это чистый хенд-мейд?

Девочки, у кого вязанные мешочки, а в узоры из ниток уголки карт не попадают? при попытке засунуть карты внутрь - они же будут там между узоров или между ниток застревать?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 13.06.2012, 01:07
 
любовьДата: Ср, 13.06.2012, 00:56 | Сообщение # 3387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 00:59 | Сообщение # 3388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, biggrin ну т.е. это не фабричное производство, а сама пошила? Давай! делись опытом! Как такую красоту делать? Они на липучках закрываются?

Прям сума-сойти! Какие у нас все тут талантищи-рукодельницы (кроме нескольких попо-руких дарований biggrin )
И коробочки клеят! И шьют! И вышивают! И вяжут! Молодчины! smile biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 13.06.2012, 01:03
 
ГликерияДата: Ср, 13.06.2012, 01:02 | Сообщение # 3389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (shiva)
Девочки, у кого вязанные мешочки, а в узоры из ниток уголки карт не попадают? при попытке засунуть карты внутрь - они же будут там между узоров или между ниток застревать?

плотненько вяжем...экономим нитку)))...чтобы ни один враг не пролез...ничего не вылазит и не застревает...строем зашли-строем вышли)...а те что не плотненько...те в коробках родных+в мешочек)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 01:09 | Сообщение # 3390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Гликерия, моя без фото snap не понимайт! ah biggrin

любовь, Любаня!!! Ну ты меня на повал сразила своими чехлами!!! Это на 150% именно то - что душа просит! Ведь действительно - и не выпадут, и не деформируются, очень удобно!!!
Ну расскажи, как ты их шьёшь?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 13.06.2012, 01:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Гадальный антураж
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz