Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 17.01.2010, 13:15 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Aldema, конечно ВАЖНО знание самой техники в первую очередь. Признаться,лично я никогда не практиковала подобное. Но наслышана не мало. Подробней я думаю смогут ответить более опытные тарологи.
А вот к примеру, если закрываешь колоду нужными тебе картами, то я думаю это своего рода тоже коррекция.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
elanorДата: Ср, 27.01.2010, 05:31 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
А зачем корригировать судьбу именно картами Таро? Они помогают понять в чем твоя проблема, откуда она взялась, как ее можно решить, в каком направлении двигаться, ну и вообще надо ли что-то менять. А уже на основании этого ты сама можешь все изменить, если захочешь. В одном из разделов форума Prima сказала - "карты всего лишь инструмент". Я считаю - карты могут дать тебе подсказки, направить, но основная работа - ТВОЯ!!! (Ну это все мое мнение)
 
vesnaДата: Ср, 27.01.2010, 12:09 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
elanor, но инструмент может и помочь smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
БлизняшкаДата: Ср, 27.01.2010, 13:12 | Сообщение # 274
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
По поводу корекции. Есть такое. Я раза два ,правда, пробовала и помогло, но незнаю-насколько это правильно,поэтому больше не решаюсь, так как мало об этом знаю...
Я не говорю о закрытии определёнными картами колоду


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 27.01.2010, 13:46 | Сообщение # 275
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
Я не говорю о закрытии определёнными картами колоду

Я тоже как таковое не считаю это коррекцией, но определенное влияние на судьбу это имеет.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
БлизняшкаДата: Ср, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ,
Quote (АМАНИЭЛЬ)
Я тоже как таковое не считаю это коррекцией, но определенное влияние на судьбу это имеет.

Это однозначно. Я колоду всегда закрываю. Но тут я немного про другое. Именно коррекция определённой ситуации.Например раскладом.


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 27.01.2010, 13:59 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Просто Aldema, спрашивала можно ли с помощью Таро изменить судьбу, вот я и написала что Таро может влиять на судьбу-это точно! Но на счет коррекции Близняшка, соглашусь с тобой, там все по серьезнее! Это определенный магический ритуал я бы сказала.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
ДаянаДата: Пт, 05.02.2010, 14:08 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Это мне прислали :
техники настройки на энергии Арканов Таро

Арканы Таро – инструменты для трансформации

В качестве инструмента Аркан – это картинка, или текстовое описание. Через картинку можно ощутить вибрацию Аркана. А можно и «войти» в медитативное пространство, которое описано. После прохода остается память о специфическом ощущении и определенные знания, вынесенные из погружения. Знание этой вибрации и мудрости Аркана делает человека искусным в прохождении определенного диапазона ситуаций, соответствующих Аркану. Так все 22 описывают примерно любые возможные ситуации. Аркан подсказывает выход из сложной ситуации, и даже предлагает особое внутреннее состояние, удерживая которое можно выйти победителем (или с минимальными потерями) в любой ситуации. Работа с Арканами подразумевает наработку этих состояний и навыка их применения в жизни.

Ментальная проработка Арканов

Многие, кто начинает работать с Арканами, сводит всю практику к умственному анализу значения элементов изображения и различных названий Аркана. Такой подход очень поверхностный. Можно допустить и другую ошибку – ограничиться медитативным путешествием по пространству, открывающемуся конкретным Арканом. Хотя такое путешествие – более глубокий уровень работы, чем ментальный – этого также недостаточно. Необходимо словить ощущение особой вибрации, присущей именно этому Аркану. Еще более серьезной работой является восприятие Аркана как определенной точки зрения на мир, некоего окна в Бесконечность, аспекта Целого. Именно так задумывались Арканы при их создании во времена древнего Египта. Все сто (100 Арканов составляют 22+22 белые и теневые Большие Арканы, 56 Малых Арканов – 4 по 14 в каждой Лапе-Масти) должны были сохранить все знание, всю мудрость, полную картину мироздания. Арканы Таро как вибрационные пространства, известны по колоде Таро, в которой есть Старшие двадцать два, как Архетипы ситуаций и ролей; есть пятьдесят шесть Малых Арканов, разделенных мастями как Столпы Стихий: Чаши – Вода, Жезлы – Огонь, Мечи – Воздух и Пентакли – Земля. Но есть ещё и двадцать два Тёмных Аркана, которые являются дополняющими парами к Великим, и составляют целую колоду – как сто.

Как входить в Аркан

Вы читаете описание Аркана. Обдумываете ключевые слова и значения. Затем представляете образ. Делаете его объемным и живым. Вы становитесь Путешественником по нарисованной сцене. Вы можете подойти к любому персонажу, задать ему вопрос, и даже ощутить себя в его роли. Вы можете обойти храмы и пещеры, если обнаруживаете таковые. В процессе такого погружения вы постепенно понимаете сокровенный смысл и мудрость этого Аркана. Затем вы «выходите» из медитации, открываете глаза. Вспоминаете то, что увидели и услышали. Записываете и рассказываете остальным участникам погружения. Обычно ведущий сначала зачитывает текст описания, делает паузу на время медитации (от 15 до 40 или даже 90 минут), затем предлагает выйти из глубокого погружения в медитацию и рассказать о своем опыте, своих переживаниях. После того, как все расскажут, он говорит свои комментарии, и дает задание на неделю, до погружения в следующий Аркан.

Проработка Аркана в течение недели

Одним из главных составляющих работы с Арканами являются особое внутреннее состояние, появляющееся у вас во время пребывания в Аркане, и главная мудрость Аркана. Мудрость содержится в названии самого Аркана и нескольких ключевых значениях, которые предваряют текст описания картинки. Все Арканы отличаются друг от друга именно этим состоянием и мудростью, содержащейся в Аркане. Картинка или образ – лишь ключ для настройки, без которого было бы сложно впервые войти в конкретный Аркан. После погружения в течение недели (или большего срока) до следующего погружения – необходимо разобраться в тех жизненных ситуациях, которые в учебном порядке начинают притягивать к “арканавту” вибрации Аркана. Так за очень короткий срок могут исчезнуть множество проблем, обычно окружающих человека. Скорость отработки таких “уроков” зависит, конечно же, от него самого, и от принятия ситуации с новой точки зрения, обычно “Арканной”.
Можно двигаться по позитивной стороне Аркана, тогда ситуации будут приносить успех. Но можно, оставаясь пассивным и не работая с Арканом, пройти и по негативной стороне Аркана. Тогда всю неделю будут сплошные испытания и кризисные ситуации, которых без Арканных вибраций хватило бы на год. А эти испытания порой умещаются в неделю. Так сказать, «через тернии к звездам»… Уроки все равно проходятся, таковы свойства Арканных пространств. Но испытания тяжелы…
В течение 22 недель может произойти очень быстрая трансформация человека, конечно же, через изменение его сознания. Но именно с сознанием и работает Аркан. Если использовать его только как магический инструмент для манипуляции с ситуациями, трансформация может и не произойти. Однако, как магический инструмент – Арканы тоже приемлемы. Это – вопрос мировоззрения. Во время семинара, прежде чем входить в Аркан, целесообразно ознакомиться с каноническим описанием Аркана (по Шмакову и Г.О.М.*) посмотреть изображения на нескольких колодах Таро (обычно участники приносят свои). Затем зачитать магические соответствия данному Аркану и его традиционные названия. Лишь после этого закрыть глаза и начать создавать визуальный образ-вход в Аркан. Описание картинки чаще всего несильно отличается от традиционного, и может иметь дополнительные детали, видимые только при погружении в пространство Аркана, так сказать – «описание вживую».

1 Аркан - Энергии этого аркана используются для материализации объектов
2 Аркан - Энергии этого аркана используются для считывания информации.
3 Аркан - Великий Инь.Используется для получения способности перекачивать большое количество энергии. [b]Определяет инь стиль работы.

4 Аркан -Используется для изменения физических условий пространства.
5 Аркан -Дает власть над сознаниями людей. Создание иллюзий.
6 Аркан -Энергии этого аркана используют для привлечения к себе людей, так же для телекинеза.
7 Аркан - Энергии этого аркана используют для преодоления препятствий.
8 Аркан -Энергии этого аркана используют для обретения Силы стихий.
9 Аркан - Энергии этого аркана используются для изменения уровня сознания. Энергия Вознесения и перехода в Магонию.
10 Аркан - Используется для изменения линии Судьбы. Используется для открытия переходов в параллельные миры.
11 Аркан - Используется для устранения проблем с социумом, продвижения в социуме и получения более высокого социального статуса.
12 Аркан - Используется для получения помощи от существ более высокого уровня. Целительство и решение ситуаций
13 Аркан -Используется для обнуления любых внешних воздействий. Возможно оборвать жизнь как свою, так и чужую.
14 Аркан - Используется для преобразования в сложных системах. С помощью этой энергии можно лечить опухоли, изменять структуру веществ и преобразовывать социум.
15 Аркан -Используется для телекинеза, телепортации, преодоления бесплодия и обретения богатства.Власть.
16 Аркан -Используется для работы с Кармой и решения проблем, приобретенных в прошлой жизни. Используется в битвах на тонких планах. Управление электрическими разрядами.
17 Аркан -Используется для целительства и обретенияПолного Сознания в ритуале Посвящения.
18 Аркан -Используется для обретения Тайного Знания. Дает возможность использовать Древние Артефакты
19 Аркан -Используется для лечения психических болезней. Состояние счастья.Умение находится в состоянии счастья независимо от внешних условий.
20 Аркан -Общение с Духами, вызов призраков. активизация внутренних Союзников(расторможенные уровни собственного подсознания)
21 Аркан -Необходимая минимальная помощь в различных сложных ситуациях.Всё необхадимое для выживания.
22 Аркан -Энергия этого арканаслужит для адаптации в сложной, изменяющейся ситуации. Эта энергия позволяет выжить в тяжелых случаях. Способствует обучению совершенно новым знаниям.
[u][/b]Для совсем ленивых:[/u]
22Аркан - обучаемость
21Аркан - получение жизненно необходимого.
20Аркан - преодоление страхов.
19Аркан - нормализация психики.
18Аркан - желание учиться
17Аркан - жизненная энергия
16Аркан - защита от воздействия.
15Аркан - удержание около себя (обладание).
14Аркан - трансформация (преобразование).
13Аркан - энергии смерти.
12Аркан - помощь высших сил.
11Аркан - защита Закона.
10Аркан - удача, везение.
9Аркан - самодостаточность, мудрость.
8Аркан – магическая сила.
7Аркан - получение результата, успех, удача.
6Аркан – сексуальное влечение, притягательность.
5Аркан – духовная власть, гипноз.
4Аркан – подчинение, светская власть.
3Аркан – Инь энергия, вампиризм.
2Аркан – абсолютное знание, зеркало Акаши (память планеты).
1Аркан – контакт с Абсолютом. Слово творения.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ShanayaДата: Ср, 03.03.2010, 13:34 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Смотрю битву экстрасенсов и таро в руках некоторых из них вызвали вопрос: если экстрасенс во время сеанса открывает две-три карты, то чем же тогда он отличаются от таролога? Что ему это дает? Может быть у него не получется узнать о том, что его попросили?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МАХАОНДата: Ср, 03.03.2010, 15:37 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Shanaya, для корректировки своего видения,чтобы отчетливей разглядеть,что случилось ,это не гадание,а скорее способ сосредоточится на проблеме,какие-то детали разглядеть и настроится на волну человека.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ДаянаДата: Ср, 03.03.2010, 15:56 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Shanaya, Интересный вопрос wacko Я, очень многих знаю экстрасенсов, ясновидящих. В основном, эти люди работают своими руками. Видела их работу, очень интересные люди.
Мне одна экстросенс сказала, а кто у вас хорошо владеет картами и другими эзотерическими науками, при том довольно мощные знания, потом подняла на меня взгляд, и сама себе ответила с улыбкой, да у вас мощнейшая энергетика, и от вас идёт интересная информация с хорошей здоровой энергетикой.
Я, сидела и молчала. Мои заключения такие, как сказала наша
Prima - "карты всего лишь инструмент". Я считаю - карты могут дать тебе подсказки, направить, но основная работа - ТВОЯ!!! Мне проще работать с картами ТАРО, и с астрологией.
В каждом человеке есть такой дар, только не каждый его может развивать в правильном направлении.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ShanayaДата: Пт, 05.03.2010, 12:17 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Спасибо, девочки, значит таро идет наряду с иными магическими предметами-помощниками.

Даяна, приятно наверно услышать подтверждение эотму от человека, который буквально видит энергетику)))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ДаянаДата: Пт, 05.03.2010, 22:34 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Shanaya, ТАРО -это древнейшая наука, в которой столько знаний, астрология, магия, нумерология и т.д.. wacko
Не могу сказать, что приятно. Меня удивить сложно, поэтому просто интересна работа таких людюй. Интересно с ними общаться, обсуждать некоторые восприятия. Ведь эти люди, очень тонкие, загадочные. Мы понимаем друг, друга, и поэтому разговор всегда стоящий, захватывающий.
А, есть люди, которые обманывают, таких я вычисляю сразу.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МАХАОНДата: Пт, 05.03.2010, 23:26 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Даяна, я тоже люблю помотреть на работу хорошего экстрасенса,но они мне обычно не хотят смотреть,отсылают,говорят,что пришла,сама все знаешь.Но,порой,такие шарлатаны попадаются,диву даешься!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ShanayaДата: Вс, 07.03.2010, 11:57 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
На этом форуме я нашла возможность практиковаться на реальных примерах, помощь форумчан в толковании, возможность самой помочь советом и раскинуть карты. Сейчас я вижу в этом процесс трансформации, ознаменованный посвящением в наш эгрегор, передаваемые знания и взаимовыручку. Процесс этот продолжается, подобно действию тринадцатого аркана, но уже какие-то трансформации произошли.

Поэтому мне захотелось поработать с постоянным клиентом, перед которым с глазу на глуз я раскину карты, расскажу все как на духу, что вижу, и он, прельщенный правдивостью прорицания, будет возвращаться вновь.

Я тщательно обдумала, какие вопросы могут возникнуть в процессе работы с клиентом. Читала в различных источниках правила общения с клиентом. И все же меня интересует именно ваше мнение.

1. Что если по прошествии времени твой клиент, не имея достаточно терпения, скажет, что ты ошиблась и обещанное не произошло. Что можно в этом случае сказать и сделать.

2. А если ты просматривая настоящее и прошлое в чем-то случайно ошибся? Как повести себя тактичнее?

3. Как удобнее тебе и клиенту: расплатиться до или после? А если тебе предложат взамен на гадание услугу в будущем: завтра на работе чем-нибудь помогу, с нас долг и ответная помощь?

Как бы вы посоветовали поступить в подобных ситуациях?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
madonna80Дата: Вс, 07.03.2010, 17:49 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Валерия, всем Здравствуйте. Я новичок в таких делах и зашла сюда узнать больше. как вы все к этому пришли, что бы гадать? и как к этому приходят? мне все говорят что у меня есть дар, но до этого времени я его боялась и сейчас решилась, но для меня это не зароботок, а познания к которому меня влекло и останавливал страх. Для меня это очень серьезно и мне новерно нужен наставник, то что я знаю, то что у меня старая душа и очень сильная, многие ею хотят попользоваться. Но я это чувствую

Ирина
 
МиЛЕДИДата: Вс, 07.03.2010, 18:01 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
madonna80,
Quote
как вы все к этому пришли, что бы гадать?

лично меня к картам потянуло очень сильно! сначала к гадалкам ходила (чтобы погадали), а потом решила сама освоить это искуство! купила карты, перечитала кучу литературы и...нашла этот замечательный сайт! девочки помогли освоиться в 78 арканах (причем я раньше думала, что невозможно запомнить такое количество значений для карт) и популярно объяснили, как проще все запомнить))))) когда я более-менее освоилась, то и не заметила, как втянулась))))) biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
madonna80Дата: Вс, 07.03.2010, 23:16 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо, но вы не ответили на мой четкий вопрос, и как мне тогда нужно спарашивать и что именно у " девчонок"))) просто освоить искуство мне кажется этого не достаточно))) но это мое мнение, с бухты - барахты не принимают такие решения, это есть или нет, а то получается каждый может себя заделать под псевдо- гадалку(( простите если обидела

а вот еще такой вопрос, почему нужно иметь много кал од? разве не достаточно одной? всю литературу уже почти прошуршала и там ни где не сказанно что нужно несколько или много колод иметь, твои карты должны отвечать тебе на все вопросы или это не так?


Ирина
 
РадугаДата: Вс, 07.03.2010, 23:22 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
1. Что если по прошествии времени твой клиент, не имея достаточно терпения, скажет, что ты ошиблась и обещанное не произошло. Что можно в этом случае сказать и сделать

я ничего не обещаю клиенту, а говорю про наиболее вероятное будущее. а по моему мнению будущее многовариантно, и зависит от самого клиента... совет разложи - что ему надо делать, как себя вести, что способствовать позитивному развитию. будущее зависит от самого клиента, а ты лишь освещаешь один из наиболее вероятных путей.

Quote (Shanaya)
2. А если ты просматривая настоящее и прошлое в чем-то случайно ошибся? Как повести себя тактичнее

знай, что карты не врут, а может не захотеть говорить что-то клиент или ты неверно прочитала карты. строй сеанс гадания в виде беседы с обратной связью. ну ошиблась - исправься.

Quote (Shanaya)
3. Как удобнее тебе и клиенту: расплатиться до или после? А если тебе предложат взамен на гадание услугу в будущем: завтра на работе чем-нибудь помогу, с нас долг и ответная помощь?

сейчас я заранее говорю стоимость услуг, а расплачиваются после сеанса.
раньше я после сеанса при клиенте раскладывала доп.расклад на сумму, которую клиент должен заплатить на сеас гадания (меня так учили), т.е. сумму определяли карты и клиент. например, раскладываю по одной- ...заплатить 100р., 200р, 300.. открываю и смотрю значение карт со стороны, что несет клиенту, если он заплатит 100,200,.. говорю вслух клиенту, он выбирает сам что готов получить. бывало, что позитивная карта падала лишь на 100, а клиент сам говорил- можно больше заплатить. это уже его выбор, я не отказывалась.
потом я стала по другому делать - спросила у карт: брать плату как раньше или брать фиксированную сумму и какую.
Теперь про услугу взамен. Я так делаю, но это оговаривается заранее - до гадания, и я решаю - хочу-не хочу, соизмеримо или нет, чувствую - комфортен мне этот бартер или нет.

madonna80,
в начале тебе скажу, что 2 поста подряд писать нельзя по правилам форума - администрация будет ругаться. Если хочешь что-то добавить, то воспользуйся кнопкой "изменить"

Quote (madonna80)
почему нужно иметь много кал од? разве не достаточно одной?

можно и одну, если тебе достаточно и устраивает - это дело вкуса и желания каждого.
Quote (madonna80)
твои карты должны отвечать тебе на все вопросы или это не так?

возможно, но есть все таки специфические колоды, которые имеют более узкое и глубокое направление, например Манара - она чудесно работает на личные отношения, поэтому другой колодой мне просто не хочестя делать расклады на эту тему. Это в практике познается. Тебе лично, может и одной будет достаточно - многие одну используют.

Quote (madonna80)
просто освоить искуство мне кажется этого не достаточно

я думаю, что не каждый хочет взять карты вруки, а если его потянуло, он прилпгает усилия, учится и осваивает искуство, то по моему мнению, у этого человека уже есть предрасположенность или дар к этому виду деятельности.
Quote (madonna80)
а то получается каждый может себя заделать под псевдо- гадалку

возможно, мошенников везде хватает. а что значит для тебя "псевдо-гадалка" ?

madonna80,

Quote (madonna80)
как вы все к этому пришли, что бы гадать? и как к этому приходят?

у каждого свой путь. я пришла случайно, наверно, хотя считаю, что случайностей не бывает. сделала себе натальную карту, астролог сказал, что у меня способности к эзотерике, я хихикнула, т.к. кроме психологии ничего тогда не изучала и не интересовалась. а она говорит - а Таро? погадала мне, позвала поучиться. я пошла учиться...вот так. в школе гадала на простых картах - на сердце, под сердцем... ради игры, не придавала никой серьезности этому.

Не слишком ли серьезно ты это воспринимаешь? Все то, что "слишком" пагубно biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 07.03.2010, 23:42
 
vesnaДата: Вс, 07.03.2010, 23:29 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
madonna80,
Quote (madonna80)
а вот еще такой вопрос, почему нужно иметь много кал од? разве не достаточно одной? всю литературу уже почти прошуршала и там ни где не сказанно что нужно несколько или много колод иметь, твои карты должны отвечать тебе на все вопросы или это не так?

никто не обязан иметь много колод,кто хочет тот и покупает и не у всех много колод smile
Quote (madonna80)
как вы все к этому пришли, что бы гадать?

случайно.девушка познакомила и объяснила что это такое и с чем едят
Quote (madonna80)
а то получается каждый может себя заделать под псевдо- гадалку((
каждый и мне кажется если это не твое то оно само уйдет когда играться надоест.у многих насколько я знаю происходит период застоя, бывает и на несколько лет


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
madonna80Дата: Вс, 07.03.2010, 23:46 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
vesna, спасибо, но для меня это важно но верно до какой то мании)))
или я слишком серьезно за это взялась, я карты еще не побывала брать в руки, я к ним не то что очень уважительно отношусь, а просто не знаю на сколько сильно они меня манят, но чувствую что очень))) даже страх какой-то ))) просто вы все с такой легкостью об этом говорите, что ощущение что кто захочет тот начнет учение))) может это и так))


Ирина
 
vesnaДата: Вс, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
madonna80,
Quote (madonna80)
просто вы все с такой легкостью об этом говорите, что ощущение что кто захочет тот начнет учение))) может это и так))

именно так smile
Quote (madonna80)
спасибо, но для меня это важно но верно до какой то мании)))
или я слишком серьезно за это взялась, я карты еще не побывала брать в руки, я к ним не то что очень уважительно отношусь, а просто не знаю на сколько сильно они меня манят, но чувствую что очень))) даже страх какой-то )))

а это уж заморочки лишние.чего их бояться то?кто то с ними работает только для духовного развития,кто то только гадать smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
madonna80Дата: Вс, 07.03.2010, 23:52 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а с какой по вашему мнению лучше книгой начать знакомство с Таро? и нужно ли шерстить всю библиотеку касательно этого? я вот недавно встретилось с тем, что знание Таро это еще не предсказания, нужно знать и чувствовать много других наук, это правда? алхимия, магия, умение пророчества?

может я слишком серьезно подхожу к этой теме?


Ирина
 
vesnaДата: Вс, 07.03.2010, 23:58 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
madonna80, тебе уже Радуга, написала что
Quote (Радуга)
madonna80,
в начале тебе скажу, что 2 поста подряд писать нельзя по правилам форума - администрация будет ругаться. Если хочешь что-то добавить, то воспользуйся кнопкой "изменить"
не забывай smile
я книги редко читаю хотя у меня забит ими комп.когда начала только знакомство с таро вообще не читала.сначала карту дня вытаскивала и с колодой спала,потом по 3 карты на вопрос и это было первое мое гадание.не надо сразу на большие расклады лезть.я тоже перелопатила много форумов и досих пор лажу по ним,комп у меня забит значениями карт smile
madonna80,
Quote (madonna80)
алхимия, магия, умение пророчества?

ну говорят что да.с этим легче с таро работать


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пн, 08.03.2010, 00:00
 
РадугаДата: Пн, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
madonna80,
Quote (madonna80)
а с какой по вашему мнению лучше книгой начать знакомство с Таро?

начни с книги Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро", можешь о ней почитать здесь http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1
Quote (madonna80)
может я слишком серьезно подхожу к этой теме?

очень даже СЛИШКОМ

Quote (madonna80)
я вот недавно встретилось с тем, что знание Таро это еще не предсказания, нужно знать и чувствовать много других наук, это правда? алхимия, магия, умение пророчества?

научиться чувствовать карты надо бы, а остальное бред


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
akdala666Дата: Пн, 08.03.2010, 00:08 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





madonna80 Как я тебя понимаю, сама такая, о картах думала уже давно, гадала но на обычных, вот купила себе Таро Эльфов! Очень довольна! Вместо наставника у меня интернет и форум.

Отдельное спасибо за советы по поводу камней и защиты! smile

 
РадугаДата: Пн, 08.03.2010, 00:34 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
madonna80, пожалуйста, удачи!
Quote (madonna80)
я еще не раз надоем

только не пиши одни и теже сообщения в разных темах, а то администрация будет ругаться. пиши в теме по теме biggrin
На первой странице форума есть "новые сообщения", нажмешь ее и увидишь, что тема с твоим сообщением вверху и с галочкой - это видят все и отреагируют кто сможет!
С праздником!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.03.2010, 01:15 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (madonna80)
как вы все к этому пришли,

каждый своим путем, для когото ето, способ узнать себя , для кого способ узнать остальное, а для кого способ заработка, усвех по разному есть и страсть есть и "мания" есть ижажда знаний, для меня это интересно, познавательно и увлекательно, да и вообще помогать людям для меня приятно
 
MelissaДата: Пн, 08.03.2010, 19:22 | Сообщение # 299
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Сугубо лично всё конечно. Есть такие вещи ,ситуации,обряды,в которых нужно вывереть каждую мелочь и чётко ей следовать,так сказать основыне правила работы,и от них лишь слегка варьироваться в сторону своих наработок,хотя и не отходя от заданного алгоритма.
Если брать карты,то всё примерно так же,только свободы выбора больше и от многих "канонов" спокойно можно отходить,если чувствуешь,что тебе это не подходит.
Это вечное "не гадаем по праздникам","про карты даже не думаем в критические дни",в принципе гадающих среди христиан мало(они напротив любого упоминания о гадании чураются,а Таро для них вообще орудие бесов),а если к христианским канонам себя не относишь какие тогда праздники и воскресенья? Да и потом,если расписать на каждый день праздники к примеру православные,католические и мусульманские,то дней по "которым можно гадать" в году останется от силы 10.
Другое дело,когда в какой-то день не хочется делать расклад,чисто интуитивно.

P.S. C Праздником Милые Женщины! Пусть этот Праздник не ограничивается одним днём в году,ибо холить и лелеять нас нужно ежесекундно!

 
madonna80Дата: Пн, 08.03.2010, 23:00 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо, но меня больше стало интересовать это система и я начала сопоставлять еще и с другими авторами и астрологией)) скажу вам честно но различия просто колоссальные)) стало интересней вникать во все это)))) дело в том, что карты могут одни и те же но разным стихиям относиться)))

Ирина
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz