Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SelenaДата: Чт, 22.10.2009, 16:21 | Сообщение # 241
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, я к вам с примером о смерти. Пожилой женщине оставалось жить несколько дней по словам врачей, я попыталась определить день, вытягивая на неё каждый день по карте на колоде чёрный Гримуар. В первый день вышла 4 жезлов, показывая её присутствие как телом так и душой в доме и семье. Во второй день в 9 утра примерно я повторила вопрос и выпала 10 чаш, у меня на карте парящая женщина в облаках изображена. В этот день через несколько часов она умерла. Вот так 10 чаш показала выход души из тела, то есть физический момент смерти.

Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Чт, 22.10.2009, 16:22
 
vesnaДата: Чт, 22.10.2009, 16:24 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
тут тоже не всё так просто. Я это поняла, когда карта Солнце показала смерть девушки.

а какие карты еще в раскладе были кроме солнца и какой расклад?

Selena,

Quote (Selena)
выпала 10 чаш, у меня на карте парящая женщина в облаках изображена. В этот день через несколько часов она умерла. Вот так 10 чаш показала выход души из тела, то есть физический момент смерти.

тоесть карты картинкой сработали sad


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Чт, 22.10.2009, 16:26
 
primaДата: Чт, 22.10.2009, 16:27 | Сообщение # 243
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Selena, спасибо за твой пример, очень показательно.

Quote (vesna)
а какие карты еще в раскладе были кроме солнца и какой расклад?

не могу вынести это на обсуждение - клиентская тайна. Я привела в качестве примера.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Чт, 22.10.2009, 17:18 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Selena)
Вот так 10 чаш показала выход души из тела, то есть физический момент смерти.

Если брать интерпритацию по Кроули (книга Банцхава), то 10 Кубков по своему качеству--это прикосновение к вечности и медленное приближение к концу, к слиянию с божественным.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
milika_23Дата: Пт, 23.10.2009, 09:40 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Простите. Получаеться, что расшифровка карт зависит от таролога? Один может расшифровать по одному, другой по другому? И меня еще интересует, а могут ли карты врать? Вот например, я задала вопрос, есть ли у нас дети, карты ответили "да, дочь", но у нас нет пока детей. Единственное что мы с мужем и наши знакомые нашу собаку называют дочерью. В шутку. Может быть такое, что карты и такой вариант рассматривают? Ну воспринимают её как ребенка.
 
vesnaДата: Пт, 23.10.2009, 18:12 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
milika_23,
Quote (milika_23)
Вот например, я задала вопрос, есть ли у нас дети, карты ответили "да, дочь", но у нас нет пока детей.

а какими картами вам показало таро что ДА У ВАС ДОЧЬ?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
AstartaДата: Пт, 23.10.2009, 19:58 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (milika_23)
Простите. Получаеться, что расшифровка карт зависит от таролога?

Тут вы правы. Но во всем есть система, которой (на мой взгляд) надо придерживаться. Каждый Аркан действует в четко очерченном диапазоне. Главное понять где кончается его влияние.

Quote (Astarta)
Если брать интерпритацию по Кроули (книга Банцхава), то 10 Кубков по своему качеству--это прикосновение к вечности и медленное приближение к концу, к слиянию с божественным.

Небольшое уточнение...
Например, я привела эту интерпритацию 10К как ее одно из качеств (граней).Но все же есть ее и др. проявления(скажем так классические) как:оптимизм, удовлетворение, благоприятный период и пр.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MermaidДата: Пт, 23.10.2009, 22:28 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
milika_23,
Quote (milika_23)
Может быть такое, что карты и такой вариант рассматривают? Ну воспринимают её как ребенка.

Я думаю, что карты отвечают строго на поставленный вопрос. То есть, если вы спрашиваете: "Есть ли у нас ребенок?" - собака здесь ни при чем. Если вы формулируете "Есть ли у нас с мужем существо, которое мы оба любим как ребенка и заботимся о нем?" - то тут может быть и собака. А остальное - это уже подгонка ответа, притягивание за уши. Поэтому в работе с таро так важно предельно четко формулировать вопросы.
Quote (milika_23)
Вот например, я задала вопрос, есть ли у нас дети, карты ответили "да, дочь", но у нас нет пока детей.

А конкретно в этом случае карты могли не ответить просто потому, что вы и так знаете ответ, а значит, на самом деле вам не требовалась их помощь . Они могли просто не понять, зачем их об этом спрашивают. Если я хочу просто потренироваться, я сначала так и настраиваю себя и карты, что мне нужна их помощь не в получении информации от Вселенной, а в тренировке, отработке навыков.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
milika_23Дата: Сб, 24.10.2009, 10:04 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (vesna)
какими картами вам показало таро что ДА У ВАС ДОЧЬ?

Не я себе расклад делала, а мне делали по телефону. Соответственно, я не знаю какая карты показала сей факт. smile
Quote (Ксюша)
карты могли не ответить просто потому, что вы и так знаете ответ, а значит, на самом деле вам не требовалась их помощь .

Да, я спросила их об этом как бы для проверки, могут ли они врать или нет.После этого я оканчательно запуталась, где они говорят правду, а где не хотят говорить. И как понять, говорят ли они правду или нет?
 
primaДата: Сб, 24.10.2009, 11:08 | Сообщение # 250
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (milika_23)
а мне делали по телефону. Соответственно, я не знаю какая карты показала сей факт.

milika_23, вы всё время рассказываете про это гадание по телефону, вам не кажется, что стоит уже задуматься о мастерстве того человека, который делал вам расклад.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Сб, 24.10.2009, 13:49 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
milika_23,
Quote (milika_23)
И как понять, говорят ли они правду или нет?

А вы уверенны, что на том конце провода вообще сидел человек с картами, а не от балды вещал? Если нет, то о чем тут рассуждать?
Я читала и предыдущие ваши сообщения об этом гадании по телефону, и у меня сложилось впечатление, что вам стоит задавать не вопросы типа "сбудется ли?", а "что я могу сделать для того, чтобы сбылось?" То есть в постановке вопроса картам идти от личной ответственности за развитие событий своей жизни. И желательно иметь возможность даже при дистанционном гадании обсудить с гадающим карты, их визуальный ряд, ваши собственные мысли, которые карты вам навеют. Тогда не будет вопросов: врут - не врут. Потому что тогда вы будете при помощи карт и гадающего (выступающего в роли переводчика) доставать ответы из своего подсознания (где они уже есть) и это будет ваше, настоящее, истинное. При помощи карт вы сможете обойти контроль рацио и услышать свою интуицию и подсознание. Но для этого нужно работать вместе с гадающим, как клиент работает над проблемой вместе с психологом.
Как раз сейчас читаю интересную книгу потрясающего таролога Мэри Грир ""21 способ толкования карт таро". У нее везде идет речь о сотрудничестве с клиентом, когда тот обязательно участвует сам в обсуждении карт, даже если он полный дилетант. А таролог аккуратно наблюдает со стороны за его реакциями и образами, как психолог, и помогает самому клиенту дать ответ на свой вопрос.
Я не отрицаю возможность гадания по интернету и телефону, если есть возможность сотрудничества между клиентом и вопрошающим, а не такой подход, при котором вам даже не говорят выпавшие карты, что там на них изображено и т.п.. Вот это, конечно, доказывает непрофессионализм гадающего в вашем случае.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 24.10.2009, 13:50
 
milika_23Дата: Сб, 24.10.2009, 20:09 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Так их там несколько тарологов. Я разговаривала с несколькими и у всех расклад разный. То любит, то не любит, то стоит спасать наши отношения, то нет. Все говорят по разному. Я прочитала на форуме, что есть расклад на взаимоотношения в паре, и когда я попросила сделать такой расклад, то мне ответили, что вообще не понимают о чем я говорю.
 
MermaidДата: Сб, 24.10.2009, 22:19 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
milika_23, давайте я приведу еще один пример про "врут-не врут". Муж попросил меня посмотреть на картах, стоит ли ему заключать партнерский договор с одной фирмой. Мы смотрели на таро "Поиск", таро Ведьм и The Bright Idea Deck (первая была основная, вторую и третью колоды я хотела проработать на этом примере). Все три колоды на вопросы о состоянии дел в той фирме, об их намерениях и т.п. дали одинаковые ответы. Но советы дали разные:
1) таро "Поиск" - что можно и так, и так, особо выгодным сотрудничество не будет.
2) Ведьмы - что они бы ни за что не стали так напрягаться, как в этом партнерстве придется, за такой незначительный результат.
3) А The Bright Idea Deck (колода "мозгового штурма", книга помечена не разделом "эзотерика" - а разделом "бизнес" / "работа над собой", колода по моим ощущениям настроена на максимально эффективное решение проблем) - что ни в коем случае не надо отказываться даже от малейшей возможности заработать, что надо брать любые возможности.
И я сказала мужу, чтобы он представил, что ему дали 3 разных совета: нейтральный, чисто женский и совет бизнесмена. К какому он хочет прислушаться? Он подумал и сказал: все-таки вопрос о бизнесе, значит - к совету бизнесмена. Я думаю, ответ уже был у него в голове и до гадания, просто ему нужно было что-то, чтобы ухватить и осознать свой настрой.

Еше такой пример: он спрашивал, стоит ли покупать предложенную ему лодку. Один и тот же расклад я сначала прочла ему как "стоит", а потом по тем же картам специально прочла и как "не стоит". Обе версии обосновала причем теми же картами. И спросила: как звучало убедительнее (не относительно карт - в этом он ничего не понимает, а в общем). И он выбрал ответ. Опять-таки: ответ у него уже был, в подсознании, ему просто нужно было помочь его осознать.

Это основная задача гадающего - помочь вам самой прийти к ответу. А не отвечать и не решать за вас.
Точек зрения много и у людей, и у карт. Один вам скажет: он тебя не любит, другой скажет: да любит, просто по-своему. Но вам-то нужна именно ваша, ваше ощущение "любит или не любит", ведь в глубине души вы знаете ответ. Может, вам попробовать самой освоить таро и гадать себе для этой цели, чтобы не нарываться больше на такое безразличие и халтуру гадающих, как в вашем примере?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 24.10.2009, 22:27
 
milika_23Дата: Вс, 25.10.2009, 19:19 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за совет. Но я даже не знаю где можно купить Таро и с чего вообще надо начинать?
 
MermaidДата: Вс, 25.10.2009, 20:49 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
milika_23, я начала этим плотно интересоваться в 1998 г. У нас в городе тогда было очень мало колод в продаже (буквально 1-2), книги тоже было трудно найти. Я тогда купила книгу с картами, которые надо было вырезать, и с их развернутым описанием. Так как выбора практически не было, я и не задумывалась, какую колоду хочу, какая книга лучше - счастлива была, что вообще что-то нашла. И вот так по книжке, по колоде покупала, сравнивала, анализировала, вдумывалась. Теперь даже рада в какой-то мере, что тогда сразу не столкнулась с таким разнообразием выбора, какое есть сейчас: точно бы впала в ступор на стадии выбора. biggrin
Начать можно много с кого: с книг Терезы Михельсен, Мэри Грир, Рейчел Поллак, Сары Бартлетт, Джоанны Уоттерс и др. Да с любого автора: главное - начать. А колоду я бы купила по своим визуальным предпочтениям, какая больше понравится, не задумываясь, легкая она или сложная - просто по душе бы выбирала. Но при этом для начала изучила бы параллельно и колоду Райдера-Уэйта, хотя бы по картинкам, не покупая. Просто большинство авторов опирается именно на ее образы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 25.10.2009, 20:59
 
milika_23Дата: Вт, 27.10.2009, 10:06 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А где их можно купить?
 
vesnaДата: Вт, 27.10.2009, 19:46 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
milika_23,
Quote (milika_23)
А где их можно купить?

если в вашем городе нет таких магазинов то в нете выпишите smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
milika_23Дата: Ср, 28.10.2009, 09:16 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я живу в Москве. Может кто-то подскажет магазины, где их можно купить или сайт, где их можно заказать. Заранее спасибо
 
ВалерияДата: Ср, 28.10.2009, 09:40 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (milika_23)
Спасибо за совет. Но я даже не знаю где можно купить Таро и с чего вообще надо начинать?

milika_23, купить таро в Москве можно в магазинах Белые Облака и Путь к себе, адреса можно найти в нете. А вот тут http://www.tarot.my1.ru/forum/12-22-1 ссылки на инет магазины.
А начинать нужно с начала,с изучения колоды карту за картой не торопясь, прислушиваясь к своим ассоциациям и фиксируя впечатления в тетрадь. А вообще проблемы решаются по мере поступления, покупай колоду, начнем заниматься smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
milika_23Дата: Чт, 12.11.2009, 10:41 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А по какому принцепу карты выбирать? подскажите пжл.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 12.11.2009, 10:47 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
milika_23, по вашему ощущению, прислушайтесь к своей интуиции. К примеру, некоторые колоды лично для меня кажутся холодными (Таро Вампиров, Теней, Кельтских Драконов, хотя по оформлению они красивы). Полистайте сайты с колодами или, к примеру, здесь на форуме есть тоже выбор различных колод и заметьте, что вы чувствуете при виде этой колоды? к примеру, к Таро Драконов (красных) и Универсальному ключу меня как магнитом потянуло и я ничуть не сожалею, что приобрела их!

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Чт, 12.11.2009, 10:52 | Сообщение # 262
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (milika_23)
А по какому принцепу карты выбирать?

milika_23, а как вы обычно выбираете что-либо другое? Так и карты выбирайте.
Тут всё зависит только от вас.
Нравится - надо брать.
Слушайте себя и свои ощущения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
milika_23Дата: Чт, 12.11.2009, 17:29 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за совет
 
МарусяДата: Сб, 16.01.2010, 14:41 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Я купила карты!
В моем городе ооочень маленький выбор
Купила колоду Райдера
Что дальше нужно делать?
Изучать самой иллюстрации на картах или же читать интерпритацию в книгах и запоминать?


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
JuliaДата: Сб, 16.01.2010, 16:40 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Маруся, одно другому не мешает. Главное, слушать себя, свои ощущения, интуицию. Почитать книги, проработку колоды, задавать вопросы. Если колода ваша, то вы быстро освоитесь, и найдёте с ней общий язык. Желаю вам удачи!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
МарусяДата: Сб, 16.01.2010, 19:30 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Julia, спасибо за поддержку!!!
Очень приятно, когда кто-то поддерживает!
Сейчас вот подробно изучила все старшие арканы!
Постаралась их понять, вникнуть в картинку...


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
JuliaДата: Сб, 16.01.2010, 19:41 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Маруся, всегда пожалуйста! Обращайтесь, чем смогу, помогу.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AldemaДата: Сб, 16.01.2010, 23:51 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Приветствую всех!
Такой вопрос относительно Таро: я читала, что с их помощью можно не только предсказать наиболее вероятный исход событий, но и даже изменить реальность. Правда ли это?
Сталкивался ли кто-то с подобным?
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 17.01.2010, 00:02 | Сообщение # 269
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Aldema, существует коррекция судббы с помощью Таро.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
AldemaДата: Вс, 17.01.2010, 01:00 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





АМАНИЭЛЬ, и как это происходит?
Используется какая-то специальная колода или же важно знание самой техники?
Очень интересен данный вопрос.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz